Тема: Летучая мышь и все,что с ними связанно

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 169
  1. Вверх #41
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    мышка такая маханькая (новорожденная), что взять как на видео неполучается, к тому же боится и пытается спрятаться/слезть с руки, пойду в черешне червячков искать, вдруг среагирует на них..
    поэтому я и посоветовала одеть носок на бутылку и прицепить ее к ней.
    Она будет себя спокойнее вести.

    червей да,дайте,только будьте настойчивой,если надо,но как-то откройте ей рот и тупо запихните червя.
    и еще напоите ее водой или молоком.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596

    По умолчанию летучая мышь

    Как-то по тв показывали, как харьковские студентки спасают этих мышек, вся квартира была в "висячих носках", кормили они их молоком из трубочки коктельной и из-под капельницы. Мышки выживали

  3. Вверх #43
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    Как-то по тв показывали, как харьковские студентки спасают этих мышек, вся квартира была в "висячих носках", кормили они их молоком из трубочки коктельной и из-под капельницы. Мышки выживали
    ну это детка с размер тампона для снятия макияжа,в носок ее впихнуть :не получиться(

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    посодила на бутылку с носком и, ура, с пипетки она попила молочко, но немного, потом пыталась опять уползать, фу, надеюсь, будет и дальше пить. А часто ее поить молочком?

  5. Вверх #45
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    посодила на бутылку с носком и, ура, с пипетки она попила молочко, но немного, потом пыталась опять уползать, фу, надеюсь, будет и дальше пить. А часто ее поить молочком?


    УРАААА!!!

    Не забывайте давать и просто водичку.

    да,каждый час-2...она совсем кроха.
    А когда она с мамкой,то у нее всегда сиська во рту.все то время пока мама рядом.

  6. Вверх #46
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    http://www.house-fauna.narod.ru/ugolok/ugolok14.htm

    Кормление летучих мышей довольно сложно и хлопотливо. Основу их питания в неволе составляют мучные черви, куколки и взрослые хрущи. Чтобы этот корм стал более полноценным, червей за два-четыре дня перед скармливанием отсаживают в небольшие плоские банки на усиленное питание белковыми и витаминными кормами - свежими капустой и морковью, сырым и вареным мясом, белым хлебом, смоченным молоком. Перед скармливанием червей тщательно отделяют от остатков кормов, отсеивая через дуршлаг и отбрасывая крупные остатки пинцетом.

    Помимо мучных червей зверькам периодически дают из пипетки молочные смеси, в которые входят молоко (примерно стакан), желток куриного яйца, дрожжи пивные очищенные или пшеничные отруби (чайная ложка), глицерофосфат гранулированный или глицерофосфат кальция (5 граммов), мед либо сироп шиповника (одну чайную ложку), витамин Е (две капли). Периодически в смесь добавляют по два-три размельченных драже поливитаминов. Кормление червями производится пять раз в неделю; молочные смеси дают периодически неделю подряд перед кормлением червями, после чего следует сделать перерыв продолжительностью одну-две недели. Методика и режим кормления меняются в зависимости от состояния зверьков, их видовых особенностей и индивидуального поведения.

    Вновь поступивших зверьков нужно напоить молочной смесью или хотя бы водой из пипетки,
    Не забывай об этом

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    УРАААА!!!

    Не забывайте давать и просто водичку.

    да,каждый час-2...она совсем кроха.
    А когда она с мамкой,то у нее всегда сиська во рту.все то время пока мама рядом.
    теперь у меня появилась еще одна дытынка, набираюсь терпения, будем надеяться, что выживет, с Вашей помощью))

  8. Вверх #48
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    теперь у меня появилась еще одна дытынка, набираюсь терпения, будем надеяться, что выживет, с Вашей помощью))
    будем держать кулачки.

    Если дытынка будэ кушать-то выживет 100%

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    посодила на бутылку с носком и, ура, с пипетки она попила молочко, но немного, потом пыталась опять уползать, фу, надеюсь, будет и дальше пить.
    Отлично. Червей ещё рано давать, это питание для взрослого мыша (4-5 недель).

    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    А часто ее поить молочком?
    Да, судя по всему, раз в два-три часа, и ночью с большими интервалами. Можно попробовать увеличить интервалы, применяя молочные добавки/смеси для грудничков (они более питательны). Ссылка.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от vvilli Посмотреть сообщение
    Отлично. Червей ещё рано давать, это питание для взрослого мыша (4-5 недель).


    Да, судя по всему, раз в два-три часа, и ночью с большими интервалами. Можно попробовать увеличить интервалы, применяя молочные добавки/смеси для грудничков (они более питательны). Ссылка.
    для такого дела прийдется купить смесь, еще бы бутылочки маханькие продавались с соской было бы супер... но для этого ротика кроме пипетки я ничего не найду))

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    для такого дела прийдется купить смесь, еще бы бутылочки маханькие продавались с соской было бы супер... но для этого ротика кроме пипетки я ничего не найду))
    По ссылке один из методов кормления именно таков, перевернуть, капать на губы, и дать время на слизывание. В качестве заменителя предлагают Esbilac (заменитель молока для животных, с ним частота кормления указывается - 4 раза в сутки), но я не уверен, продаётся ли он у нас.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от vvilli Посмотреть сообщение
    По ссылке один из методов кормления именно таков, перевернуть, капать на губы, и дать время на слизывание. В качестве заменителя предлагают Esbilac (заменитель молока для животных, с ним частота кормления указывается - 4 раза в сутки), но я не уверен, продаётся ли он у нас.
    если мышонок рожден под счастливой звездой, то и на обычной смеси вырастит. Я его кормлю где-то через каждый час, когда он начинает двигаться по носку, он слизывает всего пару капель с пипетки, больше нехочет начинает отворачиваться.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    если мышонок рожден под счастливой звездой, то и на обычной смеси вырастит
    Тоже верно. Удачи мышу, и вам.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    vvilli, спасибо!
    Вот фото мышонка в сравнении

  15. Вверх #55
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    для такого дела прийдется купить смесь, еще бы бутылочки маханькие продавались с соской было бы супер... но для этого ротика кроме пипетки я ничего не найду))
    есть наборы для новорожденных котят.
    там бутылка и соски.
    или зайти сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=38494 и спроси кто может дать *погонять* набор.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    есть наборы для новорожденных котят.
    там бутылка и соски.
    или зайти сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=38494 и спроси кто может дать *погонять* набор.
    спасибо, завтра пойду за смесью и зайду в зоомагазин спрошу про эти наборы бутылочные.

  17. Вверх #57
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    если мышонок рожден под счастливой звездой, то и на обычной смеси вырастит. Я его кормлю где-то через каждый час, когда он начинает двигаться по носку, он слизывает всего пару капель с пипетки, больше нехочет начинает отворачиваться.
    если отворачивается-значит наелся.


    Как он сейчас? после еды активен? =)

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    если отворачивается-значит наелся.


    Как он сейчас? после еды активен? =)
    хотела его перед своим сном покормить, начала его будить, а он так крепко спал, я уж подумала, что все - конец ему пришел, и он с неохотой зашевелился и немного пооткрывав ротик, надеюсь что-то выпил и опять спит. Кстати, только учуяла - от него исходит специфический запах

  19. Вверх #59
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от PIRAMIDA Посмотреть сообщение
    хотела его перед своим сном покормить, начала его будить, а он так крепко спал, я уж подумала, что все - конец ему пришел, и он с неохотой зашевелился и немного пооткрывав ротик, надеюсь что-то выпил и опять спит. Кстати, только учуяла - от него исходит специфический запах
    ну так желудочек пошел работать я надеюсь и железы

    растите большими и крепенькими.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    Сегодня в 5 утра пошла я к мышонку, смотрю его нет на бутылке, я давай искать его по всей коробке (специально положила его в коробку чтоб никуда не вылез. Давай его искать по комнате и чуть его не раздавила ногой, он умудрился вылезть из коробки, упасть с гладильной доски и лежал на полу в направлениии открытого окна. Я его начала кормить, так он с такой жадностью начал ротик открывать и пить молочко (я капаю пипеткой молочко на маленькую клиеночку и подношу ему под ротик) и выпил целых 2 пипетки. Вот такие дела, теперь буду его накрывать сеткой чтоб не убегал.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения