Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 43 из 284 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 5673
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 73
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 08:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #841
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5154
    хм.. прочла в книге кореянки про корейский уход

    "Если воздух в помещении достаточно сухой, сразу же после умывания в ванной комнате приступайте к процессу увлажнения. Храните на полочках крема, содержащие окклюзионные компоненты. Нанеся их непосредственно после умывания на влажную кожу, дождитесь полного впитывания и только потом выходите из ванной."

    задумалась... места в ванной вообще нет для хранения всего... и сидеть там пока все впитается... хотя сейчас все достаточно быстро впитывается, и в комнатах таки маленькая влажность. надо попробовать......
    Мое Счастье - 23.08.2008


  3. Вверх #842
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочки.а санскрин корейский какой-то посоветуете ? может чтоб и увлажнял ещё
    Попробуй Мишку )
    https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/92033.html
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  4. Вверх #843
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    хм.. прочла в книге кореянки про корейский уход

    "Если воздух в помещении достаточно сухой, сразу же после умывания в ванной комнате приступайте к процессу увлажнения. Храните на полочках крема, содержащие окклюзионные компоненты. Нанеся их непосредственно после умывания на влажную кожу, дождитесь полного впитывания и только потом выходите из ванной."

    задумалась... места в ванной вообще нет для хранения всего... и сидеть там пока все впитается... хотя сейчас все достаточно быстро впитывается, и в комнатах таки маленькая влажность. надо попробовать......
    Я в ванной ничего не храню, там только поселился гель с алоэ, мужу подошел после бритья.
    Летом так и делала, наносила его на влажную кожу. Сейчас это не очень удобно)).
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #844
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Девочки, а посоветуйте что-то от высыпаний, может что-то точечное, чтобы намазать и к утру все утихло. Кошмар какой-то на лице от третиноина.

  6. Вверх #845
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Приобрела вот такую корейскую масочку по совету бьюти блогера, моя кожа сделала вот так "омномном", просто впитала, всосала, сожрала все средство из тканевой маски. Липкости нет, жидкость белая, впитывается в течении 15 минут, хватит ее на три применения. Кожа нормальная, 31 год.

    Фотографирую, могу и вас)

  7. Вверх #846
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    А я поняла, с чем у меня конфликтовал ретинол - с кремиком с морскими водорослями,
    исключила его пока и ттт все намного спокойнее проходит
    начала шелущиться - скатала и все дела, без покраснений и болевых экстремумов
    в общем мы с ним уже подружились)
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  8. Вверх #847
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    А я поняла, с чем у меня конфликтовал ретинол - с кремиком с морскими водорослями,
    исключила его пока и ттт все намного спокойнее проходит
    начала шелущиться - скатала и все дела, без покраснений и болевых экстремумов
    в общем мы с ним уже подружились)
    У меня тоже был такой период, но потом я начала мазать кремом ближе к глазам и вокруг рта и снова как понеслась.
    А ещё у меня тупая реакция кожи, там где не было прыщей, они начинают вылазить, вот под глазами и на подбородке, в общем там, где только начала мазать вот такой ужас.
    Хочется красивую кожу, но у меня как у Энзы, никогда такого не было.

    Ещё приккпила красный пилинг одинари, у кого-то такой был? Вообще не понимаю его.

  9. Вверх #848
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    Приобрела вот такую корейскую масочку по совету бьюти блогера, моя кожа сделала вот так "омномном", просто впитала, всосала, сожрала все средство из тканевой маски. Липкости нет, жидкость белая, впитывается в течении 15 минут, хватит ее на три применения. Кожа нормальная, 31 год.

    Ужасная маска..вообще не о чем..на утро проснулась с прыщами...
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  10. Вверх #849
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    У меня тоже был такой период, но потом я начала мазать кремом ближе к глазам и вокруг рта и снова как понеслась.
    А ещё у меня тупая реакция кожи, там где не было прыщей, они начинают вылазить, вот под глазами и на подбородке, в общем там, где только начала мазать вот такой ужас.
    Хочется красивую кожу, но у меня как у Энзы, никогда такого не было.

    Ещё приккпила красный пилинг одинари, у кого-то такой был? Вообще не понимаю его.
    пилингом красным пользуюсь уже 2 месяца,1 раз в неделю..если честно я тоже не поняла его пока...
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  11. Вверх #850
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от bagirylj Посмотреть сообщение
    пилингом красным пользуюсь уже 2 месяца,1 раз в неделю..если честно я тоже не поняла его пока...
    Я его первый раз оставила на 10 минут, кожа порозовела. След разы уже на 30, а потом и на 40, кожа даже не краснеет. Но я где-то в видео видела, что его нужно сначала втереть, а потом оставить, попробую ещё так. В общем у меня 3 продукта уже: этот, молочная кислота и ниацинамид, пока все мне никак. У всех такие отзывы хорошие, а мне вообще гуано.

  12. Вверх #851
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    Да, паровые кремы у них офигенные.


    Абсолютно верно. Именно поэтому пептидами зачастую пользуются летом, когда тяжёлая артиллерия в виде ретинола и кислот отходит. Не видела ни одной толковой статьи на тему совмещения пептидов с другими продуктами ухода, но по наитию стараюсь их разделять с ретинолом и кислотами.
    Почисть личку)).
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #852
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Я его первый раз оставила на 10 минут, кожа порозовела. След разы уже на 30, а потом и на 40, кожа даже не краснеет. Но я где-то в видео видела, что его нужно сначала втереть, а потом оставить, попробую ещё так. В общем у меня 3 продукта уже: этот, молочная кислота и ниацинамид, пока все мне никак. У всех такие отзывы хорошие, а мне вообще гуано.
    Ниацинаминт мне тоже не как.после него такая кожа у меня жирная и липкая.попробую тоже сначала втереть..
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  14. Вверх #853
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от bagirylj Посмотреть сообщение
    Ниацинаминт мне тоже не как.после него такая кожа у меня жирная и липкая.попробую тоже сначала втереть..
    У меня тоже липнет и стягивает очень сильно, а ещё печет. Не знаю буду ли повторять, возможно возьму что-то другое с ним же

  15. Вверх #854
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Девочки, в общем оставлю отзывы на The history of whoo.
    Крем под глаза https://irecommend.ru/content/krem-dlya-kozhi-vokrug-glaz-history-whoo-qi-jin-eye-cream. Мне жирноват и вообще никак, морщинки не разглаживает визуально, как в случае с сойреханом, пока сойреханом под глаза мой фаворит и не буду его менять.
    И вот этот крем для лица https://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-history-whoo-history-whoo-jinyul-cream. Как я и предполагала жирный очень для моей кожи, липнет весь день при чем по ощущениям как будто мед на лицо нанести. Тоже не мое, на счёт морщин ничего не могу сказать, ТК не мой продукт совершенно. Буду дальше что-то из пробников брать, пока думаю что именно, ТК у них кажется все возрастные крема как на масле.

  16. Вверх #855
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Девочки, в общем оставлю отзывы на The history of whoo.
    Крем под глаза https://irecommend.ru/content/krem-dlya-kozhi-vokrug-glaz-history-whoo-qi-jin-eye-cream. Мне жирноват и вообще никак, морщинки не разглаживает визуально, как в случае с сойреханом, пока сойреханом под глаза мой фаворит и не буду его менять.
    И вот этот крем для лица https://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-history-whoo-history-whoo-jinyul-cream. Как я и предполагала жирный очень для моей кожи, липнет весь день при чем по ощущениям как будто мед на лицо нанести. Тоже не мое, на счёт морщин ничего не могу сказать, ТК не мой продукт совершенно. Буду дальше что-то из пробников брать, пока думаю что именно, ТК у них кажется все возрастные крема как на масле.
    Он не должен сразу морщинки разглаживать. Это питание, которое со временем себя проявит.
    По поводу кремов на масле, таки да - они на масле. И оно на лице ощущается непривычно. Кожа должна привыкнуть.
    В описании есть особые рекомендации по применению. Плотный крем советуют не наносить сразу, а растереть предварительно пальцами, он из-за того, что сразу наносите может не впитаться.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #856
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Он не должен сразу морщинки разглаживать. Это питание, которое со временем себя проявит.
    По поводу кремов на масле, таки да - они на масле. И оно на лице ощущается непривычно. Кожа должна привыкнуть.
    В описании есть особые рекомендации по применению. Плотный крем советуют не наносить сразу, а растереть предварительно пальцами, он из-за того, что сразу наносите может не впитаться.
    Ага, спасибо, попробую ещё разогревать между пальцами, но у меня кожа жирная и такого типа крем возможно и не подходит, пока ещё пробники пробую. Но в то же время у меня вопрос по увлажнению, такое ощущение, что кожа жирная от него, в тоже время не хватает влаги.

  18. Вверх #857
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Жаль, что некоторым корейская косметика "не бюджетная", потому что неудобно писать в разных темах.
    Ну ладно, тут более толерантные участники
    Вчера вечером попробовала смешать на себе Запад и Восток
    Нанесла на очищенную кожу Кислотный тонер Elizavecca, и где-то через полчаса Сыворотку с ниацинамидом InstaNatural на Т-зону. Ничего не пекло, вообще никаких неприятных ощущений. Утром кожа как обычно. Рискнула утром тоже нанести. Тут вообще "пирог с разными начинками" получился После умывания Cosrx, Очищающий Гель,с низким pH набрызгалась Душистой водой Mayur, сразу после нее на влажное лицо, иначе дико стягивает даже мою жирную кожу, Elizavecca, 100% гиалуроновая кислота, сверху ниацинамид, и так как он боится солнца, поверх него Солнцезащитный крем 3W CLINIC Intensive UV sunblock cream, ну а так как кожа жирная, сверху припудрилась Танакой. Уф, аж самой страшно... Но, уже пол третьего, а кожа выглядит очень даже не плохо, нос и лоб немного блестят, но не критично, только сейчас промакнула Матирующей салфеткой для лица Gatsby Powedered Oil Clear Paper.
    Очень хочется сузить поры и избавиться от жирного блеска, надеюсь постепенно получится.
    И еще очень меня раздражает морщина на лбу и межбровка. Как бороться и у кого получается? Колоть не хочу и боюсь Заказала вчера массажер, как lalalyla советовала, и еще жду Пластыри для лица, для кожи на лбу и между глазами и Advanced Clinicals, Retinol Advanced Firming Cream в пару к уже имеющемуся Advanced Clinicals, Retinol Serum.

  19. Вверх #858
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, попробую ещё разогревать между пальцами, но у меня кожа жирная и такого типа крем возможно и не подходит, пока ещё пробники пробую. Но в то же время у меня вопрос по увлажнению, такое ощущение, что кожа жирная от него, в тоже время не хватает влаги.
    Я так думаю, что надо добавить увлажнения. Сейчас буду пробовать. SU:M37 Water-Full Timeless Water Gel Eye Lifting Essence и ампульную сыворотку такой же серии.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #859
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5154
    А можно совсем совсем совсем глупый вопрос))))

    После любого умывания в конце крем наносить обязательно? ну типа по правилам???

    А то с утра умылся , нанес миллион слоев всего и до вечера. Вечером все смыл. Тоже миллион слоев, но без декоративки. И крем в конце.

    А если выходной)))) с утра наносим в итоге в самом конце крем... Но в течение дня я несколько раз еще умываюсь. Надо ли заканчивать всю процедуру кремом? Или можно в течение дня остановиться на тонере. Или сыворотке.

    А то утверждение что "кожа должна дышать".... меня смущает)) я иногда после умывания останавливаюсь на тонике. А крем только перед сном
    ... Опять после всей системы слоев))

    В общем у меня здесь пробел в образовании)))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  21. Вверх #860
    Новичок Аватар для tattii
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что надо добавить увлажнения. Сейчас буду пробовать. SU:M37 Water-Full Timeless Water Gel Eye Lifting Essence и ампульную сыворотку такой же серии.
    su:m может дать аллергию, только она не сразу проявляется. Эта фирма основана на брожении трав 5-6 лет. Поэтому там в основе бактерии хорошие типа ... Я вот взяла на пробу, немного побаиваюсь если честно


Ответить в теме
Страница 43 из 284 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения