Тема: Детский сад 197

Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1034
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    в этом саду в яслях Александра Васильевна супер просто-воспитатель. таким памятник при жизни ставить надо Хотим весной если нас туда возьмут к ней пойти
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    девочки, а можно в ЛС сумму взноса в садик???
    я так понимаю что очередь в исполкоме -это бесплатно, а вот сколько взнос платить??? и еще, ничего не слышно, территорию будут облагораживать??? как то все так уныло..................
    Счастье есть)))

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для tasha4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    60
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Зайцева Посмотреть сообщение
    девочки, а можно в ЛС сумму взноса в садик???
    я так понимаю что очередь в исполкоме -это бесплатно, а вот сколько взнос платить??? и еще, ничего не слышно, территорию будут облагораживать??? как то все так уныло..................
    вы знаете, я живу в доме прям напротив этого садика. и я чесно говоря не собиралась вести своих детей в этот сад. разруха, нет ворот, калиток, разорваны сетки - заходи, выходи. что меня больше всего угнетало, что с одной стороны гуляют детки, а с другой стороны - компании распивают пиво и еще Бог знает что там делают. полный беспредел!!! и я проходя мимо - даже не смотрела в сторону садика, чтобы в очередной раз не растраиваться.
    НО!!! это все было раньше, при предыдущей заведующей!!! и мне глаза на садик открыла моя соседка, кот. там же в садике убирает территорию. она сказала - наташа посмотри, ворота поставили, сетки все подлатали, садик закрыли и никого посторонних не впускают. ведь при предыдущей заведующей во время прогулки сбежали из садика дети!!! поэтому ее и сняли. и таки да - я начала присматриваться к садику - все по мере возможности подделали и на выходных всегда кто-то что-то ремонтирует, красит, убирает и т.д. в общем - пошла я знакомиться с новой заведующей. очень, очень и очень приятная!!! оставляет самые наилучшие впечатления!!! все подробно рассказывает - что, где и когда; куда идти и что делать. и что самое главное - она приводит садок в порядок, по мере ее возможностей.

    в общем - завтра идем мы в первый раз, в первую младшую группу (кажется так она зовется), к Елене Геннадьевне - аналогично, милейшая девушка.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Цитата Сообщение от tasha4 Посмотреть сообщение
    вы знаете, я живу в доме прям напротив этого садика. и я чесно говоря не собиралась вести своих детей в этот сад. разруха, нет ворот, калиток, разорваны сетки - заходи, выходи. что меня больше всего угнетало, что с одной стороны гуляют детки, а с другой стороны - компании распивают пиво и еще Бог знает что там делают. полный беспредел!!! и я проходя мимо - даже не смотрела в сторону садика, чтобы в очередной раз не растраиваться.
    НО!!! это все было раньше, при предыдущей заведующей!!! и мне глаза на садик открыла моя соседка, кот. там же в садике убирает территорию. она сказала - наташа посмотри, ворота поставили, сетки все подлатали, садик закрыли и никого посторонних не впускают. ведь при предыдущей заведующей во время прогулки сбежали из садика дети!!! поэтому ее и сняли. и таки да - я начала присматриваться к садику - все по мере возможности подделали и на выходных всегда кто-то что-то ремонтирует, красит, убирает и т.д. в общем - пошла я знакомиться с новой заведующей. очень, очень и очень приятная!!! оставляет самые наилучшие впечатления!!! все подробно рассказывает - что, где и когда; куда идти и что делать. и что самое главное - она приводит садок в порядок, по мере ее возможностей.

    в общем - завтра идем мы в первый раз, в первую младшую группу (кажется так она зовется), к Елене Геннадьевне - аналогично, милейшая девушка.
    это я тоже увидела, что новый забор и все такое, но я думала это связано с тем, что открыли какой то лицей (школа) в этом саду!? кстати лицей не мешает деткам в садике -интересно???

    отпишитесь потом, как ребенку - нравится??? и ваши впечатления -спасибооооооо
    Счастье есть)))

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Как раз лицей там в обще ни причем! Кстати, лицей закрывается, и теперь территория будет полностью принадлежать садику. И что больше всего радует, что теперь по территории, где гуляют малыши, не будут носиться оголтелые подростки. Которые, кстати к слову, и подкакивали площадку.А то, что лицей платный, не говорит, о том,что его хозяева заинтересованны в нормальной территории.
    Да, облагораживание территории, процесс достаточно длительный, и он не происходит за один день, и даже год. Садик убивали годами............

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для tasha4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    60
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Зайцева Посмотреть сообщение
    это я тоже увидела, что новый забор и все такое, но я думала это связано с тем, что открыли какой то лицей (школа) в этом саду!? кстати лицей не мешает деткам в садике -интересно???

    отпишитесь потом, как ребенку - нравится??? и ваши впечатления -спасибооооооо
    вы знаете, насколько я помню лицей там не первый год. что там только не было в этом садике - и интернет клуб и еще чего-то....... а вот облагораживание территории началось именно с приходом новой заведующей - человеческое ей спасибо!!!
    были мы сегодня наш первый день. правда всего пару часов. малой понравилось - не хотела уходить. но она у меня очень контактная и тянется к детям - она мало откуда хочет уходить. да и возраст у нас - 3.8, все-таки не ясли (с ясельными детками конечно же посложнее)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Мать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сан-Тропе
    Сообщений
    542
    Репутация
    5796
    была сегодня в садике.....
    судя по отзывам,ожидала увидить разруху.Очень приятная завед.,говорит по существу в каком сост. сад,что делается и что было.Повела показать что сделалось за период ее прибывания в саду,в яслях,куда мы идем,очень чистенько,новые шкафчики,ремонт в санузле,новая мебель и игрушки.Обьяснила что большую часть за счет родителей,которые сами проявляют инициативу,в некоторых группах стоят металопласт.окна на которые скидывались родители без ее участия.Про взнос сказала. что сколько посчитаем нужным,все идет на ремонт который там сейчас.В данный момент она в отпуске,но все-равно находится в саду.Персонал большенство поменяла.т.к был беспредел,и при входе видела обьявления что требуются воспитатели.
    П.С форум она тоже время от времени читает)))))))))))))но старается в наш раздел не заходить))))))))))))))
    Мама в квадрате!

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию 197

    Я ,родительница 197 сада,вожу второго ребёнка в этот сад.Старшего ребёнка воспитали бывшие сотрудники сада,никакого безпредела я в саду не видела.Да.не было евроремонтов.но на 10гр.хоз.нужд не сильно разгонишся.в туалетах м.п.окна,но отопление в саду очень плохое,поэтому в туалетах холодно(проверено).Я вижу,что восп.из сада уходят,няничек не хватает.Запомните,дорогие мои,пока я нахожусь в этом саду я всю правду буду вскрывать.При старой зав.на дверях не висели объявления "Требуются"

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Мать
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сан-Тропе
    Сообщений
    542
    Репутация
    5796
    конечно не висели,у них там свой общак был,а с новой зав. и новые воспитатели,как и в нашем правительстве))))))))
    П.С это вы спец. зарегестр. чтоб оставить свой отзыв и нам всю правду писать???
    Мама в квадрате!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от матушка Посмотреть сообщение
    Я ,родительница 197 сада,вожу второго ребёнка в этот сад.Старшего ребёнка воспитали бывшие сотрудники сада,никакого безпредела я в саду не видела.Да.не было евроремонтов.но на 10гр.хоз.нужд не сильно разгонишся.в туалетах м.п.окна,но отопление в саду очень плохое,поэтому в туалетах холодно(проверено).Я вижу,что восп.из сада уходят,няничек не хватает.Запомните,дорогие мои,пока я нахожусь в этом саду я всю правду буду вскрывать.При старой зав.на дверях не висели объявления "Требуются"
    Если вы так хорошо информированы, то должны знать, что вот-вот откроется 8-я группа, а через какое то время, и 9-я. От сюда вытекает 6 вакансий, 2 няни, и 4 воспитателя. А что касаемо нянечек, то вы спросите у своей, какая у нее зарплата? И сколько работы нужно выполнять каждый день? Каждый ищет, там где ему будет лучше, потому попробовав себя в саду, неудовлетворенные находят себе работу, где платят больше, и работы меньше. Или я не права?

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    А у меня племянник ходит в этот садик. Вы знаете поступил при предыдущей заведущей, очень приятный и положительный человек. Сотрудники у нее работали такие что хотелось к ним идти, и детям и родителям. Всегда позитивно настроены. А зачем надо увольнять людей, которые знают и любят свою работу??? Текучка кадров это не хорошо. А рыба как известно гнеет с головы. Так ли хорошо стало при этой заведующей???

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для tasha4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    60
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от malush Посмотреть сообщение
    А у меня племянник ходит в этот садик. Вы знаете поступил при предыдущей заведущей, очень приятный и положительный человек. Сотрудники у нее работали такие что хотелось к ним идти, и детям и родителям. Всегда позитивно настроены. А зачем надо увольнять людей, которые знают и любят свою работу??? Текучка кадров это не хорошо. А рыба как известно гнеет с головы. Так ли хорошо стало при этой заведующей???
    могу сказать одно - что при предыдущей мне не хотелось вести своих детей в садик. лично я с ней не была знакома - не знаю, к счастью или к сожалению. но на садик было смотреть просто страшно. и давайте не будем забывать - почему сменили предыдущую заведующую - ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ УБЕЖАЛИ ИЗ САДИКА!!!! каким бы хорошим садик не был при предыдущей заведующей (а он таковым далеко не был) НО один такой огромный минус, перечеркивает все ++++ (которых я думаю было не много)
    в общем - у каждого своя правда. сейчас нам нравится и заведующая, и воспитатели к которым мы ходим. все внимательные, отзывчивые. как оно будет дальше - будем посмотреть. ребенок ходит с огромным удовольствием и не хочет уходить из садика.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от malush Посмотреть сообщение
    . А зачем надо увольнять людей, которые знают и любят свою работу??? Текучка кадров это не хорошо. А рыба как известно гнеет с головы. Так ли хорошо стало при этой заведующей???
    А кто вам сказал, что зав кого-то уволила? Насколько я вижу, то 60% коллектива ,как работали, так и работают! Новая метла, по новому метет! Возможно не все хотят работать по другому ( по новому)! Если решили уйти, то уходили сами!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для MySmile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    755
    Репутация
    375
    Мамочки, подскажите мне пожалуйста все процедуру, как попасть вэтот сад. Если можно в ЛС. заранее огромное спасибо.
    Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!!!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Мы почти месяц как ходим в этот сад во 2 ясельную к Соне Ивановне, мне лично очень нравиться, по крайне мере сад на месте не стоит, как ни пойду ребенка забирать так там всегда работники что-то делают ремонтируют. Заведущей, воспитателям и нянечкам хочу выразить благодарность за их труды.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для olesa
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Репутация
    26
    Не знаю садик супер взносы маленькие по сравнению с другими.Идите не пожалеете .Воспитатели супер.особенно старый коллектив,А старая заведующая не виновата то что дети сбежали,в первую очередь виноваты родители,надо детям обеснять что без разрешения воспитателя нельзя убегать с детского сада
    Последний раз редактировалось olesa; 29.08.2010 в 16:40.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от olesa Посмотреть сообщение
    Не знаю садик супер взносы маленькие по сравнению с другими.Идите не пожалеете .Воспитатели супер.особенно старый коллектив,А старая заведующая не виновата то что дети сбежали,в первую очередь виноваты родители,надо детям обеснять что без разрешения воспитателя нельзя убегать с детского сада
    На сто, а то и двести процентов согласна с Вами, дети должны знать как себя вести в детском саду. А заведующяя старая действительно супер.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для tasha4
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    60
    Репутация
    367
    olesa и malush - девочки, позволю себе не согласиться с вами. как бы ребенок не был воспитан или невоспитан - дети это дети, и трудно не убежать если нет границ территории. не было не просто больших ворот, а еще 1 или 2 прилегающих к ним сеток - т.е. просто огромный проход. а в остальных сетках сплошь и рядом дыры. я бы с вами согласилась в том случае - если бы дети перелезли через забор и убежали. а так они просто вышли и пошли по своим делам.

    я уверенна, что предыдущая заведующая хороший человек. но чтобы быть хорошей заведующей детского сада - мало быть просто хорошим человеком. нужно быть в первую очередь руководителем, организатором и ответственным человеком - а это не всем дано. и слава Богу, что с детьми все хорошо и ничего не случилось. надеюсь, что предыдущая заведующая нашла свое призвание в чем-то другом, менее ответственном.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для olesa
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Репутация
    26
    Да я согласна что там легко убежать что нету забора и так прочее.Но для этого нужны деньги. А где их взять государство не дает.Родители тоже возмущаються.Если бы она не была ответственным ее бы не оставили в этом саду воспитателем.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для kudlashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    115
    Безразличие я тоже заметила, на прогулке детки сами по себе, воспитатели сами по себе (заняты обсуждением чего-то наверно важнее чем прогулка детей), детки отбегают на 2 метра их сразу загоняют в кружок возле воспитателей, а посмотреть за ними слабо, что б детки поиграться могли, а не сидеть на корточках и ковыряться в асвальте.


Ответить в теме
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения