Тема: Сатьяграха!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217

    Lightbulb Сатьяграха!

    у меня вопрос - как вы думаете, оправданы такие действия как Сатьяграха, для борьбы и для того чтобы добиться своих прав?
    Сатьяграха
    Последний раз редактировалось Sun_Sunich; 17.12.2009 в 17:44.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    у меня вопрос - как вы думаете, оправданы такие действия как Сатьяграха, для борьбы и для того чтобы добиться своих прав?
    Сатьяграха
    Мне кажется, что такое "прививание добра" личным примером может быть оправдано только в единичных случаях и касательно конкретного человека (например сына/дочери, ученика), но психология толпы другая - там это не работает

    Очень Сатьяграха удобна для тех, с кем посредством ее борятся - ну просто находка: делай с ними, что хочешь - они не сопротивляются, только мрут иногда ..... в общем "бархатный фашизм" в чистом виде.

    Ну а к насаждателям такого мирного способа нравоучения злобных и глупых тиранов я отношусь весьма неоднозначно - вполне возможно "что казачок -то засланный" (С).

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что такое "прививание добра" личным примером может быть оправдано только в единичных случаях и касательно конкретного человека (например сына/дочери, ученика), но психология толпы другая - там это не работает

    Очень Сатьяграха удобна для тех, с кем посредством ее борятся - ну просто находка: делай с ними, что хочешь - они не сопротивляются, только мрут иногда ..... в общем "бархатный фашизм" в чистом виде.

    Ну а к насаждателям такого мирного способа нравоучения злобных и глупых тиранов я отношусь весьма неоднозначно - вполне возможно "что казачок -то засланный" (С).
    1. ну почему же именно в единичных? Индия через это прошла и что? все хорошо...
    2. психология толпы - все бегут и я бегу, а это не правильно
    3. нет, для них она просто кошмар, для них это паника
    4. все не вымрут....сколько "их" а сколько народа? задавят!
    5. то есть Ганди был теран? или заслоный казачек? да наши политики и никто из политиков которые сейчас живут и рядом с ним не стояли!!! все наши политики - вот засланые казачки, вмести с националалистами, онанистами, фетешистами, мастурбистами и прочим сбродом в "верхах"

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    1. ну почему же именно в единичных? Индия через это прошла и что? все хорошо...
    А что же у них так хорошо ? Вы были в индии ? жили там ? трудоустраивались ? общались с местными чиновниками ?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    а вы были! работали! жили! общались! УРА!!!
    по теме прошу....нормально Индия развивается, учесть что страна в отличии от нашей до мозга костей религиозная...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    так затронем опять эту тему. может все таки она интересна будет для обсуждения

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    И когда она стала до мозга религиозной наверное с приходом киноиндустрии туда!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Откорректированная цитата.
    Гражданское неповиновение подразумевает сознательное нарушение противоречащих здравому смыслу законов, в особенности курение марихуаны. Ненасильственным способом вызывается наказание (побои, оскорбления, арест и заключение под стражу на деньги налогоплательщиков, изоляция от общества) за нарушение идиотского закона. При нарушении идиотских законов следует проявлять бдительность по отношению к коррумпированным органам власти, не афишировать противозаконное поведение, но и стараться не допускать попирание своих прав.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения