Тема: Сильный пожар в санатории Виктория что на Даче Ковалевского

Ответить в теме
Страница 432 из 494 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 9871
  1. Вверх #8621
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Вы знаете, есть такая категория учителей, которые считают, что всегда правы, что ученик не может иметь свое мнение и высказать его на уроке, за это занижают оценки. Некоторые ещё и на оскорбления детей на уроке способны.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется


  2. Вверх #8622
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, есть такая категория учителей, которые считают, что всегда правы, что ученик не может иметь свое мнение и высказать его на уроке, за это занижают оценки. Некоторые ещё и на оскорбления детей на уроке способны.
    и это совершенно не зависит от возраста этих учителей....сейчас часто наблюдаю молодую учительницу (отличница, после педина только пришла)...там столько гонору и наезда...и на родителей и на детей...
    1+1=4

  3. Вверх #8623
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    но все таки у учителей более старой закалки таких большая часть. и они чаще всего воспринимают как хамство мнение и несогласие ученика. во время моей учебы таких было немало

    Дара, у той которую вы наблюдаете, это комплексы от полученной власти. но думаю что ее быстро присадят на место

  4. Вверх #8624
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а более взрослые люди не ведут себя по хамски? нет? это только молодежь такая? а кто ж их таких воспитал? или хамство заключается в том, что персоналу об их обязанностях напоминают? а при нынешней стоимости путевок таки да, убирать должны сугубо те кто получает за это зарплату. и в школах тоже самое. и не надо говорить будет что то страшное или нет. у каждого свои обязанности и зарплата. очень бы мне хотелось посмотреть на то, как ратующих за нестрашность детского труда обяжут в гостинице, за которую они платят, пойти помыть коридоры.
    а инфантилизм детей оставьте их родителям. давайте каждый будет смотреть на себя, а не на соседа.
    А "хамскую" молодежь воспитали люди,с детства приученные к труду в школах,например. Которые даже пикнуть права не имели о том,что их что-то не устраивает.



    P.S. Прекрасно помню дежурства после уроков в школе. Особенно было радостно после 2 смены. Эти вонючие тряпки,ведра и ледяная вода! Предел мечтаний! Что мне это дало-ум,красоту,здоровье,что?кроме,мягко сказать,негативного отношения к школе? И мой ребенок в школе этим заниматься вот не будет,обойдемся. Про лагерь,где ребенок отдыхает,я вообще промолчу. Директор там сильно убирал территорию?

  5. Вверх #8625
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Я с трудом понимаю полезность уборки в наше время, учитывая размер школьных взносов, не говоря уж о стоимости путевок в лагерь. И вообще понятие "общественно-полезный труд", имхо - себя изжило, как только социализм закончился. У нас сейчас так мало общественного, даже школы родители фактически тянут на себе - поэтому лучше пусть дети работают дома или за деньги, чем на чужого дядю бесплатно или вместо спортивных соревнований и зарядки.
    А мы предупреждали!

  6. Вверх #8626
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Я с трудом понимаю полезность уборки в наше время, учитывая размер школьных взносов, не говоря уж о стоимости путевок в лагерь. И вообще понятие "общественно-полезный труд", имхо - себя изжило, как только социализм закончился. У нас сейчас так мало общественного, даже школы родители фактически тянут на себе - поэтому лучше пусть дети работают дома или за деньги, чем на чужого дядю бесплатно или вместо спортивных соревнований и зарядки.
    а учителя и люди имеющие отношение к работе с детьми, никак это понять не хотят. хотя с каждым годом таких все меньше. но оплачивая за лагерь 7 тыс мой ребенок будет убирать сугубо у меня на даче, но никак не в этом лагере. так и в школе. мне в свое время хватило покраски оконных рам ( 5 класс, 2 этаж- нормальная вообще ситуация) надышалась так что плохо было. поэтому мы, поколение выращенные такими хитрожопыми учителями, да, очень следим за правомерностью действий в отношении наших детей и они таки научатся поступать согласно букве закона, а не так как захотелось сегодня левой пятке. дети убирают, а дворник чаи гоняет.

    а еще мне очень нравится наблюдать как старшеклассники при полном параде в недешевых туфлях и белых рубашках, обкапывают деревья по весне....

  7. Вверх #8627
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а учителя и люди имеющие отношение к работе с детьми, никак это понять не хотят. хотя с каждым годом таких все меньше. но оплачивая за лагерь 7 тыс мой ребенок будет убирать сугубо у меня на даче, но никак не в этом лагере. так и в школе. мне в свое время хватило покраски оконных рам ( 5 класс, 2 этаж- нормальная вообще ситуация) надышалась так что плохо было. поэтому мы, поколение выращенные такими хитрожопыми учителями, да, очень следим за правомерностью действий в отношении наших детей и они таки научатся поступать согласно букве закона, а не так как захотелось сегодня левой пятке. дети убирают, а дворник чаи гоняет.

    а еще мне очень нравится наблюдать как старшеклассники при полном параде в недешевых туфлях и белых рубашках, обкапывают деревья по весне....
    О, это вообще эпикфейл. Я даже интересовалась - как сочетается категорическое требование соблюдения дресс-кода и принуждение к тяжелому физическому труду (окапывание деревьев и таскание парт с первого этажа на третий именно этими является, извините, у нас не коммунизм) должен оплачиваться.
    А если ребенку станет плохо (абсолютно здоровых детей с каждым годом все меньше) во время таскания этих самых парт - кто будет нести ответственность? Директор? Сомневаюсь. Найдут стрелочника, как в случае с Викторией и будут петь, что именно она и ответственная за все.
    А мы предупреждали!

  8. Вверх #8628
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Напомню,в Виктории путевки были бесплатными.А я, лично, рада была когда мой сын в классе помогал с уборкой,дома я его заставить не могу,так хоть там пусть трудотерапией занимается.

  9. Вверх #8629
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    бесплатные путевки оплачиваются налогами горожан. никто из персонала бесплатно в том лагере не работал. а за что выделили их детям это уже не дело персонала.

  10. Вверх #8630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    обвинять одних родителей, что они "терпилы". и тут же насмехаться над другими что они нет (потому что не терпели вас) - это низко.
    М. Р. просто забыла, о чем писала раньше.. Гнев - это такая штука..

  11. Вверх #8631
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    даже признаю свою вину
    Вы признали, что клеветали на Егорову, будто она сожгла Викторию кипятильником? Что сейчас клевещете на Наталью Янчик, будто она "устроила сговор с директором" (можно подумать, Вы свечку держали при этом)? Как бы не так, Вы из тех, кто упорствует в своем до конца, а потом просто съезжает на другую тему.

    О клевете в мой адрес даже молчу. То я у Вас "журналюга", то "адвокат Егоровой", то "ничтожный блоггер"...Хоть бы одной линии держались, что ли..

  12. Вверх #8632
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Напомню,в Виктории путевки были бесплатными.А я, лично, рада была когда мой сын в классе помогал с уборкой,дома я его заставить не могу,так хоть там пусть трудотерапией занимается.
    Стараниями Маминой Радости тема эксплуатации детского труда в лагере Виктория превратилась в фарс. На деле в споре произошла подмена понятий. Убирать ЗА СОБОЙ свою комнату, в крайнем самом случае - подобрать бумажку, там, что-то брошенное на землю, и выбросить в урну - нормально для детей. Нормально - ПОМОЧЬ уборщику лагеря сделать что-то по его просьбе, или после коллективного согласования со своим руководителем/вожатым - ДОБРОВОЛЬНО и только В ПОМОЩЬ уборщику.
    Ненормально - детям вычесывать всю территорию лагеря ВМЕСТО штатных уборщиков. Осталось еще ночных дежурных из детей же и назначать (хотя по факту к тому и пришли во время пожара, двое детей выступили в роли и ночных дежурных и спасателей). О "наказании" вожатых уборкой - вообще не хочется комментировать. Еще и на виду у детей - такая вот педагогическая наглядность - уборка - это не норма, а публичное позорище..

  13. Вверх #8633
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    По поводу увольнений, я не то, что требую, просто надо же как-то переломить эту ситуацию... если некому будет работать, директора либо уйдут и придут энтузиасты, либо таки задумаются.
    Увы, если не будет меняться, постепенно или радикально, сама система оценки/повышения КАЧЕСТВА труда педагога - увольнения "толковых" ровно ничего не решат. Будет то, что сегодня явственно происходит в низшем звене торговой и обслуживающей сферы - дикая текучка и рассмотрение вновь пришедшими своей должности как временной и ни к чему особенно не обязывающей - типа, молодой девочке помыкаться год-два-три, пока замуж не выйдет, или найдет что-то получше..А на ее место придет другая, тоже временно, пока не обустроится... А "хорошие" у нас ДОЛЖНЫ уходить, как мы с вами определили - чтобы не мириться с коррупцией начальства, и потому, что есть частная сфера..
    Разорвать этот порочный круг возможно, но очень сложно...

  14. Вверх #8634
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в Украине
    Сообщений
    468
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Янчик к детям больше бы не подпустила
    А вот эти крайности откуда? Одни люди настолько уверены в том, что у вожатых вообще ответственности никакой, а тут другая крайность - "ни за что и никогда". То есть ПОМОЧЬ человеку исправиться, указать ему на его ошибки - это не про нас? В три шеи из профессии (такого, кстати, наказания и нет) - и пусть Чернова вместо нее "работает"?
    На Западе работают целые программы по исправлению и возвращению в профессию и в социум даже очень серьезных преступников, а у нас...
    Притом я не имею в виду, что "помощью" и "исправлением" нужно подменять юридическую ответственность. Юридическая - само собой, именно в отношении Янчик мне кажется, что там административная скорее, но увидим официально. А вот после завершения подобных процедур - даже осужденных и потом вышедших - вместо "пожизненного отстранения" целесообразнее именно "перевоспитать", а не ставить клеймо..По крайней мере попробовать это сделать. Хотя...у нас даже программ таких нет..

  15. Вверх #8635
    Посетитель Аватар для Ангел А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Ну что, форумчане, родители кого то еще посадили? Или им платят только за директора? Я же говорила, что они больше не будут требовать справедливости. Вот если бы они дошли бы до Панова, Авдеева, Буйневим и многих других причастных к этой трагедии, я бы поняла их, я бы поняла, что им движет справедливость. А так, пардон, ополчится против одного человека и обвинить его за ВСЕХ, это мерзко. Я повторяюсь, он виноват, но он виноват за себя, а не за всех чиновников, кто проектировал, кто строил, кто принимал, через чьи счета проходили деньги. Он просто директор, и на его месте мог бы оказатся любой из директоров школьных учреждений.
    Долго думаешь - начинаешь сомневаться.

  16. Вверх #8636
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    А что, вашему директору шьют ещё и за проектирование, и строительство и остальное? Или он даёт показания против упомянутых вами особ?
    ПС к Адели не отношусь никаким боком.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  17. Вверх #8637
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,567
    Репутация
    16940
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #8638
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,567
    Репутация
    16940
    https://odesa.depo.ua/rus/odesa/pozh...20171214693732
    Пожар в "Виктории": В течение месяца некоторые подозреваемые предстанут перед судом

    По словам главы Одесской ОГА Максима Степанова, в течение месяца дела с обвинительными актами по некоторым из подозреваемых по делу пожара в лагере "Виктория" будут переданы в суд. Он отметил, что такую информацию сообщили представители прокуратуры на еженедельном совещании. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА.

    "Что у нас есть на сегодня со слов прокуратуры? Предъявлены подозрения четырем лицам, начиная от экс-вице-мэра г-жа Цвиринько, завершая представителями ГСЧС. Есть подозрение директору лагеря господину Саркисяну. По некоторым людям в течение месяца дела будут переданы в суд уже с обвинительным актом", - рассказал Степанов.

    Он добавил, что по словам представителей прокуратуры, заканчивают еще пять экспертиз. Они касаются строительства детского лагеря. "После экспертиз следствие будет делать выводы", - отметил Максим Степанов и добавил, что изначально планировалось провести расследование в течение двух месяцев, однако оно затянулось.

    Напомним, пожар в детском лагере "Виктория" произошел в ночь с 15 на 16 сентября. Во время трагических событий погибли три девочки.

    На данный момент подозрение объявлено руководителю детского лагеря Петросу Саркисяну, который находится в Одесском СИЗО. Второй фигурант дела – бывшая заместитель мэра Одессы Зинаида Цвиринько, ей в качестве меры пресечения суд избрал личное обязательство. Также о подозрении объявлено воспитательнице лагеря Натальи Янчик, которую Апелляционный суд Одесской области отдал на поруки народным депутатам. Последний подозреваемый – сотрудник Киевского подразделения ГСЧС в Одесской области.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #8639
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Видите,как наш форум помогает.Родители Адели черпают здесь новую информацию.

  20. Вверх #8640
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Посмотрите "Храбро".Там сегодня В.Чёрный прошёлся по "Виктории".Для меня лично-ничего нового.Это то,что я писал с самого начала этой трагедии...


Ответить в теме
Страница 432 из 494 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения