Тема: Обсуждение СП по закупке семян овощей и цветов на 2018 г.

Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 319
  1. Вверх #261
    Посетитель Аватар для Покахонтас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    344
    Мой заказ еще пока не пришел, но я тоже очень благодарна Марине за то, что она взялась за этот сбор. А заинтересованы мы все в нем. И всё понимаем, что товар не всегда есть в наличии, и, если что-то не собрано, докупим)) Марина, спасибо, что взяла на себя этот гембель.


  2. Вверх #262
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    я не собираю СП каждый день, да могла где-то накосячить немного, но разве с кого-то лишнее взяла и не отдала? сколько я заработала? много-0 грн,т.к. все % сверху сожрала цена на бензин, я приехала раздать за 50 км от дома, а так же на НП и укрпочту. Вот за это я и беру 10% с опта и 5% с розницы.
    Моя выгода здесь семена.т.к. то что мы берем это реально оригиналы, а не залипуха.

    Я рада была всех видеть и со всеми познакомиться, мне очень понравилось, как сказал Игорь Eltronsss, мы тут не только покупаем, мы знакомимся и общаемся. За что всем вам большое спасибо!!!!

    Галя поздравляю тебя с днем рожденья!!!! Здоровья и много теплых солнечных дней))))

  3. Вверх #263
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Пусть все знают недовольных это Я! Из заказа многое не пришло, наверно только мне.
    Мое мнение, если что-то после закупки не прошло, тогда пишут что заказ не полный.
    Марина была сама заинтересована в СП, цель получить семена так как упаковки есть большие.
    В любом случае Спасибо.
    персонально для тебя, скопировала свой пост 216, оригинал можешь прочесть несколько страниц назад

    на сайте да, но обещали же скидку. Сегодня наконец то перезвонили, еще пару позиций нет. Уже сказала пришлите мне список с ценами, сказали что вечером вышлют, выслали...слов нет, одни маты. Прислали просто счет, на определенную сумму и все....
    написала им письмо, завтра позвоню сама, такого я не ожидала, все обычно за пару дней решалось полностью.

    я тебе с потолка список должна была составить, или как? Единственную твою претензию, которую я принимаю это насчет укропа. Я уже написала в личку, точнее расписала все, кидай карту, я переведу 12 грн, а если совсем не надо, так 24-не вопрос.

  4. Вверх #264
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Вы появились в нашей теме не так давно, мы с большим энтузиазмом вникали в Ваши проблемы, старались помочь. Ваше вечное брюзжание просто умиляло !!!! Вас всем хором уговаривали, поддерживали. Вероятно, Вы -нытик по жизни. Марине это СП- как комсомольская нагрузка, она не заработала на нас, поверьте бухгалтеру( живя в 25 км от города ей бензин в копеечку выходит). А Вы сядьте с ювелирными весами хоть один раз и отвесьте 20-30 пакетиков по 10 гр.... Я бы ни за что в такое не вписалась, за эту работу нужно молоко( ну или коньяк) дополнительно получать. Марина просто хотела взять семена по оптовым ценам, все желающие взять по оптовой цене к ней присоединились. Но она не может корректировать работу менеджеров фирм . Всегда в такой работе будут ошибки и недочеты, тем более, когда человек это делает в первый-второй раз. Спасибо всем организаторам СП, кто этим занимается и потом считает по 10 семян, взвешивает по 10 гр, отливает по 100 мл. На это уходит уйма времени. И огромное спасибо семье Марины за понимание !!!! Не отговаривайте, пожалуйста, ее от организации СП, у нее все получится и мы все будем ей благодарны
    Звучит как в НАШЕЙ теме))
    Для того, чтоб обвинять меня в чем то, Вы должны быть со мной знакомы.
    Все остальное без комментариев, я покидаю Вашу тему, чтоб не создавать здесь отрицательный дух.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  5. Вверх #265
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Марина, спасибо огромное за сбор! Получила посылочку, перебираю, рассматриваю, как дитя малое с игрушками)

  6. Вверх #266
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да, я тоже носилась с этими кулечками .Богатство такое!
    Спасибо,Мариночка, я очень довольна!

  7. Вверх #267
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    всем привет. мое предложение по сбору, буду частями давать
    Арбуз, в прошлом году отличные результаты, я показывала, меньше 8 кг не было
    https://semena.cc/ru/30-top-han-f1-semena-arbuza-tip-krimson-svit-syngenta.html
    Баклажаны
    Бибо, в рекламе не нуждается, хороший
    https://semena.cc/ru/315-bibo-f1-semena-baklazhana-seminis.html
    Аретуза, из белых у меня в фаворитах
    https://semena.cc/ru/315-bibo-f1-semena-baklazhana-seminis.html
    Галине, в этом году самый продуктивный из фиолетовых
    https://semena.cc/ru/203-haline-f1-semena-baklazhana-clause.html
    Лейре, хотелка, второй сезон не получилось купить семена, может сейчас повезет
    https://semena.cc/ru/615-leire-f1-semena-baklazhana-rijk-zwaan.html
    Анатолия, первый раз, пока не могу дать отзыв, но очень красивые
    https://semena.cc/ru/567-anatoliia-f1-semena-baklazhana-rijk-zwaan.html
    Кукуруза
    Карамелло, мне понравилась, сладкая, растет хорошо
    https://semena.cc/ru/2787-karamello-...ello&results=1
    Огурец
    Кураж, у меня будет однозначно
    https://semena.cc/ru/search?controll...submit_search=

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Марин, Кураж не болявый ? Напомни, пожалуйста

  9. Вверх #269
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    У нас Галина определилась с томатами. Галя, отпишись, пожалуйста, ещё и здесь какие, а главное - почему ? Урожайность, устойчивость к болезням

  10. Вверх #270
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Марин, Кураж не болявый ? Напомни, пожалуйста
    Пока Марины нет, я отвечу, что знаю))).
    Читала, что Кураж только для теплиц. У меня теплицы нет, сажала в ОГ, в полутень))).
    Выстоял, не хуже других. Болеет тоже не больше других. Сейчас еще плодоносит, впрочем, как и остальные. Не такой нежный для салатов, но, думаю, это из-за ОГ. В теплице по нежнее должен быть.

  11. Вверх #271
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Пока Марины нет, я отвечу, что знаю))).
    Читала, что Кураж только для теплиц. У меня теплицы нет, сажала в ОГ, в полутень))).
    Выстоял, не хуже других. Болеет тоже не больше других. Сейчас еще плодоносит, впрочем, как и остальные. Не такой нежный для салатов, но, думаю, это из-за ОГ. В теплице по нежнее должен быть.
    +100%Все что для теплиц и в ОГ растет хорошо, просто там раньше начинает. Устойчивый, у меня один из самых не болявых, мне в консервации понравился, ровный, хорошо хрустит.

    А вот сарацина на этом сайте уже нет, но я найду, он у меня в обязательной программе.

  12. Вверх #272
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    У нас Галина определилась с томатами. Галя, отпишись, пожалуйста, ещё и здесь какие, а главное - почему ? Урожайность, устойчивость к болезням
    Девочки с СП 2017 мне подошли томаты Сашер,Толстой, Платус,Президент, Дональд и Оранж(мне Марина давала 5 семечек) все кусты были без болячек. Сашер до сир пор вяжется,хоть и ранний.Листья до сих пор темно зеленые. Платус,Толстой подошел обильностью завязи,а Оранж тоже много вяжет и низкий.А вот по огурцам не скажу, как то погода мне не подошла в этом году,но на еду и закрутки хватило.Перец Гогошары Клаудио так после дождей стал расти и цвести, вяжутся перчики,но я его поздно высадила. Вот перец надо таки раньше на рассаду сеять,он хорошо выживает в стаканчиках.
    Все что то молчат,после дождей есть что пересадить, перепланировку сделать.
    Последний раз редактировалось galya2013; 16.09.2018 в 17:38.

  13. Вверх #273
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Марин, Кураж не болявый ? Напомни, пожалуйста
    По прошлогодним наблюдениям о Кураже хочу пару слов написать. Замочила перед посадкой в стаканчик семена Куража, проклюнулись они такие сильные и мощные,что я их запомнила сразу.Но вот плоды не в моем вкусе,мне больше Парус нравится.

  14. Вверх #274
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    По прошлогодним наблюдениям о Кураже хочу пару слов написать.
    Сейчас по мнению фермеров Кураж не в моде, сейчас СВ 4097 КВ F1 рулит.
    меньше пасынков и урожайность в разы выше.

  15. Вверх #275
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    А у нас рулит Игоря Родничёк

  16. Вверх #276
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да, этот Родничек вне конкурса!Но за ним надо более грамотный уход , чем за партенокарпиками?

  17. Вверх #277
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Сейчас по мнению фермеров Кураж не в моде, сейчас СВ 4097 КВ F1 рулит.
    меньше пасынков и урожайность в разы выше.
    Почитала отзывы)Попробую на след.год.
    Вот честно,мне все огурцы на один вкус)))различаю только по "мягкости-хрумкости")))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #278
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Сейчас по мнению фермеров Кураж не в моде, сейчас СВ 4097 КВ F1 рулит.
    меньше пасынков и урожайность в разы выше.
    А что по цене на модный огурец?)))) я про семена. Этот вполне норм цена-качество. На следующий год не хочу никаких экспериментов, посажу три гибрида и хватит.
    Меня больше расстроило, что Сарацина нет, он самый беспроблемный из корнишонов.

  19. Вверх #279
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Почитала отзывы)Попробую на след.год.
    Вот честно,мне все огурцы на один вкус)))различаю только по "мягкости-хрумкости")))
    А я очень ощущаю разницу вкуса.Вот купи весной на рынке огурцы, говорят Машенька.Мне все равно машенька-сашенька - ну кабак кабаком на вкус.А свой же он вкусненький сладенький.Хотя многое от сорта зависит и в этом году мне тоже не очень какой то сорт на вкус попался.Вобщем буду брать Парус,Родничек,Изумрудный поток и Виноградную гроздь.Сарацин по описанию понравился.
    Посмотрела ролик на новый огурчик,что Игорь нам написал.СВ 4097 - вот это да! Опять же - а какой у него вкус?Обычно промышленные сорта уступают по вкусу от сортовых?
    Последний раз редактировалось galya2013; 18.09.2018 в 15:51.

  20. Вверх #280
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А я очень ощущаю разницу вкуса.Вот купи весной на рынке огурцы, говорят Машенька.Мне все равно машенька-сашенька - ну кабак кабаком на вкус.А свой же он вкусненький сладенький.Хотя многое от сорта зависит и в этом году мне тоже не очень какой то сорт на вкус попался.Вобщем буду брать Парус,Родничек,Изумрудный поток и Виноградную гроздь.Сарацин по описанию понравился.
    Посмотрела ролик на новый огурчик,что Игорь нам написал.СВ 4097 - вот это да! Опять же - а какой у него вкус?Обычно промышленные сорта уступают по вкусу от сортовых?
    а какой у тебя сортовой? у меня только гибриды, я давно отказалась от сортовых, не полил разок-горькие, то бочонками распирает. Не, мне по душе все ровненькие и сладенькие)))


Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:18
  2. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  3. Продам б/у ксерокс ricoh aficio 2018 d
    от Cosa_Nostra в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 09:56
  4. Запчасти на 2018-09 и 2110-12
    от azda в разделе Запчасти
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 21:50
  5. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения