Тема: Дирижёр в ВР

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806

    По умолчанию Дирижёр в ВР

    Дирижёр — лицо, управляющее (дирижирующее) посредством движений палочки (руками) ...

    Смотря трансляции с ВР по телевизору, обратил внимание на то что у фракции Регионы Украины есть свой дирижёр, который при каждом голосовании даёт команду как голосовать. Причём делается это всё открыто, никто это даже не пытается спрятать. И телеоператоры каждый раз акцентируют на этом внимание, показывая работу дидрижёра. Как я понял там поступает звонок и даётся команда как голосовать по каждому вопросу. У меня возникает вопос? А зачем это всё сборище? Оставили бы одного дирижёра, вместо людей наняли бы обезьянок, их можно научиить выполнять такие простые команды. А в чём смысл? Ну мне кажется содержание обезьянок дешевле, не надо зарплату платить, потом пенсию, а функции депутата выполнять они смогут.
    Последний раз редактировалось novic; 23.02.2007 в 14:02.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    К сожалению, это последствия злосчастной политреформы...
    Большинство депутатов - обыкновенные "попки" в руках дрессировщиков...
    Последний раз редактировалось Good++++; 23.02.2007 в 14:04.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от novic
    [B]Оставили бы одного дирижёра, вместо людей наняли бы обезьянок, их можно научиить выполнять такие простые команды. А в чём смысл? Ну мне кажется содержание обезьянок дешевле, не надо зарплату платить, потом пенсию, а функции депутата выполнять они смогут.
    "Даёшь свободу обезьянам!"
    БЮТ

    Тема - тупняк. Большинство депутатов различных фракций старается голосовать солидарно.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Vadim
    "Даёшь свободу обезьянам!"
    БЮТ

    Тема - тупняк. Большинство депутатов различных фракций старается голосовать солидарно.
    Я согласен, что большинство стараются голосовать солидарно. Но я видел как ОТКРЫТО дережируют только у ПР.
    А про БЮТ ты тут вобще не в тему. Или ты у них видел тоже дирижёра? Если нет, то про всё остальное в этой теме говорить не надо.
    Ещё раз повторяю, всё понятно, что все фракции договариваются и т.д. и тп. Но что бы так открыто дирижировать? Это же видит вся страна. Или они считают что их избиратели совсем бакланы?

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Vadim
    Тема - тупняк. Большинство депутатов различных фракций старается голосовать солидарно.
    Почему тупняк? Если отдельно взять каждого дирижера, по персоналиям, сравнить методы управления фракциями в парламенте, можно, наверное, многое узнать?
    За нашу победу!

  6. Вверх #6
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Лучше всего сделать виртуальных депутатов, которыми будут руководить пока еще реальные руководители фракций. Вот это будет реальная экономия.
    Кому тут в телевизор?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Скептик
    Лучше всего сделать виртуальных депутатов, которыми будут руководить пока еще реальные руководители фракций. Вот это будет реальная экономия.
    Тоже вариант.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от novic
    Я согласен, что большинство стараются голосовать солидарно. Но я видел как ОТКРЫТО дережируют только у ПР.
    А про БЮТ ты тут вобще не в тему. Или ты у них видел тоже дирижёра? Если нет, то про всё остальное в этой теме говорить не надо.
    Ещё раз повторяю, всё понятно, что все фракции договариваются и т.д. и тп. Но что бы так открыто дирижировать? Это же видит вся страна. Или они считают что их избиратели совсем бакланы?
    Фракция, как веник.. Если будут голосовать каждый по-своему, то рассыпятся на прутики.. и подментать не смогут.
    Существуют внутренние договоренности и дисциплина, кто нарушает - вылетают из фракций.. А то, что одни открыто договариваются , а другие втихую - так какая разница? с ноу-хау дерижером просто быстрее получается..

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от BECTA
    с ноу-хау дерижером просто быстрее получается..
    И главное зрелищно! Как на концерте. А вчера ещё и света не было, так вобще круто!!! Как концерт смотришь!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от novic
    И главное зрелищно! Как на концерте. А вчера ещё и света не было, так вобще круто!!! Как концерт смотришь!
    А может люстру специально погасили, как в театре?)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от BECTA
    А может люстру специально погасили, как в театре?)
    Так я про тоже Поэтому пусть на БЮТ не гонят, что они мешают работать Наоборот даже помогают. У каждого просто своя работа. ПР - оркестр. БЮТ- светотехники. Ит.д.
    Последний раз редактировалось novic; 23.02.2007 в 15:32.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от novic
    Так я про тоже Поэтому пусть на БЮТ не гонят, что они мешают работать Наоборот даже помогают. У каждого просто своя работа. ПР - оркестр. БЮТ- светотехники. Ит.д.
    Ага, вот что пишут про свет..
    http://www.utro.ru/articles/2007/02/22/627349.shtml
    15 членов Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) захватили электрощитовую и отключили свет в сессионном зале. В результате система для голосования "Рада" вышла из строя, но депутаты решили не прерывать заседание, а голосовать простым поднятием рук. Захватчики менялись каждые четыре часа и ждали возможной атаки со стороны Партии регионов, на случай чего запаслись двумя огнетушителями. Тем не менее пребывание в электрощитовой было довольно-таки комфортным: депутатам приносили бутерброды и пирожные, они играли в шахматы и смотрели последние новости. В конце дня было решено остаться еще и на ночь для укрепления позиций.
    Насчет новостей меня гложет сомнение, как они их смотрели без электричества?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Скептик
    Лучше всего сделать виртуальных депутатов, которыми будут руководить пока еще реальные руководители фракций. Вот это будет реальная экономия.
    То есть Политбюро- проходили уже и ничего хорошего из этого не получилось

    Цитата Сообщение от BECTA
    Насчет новостей меня гложет сомнение, как они их смотрели без электричества?
    Зря гложет- у них скорее всего телевизор на аккумуляторах. Вы скажите лучше: Зачем им два огнетушителя?!
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Niemand
    То есть Политбюро- проходили уже и ничего хорошего из этого не получилось

    Зря гложет- у них скорее всего телевизор на аккумуляторах. Вы скажите лучше: Зачем им два огнетушителя?!
    Ну если они аккумуляторами запаслись... То думаешь про огнетушители забыли?.. А если один сломается?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от novic
    [B]У меня возникает вопос? А зачем это всё сборище? Оставили бы одного дирижёра, вместо людей наняли бы обезьянок, их можно научиить выполнять такие простые команды. А в чём смысл? Ну мне кажется содержание обезьянок дешевле, не надо зарплату платить, потом пенсию, а функции депутата выполнять они смогут.
    Опасное, я Вам скажу, рационализаторское решение. Скупой платит дважды.

    Вы "планету обезьян" смотрели?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Novic, такой дирижер есть у каждой фракции. Почему акцентируют внимание на фракции Регионов - не знаю, может у них дирижер - телегиничный
    ИМХО, причин наличия таких людей вижу несколько:
    - многие депутаты зачастую не в курсе обсуждаемых вопросов, т.к. постоянно ведут между собой какие-либо беседы и не обращают особо внимания на происходящее в зале;
    - это делается во избежание возможных случайных ошибок при голосовании, своего рода перестраховка. Ведь бывают такие случаи, что вопросы принимаются/не принимаются с перевесом в несколько голосов, и каждый голос может стать решающим.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Novic, такой дирижер есть у каждой фракции. Почему акцентируют внимание на фракции Регионов - не знаю, может у них дирижер - телегиничный
    ИМХО, причин наличия таких людей вижу несколько:
    - многие депутаты зачастую не в курсе обсуждаемых вопросов, т.к. постоянно ведут между собой какие-либо беседы и не обращают особо внимания на происходящее в зале;
    - это делается во избежание возможных случайных ошибок при голосовании, своего рода перестраховка. Ведь бывают такие случаи, что вопросы принимаются/не принимаются с перевесом в несколько голосов, и каждый голос может стать решающим.
    Это всё известно... Просто акцент темы изначально предполагал заведомо неоспариваемое мнение: у БЮТ дирижёр хороший (потому что прячется), а у ПР - плохой (прятаться не умеет).
    ИМХО: какая разница, novic?

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    депутаты-кнопкодавы... согласно партийной дисциплине голосуют.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70161
    Цитата Сообщение от German
    депутаты-кнопкодавы... согласно партийной дисциплине голосуют.
    Это присуще в последнее время практически всем!

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Есть еще одно предложение- заменить депутатов рулеточными фишками. Выдавать руководителям фракций фишки по числу прошедших от каждой партии. С правом (или без) покупать фишки у других руководителей. Общее число фишек- ограничено (450шт), подделка карается лопатой по хребту прямо на месте. Голосование- руководители разбрасывают свои фишки на три кучки ( за, против, не голосував- типа фишка сейчас на Канарах парится, или с избирателями толкует за жизнь). Крупье (простите, Председатель)- подсчитывает фишки в кучках и оглашает результат. Просто, эффективно и безумная экономия на бутербродах и квартирах для избранников. И возить на заседание можно все фишки в одном кармане, а не каждую- в отдельном Майбахе. Удобно же!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения