Тема: Котик без лапы на улице... Без помощи ему не выжить никак(((

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Всем добрый день! Есть хорошие новости и не очень.
    Вчера я уже было нашла домашнюю передержку для котика. Через 15 мин после этого мне позвонила женщина и спросила не отдала ли я уже котика и что если нет, но она хочет его забрать. Я спросила кто она, что она и т.д по плану моих "гестаповских допросов"))
    Сразу скажу, что она мне понравилась по голосу и разговору, я попросила ее подсоединиться ко мне в контакте и по фото и она и ее муж и дети мне понравились.
    Ее зовут Наташа, у нее всю жизнь собаки и кошки. Наш котик похож на ее предыдущего кота, поэтому как увидела пост про него, всю ночь не спала. У нее частный дом, 2 алабая и 2 кошки. Наш котик будет жить в доме, без выгула.
    Наташа готова была взять его вот так прямо с улицы, потому что у нее свой ветеринар (из клиники Непейводы), которая приезжает к ней на дом ( а живет она 10 км от пос. Котовского с. Александровка) и она сказала, что сама обработает его от блох и в субботу ветеринар его осмотрит.

    Теперь о плохом.
    И вроде мы с ней уже договорились, что я его буду пытаться ловить. И вчера я пошла к нему, как всегда принесла ему пакетик феликса, но он был чем-то встревожен, поел немного и пошел в сторону и сел спиной, по поднятому хвосту я поняла, что пописать.
    Я к нему и так и этак, чтобы он подошел погладиться, он нет - короче за 5 мин от 3 раза присаживался типа пописать.
    В предыдущие дни такого за ним не наблюдалось, видимо он простыл(ночью уже холодно, а он спит на земле)- может цистит или не дай Бог МКБ(((
    Решила еще посмотреть сегодня, поел и пошел писять, сидел долго, не так как котики, пописял и все.
    Я потом его чухала и он мне жаловался на что-то. Снова смотрела ухо - это не номер, а какая -то метка.
    Хочу посоветоваться - я считаю, что его нужно показать врачу и взять анализ крови и может еще биохимию и УЗИ моче-половой системы?
    Потому что не хочется прямо сразу на Наташу навешивать все проблемы.
    Я позвонила в Эксвет и узнала стоимость всего:
    - 170 прием первичный;
    - 110 анализ крови клинический;
    - 222 биохимия (6 показателей);
    - 285 УЗИ.
    Я на всякий случай уже записалась на 12.30 (очень плотная запись, без записи не попасть) к терапевту и на УЗИ.
    Как Вы считаете нужно его везти к врачу?
    Если да, но надо будет собирать на это деньги.

    И еще такая проблема, котика в Александровку нужно привезти, у меня есть знакомый Дима, он сказал отвезет, но ему нужно оплатить бензин в размере 250 грн (это с Таирова туда и обратно).
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    с меня 100 грн, но в 10 числах.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    с меня 100 грн, но в 10 числах.
    Хорошо, я все равно буду платить кредиткой, мне туда возвернуть деньги нужно до 24 сентября.

    Сейчас мысль пришла, биохимия то делается натощак, а я то его на еду ловить собираюсь....
    Как же быть?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Пришли 100 грн от Ланочки, доброй души, которая хотела приютить нашего котика даже в своей маленькой квартирке.
    Спасибо большое, они как раз нам пригодятся.:роза:
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    сегодня вечерком подброшу 150 грн)
    п.с. всё-таки хорошо бы сделать эти анализы)
    а по поводу натощак: пока суть да дело, время пройдёт и будет натощак, сколько он там съест)

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    сегодня вечерком подброшу 150 грн)
    п.с. всё-таки хорошо бы сделать эти анализы)
    а по поводу натощак: пока суть да дело, время пройдёт и будет натощак, сколько он там съест)
    Ну не знаю, надо еще женщину предупредить, чтобы с балкона не бросала.
    Потом я же собираюсь дать поесть прямо перед поездкой в клинику, ну за час.
    Анализ дорогой... не хотелось бы чтобы был неправильный.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, надо еще женщину предупредить, чтобы с балкона не бросала.
    Потом я же собираюсь дать поесть прямо перед поездкой в клинику, ну за час.
    Анализ дорогой... не хотелось бы чтобы был неправильный.
    зачем?) тогда не давай, вдруг женщину не застанешь, она его и покормит, ничего с ним не будет: возьмут материал, а потом сможет кушать)

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    зачем?) тогда не давай, вдруг женщину не застанешь, она его и покормит, ничего с ним не будет: возьмут материал, а потом сможет кушать)
    Кормить не потому что надо, а потому что в процессе поедания мягкого корма собираемся его накрыть котоловкой.
    Как все будет.... я уже с сегодня нервничаю..
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Кормить не потому что надо, а потому что в процессе поедания мягкого корма собираемся его накрыть котоловкой.
    Как все будет.... я уже с сегодня нервничаю..
    а, ну это необходимость, но это количество быстро пройдёт)
    Пусть всё получится! (держу кулаки)

    п.с. кинула вчера вечером на карту 150 грн
    Последний раз редактировалось BUSZ; 07.09.2017 в 16:42.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Только приехала с Котовского, котик наш уже дома, были в Эксвете,потратили кучу денег.
    Позже все распишу.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Только приехала с Котовского, котик наш уже дома, были в Эксвете,потратили кучу денег.
    Позже все распишу.
    фух))))) выделенное - главное!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Зря я волновалась, поймала я котика легко и просто - он не вырывался, но когда попал в переноску начал волноваться.
    Поехали в Эксвет, принимала нас терапевт Фигаль Мария Игоревна.Пока ждали приема, котик мяукал и крутился в переноске и я услышала запах мочи, поняла, что он пописял, но потом вынули подстилку, а пятен мочи нет, видимо таки какие-то капли.
    Измеряли температуру (39,0), посмотрели рот и зубки (по ним определили возраст 6-7 лет), ушки чистые, лишая нет. Взяли общий анализ крови и биохимию почечную. Взвесились - вес 4,650кг.
    Пока ждали результатов анализов - я ему купила пакетик мягкого корма и его обработали адвантейджем, потому что есть корочки от блох.
    Котика я записала именем Максик, в клинике он всем понравился, вел себя очень хорошо, спокойно лежал и все разглядывал.
    Пришли результаты анализов - они неплохие, есть небольшое увеличение лимфоцитов. Назначили антибиотик синулокс и папаверин(как я поняла, он снимает спазм стенок мочевого).
    Потом я спросила нужно ли УЗИ, врач сказала,что на узи можно увидеть песок и т.д. и я подумала, что раз Макс уже кот немолодой, то лучше это проверить.
    УЗИ делала Илларионова С.Ю.- по его результатам есть цистит и приличное уплотнение стенок мочевого пузыря.
    После УЗИ увеличили период принятия синулокса с 1 недели до двух.
    На 13 день принятия антибиотика рекомендовано повторное УЗИ мочевого и желательно сдать анализ мочи.
    Прием, анализы, узи, адвантейдж и набраный в шприцы папаверин - все стоило 840,50 грн.
    Еще я купила 6 таблеток синулокса и пакет корма - это 105 грн +114 грн=219 грн грн. И 250 грн заплатила Диме за бензин.

    Итого потрачено:1309.50 грн
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693

    По умолчанию УЗИ мочевого и почек

    ***
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 07.09.2017 в 22:06.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    После клиники мы поехали в Александровку. Максик ехал у меня на руках и разглядывал улицу, потом лежал на сидении, потом на полу, вообщем мы мужественно пробились сквозь пробки Центра и добрались к Наташе.
    Нас встретили, провели в дом, в большой ванной Наташа настелила Максику место и поставила лоток. Мы его туда выпустили, конечно он начал искать куда бы спрятаться, забился за унитаз. Я сказала, что пусть посидит там, это нормально. Потом Наташа принесла ящик и сделала ему домик. Мы с ней обсудили, что и когда принимать Максику, вечером еще нужно сегодня сделать папаверин. Кстати имя ей понравилось и они тоже будут так его звать.
    Договорившись держать связь, потому что надо понаблюдать за тем как и сколько он писяет, мы с Димой двинулись в обратный путь.

    По пути я еще перезвонила в Эксвет, чтобы уточнить нужен ли котику спецкорм, на что получила ответ, что это можно определить только по результатам анализа мочи.
    Вечером я еще перезвонила и спросила как он там, Наташа сказала, что приезжала подруга - ветеринар, обцеловала Максика, сделала укол и сказала, что котика вычухают.

    Кстати, Светлана Юрьевна сказала, что операция сделана очень профессионально (как-то она сказала про вычленение бедра), что не каждый хирург такое сделает.
    Вот такие у нас дела. Конечно я волнуюсь за Макса, хочу чтобы он поправился, но будем видеть, как я понимаю врядли что-то можно предсказать в этой жизни.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 07.09.2017 в 22:14.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Теперь нужно решить наши финансовые дела. Потрачено 1310 грн.

    Получено:

    Лана - 100 грн
    Лена Буз - 150 грн
    Kaliu4ka Катя - 250 грн

    Прошу всех, кто обещал помочь Максику переводить по мере возможности
    финансовую помощь на карту Приватбанка 4731 1856 0793 0002 Герун Н.В.


    К сожалению прийдется еще просить помощь, потому что обещанных денег не хватит покрыть потраченное.

    Уже собрано 500 грн, еще нужно собрать 800 грн.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 08.09.2017 в 13:26.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Максик спит,пока не ел, Наташа заходит и периодически его гладит.
    Волнуется, что не ест,но в клинике он съел почти весь пауч опти мила.
    Как хорошо, что он уже в тепле, у нас тут на Таирова ветер и холодно из-за этого.
    Я сегодня тоже прямо в Макса влюбилась, если бы не мой старикашка перс и бандит Персик, то забрала бы его себе.
    Он очень добрый, ни разу не выпустил когти, любит гладиться и разговаривать, а я тоже люблю поговорить)))
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 08.09.2017 в 07:38.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    После клиники мы поехали в Александровку. Максик ехал у меня на руках и разглядывал улицу, потом лежал на сидении, потом на полу, вообщем мы мужественно пробились сквозь пробки Центра и добрались к Наташе.
    Нас встретили, провели в дом, в большой ванной Наташа настелила Максику место и поставила лоток. Мы его туда выпустили, конечно он начал искать куда бы спрятаться, забился за унитаз. Я сказала, что пусть посидит там, это нормально. Потом Наташа принесла ящик и сделала ему домик. Мы с ней обсудили, что и когда принимать Максику, вечером еще нужно сегодня сделать папаверин. Кстати имя ей понравилось и они тоже будут так его звать.
    Договорившись держать связь, потому что надо понаблюдать за тем как и сколько он писяет, мы с Димой двинулись в обратный путь.

    По пути я еще перезвонила в Эксвет, чтобы уточнить нужен ли котику спецкорм, на что получила ответ, что это можно определить только по результатам анализа мочи.
    Вечером я еще перезвонила и спросила как он там, Наташа сказала, что приезжала подруга - ветеринар, обцеловала Максика, сделала укол и сказала, что котика вычухают.

    Кстати, Светлана Юрьевна сказала, что операция сделана очень профессионально (как-то она сказала про вычленение бедра), что не каждый хирург такое сделает.
    Вот такие у нас дела. Конечно я волнуюсь за Макса, хочу чтобы он поправился, но будем видеть, как я понимаю врядли что-то можно предсказать в этой жизни.
    сегодня отличная пятница!!!
    Наташе, её семье, подруге-ветеринару и Максику только счастливых дней в жизни!!!

    п.с. чек я сохранила, буду сейчас звонить по их справке)
    одновременно отправляла Лене с Тилигула 50 грн на телефон, она их получила (мы созванивались вчера)

    позвонила на справку, почему-то платёж был отменён, сейчас попробуют ещё раз провести платёж и если он снова не проведётся и не зайдут деньги (точная сумма 147,58 грн) тебе на карту,
    дали телефон техподдержки: они смогут перебросить эти деньги на другую карту

    Нель, есть ещё какая-то карта? пиши её номер)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 08.09.2017 в 08:23.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Отличные новости
    Источник: https://klaviatura.online.ua/ru/
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Отличные новости
    Источник: https://klaviatura.online.ua/ru/
    ))) переведи

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ))) переведи
    Клава на ноуте убилась. Пишу на виртуальной. Она свою ссылку лепит, если не успеваю убрать.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения