Тема: Обсуждаем корейскую косметику

Ответить в теме
Страница 31 из 284 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 5673
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175

    По умолчанию Обсуждаем корейскую косметику

    Девочки,давайте здесь делиться жемчужинами корейской косметики.
    Мне кажется она заслуживает отдельной темы!
    Кто чем пользуется,где выгодней взять и тд

    Ниже по ссылкам полезная информация, новичкам читать обязательно!

    Онлайн книга - Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи
    (книжка небольшая, читается легко и весело, и снимает очень много вопросов по корейской косметике)

    Самое главное что вам нужно знать о корейской системе ухода - все в ней работает только в системе! Ни один мега-кремчик или супер-сыворотка не помогут вашей коже от слова совсем, если игнорировать остальные этапы ухода. К этому нужно быть готовым сразу.

    Читайте отзывы по ссылкам ниже, смотрите видео, выбирайте средства отзывы о которых созвучны вашим потребностям. Только вы сами, зачастую методом проб и ошибок, сможете подобрать подходящую вам рутину, нет волшебного способа выбрать вам уход вместо вас


    МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ КОРЕЙСКАЯ СИСТЕМА УХОДА ЗА КОЖЕЙ — ВКРАТЦЕ.
    (здесь описан порядок использования средств, и на самом деле текст дополнен множеством ссылок с более подробными разборами что к чему и зачем)

    В помощь визуалам картинка)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-10-22_12-25-36.jpg
Просмотров: 73
Размер:	63.8 Кб
ID:	13525497

    Ингредиенты в косметике: какие кремы и сыворотки нельзя использовать одновременно.
    (полезная статья о сочетаемости активных ингредиентов)

    Beauty Granny БЛОГ О КРАСОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
    (настоящий путеводитель по миру корейкой косметики, со множеством полезных статей и обзоров средств)

    Видео доктора дерматолога о пигментации
    Последний раз редактировалось Natallya; 29.10.2021 в 08:50.
    (((((((счастье рядом)))))))

  2. Вверх #601
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    Спасибо!))))) Я в упор не видела))).
    Эх!((( Все пробники раскуплены((.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 06.12.2018 в 23:19.
    Я желаю всем счастья!


  3. Вверх #602
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации по the ordinary, впечатлилась, как раз веду вечную борьбу с жирностью кожи

  4. Вверх #603
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Девочки, посоветуйте увлажняющий крем. Кожа начала шелушиться от новых средств, нужно как-то убрать это шелушение

  5. Вверх #604
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте увлажняющий крем. Кожа начала шелушиться от новых средств, нужно как-то убрать это шелушение
    Если советовать, то Вам нужен не крем отдельно, а тоник+тонер+сыворотка+крем, иначе это будет очень слабенькое действие. А перед этим хорошее очищение.
    Я вместо тоника использую гидролаты.
    А какой именно брать крем пусть лучше посоветуют обладательницы жирной кожи.

  6. Вверх #605
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если советовать, то Вам нужен не крем отдельно, а тоник+тонер+сыворотка+крем, иначе это будет очень слабенькое действие. А перед этим хорошее очищение.
    Я вместо тоника использую гидролаты.
    А какой именно брать крем пусть лучше посоветуют обладательницы жирной кожи.
    Это все есть, нужен именно супер увлажняющий крем, увлекалась ретинолом, витамином С и теперь черт его знает как убрать шелушение

  7. Вверх #606
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Это все есть, нужен именно супер увлажняющий крем, увлекалась ретинолом, витамином С и теперь черт его знает как убрать шелушение
    Кину в репку или в личку ссылка ну девочку на кидстаффе, у которой я люксовые пробники брала, если будет желание, позвоните ей, она подскажет что взять, а Вы сможете выбрать что больше понравится. Пробники возьмете, точно будете видеть что поможет.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #607
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Можно и мне ссылку!

  9. Вверх #608
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кину в репку или в личку ссылка ну девочку на кидстаффе, у которой я люксовые пробники брала, если будет желание, позвоните ей, она подскажет что взять, а Вы сможете выбрать что больше понравится. Пробники возьмете, точно будете видеть что поможет.
    И в меня киньте ссылкой, буду очень благодарна! Пробники - это хорошо. Можно много разного взять - и пробовать)

  10. Вверх #609
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от LiankaYu Посмотреть сообщение
    И в меня киньте ссылкой, буду очень благодарна! Пробники - это хорошо. Можно много разного взять - и пробовать)
    Только вы ей обязательно пзвоните, так не разберетесь.
    И это не просто пробники. Я всех беру в пересчете на полный объем (или близко), так как девочка торгует люксом и полномерки брать не выгодно. А с этими пробниками я как медведь в малиннике.)))))))))))
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #610
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если советовать, то Вам нужен не крем отдельно, а тоник+тонер+сыворотка+крем, иначе это будет очень слабенькое действие. А перед этим хорошее очищение.
    Я вместо тоника использую гидролаты.
    А какой именно брать крем пусть лучше посоветуют обладательницы жирной кожи.
    Вот абсолютно согласна.

    У меня сейчас период активного использования ретинола плюс днем витамин С. Имела все "прелести жизни". Сейчас шелушений очень мало.
    Поделюсь моим уходом.
    Очень щадящая умывалка - советую обратить внимание на аптечные марки.
    Если есть шелушения, то перед умывалкой прохожусь скаткой. У меня Floria от TonyMoly.
    После умывания промокаю лицо легенько и: утром наношу серум (сейчас THE FACE SHOP The Therapy First Serum - очень рекомендую), после него на полностью сухое лицо наношу сыворотку с витамином С, а вечером - тонер (сейчас SECRET KEY Aloe Soothing Moist), после него сыворотка с гиалуроновой кислотой (любая, начиная от Elizavecca до Timeless), а на нее спрей с термальной водой (или любой гидролат по потребностям кожи).
    Далее утром у меня идет крем: сейчас тестирую EYENLIP Salmon Oil Nutrition Cream и нахожусь в полном восторге. После него буду использовать Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Cream. Вечером через день: крем с ретинолом, крем с улиткой Benton.
    Если есть покраснения или кожа раздражена - использую ферментированную сыворотку, она отлично успокаивает кожу.
    Кожа у меня комби, ближе к жирной.
    ***

  12. Вверх #611
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Девушки, посоветуйте плз умывалку для комбинированной кожи с расширенными порами, чтоб в Украине купить недорого Моя innisfree green tea закончилась, я затупила заказать, а тут на нее цена не радует
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  13. Вверх #612
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно согласна.

    У меня сейчас период активного использования ретинола плюс днем витамин С. Имела все "прелести жизни". Сейчас шелушений очень мало.
    Поделюсь моим уходом.
    Очень щадящая умывалка - советую обратить внимание на аптечные марки.
    Если есть шелушения, то перед умывалкой прохожусь скаткой. У меня Floria от TonyMoly.
    После умывания промокаю лицо легенько и: утром наношу серум (сейчас THE FACE SHOP The Therapy First Serum - очень рекомендую), после него на полностью сухое лицо наношу сыворотку с витамином С, а вечером - тонер (сейчас SECRET KEY Aloe Soothing Moist), после него сыворотка с гиалуроновой кислотой (любая, начиная от Elizavecca до Timeless), а на нее спрей с термальной водой (или любой гидролат по потребностям кожи).
    Далее утром у меня идет крем: сейчас тестирую EYENLIP Salmon Oil Nutrition Cream и нахожусь в полном восторге. После него буду использовать Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Cream. Вечером через день: крем с ретинолом, крем с улиткой Benton.
    Если есть покраснения или кожа раздражена - использую ферментированную сыворотку, она отлично успокаивает кожу.
    Кожа у меня комби, ближе к жирной.
    Вот у меня та же проблема, я не могу понять, что сушит. Использую витамин С20% и ретинол 0,025, утром обычно ниацинамид ориджинал.
    Неплохо мне увлажняет пептидный крем от мизон, но вот хочется ещё больше увлажнения, думала за эту сыворотку https://irecommend.ru/content/moi-fa...one-ampoule-et
    Или возможно добавить какой-то кислотный крем в уход, с гликолевой кислотой? Я пока в начале этой системы.
    Из опроьованого очень понравилась сыворотка витамин С http://makeit-up.ru/blog/otzyvy-o-ko...minom-s-1.html

  14. Вверх #613
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    ..... а вечером - тонер (сейчас SECRET KEY Aloe Soothing Moist), после него сыворотка с гиалуроновой кислотой (любая, начиная от Elizavecca до Timeless), а на нее спрей с термальной водой (или любой гидролат по потребностям кожи).
    .
    Гидролат в самом конце? прикольно. интересно . я его почему-то в начале перед всем наношу))

    от шелушений избавилась при помощи очищения)) более тщательного.
    Кожа проблемная, скорее жирная и очень чувствительная.
    Стала косметику смывать гидрофильным маслом + скатка, все шелушения ушли.

    С кремами пока не подружилась окончательно ни с какими((((
    У меня проблема - от всего сыпь вокруг глаз. Притом не обязательно наносить крем прямо туда)) могу что-то сЪесть не то - обсыпет((, может от крема для лица или тоника .. от косметики и прочего. поэтому минимум 1-2 раза в неделю термоядерный гормональный бетасалик вокруг глаз. иначе никак(((

    Но - очищение это очень важно. И я боялась для жирной кожи использовать гидрофильное масло. но в итоге очень довольна. Ничего больше жирниться не стало) И полностью прошли все прыщики ,которые иногда появлялись (ну разве что от крема поры забьются, поэтому крем я пользую в малом количестве и не часто - мне достаточно гидрофильного масла для "ужирнения"))))



    И очень важно! все делают ошибку начиная пользоваться гидрофильным маслом. Я тоже ее сделала)))


    Наносить масло надо СУХИМИ руками на СУХУЮ кожу лица. Растворить всю косметику - т.е "массажировать" лицо минуту-две, потом смочить НЕМНОГО руки, и "вспенить масло" - оно таки вспенится. ну и потом смыть руки, и чуть более мокрыми руками опять вспенить масло. В итоге смыть все масло водой. После этого умыться пенкой для умывания.

    В начале все наносят масло на мокрую кожу лица или мокрыми руками. И пытаются не использовать после этого пенку для умывания. это не верно) по "правилам")))
    Последний раз редактировалось Enza; 28.12.2018 в 08:35.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  15. Вверх #614
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    О, а я не заметила, тоже гидролат наношу вначале. Вместо тоника. Кстати, большую часть гидролатов выбросила, те что делают на Таирова. Запах стал похож на рассол и испарения на бутылке. Видимо, забродили. А вот с того сайта, где ингредиенты для гидрофильного масла - отличные гидролаты. Буду еще брать.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #615
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    О, а я не заметила, тоже гидролат наношу вначале. Вместо тоника. Кстати, большую часть гидролатов выбросила, те что делают на Таирова. Запах стал похож на рассол и испарения на бутылке. Видимо, забродили. А вот с того сайта, где ингредиенты для гидрофильного масла - отличные гидролаты. Буду еще брать.
    а когда в итоге правильно наносить гидролат?))

    я свои гидролаты в холодильнике храню. я вообще всю косметику туда переселила, кроме той что несколько раз в день использую. там скоро для еды места не будет))

    запасы нераспакованные в холодильнике храню.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  17. Вверх #616
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    а когда в итоге правильно наносить гидролат?))

    я свои гидролаты в холодильнике храню. я вообще всю косметику туда переселила, кроме той что несколько раз в день использую. там скоро для еды места не будет))

    запасы нераспакованные в холодильнике храню.
    Я как применяла вместо тоника, так и буду применять. Мне подходит - значит правильно. А в холодильнике косметику хранить для меня не реально. И я не вижу в этом необходимости.
    Другие гидролаты были куплены в то же время, с ними все в порядке.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #617
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    а когда в итоге правильно наносить гидролат?))
    Все зависит того, в качестве чего вы используете гидролат ))) Правильно и так, и так.
    Если вы используете гидролат вместо тонера или тоника, то, конечно, он идет сразу после умывания/очищения.
    Я использую гидролаты только летом как дополнительное увлажнение. Гиалуронка дает на мне отличные результаты, но только в том случае, если на мне достаточно воды снаружи (т.е. я наношу гиалуронку на влажное от тонера лицо и потом на нее распыляю тоже воду: зимой термалку, летом гидролаты). В противном случае, гиалуронка вытягивает воду из глубоких слоев и моя кожа превращается в обезвоженную - это я уже проходила. А сейчас еще и ретинол...
    ***

  19. Вверх #618
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Вот у меня та же проблема, я не могу понять, что сушит. Использую витамин С20% и ретинол 0,025, утром обычно ниацинамид ориджинал.
    Я ниацинамид обожаю. Как-то перед праздниками затупила и вот сейчас жду его. Пока без него ((((
    У меня сыворотка с витамином С (не знаю дозировку) и крем с ретинолом 1%. Попробуйте ввести гиалуронку за полчаса до ретинола или за 15 мин. до витамина С. А вы витамин С и ретинол вечером используете? Их лучше разнести по времени, например, на утро после ниацинамида, если витамин С не в форме пальмитатов.
    ***

  20. Вверх #619
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    Я ниацинамид обожаю. Как-то перед праздниками затупила и вот сейчас жду его. Пока без него ((((
    У меня сыворотка с витамином С (не знаю дозировку) и крем с ретинолом 1%. Попробуйте ввести гиалуронку за полчаса до ретинола или за 15 мин. до витамина С. А вы витамин С и ретинол вечером используете? Их лучше разнести по времени, например, на утро после ниацинамида, если витамин С не в форме пальмитатов.
    У меня каждое утро ниацинамид и чередую по вечерам витамин С и ретинол. Ретинол у меня конечно маленькая дозировка, но вижу кожа шелушится ужасно((
    Сейчас один вечер пропустила, нанесла банановую маску и полегчало, все не знала для чего мне эта маска, очень жирная, но сейчас прям очень хорошо увлажнила за ночь https://irecommend.ru/content/nochnaya-maska-dlya-litsa-tony-moly-magic-food-banana-sleeping-pack. Ещё сделала маску с солкосерилом и лицо не так сильно краснеет.
    Спасибо за совет с гилауронкой, я почему-то боялась до ретинола чём-то мазать лицо, очищала лицо, проходилась тоником и ждала полчаса. Видимо за эти полчаса кожа иссыхала. Я ещё где-то вычитала, что ниацинамид и ретинол хорошо себя ведут вместе и я через 40 минут после ретинола ещё и ниацинамидом мазалась сверху.

    Я ещё все таки смотрю в сторону кислотного крема, одна девочка пишет, что кислоты помогают отшелушивать лицо после ретинола, но я не представляю куда его всунуть.

  21. Вверх #620
    Постоялец форума Аватар для Прикол_Ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    У меня каждое утро ниацинамид и чередую по вечерам витамин С и ретинол. Ретинол у меня конечно маленькая дозировка, но вижу кожа шелушится ужасно((
    Сейчас один вечер пропустила, нанесла банановую маску и полегчало, все не знала для чего мне эта маска, очень жирная, но сейчас прям очень хорошо увлажнила за ночь https://irecommend.ru/content/nochnaya-maska-dlya-litsa-tony-moly-magic-food-banana-sleeping-pack. Ещё сделала маску с солкосерилом и лицо не так сильно краснеет.
    Спасибо за совет с гилауронкой, я почему-то боялась до ретинола чём-то мазать лицо, очищала лицо, проходилась тоником и ждала полчаса. Видимо за эти полчаса кожа иссыхала. Я ещё где-то вычитала, что ниацинамид и ретинол хорошо себя ведут вместе и я через 40 минут после ретинола ещё и ниацинамидом мазалась сверху.

    Я ещё все таки смотрю в сторону кислотного крема, одна девочка пишет, что кислоты помогают отшелушивать лицо после ретинола, но я не представляю куда его всунуть.
    мне кажется что вам не стоит сейчас использовать кислотный крем, у вас шелушение кожи лица- вы не знаете причину, то ли крем, то ли заболевание, то ли ветер- думаю сначала выяснить причину, потом выбирать уход, дабы не навредить еще больше.


Ответить в теме
Страница 31 из 284 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения