Тема: Китайский автопром

Закрытая тема
Страница 582 из 585 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,621 по 11,640 из 11682
  1. Вверх #11621
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я так понимаю _A_l_ покупал авто с салона новым, значит он имеет сервисную книжку и инструкцию по эксплуатации автомобиля, там если внимательно читать есть рекомендации от завода изготовителя, по всем пунктам и пожидкостям и прочее. Я понимаю что мы тут не в авторитете, и наши знания не убедительны, может совет(рекомендация по эксплуатации) завода будет убедительней нашего?
    Не будет. Когда я в свое время в 80-х и 90-х работал гл. конструктором мы на наши станки и механизмы тоже писали такие же книжки и всякие руководства по ремонту, исходя из непрерывной 2- или 3-сменной работы без выходных хучь в Арктике, хучь в Сахаре ))).
    Думаете, на заводах в коробках передач станков кто-то масло меняет? Еще работают кое-где вывезенные в 1945 из Германии станки с тем, еще немецким, довоенным маслом ))).

    Масло менять - безусловно, нужно. Ежели авто за год бегает 10-20 тыс. км. - даже чаще, чем раз в год.
    А, ежели от прошлой замены масла моя QQ-шка пробежала за 1,5 года 3100 км. - еще можно с заменой маста полгодика-годик погодить ))).


  2. Вверх #11622
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    ...Для того авто и покупают, чтобы на нём ездить.
    Это так - в сельской местности, но не в городе, где есть такси.
    В городе авто покупают, чтобы создать себе возможность оперативного перемещения себя по городу.

  3. Вверх #11623
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Не будет. Когда я в свое время в 80-х и 90-х работал гл. конструктором мы на наши станки и механизмы тоже писали такие же книжки и всякие руководства по ремонту, исходя из непрерывной 2- или 3-сменной работы без выходных хучь в Арктике, хучь в Сахаре ))).
    Думаете, на заводах в коробках передач станков кто-то масло меняет? Еще работают кое-где вывезенные в 1945 из Германии станки с тем, еще немецким, довоенным маслом ))).

    Масло менять - безусловно, нужно. Ежели авто за год бегает 10-20 тыс. км. - даже чаще, чем раз в год.
    А, ежели от прошлой замены масла моя QQ-шка пробежала за 1,5 года 3100 км. - еще можно с заменой маста полгодика-годик погодить ))).
    Простите,читая ваши посты возникла мысль что вы закапываете свои таланты в землю.Не пробовали слать свои рекомендации китайским товарищам,глядишь они их начнут использовать в своих изделиях,поднимать автопроизводство и эксплуатацию на новый уровень.Там и до воплощения идеи вечного двигателя недалеко Без обид.

  4. Вверх #11624
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Простите,читая ваши посты возникла мысль что вы закапываете свои таланты в землю.Не пробовали слать свои рекомендации китайским товарищам,глядишь они их начнут использовать в своих изделиях,поднимать автопроизводство и эксплуатацию на новый уровень.Там и до воплощения идеи вечного двигателя недалеко Без обид.
    точно, надо им посоветовать убрать заливную пробку и налить туда не 3 литра масла а 10, и вот этих 10 литров хватит на всю жизнь автомобиля, и отпадет необходимость менять масло
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  5. Вверх #11625
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Не будет. Когда я в свое время в 80-х и 90-х работал гл. конструктором мы на наши станки и механизмы тоже писали такие же книжки и всякие руководства по ремонту, исходя из непрерывной 2- или 3-сменной работы без выходных хучь в Арктике, хучь в Сахаре ))).
    Думаете, на заводах в коробках передач станков кто-то масло меняет? Еще работают кое-где вывезенные в 1945 из Германии станки с тем, еще немецким, довоенным маслом ))).

    Масло менять - безусловно, нужно. Ежели авто за год бегает 10-20 тыс. км. - даже чаще, чем раз в год.
    А, ежели от прошлой замены масла моя QQ-шка пробежала за 1,5 года 3100 км. - еще можно с заменой маста полгодика-годик погодить ))).
    Простите пожалуйста а не скажете почему масло в моей коробке за 50тыс пробега практически даже не потемнело, а масло в двигателе темнеет при первых тысячах езда, а когда 10тыс прокатил и произвожу замену то намного темнее чем новое масло?

  6. Вверх #11626
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Это так - в сельской местности, но не в городе, где есть такси.
    В городе авто покупают, чтобы создать себе возможность оперативного перемещения себя по городу.
    Мне на такси дороже, чем на своей.

    П.С. а "чтобы на нём ездить" и "чтобы создать себе возможность оперативного перемещения себя" это не одно и то же?

    П.С.2. и если в городе есть такси - зачем вам авто? Да ещё и с вашей загрузкой 13700км / на 4,5 года / 360 выездных дней в году = 8,5 км в день. Один вызов такси. И мыть не нужно. И никому нет необходимости доказывать, что масло менять не нужно

  7. Вверх #11627
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    За что же Вы ее так не любите ??Интересно - что там с сальниками....Возможно Вам повезло и Вам достался не косо собранный экземпляр. Поменяйте ему масло, не откладывайте.и Масло купите человеческое, гривен 100-130 за литр.
    Хорошая синтетика стоит ~25-30 Евро за 5 литров в рознице у компаний, которые масло импортируют (из Европы). Не берите на базарах неизвестно что втридорога.
    Последний раз редактировалось flare; 06.05.2012 в 22:26.

  8. Вверх #11628
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Хорошая синтетика стоит ~25-30 Евро за 5 литров в рознице у компаний, которые масло импортируют (из Европы). Не берите на базарах неизвестно что втридорога.
    Не - не берем. И хорошая синтетика, всегда в цене. Вот только - нужна ли она такому автомобилю, вернее автомобилю, с таким экономным эксплуатационным циклом... да и какой смысл лить в машину масло, которое само по себе равно себестоимости самой машины с магнитофоном и колонками...
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  9. Вверх #11629
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    Не - не берем. И хорошая синтетика, всегда в цене. Вот только - нужна ли она такому автомобилю, вернее автомобилю, с таким экономным эксплуатационным циклом... да и какой смысл лить в машину масло, которое само по себе равно себестоимости самой машины с магнитофоном и колонками...
    Если мы говорим о легендарном зеленом QQ, то мне просто жаль аппарат, к которому так относятся. Я за своим первым советским велосипедом лучше смотрел и больше любил А тут - автомобиль.
    Не укладывается просто в голове такое отношение к технике. Ее не любят.

  10. Вверх #11630
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Мне на такси дороже, чем на своей.

    П.С. а "чтобы на нём ездить" и "чтобы создать себе возможность оперативного перемещения себя" это не одно и то же?

    П.С.2. и если в городе есть такси - зачем вам авто? Да ещё и с вашей загрузкой 13700км / на 4,5 года / 360 выездных дней в году = 8,5 км в день. Один вызов такси. И мыть не нужно. И никому нет необходимости доказывать, что масло менять не нужно
    Да A_I особо не размывает Кукушку.Вот один из его "перлов" 4-х летней давности,сомневаюсь,что отношение к авто изменилось с тех пор,и машина моется на автомойке ,а не под дождём,а ещё помнится в каком то посте он описывал способ мытья при котором нужно проскочить через лужу предварительно хорошенько разогнавшись,волна накроет машину и смоет грязь.Как то так Для тех кто не в теме AI= Сашун в прошлой форумной жизни.
    Цитата Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
    Еще 1 + обнаружился у QQ-шки. Я ее, естественно, с покупки еще не мыл ни разу. А в воскресенье дождик был. Слабый. Смотрю на машинку - геть чистая! Ну - вся, кроме, ясное дело, низа дверей и порогов.
    Придется обождать дождик посильнее - проверю - вымоется сама полностью или нет...

  11. Вверх #11631
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о легендарном зеленом QQ, то мне просто жаль аппарат, к которому так относятся. Я за своим первым советским велосипедом лучше смотрел и больше любил А тут - автомобиль.
    Не укладывается просто в голове такое отношение к технике. Ее не любят.
    Да и правильно делают. Если б у меня был QQ я не то что не любил бы, я бы по утрам еще с ноги по бамперу выписывал
    Думаю у AI есть кого любить и без этого зеленого чуда.

  12. Вверх #11632
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Да и правильно делают. Если б у меня был QQ я не то что не любил бы, я бы по утрам еще с ноги по бамперу выписывал Думаю у AI есть кого любить и без этого зеленого чуда.
    Дык, оно есть люди, которые любят автомобили. И их холят и лелеят, об них заботятся. Я такое пережил больше 35 лет назад.
    Теперь авто для меня - обычный атрибут жизни, такой как телефон, телевизор, холодильник или диван. При этом, "национальность" автомобиля мне геть безразлична. Главные (для меня) качества авомобиля - "новый из салона", "с кондиционером" (остальное - обычный набор), "полностью исправный", "механика" и "самый дешевый по цене и в обслуживании".

    А любим мы семейного персидского кота Максимилиана, который просто Макс или Максик.

  13. Вверх #11633
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Масло менять - безусловно, нужно. Ежели авто за год бегает 10-20 тыс. км. - даже чаще, чем раз в год.
    А, ежели от прошлой замены масла моя QQ-шка пробежала за 1,5 года 3100 км. - еще можно с заменой маста полгодика-годик погодить ))).
    Я думаю, ты немного не прав. Масло залитое в двигатель теряет свои смазывающие характеристики как от пробега, так и от времени. Система в оторой оно находится не герметична, смазывающие характеристики с временем также падают, даже если авто просто стоит и свойства свои масло теряет. Менять нужно исходя из 2-х факторов и пробега и времени.

  14. Вверх #11634
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Да A_I особо не размывает Кукушку.Вот один из его "перлов" 4-х летней давности,сомневаюсь,что отношение к авто изменилось с тех пор,и машина моется на автомойке ,а не под дождём,а ещё помнится в каком то посте он описывал способ мытья при котором нужно проскочить через лужу предварительно хорошенько разогнавшись,волна накроет машину и смоет грязь.Как то так Для тех кто не в теме AI= Сашун в прошлой форумной жизни.
    Верно,а я читая эти ,,перлы,,не мог отделаться от мысли что у меня ,,дежавю,, и все это уже как-то и где- то доводилось почитывать.Неужели Са-шун? Ай,молоцца!!

  15. Вверх #11635
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Влад Валерьевич Посмотреть сообщение
    Я думаю, ты немного не прав. Масло залитое в двигатель теряет свои смазывающие характеристики как от пробега, так и от времени.
    АL, думает, что масло залитое в двигатель, как коньяк, с каждым годом всё лучше и дороже
    Ты его очень расстроил...
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  16. Вверх #11636
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,895
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    АL, думает, что масло залитое в двигатель, как коньяк, с каждым годом всё лучше и дороже
    Ты его очень расстроил...
    а это что не так?????

    я тоже расстроюсь теперь (((((
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  17. Вверх #11637
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    АL, думает, что масло залитое в двигатель, как коньяк, с каждым годом всё лучше и дороже
    Ты его очень расстроил...
    Я уверен он вообще не растроился...

  18. Вверх #11638
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Верно,а я читая эти ,,перлы,,не мог отделаться от мысли что у меня ,,дежавю,, и все это уже как-то и где- то доводилось почитывать.Неужели Са-шун? Ай,молоцца!!
    Да,это именно он,человек-легенда китайской ветки,когда его депортировали с форума, в теме КАП наступил застой и уныние Хорошо,что он вернулся в тему китайский автоюмор,тьфу!-автопром!

  19. Вверх #11639
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста а не скажете почему масло в моей коробке за 50тыс пробега практически даже не потемнело, а масло в двигателе темнеет при первых тысячах езда, а когда 10тыс прокатил и произвожу замену то намного темнее чем новое масло?
    Потому что коробка - более изолированная система с минимальным доступом воздуха, отсутствием камер сгорания и любого контакта с ними, отсутствием картерных газов, окислителей, продуктов горения и прочей агрессивной среды.

  20. Вверх #11640
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Кстати, AI полностью сводит на нет положительные отзывы о КАП. Объясню почему. Если я при пробеге 3,100 км и эксплуатации 1.5 года решил "покатать" ещё масло в движке годика полтора-два, то к этому сроку от компенсаторов остались бы только воспоминания. На любом авто, будь то европеец или японец. Рано или поздно двигатель Кукушки отзовется "благодарным" стуком и дай Бог, если все обойдется только компенсаторами, а не клапанами, рокерами и пр. Потом скажут - КАП гавно. Так вот в этом случае, КАП не при чем. Просто человек эксплуатируя авто даже не удосужился прочесть сервисную книжку хотя бы на центральном развороте, где есть и пробеги и сроки замены масел и тех. жидкостей на регулярных ТО.
    Я не знаю как в ситуации со станками, может там масло и не меняется. НО с авто, поверьте, дела обстоят по другому. Если через 3 года простоя или минимального использования взять авто и начать ездить в хвост и в гриву, даже не поменяв масло, проблемы будут в любом авто...


Закрытая тема
Страница 582 из 585 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения