Тема: Прошу помощи для лечения кота. Мурзик весом 1,8 кг

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693

    По умолчанию Прошу помощи для лечения кота. Мурзик весом 1,8 кг

    К сожалению равнодушие всех ко всем давно стало обыденным - равнодушие ко всему происходящему вокруг и равнодушие к чужой боли, к страданию другого..."мол без меня обойдутся, а я со стороны понаблюдаю».

    Большой многоквартирный дом на Таирова, дорогие машины, модно одетые люди, гуляющие с дорогими породистыми собаками, родители и их дети, катающиеся на гироскутерах..

    Перед одним из подъездов сидит сгорбившись худющий кот, он еле держится, даже попытка поменять позу приводит к потере баланса и он начинает заваливаться, сразу видно, что он очень обезвожен, одна шкура и ребра.

    Он ничего не ест, ни мягкий корм ни сухой, ни даже суп из корма, который я делаю двум страдающим зубами котам. Он даже игнорирует гурмет голд... Он лежит целый день, а вечером все таки делает попытку двинуться к компании котов, которых я кормлю и выглядит это жутко - он напоминает верблюда, сгорбленная спина, мышц как будто нет, только кожа и кости. Он приходит шатаясь и сидит согнувшись, даже не прикасаясь к предложенной еде.

    Так проходит неделя, я звоню знакомой, которая кормит в том доме кошек и она мне рассказывает, что этот кот появился несколько месяцев назад, как всегда ниоткуда... раньше был нормального вида, общительным, всегда бежал ей на встречу, когда она гуляла с собакой. Он оказывается в таком состоянии уже давно - несколько недель. Знакомая тоже очень переживает, но так как именно в этот период она родила ребеночка, то и сделать ничего не может, очень привязана к малышу. Мы с ней обсуждаем, как же быть и все упирается как всегда в отсутствие денег - знакомая не работает по уходу за ребенком и я как раз сейчас ушла с работы по состоянию здоровья.

    Да, это не мой подопечный, но каждый день я вижу эту жуткую картину - кот из Бухенвальда, не понятно как еще живой, который смотрит тебе в глаза и пытается за тобой ходить. Выдержать это просто невозможно, получается ты отказываешь коту в помощи! Это жуткое чувство предательства и малодушия. И я не выдерживаю - начинаю обзванивать всех своих знакомых с просьбой помочь коту, иначе он просто умрет со дня на день! Да денег нет, но надо все равно везти его в клинику. На счастье этого кота, у меня есть бывший коллега Андрей, который тоже помогает животным и он откликнулся на мою просьбу и приехал на машине и отвез кота в клинику Красный Лис и оплатил все анализы, в том числе и на ВИК. Низкий ему поклон за это.

    Лечащий врач у нас - Евгения Николаевна.
    К сожалению я не была с Андреем на первичном осмотре, но он мне сказал, что врачи были в шоке от истощенности кота, он весит 1,8 кг!!!! В 3 раза меньше, чем должен бы весить нормальный кот его комплекции(((

    Котика назвали Мурзик, он уже не молод (не меньше 5 лет), к сожалению у него вирус иммунодефицита (ВИК)
    У него воспаленные десна и разросшаяся слизистая, низкие лейкоциты. понос.
    Назначили антибиотик,обработку рта, капельницы. Обработали от блох и сказали, что будем смотреть динамику хотя бы через 5 дней.
    Сегодня звонила узнать как у него дела, он ест уже сам, но только мягкий корм, стул еще все-таки малооформлен. Завтра его будет смотреть хирург на предмет удаления зубов и чистки и еще по плану у нас глистогонка(чем-то мягким, типа мильбемакса).По словам врача у Мурзика нормальная биохимия, по лейкоцитам я сегодня не совсем поняла - у него 20,4 - это кажется уже повышенные... завтра уточню у врача.

    За 4 дня общими усилиями, спасибо Андрею и Алене, которая тоже просила за кота у знакомых, было собрано 2700 грн. - этого хватило на оплату только 4-х дней!
    Больше денег взять негде!
    Но мы ведь не можем остановить лечение на полпути!


    Быстро восстановить кота из такого состояния - это из области фантастики!
    НО СПАСЕНИЕ ИМЕЕТ ЦЕНУ - Мурзику надо быть к клинике как минимум еще неделю ( а может и больше) - каждый день это минимум 250 грн, не знаю сколько будет стоить удаление и чистка зубов, но кажется тоже недешево. Потом Мурзику назначили спецкорм - роял канин интестинал сушку (будут размачивать) и этот же корм в паучах. В идеале Мурзика надо кастрировать, но сначала он должен хотя бы восстановиться и отъесться.

    Очень хочется помочь Мурзику, чтобы он еще смог пожить и не чувствовать эти страдания, поэтому прошу всех, кого тронула история жизни несчастного бездомного кота, помочь ему деньгами, чтобы он смог хорошенько подлечится.

    Помощь Мурзику можно перечислить мне на карту Приватбанка
    4731 1856 0793 0002 Герун Н.В. или можно занести в клинику Красный Лис для Мурзика (котик записан на Давиденко А.).


    Также можно ему помочь пеленками, кормом роял-канин интестинал в пакете 400 гр(сушка) и в паучах.

    Я очень - очень прошу ему помочь, он хороший котик и не виноват, что заболел!
    Чтобы он понял, что не все люди в этом Мире равнодушные, а есть и те, кто может протянуть руку помощи!


    Конечно Мурзику уже нужно искать передержку без других животных и я не знаю где ее искать.
    Может у кого то есть какие-то предложения.
    Фото к сожалению не передает степень его истощенности...

    Последний раз редактировалось KISUNJA; 09.08.2017 в 14:35.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693

    По умолчанию Назначения и анализы крови

    ***
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693

    По умолчанию чеки с 4 по 8 августа

    ***
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Утром у Мурзика упала температура, его положили на грелку, но и с грелкой он держал температуру только 37,3. Услышали хрипы и сделали ему рентген, который выявил пневмонию. Не ел лежал тряпочкой, ему давали кислород и там что-то еще, мой телефон у них не сохранился, поэтому они позвонили Андрею, а он мне смог сообщить об этом только в 15 часов.

    Я перезвонила врачу и она сказала, что при ВИКе так бывает и что если даже пытаться ему перелить кровь это сможет дать какое-то небольшое улучшение на пару дней, а потом снова будет ухудшение. Слишком поздно его принесли, у него уже термальная стадия ВИКа...Если бы была надежда, я бы Вам сказала - сказала Евгения Николаевна.

    Поплакав и посовещавшись мы приняли решение его отпустить...Помощь пришла слишком поздно, когда уже произошли необратимые изменения...

    Мурзик, прости нас за нерасторопность, может быть, если бы раньше на тебя обратили внимание, то все было бы по-другому.
    Надеемся, что на Радуге тебе спокойно и не больно.


    П.С.Последний чек, оплатить его нечем.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 09.08.2017 в 22:41.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения