Тема: Помогите спасти котят

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

    По умолчанию Помогите спасти котят

    Всем доброго времени суток!

    У нас во двор подкинули котят. Добрые люди сделали им домик между гаражами, огородили от собак. После чего туда подкинули еще 3 котенка таких маленьких, что их пришлось из пипетки выкармливать.

    Сейчас там 6 котят, все ручные, игривые, кушают всё.
    Но никто не может их забрать, у нас у всех уже по 2-3 животных, подобраных с улицы.
    Когда наступят холода, они погибнут, если не найти им теплые дома.

    Прошу о помощи! Winter is coming!

    Может у кого-то есть знакомые , живущие в частном доме или бабушка в селе, или просто знакомые, желающие завести котенка.

    Старшие невероятно пушистые, разноцветные (есть огненно-рыжий, бело-серый и разноцветный). Меньшие гладкошерстные: персиковый котик (именно нежно -персиковый), кошечка белая в черное и рыжее пятнышко и черный котёнок (еще пол не рассмотрела).

    Живут во дворе в районе Черемушки
    Обращаться по тел. 066шесть39пять03три Аня
    Расскажу точно, как их найти, прийти посмотреть и , надеюсь, забрать.
    Им действительно некому помочь.
    Не оставайтесь равнодушными, прошу.

    P.S. У котят, которые остались начался лишай (((( А бело-серый котенок пушистый ходит с одним глазом закрытым и опухшим (( Вот что делает с ними улица ((((( Не знаю, что делать.... HELP


    P.P.S. пушистую ярко - рыжую кошечку забрали на передержку. Ее отмоют, пролечат и приучат к лотку. Но ее тоже можно забрать в любой момент , а в этот дом на передержку отправится следующий котенок.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Анечка_Одесса; 11.09.2017 в 16:27. Причина: добавляю фото


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Уберите адрес котят

  3. Вверх #3
    не знала
    убираю адрес
    не закрывайте тему, пожалуйста

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Очень славные и перспективные в плане пристройства малыши, НО... с улицы шансов пристроить их малы - народ хочет социализированных, чистых, обработанных и приученных к лотку. Если всё это будет сделано, они пристроятся быстро - тем более лето закончилось с его "мёртвым сезоном" и теперь только успевай подавать котят их ПХ))
    Сфотографируйте каждого отдельно, опишите пол, возраст и раскидайте объявления по каждому на ОЛХ и в соцсетях.
    Удачи в пристройстве!

  5. Вверх #5
    К сожалению, забрать домой , мыть и приучать к лотку нет возможности, стерелизовать рано совсем. Обрабатывать боюсь, совсем маленькие пока. А руки они знают, людей не бояться, не шипят. Их же полдвора выхаживали и меньших даже из пипеточки кормили.
    Постараюсь отфоткать отдельно и описать. У меня ребенок маленький, мне сложно совмещать....
    Спасибо за совет и за добрые слова.
    Последний раз редактировалось Анечка_Одесса; 01.09.2017 в 22:34.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    593
    Как вариант ещё можно им домики сделать. В хороших дворах котики неплохо живут, в тепле и сытые.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    вот только наткнулась в инете о кошках в доме))) http://forumodua.com/showthread.php?t=203566&p=67915869&viewfull=1#post67915869
    берите телефонную книгу и обзваниваете всех подряд, рассказываете вышеизложенную инфу
    то же самое должны сделать все, кто их подкармливает (желательно это сделать не откладывая, пока они махонькие и хорошенькие, старших тоже берут, но не так охотно)
    особенно кто никогда не пристраивал хвостов - у них должны быть неокошаченные знакомые/родные)))

    Пусть всё получится!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 06.09.2017 в 06:49.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Котята пропали? Узнала из другой темы.

  9. Вверх #9
    Нет, не пропали. Все на месте. Кормлю. Пушистую ярко- рыжую кошечку забрали в хорошие опытные руки на передержку. Надеюсь, с ней всё будет хорошо. Думаю, чистую и приученную к лотку скорее заберут. Жаль , мне уже некуда. Могу только кормить и искать им дома.

    P.S. Кошечку рыжую можно забрать в любой момент , а на ее место возьмут другого котенка. Связь через меня. Телефон в теме на первой странице.
    Последний раз редактировалось Анечка_Одесса; 05.09.2017 в 21:44.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    593
    Анечка, какие новости???

  11. Вверх #11
    Пока котяток никто не берет ((( Рыжулю мне обещали пристроить в хорошие руки. Надеюсь, получится. Остальные пока на улице. Кормлю
    Каждый раз, как холодает или дождь начинается, просто сердце сжимается ((((
    Как можно из дома на удицу выкинуть котят!!! Никогда не пойму этого....
    Спасибо вам за участие!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    перед тем как делать уколы котятам можно одевать перчатки.ничего сложного и безопасно, не нужно преувеличивать
    котят можно не держать сутками в клинике, а брать их и носить в клинику на процедуры, а после возвращать на место
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #13
    Я всех своих кошек и котов брала только с улицы всегда и не брезговала, и лишай лечила каждому из них.
    Но сейчас у меня маленький ребенок и плюс дома молодой еще не выздоровевший до конца котик. Я не могу их возить физически. Когда захожу к ним в загон, они начинают тереться об ноги, голодные. Одна я не справлюсь никак. И мне некуда малую деть, чтоб имт заняться. Увы

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    у меня тоже есть ребёнок и я всё прекрасно понимаю, я дома лечила котят с лишаём и ничего страшного не произошло, можно одеть штаны, прийти домой и снять эту одежду и положить в пакет до следующего раза

    конечно если нет возможности оставить хоть на время ребёнка, то это сложнее, хотя я всегда беру малую с собой...вам нужно искать кого то из местных
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #15
    Спасибо
    именно этим и занимаюсь. Ищу помощи местных. Надеялась, что мне здесь помогут, когда создавала тему. Но оказалось, что в основном тут сидят те, у кого те же проблемы или , в основном, еще хуже. Вместо того, чтоб искать помощь, сама стала помогать бедным котикам после тяжелых операций и травм , чем могу. Я понимаю, чем вызван ваш скептицизм.Если вы здесь давно, вы видали много ужасных вещей. Но всё-таки я рассчитывала на другое отношение. Я еще не привыкла к этому всему.
    Спасибо всем за добрые советы, внимание, а пользователю Лаура-Беата за реальную помощь. Побольше бы таких людей.

  16. Вверх #16
    Котёнка пушистого темного с фото #4 (кстати, это девочка) отнесли к ветеринару , просветили на лишай и осмотрели, сказали, котенок выглядит здоровым (СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛАУРА-БЕАТЕ за помощь в этом вопросе), и его забрала на передержку дрбрпя девушка Тонечка (СПАСИБО ТОНЕЧКА!).
    Кошечка будет вымыта, обработана от блох и паразитов и продолжает искать себе постоянный дом и хозяина.
    Рыжий пушистый котик помыт, обработан и приучен к горшку (без лишая и прочей бяки ) и тоже ждет постоянного хозяина.
    Одноглазый (уже) куда-то пропал. Остались на улице трое малышей с подозрением на лишай. Завтра есть надежда начать лечение , чтоб вылечить до холодов и тоже найти им дома.
    Спасибо всем неравнодушным!

  17. Вверх #17
    Пушистого рыжика забрали. Остальным долечиваем лишай.
    Пушистая с больным глазом почти здорова, проходит лечение, к сожалению, на улице( Глазки спасли!
    Здоровым котятам скоро нужен будет дом. Спасибо всем , за внимание и помощь!

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Молодцы!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #19

    По умолчанию новости по котятам

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171020_184951.jpg
Просмотров: 6
Размер:	238.5 Кб
ID:	12366960Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171015_170853.jpg
Просмотров: 6
Размер:	237.7 Кб
ID:	12366963белую с серым сбила машина, черная пропала (((
    остались персиковый и трехцветная
    Лишай вылечили уколами Котята красивые и здоровые, ищут дом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-03c29f3fa3533ace3ae86ac95bb581a1-V.jpg
Просмотров: 8
Размер:	155.0 Кб
ID:	12366917
    Последний раз редактировалось Анечка_Одесса; 22.10.2017 в 17:11.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    в теме про ручки искали трёхцветную кошечку-котёнка

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Есть ручки на трёхцветного котёнка (классическая трёхцветка-девочка - белый-чёрный-рыжий цвета).
    Пишите мне, я Вас переадресую ВКонтакте "ручкам".
    вот, не знаю актуально ещё или нет
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения