Тема: можно ли перенести дело в суд по месту проживания??

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    24
    Репутация
    22

    Exclamation можно ли перенести дело в суд по месту проживания??

    можно ли перенести дело в суд по месту проживания пострадавшего а не по месту прописки виновника ДТП ??? (Дело заведено и будет направлено по месту прописки виновника ДТП в другой город) Хотя место проживания его в Одессе с его слов ... В ГАИ сказали что по формальным признакам дело направят по месту прописки виновника ДТП а не по месту проживания пострадавшего.
    Может у кого-то были такие ситуации ? подскажите как лучше поступить ?
    Последний раз редактировалось Stereo; 17.12.2009 в 15:38.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    ... В ГАИ сказали что по формальным признакам дело направят по месту прописки виновника ДТП а не по месту проживания пострадавшего.
    Может у кого-то были такие ситуации ? подскажите как лучше поступить ?
    У меня так было. Отправили дело в Беляевку. Я в тот суд никаких исков не подавал, (да его бы там и не приняли - пока человека не признают виновным в ДТП - Вы никаких исков к нему предъявить не можете). Дождался решения суда о виновности в ДТП второй стороны, а потом на основании этого решения суда уже подал по месту происшествия (я в то время бомжевал ) иск на возмещение материального и морального ущерба.
    Вы вправе подавать иск по месту жительства своего, ответчика, или района, где произошло ДТП.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения