Тема: Почему я голосовал за Януковича.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 193
  1. Вверх #1

    По умолчанию Почему я голосовал за Януковича.

    Почему я голосовал за Януковича.

    Я звонил на 5 разных телефонов «Нашей Украины», по одному разу в СПУ и РУХ. Я задавал одни и те же вопросы. В РУХе мне сказали, что я псих, и такого бреда они ещё не слышали, в СПУ предложили прийти и дискутировать, сославшись на то, что это не телефонный разговор. В «Нашей Украине», вообще ничего не отвечали.
    Мои вопросы:
    Ющенко сказал, что получит за государственные предприятия, которые уже приватизированы, их реальную стоимость. Это значит национализацию с повторной продажей на открытых, честных и прозрачных аукционах. Кто заплатит максимальную цену? Предполагаю, что это будут западные капиталисты. Получив эту сумму, мы и те, кто будет после нас, будут работать на западных капиталистов. Это значит, что добавочная стоимость – основа дальнейшего развития будет уходить за рубеж. Более того, наши предприятия это часть промышленности СССР, чтобы они заработали в полную силу, необходимо, чтобы заработала вся эта промышленность, то есть ЕЭП. Я не уверен, что новые западные владельцы захотят восстановить эту промышленность. Скорее всего, они сразу захотят ввести эти предприятия в свои технологические цепочки. Но есть масса нестыковок в ГОСТах, технологиях, навыках, языковая проблема… И мы будем удалены от ядра новых фирм. В силу этих причин мы войдём в их технологические цепочки в качестве последнего звена – это крупно узловая сборка, она низкооплачиваема. И конкурировать тогда нам только в цене рабочей силы с Китаем, Индией, Индонезией… Что сейчас? В результате нечестной приватизации, эти предприятия остались в руках граждан Украины, а это значит, что добавочная стоимость накапливается в руках украинского капитала, которому на Западе делать нечего в том смысле, что там он сможет жить только на проценты, там всё поделено. Если он захочет зарабатывать деньги, то вынужден будет делать это здесь: модернизация промышленности, новые проекты, рабочие места… Это его Родина, здесь он свой. Подтверждением тому, что новые собственники эффективны, служит промышленный рост последних двух лет, он постоянен, продолжителен, и ускоряется. Советская мораль противоречит капиталистической экономике. Цинично? Да, очень, но факт. Где первое поколение капиталистов было иным? Зарубим этот крупный украинский капитал? Будет ли другой? Хотите работать на другой? Но это колония. Польша продала всё, её потенциал исчерпан, 20% безработица (официально), промышленность – в лучшем случае за редким исключением это конечная сборка из зарубежных комплектующих, взгляните на польскую провинцию, на польских шахтёров. Это основная картина. Некоторые польские экономисты пришли к выводу, что Польша уже никогда не будет жить как западные демократии, и обосновали это экономически. Да и как слуга может жить также как хозяин?
    Пример, Путин. Он уничтожил лишь тех, кто предал или собирался предать Россию, продать украденные предприятия за рубеж. Остальных он воспитывает, а на международной арене жёстко отстаивает их интересы.
    Что делает Америка, этот воистину гениальный финансист? Их схема простая и с неограниченными финансовыми возможностями. Не уверен, что она существует, но мне кажется, что нечто подобное, может более сложное, но есть. Итак, напечатав столько денег, сколько мы хотим, они купят за эту бумажную массу наши предприятия, а товарами и услугами, произведёнными на них (предприятиях)– уже их, мы наполним эту бумагу реальным содержанием.
    А теперь взгляните на команду Ющенко: Америка, Западная Европа, Юля (и другие осколки империи Лазаренко), Зинченко (Советский Г.-с, кто он был для Медведчука до недавнего времени?)... Неужели хоть кого-то из них интересует мораль, а может нажива?
    Вспомните сколько претендентов на гетьманскую булаву вели за собой в помощь иноземцев. Какова была цена?
    Украинский капитал не боится российский капитал, и потому с ним сотрудничает и пускает на украинский рынок, а вот Америку боится. Разве это глупо?
    Русский язык может угрожать украинскому, только если носители украинской культуры покинут Украину, а их большинство. Потому, учитывая пример Канады (английский и французский), не дать русскому языку статус официального, это жадность, это только жестокая жадность. Мне тяжело читать литературу на украинском языке. В Украине выходит масса интересной математической литературы, но весь тираж исключительно на украинском языке, ну, Господи, выпустите, хоть две книги из десяти на русском!
    С того момента как во вступительных экзаменах в ВУЗы Украины была удалена возможность выбора: сдавать экзамены или по украинскому языку и литературе или по русскому языку и литературе, т. е. теперь можно и надо сдавать только украинский язык и литературу; я наблюдал случаи, когда эти экзамены принимали украинские националисты из числа филологов-специалистов по укр. языку и литературе, и как они их принимали у русских. Экзаменаторы просто валили последних, чтобы дать дорогу как можно большему числу украинцев. Среди филологов-«украиноведов» особенно много озлобленных националистов, которые считают, что их, их язык притесняли русские во времена Советского Союза. Я говорю о центральных ВУЗах Украины. Эти наци делают замечания даже профессорам, которые преподают на русском языке, что уж говорить об абитуриентах. Но даже если русский прорвётся, как ему слушать лекции по математике, физике… на украинском языке (или представьте, что Вам преподают на польском)? Даже если русский поймёт, то всё равно воспринимать эту сложнейшую информацию ему будет труднее, чем украинцу. Он будет осваивать знания медленнее, тяжелее, меньше успеет. И новая научная литература, книги печатаются только на украинском.
    Искренне надеюсь, что сделанные мною наблюдения носят исключительный, частный характер. Развеять мои опасения могла бы ревизия ВУЗов на предмет равенства пропорции русских учащихся к украинским учащимся и пропорции русских людей к украинским людям в той местности, где находится ВУЗ.
    Мои замечания, возможно, будут интересны и представителям других нацменьшинств.
    Не хотелось бы превращаться в американских негров или польских евреев, которым в своё время, чтобы поступить в ВУЗ, надо было знать вступительные предметы в десять раз лучше, чем их белым и польским сверстникам соответственно. И это притом, что сдавать не родной украинский язык и так намного труднее, чем родной русский. Впрочем, прекрасные знания украинского языка и литературы всё равно не помогут Вам, если Вы встретите тех наци, которых видел я. Страшно подумать, что я прав, и украинцы нас вытесняют в класс людей без высшего образования.
    Дать русскому языку статус второго государственного и, следовательно, возможность сдавать на вступительных экзаменах не только украинский язык и литературу, но и (или) по выбору русский язык и литературу, означало бы оградить русских абитуриентов от украинских филологов-наци и тем самым решить этот вопрос окончательно, по примеру Канады: английский и французский государственные языки. Неужели так трудно не проявлять жестокую жадность?

    Самое печальное и плохое:
    С начала оранжевой революции замедлились переводы денег из-за рубежа в Украину, до прояснения ситуации. К чему это привело: один человек попал в затруд-нительное финансовое положение, ещё до начала беспорядков, несколько лет назад он взял кредит и приобрёл небольшое предприятие. Но отдача от производства бы-ла меньше, чем ожидалось. Время возврата кредита совпало с революцией. Неза-долго до неё он смог найти польских инвесторов и заключил с ними контракт на по-купку части предприятия, эти новые средства с лихвой перекрывали долг. Но. На-чалась революция, деньги не пришли. Человек ждал месяц, денег не было, на него наехали кредиторы, он полтора месяца тому назад застрелился. Надеюсь, Ющенко отработает эту смерть. Контракт с поляками уже был заключён, я сам его переводил с английского, деньги уже должны были прийти. Но дата первого транша не была точно зафиксирована.

    Я решил, что Ющенко и Мороз это святые дети.

    Р. S. Но если кому-то так плохо, что его нужно срочно спасать, то поддержите Ющенко (колонизацию), он сможет быстро получить деньги, перепродав промышленность ещё раз, и помочь, хоть, возможно, и на короткое время.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Да... весь ваш пост сводится к той тупой морали, что "Запад - враг, Россия - святой дух". Вам надо вместе с Кауровым "проповедовать".


    Вот моя точка зрения:

    Приход к власти Януковича, продолжение грабежа нац.предприятий, постепенное вытеснение украинских предпринимателей, насаждение свое культуры и морали. передача Крымского полустрова в состав РФ, передел границ на Азовском и Черном море. Укрепление коррупции в высших и средних слоях власти, укрепление позиций "Правящий верхушки". Это неполный спискок того, что можо написать. Смысл того, что я хотел написать - перестать иделизировать Россию и перестать вопить о федерализации нашей страны (что означает фактический раскол страны). Пока что у нас только все успокоилось, и состав Кабмина тока удтвердили. Посмотрим по сделанной работе и после уже будем делать выводы. ИМХО.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Особенно мне понравилось то, что поляки нищие голодранцы.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Предполагаю, что это будут западные капиталисты
    Я не уверен, что новые западные владельцы захотят восстановить эту промышленность
    Это доводы?

    А теперь взгляните на команду Ющенко: Америка, Западная Европа, Юля (и другие осколки империи Лазаренко), Зинченко (Советский Г.-с, кто он был для Медведчука до недавнего времени?)... Неужели хоть кого-то из них интересует мораль, а может нажива?
    Америка и Западная Европа - доказали?
    Юлю и Зинченко вы хорошо знаете? Или вы работаете в отрасли телевидения или энергетики? У меня не очень хорошее впечатление о Юле, но рядовые энергетики её действительно любят - когда-то они получали зарплату хлебом и куринными яйцами.
    Ктати, команда Януковича вам нравится, не так ли? Если нет, то почему-то вы её покритиковать забыли.

    В Украине выходит масса интересной математической литературы, но весь тираж исключительно на украинском языке, ну, Господи, выпустите, хоть две книги из десяти на русском!
    О, Господи, неужели в книжных магазинах так мало литературы на русском языке? По-моему, всё-таки большая часть.

    наблюдал случаи, когда эти экзамены принимали украинские националисты из числа филологов-специалистов по укр. языку и литературе, и как они их принимали у русских. Экзаменаторы просто валили последних, чтобы дать дорогу как можно большему числу украинцев. Среди филологов-«украиноведов» особенно много озлобленных националистов, которые считают, что их, их язык притесняли русские во времена Советского Союза.
    Я русский, заканчиваю филфак ОНУ, отделение журналистики. Никаких притеснений (я на украинском довольно плохо говорю) я не замечал.

    С начала оранжевой революции замедлились переводы денег из-за рубежа в Украину, до прояснения ситуации.
    То есть вы считаете, что и революция была подстроена, а вот псевдоповышение пенсий и деньги с предпринимателей за полгода вперед - это совершенно случайно вышло, так что ли?

    У меня нет большой заинтересованности в нынешней власти, но когда все обвинения (включая фашизм, национализм и проч.) стоятся на домыслах и на домыслах домыслов, то я вынужден констатировать редкостную подверженность славянского народа верить всему и вся, а то что говорят на улицах - возводить в ранг догм.
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    12345, где взял текст?
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    12345, не лень было эту пургу набирать?
    И интересно, это ваше собственное творение или кто-то подсобил?
    Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало
    Два важных правила запомни для начала-
    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    12345, наверное "хороши" и те и другие.
    Аргументации, без мата изнутри, перевешивающей в ту или иную сторону просто нет.
    Та что была уже вся вывалена и перемешана с чернухой так, что не поймешь где правда.
    Поляки действительно многие не довольны ЕС, особенно мелкие предприниматели и крестьяне.
    То что украинизация населения происходит - тоже факт. Недавно приезжали родственники из Симферополя, которые отродясь украинского не знали, говорят, что уже практически все понимают, хотя говорить конечно сложно. И еще. Для меня украинский второй родной, если так можно выразиться. Но сейчас некоторые выражения на ТВ не понимаю, толи мы учили какойто другой толи сейчас чтото новое появилось. Ну о научной или специальной новоизобретаемой терминологии - молчу. Такое ощущение, что как нибудь только подальше от русского. Изобретаем велосипед... Кому это надо?
    В отношении экономики - не знаю, что будут делать новые владельцы Криворожстали, но сам курс на взаимовыгодные отношения с Россией (истересно, нефть по мировым ценам для нас - это очень выгодно?) - наступание на теже грабли, когда рвали по живому экономику Союза. Я думал, что уже этого наелись. Ждут нас в Европе, как же. Опять будем на задних цирлах проситься куда то. О Союзе с Европой можно говорить, когда они будут в этом заинтересованы больше нас. А для этого нужна экономика на мировом уровне. А для этого нужно время и деньги, и профессионалы в руководстве. Не хочу сейчас говорить о новом правительстве, пока говорить нечего, хотя некоторые назначенные явно не профи. Лозунги и обещания, что это поколение будет жить ... (дальше по желанию) на хлеб не намажешь. Давайте сначала поднимем страну до положения реально равноценного партнера, а потом вступим, куда получится и где лучше. Но стремиться нужно, к лучшему. На данный момент это ЕС, хотя как для меня он свою привлекательность теряет по мере искусственного раздувания.
    Я лично, за федерализацию. Только не надо вопить никому о разделе и развале страны. Это разные вещи. Та же Германия, Швейцария (кстати 3 государственных языка, если я не ошибаюсь, и учат четвертый), всеми нами обожаемое США. Ну и? Прекрасно себе уживаются и живут. В Россию не хочу ни коим образом. Но и рвать с ними - не разумно абсолютно.

  8. Вверх #8
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от cape
    12345, наверное "хороши" и те и другие.
    Про одних мы уже знаем, видели, кушано предостаточно :evil: . Про "хорошесть других мы знать не можем - может подождём с суждениями ?
    курс на взаимовыгодные отношения с Россией (истересно, нефть по мировым ценам для нас - это очень выгодно?)
    Тогда наверное лучше покупать уже арабскую нефть - она намного качественнее.... Интересно, сколько отходов при переработке нефти, в смысле рентабельности ? Не получается ли как с "жигули против иномарок" - ремонт первых может конечно дешевле... но намного чаще ....
    То что украинизация населения происходит - тоже факт
    Так её же начинали ещё года 2 тому. Помню запрет рекламы на других языках (отменено) и ещё пара закончиков. Знаменитая кучмовская вторая буква "ге" .
    Я лично, за федерализацию. Только не надо вопить никому о разделе и развале страны. Это разные вещи.
    Не будем вопить... но это не разные вещи в наших условиях. Тема федерализма муссируется сейчас потому, что темой конкретного отделения очень заинтересовалась СБУ , вот и пришлось "синим" слегка изменить формулировку. Но - начнётся с федерализации, а там уже и отделиться намного проще и "законнее". Поинтересуйся у специалистов..

    В Россию не хочу ни коим образом.
    А придётся , наш "федератизм" под это затачивается.. Можешь поднять первые изречения "сепаратистов" - отделиться они хотели в сторону россии.
    Та же Германия,
    Внимательно почитай историю. Или .."шоу Тимошенко в Донецке" - она эту тему озвучила достойно. Рвать на части изначально целую страну ради федерализации - этим никто не занимался , было присоединение.

    ИМХО , в условиях нашей страны федерализация - завуалированный путь к отделению. И не надо уговаривать себя в обратном, если не хочется в россию ......
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    javascript:emoticon('Indeets, '),так я же и говорю - наверное.Однако согласись, что половина из нынешнего правительства там уже была.

    На жигулях не ездил, не знаю. Но цены-то у арабов для нас будут все таки мировые? И опять таки вопрос в деньгах - особенно если учесть что у нас нет ни флота ни терминалов. Всетаки "...до основанья, а затем..." мне кажется не совсем честным по отношению к ныне живущим. Опять великие потрясения?

    "Рвать на части изначально целую страну ради федерализации - этим никто не занимался , было присоединение." - да у нас тоже вроде как собиралась территория по кусочкам. И, кстати, мы и сейчас имеем в составе одну автономию, присоединенную к нам совсем недавно.

    Украинизацию начинали еще при Кравчуке, кучма только продолжил. Я за то чтобы все владели в необходимой степени гос.языком. Но не вижу смысла в насильственном его привитии как родного, особенно в местах массового проживания русскоязычного населения.

    То что заявляли крайние в Северодонецке, не значит, для меня что это правильно. И, уверен, что подавляющая часть народа на востоке и юге в Россию не захочет.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    да у нас тоже вроде как собиралась территория по кусочкам
    Можно этот момент подробней?
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Украинизацию начинали еще при Кравчуке, кучма только продолжил
    Заметь, и тот и другой - ярые сторонники Януковича...
    ____________

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Kirax, никто и не спорит.

    Gonzo, воссоединение левобережной и правобережной, присоединение Западной при Сталине, Крым при Хрущеве. Если не вдаваться в историю взаимоотношений с Турцией, Крымом, Литвой и Польшей. Границы перекраивались очень часто.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    вы хоть знаете определение слова "федерализация"? Я хочу сказать, что на этом слове слишком много спекулируют и профанируют, думая что федерализация поможет отстоять права регионов. Просто вас, таких ярых сторонников "федерализации" нашей страны просто-напросто используют. Почему тогда о федерации заговорили только после победы Ющенко?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    A_L, ну хорошо, куда нам сирым знать значение таких слов.

    Тогда объясните принципиальную разницу между федерацией (хотя может для страны безопасней кон-) и самостоятельностью регионов, которое вы, ярые противники федерализации, проповедуете?

    Будем исходить из аксиомы, что территория страны едина и ни под каким предлогом никакая часть не может выйти из ее состава - ни Змеиный, ни Севастополь, ни Крым, ни , к примеру Донбас. Это закреплено в Конституции гарантирующейся всей мощью центральных органов государства. И если при таких условиях в региональных сводах правил/конституций/законов вопросы местного самоуправления и законодательства будут создаваться в соответствии с преобладающими местными условиями, (население, язык, экономика, что там еще) и при этом соответствовать Главному закону, то что в этом страшного? Если в стране единая система внешнеполитических отношений, армия, валютная система и т.д. но по регионам управление местное, то в чем здесь угроза для государства? Причем заметьте, что мы это все сейчас имеем на практике в Крыму. А разговоры о федерации " на кухне" были давно. Мы критикуем Путина за чрезмерную вертикаль власти, назначение губернаторов и т.д. А у нас?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Где гарантия что регионы будут идти вместе с поицией центра (т.е. Киева). При унитарно посторенном гос-ве так и есть - регионы напрямую подчиняются центру. При федерации (сложном гос-ве) наоборот, часть (регионы) имеют ограниченный суверинитет, а также имеют право не соглашатся и вести более-менее самостоятельную политику. И федерация просто развяжет руки таким людям как Боделан и снимет с них отественность за содеянное.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Так для того и существуют федеральные законы, соответствие которым должно быть соблюдено при написании местных и которое контролируется федеральными силами. Опять таки Крым. Если верить эфиру, при тех настроениях которые там были они должны были давно попытаться отделиться. Но ведь этого не произошло. Хотя отдельные местные экстремалы и орали об этом, не без помощи особо одаренных мэров и прочих от соседей. И если центр предлагает разумную и реальную программу действий, в первую очередь в экономическом и национальном плане, то с каких бы это регионы пойдут против него? Не думаю, что Донбас в пику центру начнет продавать свой кокс и антрацит за границу, где он триста лет никому не нужен. А по поводу людей - так они разные, и не верится мне в кристальную чистоту души дошедших до ощутимых высот власти. Просто сама система власти (любой) не позволила бы им этого сделать. Другое дело,что система контроля из центра должна быть создана и работать эффективно.

  17. Вверх #17
    Я голосовал за Януковича из-за языка. Огромная часть населения говорит на русском. У нас город полностью русскоязычный. Неужели это так помешает демократии? Только не надо говорить что это "рука Москвы". Или как новая власть делает большие глаза мол как, что на Украине действительно используется русский язык? Страны где несколько гос языков множество. Та же Швейцария имеет 4 языка. И ничего нового в этой власти нет. Пинзенык- помните? У Юли дочурка в Англии учиться. Ей богу, чем ей Львовский университет не подошёл? И не очень приятно когда в правительстве есть бывшие граждане Америки. Это министр юстиции.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Вертибутылкин, ну вот, раз в Англии учится значит предатель РОдины и шпион. Ненадоело ещё? а кто-то на русский язык сейчас хоть что-то сказал? или что-то сделал? я нигде у нас такого не встречал.

  19. Вверх #19
    Я про "шпионов" ничего не говорил. И сам так не думаю. Просто у многих оранжевых во власти нету ни какого патриотизма. А русский язык слава богу никто не запрещает, но что такое демократия? Это мнение большинства учитывающее мнение меньшинства. И если миллионы на Украине разговаривают на русском как на родном то необходимо ему придать статус официального.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    Вертибутылкин, 29,6% людей считает родным русский. Но это не значит, что его надо делать вторым государственным. Тут кто-то приводил пример: У нас и так не совершенное законодательство, допускающее различное толкование. А что будет если перевести его еще на один язык?
    Wild White Water


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения