Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 61 из 284 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 5673
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 78
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 08:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #1201
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30276
    Я желаю всем счастья!


  3. Вверх #1202
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    тю)) через пару лет плотненько "в Корее" у всех инфа от зубов отскакивает, даже если разбудить ночью)
    А этот тоник идеален для метода "севен-скин" (когда надо быстро) или метода Чизу Саэки (когда есть времечко).
    ...еще и в химии научимся разбираться)))...Не слушала я учителя химии) "учи химию, пригодится!", так кто ж знал, что после 40 она таки мне пригодится)))))). Я тут пол ночи пыталась вникнуть в свойства аминокислот, а тут 2х уровневая система гиалуроновой кислоты))))))

    Я у захваті!!! Огромнейшее спасибо что делитесь с нами!
    Последний раз редактировалось NASTYA14; 07.04.2019 в 17:10.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  4. Вверх #1203
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    На днях сделала для себя открытие)) Оказывается есть разновидность тонера! Skin – это уже более увлажняющий его аналог.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  5. Вверх #1204
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30276
    Цитата Сообщение от LOTOS 79 Посмотреть сообщение
    Я ищу все))) Точнее, хочу базовый уход. Умывалку, тоник, скраб и крема с сыворотками. Просто не знаю, с чего начать)))
    Ну, что начали?))
    Какие впечатления?)
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1205
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30276
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, в корейской косметике изначально отсутствует разделение на ночной и дневной крем, так как солнцезащитные функции вынесены в отдельный вид кремов - санскрины.

    Спешу поделиться бурным восторгом высокофункциональной находки от космецевтического бренда MEDI-PEEL совместно с Sederma:
    Peptide 9 Volume All in One Bubble Essence (100ml 3.38 oz), в которой кислородно-пенный способ доставки дает непривычно скоростной, глубинный и мощный эффект в сравнении с обычными пептидными сыворотками, в которых накопительный эффект замечаешь лишь через пару месяцев. За две недели юзанья кожа явственно преобразилась, значительно добавилась эластичность и намечавшиеся заломы в носогубке и на переносице разгладились полностью!!! Лицо стало гораздо более плотно-упругое, напитанно-пышное, с ровным здоровым тоном и мерцающим блюром ухоженной кожи. И способ применения его весьма развлекателен)
    Здесь средство достаточно подробно проиллюстрированно: https://www.angieandash.com/products...=9278533402684
    На ebay восторг осуществим примерно за 40 баксов (уже упаль до 30.73))
    Фаталюшка, нужна помощь))
    Вопрос на засыпку, с чем это сочетать? Пептиды рыбные надо отложить, наверное?
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #1206
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3095
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Фаталюшка, нужна помощь))
    Вопрос на засыпку, с чем это сочетать? Пептиды рыбные надо отложить, наверное?
    Пептиды очень хрупкие, потому что они белки короткие, и их легко разрушают конц. кислоты, ретиноиды, и свободные радикалы - защищаем санскринами. Со всеми прочими они сотрудничают.
    Айнлиповские и медипиловские подобны по функциям/по клеткам, которым сигнализируют (вернее нагло обманывают, что такого-то вещества в организме нет и надо срочно его вырабатывать)/ по клеткам, в которые ремонтно встраиваются. Но медипиловские некоторые молекулярно меньше + ко всем их пептидам "пришит" так называемый липидный хвостик, обеспечивающий колоссальную проходимость через базальный барьер (революционная фишка бренда) + ускоренный бульбашковый способ доставки, тем медипил усаживает айнлип на заднюю парту, превращая его в бесполезный балласт.
    Я сочетаю этот продукт то с Мишкиной легкой ферментной премиалкой, то с нейтральными кактусами, но периодически мне хватает и его одно, ибо "все в одном", и эстетского блюра в нем на мой натуропатический)) немецкий менталитет предостаточно)
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  8. Вверх #1207
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30276
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Пептиды очень хрупкие, потому что они белки короткие, и их легко разрушают конц. кислоты, ретиноиды, и свободные радикалы - защищаем санскринами. Со всеми прочими они сотрудничают.
    Айнлиповские и медипиловские подобны по функциям/по клеткам, которым сигнализируют (вернее нагло обманывают, что такого-то вещества в организме нет и надо срочно его вырабатывать)/ по клеткам, в которые ремонтно встраиваются. Но медипиловские некоторые молекулярно меньше + ко всем их пептидам "пришит" так называемый липидный хвостик, обеспечивающий колоссальную проходимость через базальный барьер (революционная фишка бренда) + ускоренный бульбашковый способ доставки, тем медипил усаживает айнлип на заднюю парту, превращая его в бесполезный балласт.
    Я сочетаю этот продукт то с Мишкиной легкой ферментной премиалкой, то с нейтральными кактусами, но периодически мне хватает и его одно, ибо "все в одном", и эстетского блюра в нем на мой натуропатический)) немецкий менталитет предостаточно)
    Поняла, спасибо большое, я как-то так и понимала после нашей переписки по поводу пептидов, но надо было подтверждение с вашей стороны)).
    Все же не думаю, что айнлип - это совсем уж бесполезный балласт.
    Я так поняла, что медипил заставляет организм работать на полную катушку, а у организма же ресурс ограничен, так?
    Поэтому, могу предположить, что такие термоядерные средства надо чередовать с менее интенсивными. Так?)))

    Через время напишу по результатам, подумаю, с чем сочетать, есть выбор)).
    Медилип приехал в Одессу, но еще не у меня.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #1208
    химера Аватар для Fatale_Doze
    Пол
    Женский
    Адрес
    ризоморфное плато
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    3095
    Так!
    Как балласт имелся в виду сочетания данной конкретной пары.
    Пептиды - это ремонт и кнут => к ним требуется дополнительно подгонять стройматериалы (увлажнение+питание), в необходимом объеме и вовремя.

    зы наверное, надо сделать удобную разноцветную наглядную табличку по сочетаемости/несочетаемости наиболее часто встречающихся ингредиентов?
    Последний раз редактировалось Fatale_Doze; 10.04.2019 в 12:41.
    Интеллектуальная симуляция.
    Не туфти, зри, бди и козыряй!

  10. Вверх #1209
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30276
    Цитата Сообщение от Fatale_Doze Посмотреть сообщение
    Так!
    Как балласт имелся в виду сочетания данной конкретной пары.
    Пептиды - это ремонт и кнут => к ним требуется дополнительно подгонять стройматериалы (увлажнение+питание), в необходимом объеме и вовремя.

    зы наверное, надо сделать удобную разноцветную наглядную табличку по сочетаемости/несочетаемости наиболее часто встречающихся ингредиентов?
    Это было бы супер.
    По приему витаминов есть подобные.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #1210
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это было бы супер.
    По приему витаминов есть подобные.
    А где их можно глянуть?)

    Фаталь, а что Вы можете сказать о приеме гиалуроновой кислоты внутрь в виде БАДов) ну и вообще, о всяких там "витаминах красоты"

    Вопрос не по теме, но все же))

    Заранее спасибо)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  12. Вверх #1211
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30276
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    А где их можно глянуть?)

    Фаталь, а что Вы можете сказать о приеме гиалуроновой кислоты внутрь в виде БАДов) ну и вообще, о всяких там "витаминах красоты"

    Вопрос не по теме, но все же))

    Заранее спасибо)
    В гугле, вбиваешь "совместимость витаминов"
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #1212
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30276
    Получила, наконец-то Медипил).
    Пузырьки, конечно - это нечто)). ОниЮ блин, щекотные, не утерпела и размазала их, наверное, надо было подержать?))
    По составу там травки, поэтому выбрала в поддержку Лирикос. Он с минералами, комбинация трава-трава мне показалась неудачной.
    Хотя, действительно, он как крем и вполне может жить и без добавок.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #1213
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Ну вот ,пока я болела и ничем почти неделю не пользовалась - любимая тема утихла((( так печально (((
    а то я бежала сюда по утрам, узнать что-то новое((

    надеюсь, тема воскреснет со временем и любимые авторы вернутся)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  15. Вверх #1214
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Девочки, посоветуйте у кого хорошие отзывы по Кореи для тела?

  16. Вверх #1215
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30276
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Ну вот ,пока я болела и ничем почти неделю не пользовалась - любимая тема утихла((( так печально (((
    а то я бежала сюда по утрам, узнать что-то новое((

    надеюсь, тема воскреснет со временем и любимые авторы вернутся)
    Выздоравливай!))
    Фаталь позавчера писала. Недели не прошло, ты что-то перепутала.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #1216
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    5-й умываюсь по многоступенчатой системе с гидрофилочкой. кожа напитанная гладкая, но... появились прыщики, небольшие, не болючие, немного... читала что от гидрофильного бывает, что якобы оно вытягивает все подкожные штуки... потерплю ещё неделю, если за неделю все не "вытянет" придётся отказываться от гидрофильного

  18. Вверх #1217
    Частый гость Аватар для bagirylj
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    5-й умываюсь по многоступенчатой системе с гидрофилочкой. кожа напитанная гладкая, но... появились прыщики, небольшие, не болючие, немного... читала что от гидрофильного бывает, что якобы оно вытягивает все подкожные штуки... потерплю ещё неделю, если за неделю все не "вытянет" придётся отказываться от гидрофильного
    а я думала я одна такая,как только начинаю пользоваться гидрофилкой лицо в красных прыщиках..как только прекращаю все идеально.
    Ни у кого не хватит памяти, чтобы всегда лгать с успехом. Авраам Линкольн.

  19. Вверх #1218
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    5-й умываюсь по многоступенчатой системе с гидрофилочкой. кожа напитанная гладкая, но... появились прыщики, небольшие, не болючие, немного... читала что от гидрофильного бывает, что якобы оно вытягивает все подкожные штуки... потерплю ещё неделю, если за неделю все не "вытянет" придётся отказываться от гидрофильного
    Цитата Сообщение от bagirylj Посмотреть сообщение
    а я думала я одна такая,как только начинаю пользоваться гидрофилкой лицо в красных прыщиках..как только прекращаю все идеально.
    а какое масло?

    при всей моей "вредной" коже, на гидрофилку она реагирует отлично. правда я сама делаю.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  20. Вверх #1219
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    У меня innisfree яблоко.(без минерального масла)
    Последний раз редактировалось elena19; 12.04.2019 в 14:28.

  21. Вверх #1220
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Гидрофилку, как и любое другое косметическое средство, надо подбирать. Для этого и существуют пробники.
    Тут 2 варианта: либо, как вы правильно написали, гидрофилка вытягивает всю подкожную гадость, либо она вам просто не подходит. Я свой вариант гидрофилки подобрала только с 3-его раза. И да, вначале около недели прыщики активизировались, хотя я к ним вообще не склонна.
    ***


Ответить в теме
Страница 61 из 284 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения