Результаты опроса: Программа для навигатора с "Пробками"

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Google Maps

    13 40.63%
  • Yandex.Navigator

    11 34.38%
  • City Guide GPS Navigator

    0 0%
  • Navitel

    2 6.25%
  • Sygic

    0 0%
  • GeoNET

    0 0%
  • Waze

    13 40.63%
  • Своё

    2 6.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Навигатор с пробками. Приложение, какое выбрать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141

    Question Навигатор с пробками. Приложение, какое выбрать?

    Вопрос к одесситам - какое приложение на Андроид навигатор с пробками самое лучшее для Одессы ?

    Раньше мне очень нравился Яндекс навигатор, но в связи с запретом Яндекса он стал не актуален (даже с VPN)
    Инет предлагает разные варианты, такие как -
    Google Maps - мне не очень нравится интерфейс, хотя пробки показывает.
    City Guide GPS Navigator - не пробовал . Вроде он платный.
    Navitel - не пробовал . Он платный.
    Sygic - не пробовал.
    GeoNET - не пробовал.
    bGEO - Попробовал , вроде ничего.
    Waze - Попробовал , вроде ничего.

    Но как я понимаю, чем больше одесситов пользуются определённой программой, тем точнее показатели.
    Итак - что лучше ?
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Мне очень понравилось Waze. 95 % находит самый быстрый путь и не по бездорожью в частном секторе как Яндекс. Быстро реагирует на перекрытие дорог и на образование пробок. Я пользуюсь Waze и на подстраховке в конечной точке 2gis.

    Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A7-30DC через Tapatalk

  3. Вверх #3
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
    Раньше мне очень нравился Яндекс навигатор, но в связи с запретом Яндекса он стал не актуален (даже с VPN)
    Вот только приехал и проложил путь на Яндекс навигаторе, всё работает, даже показывает рядность при поворотах.
    Интернет и от интера и от КС
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Яндекс навигатор работает, но как мне кажеться то многие перестали им пользоваться и не ставят метки на дороге и пробки показывает не водитель своим присутствием на дороге и своей скоростью, а автомат.

    Отправлено с моего GT-P5110 через Tapatalk
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ergiev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    132
    перешел с яндекса на waze - все нравится

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Seemann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Репутация
    152
    Поставил Waze.
    Из того, что нравится: показывает пробки, ямы, ДТП (если такое отметят другие пользователи).
    Что не нравится: мне кажется, что не всегда ищет самые выгодные маршруты (в объезд сильным пробкам). Я бы не прочь и по частным секторам проехаться, но только чтобы не стоять в пробке.

    До этого пользовался Google Maps и 2Gis. В 2Gis нет определения пробок, поэтому ним можно и удобно пользоваться только если не смущает езда в пробках.
    Google Maps показывает пробки, объезжает, но очень часто ведет не туда. Например, показывает поворот налево, хотя там по факту кирпич. Это крайне неудобно и даже опасно.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ergiev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Seemann Посмотреть сообщение
    не всегда ищет самые выгодные маршруты (в объезд сильным пробкам)
    а у вас в настройках самый быстрый или самый короткий маршрут стоит? попробуйте поиграться с этим.
    Или мы их, или... мы их!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Seemann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от ergiev Посмотреть сообщение
    а у вас в настройках самый быстрый или самый короткий маршрут стоит? попробуйте поиграться с этим.
    Выставил самый быстрый. Ну, он в любом случае всегда предлагает на выбор 3 варианта маршрута
    Сегодня еще отключил "Избегать трудные маневры". Посмотрим, может еще это повлияет

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Пользуюсь гуглом, хотя после Яндекса немного не привычно и не столь дружелюбно. Но тем не менее - очень полюбил его. Вот на скорую руку перечень того, что нравится -

    - Гугл таки да следит и мониторит ваши перемещения. По этому он достоверно показывает на карте где вы скорее всего живете, а где работаете. И постоянно мониторит траффик между двумя этими точками. А потому постоянно предупреждает об образовавшемся трафике (заторе) на этом пути, при этом указывая примерное время, которое вы потеряете из-за пробки. Кстати это примерное время почти всегда оказывается реальным, позволяющем объективно оценить время в пути.
    - Навигация. Отлично работает, как в городе, так и между городами. Недавно гонял в Новую Каховку и обратно. По Николаеву без проблем провел, еще и новым каким-то маршрутом, который, к слову, мне весьма понравился. Опять таки - расчетное время в пути совпало с реальным. И да, был случай, когда я навигировал себя на Ранчо Дядюшки Бо тут у нас, в Одессе, Яндекс радостно проложил сходу маршрут, я и не стал перепроверять. Приехал фиг знает куда о_О... Тут же занавигировал через Гугл - довел отлично.
    - Больше пока ничего в голову не приходит
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Seemann Посмотреть сообщение
    Google Maps показывает пробки, объезжает, но очень часто ведет не туда. Например, показывает поворот налево, хотя там по факту кирпич. Это крайне неудобно и даже опасно.
    Хотите сделать мир лучше - зайдите на гуглокарты с компа, проложите маршрут через проблемное место (любой, хоть на 100 метров) и ткните в "отзыв", чтобы сообщить об ошибке. Карты активно обновляются, думаю, старания не пропадут зря.

    Пока гуглокарты нравятся больше всего (когда-то сидел на яндексах, но они стали отображать инфу с какой-то ненормальной задержкой или просто как попало - например, на улице со "стоячей пробкой" по факту уже можно было спокойно пронестись). Не радует только отсутствие возможности добавлять инфу о проишествиях (ДТП и пр), как я понимаю, если она в гуглокарты и попадает, то из Waze.

    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Кстати это примерное время почти всегда оказывается реальным, позволяющем объективно оценить время в пути.
    Это да, прям магия. Но я гугл пару раз из принципа обогнал на 5 минут)
    Glory to Arstotzka!

  11. Вверх #11
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Подскажите маршрут в гугл картах на iOS сохранить невозможно ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2018 в 16:35 ----------

    Подскажите маршрут в Maps.Me картах на iOS сохранить возможно ли ?
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для EdjOne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    314
    Я за Waze. Пробки, полция, аварии и т.д. Абсолютно бесплатный, скачал на телефон и поехал.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    а на ноутбук какой лучше скачать?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    а на ноутбук какой лучше скачать?
    А у вас ноутбук с GPS позиционированием?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Подыму тему.
    На начало 23 года из всех перечисленных остановился на Google Maps они практически во всех андроидах и 2gis его хоть с GooglePlay не дают поставить но отдельным apk ставится и обновляется.
    Установлен и Waze, но он интернет-зависим(маршрут не проложит) и в нем отсутствует практически 30%-40% адресов домов и ведет просто до улицы, там на глаз ищи, а самый главный минус можно добавить по ходу дополнительный только 1 адрес заезда, ко всему если находится в зоне без интернета больше 5ти минут напишет "что-то пошло не так повторить попытку" и маршрут потеряет.
    Плюсы 2gis ведет машину по полосам, можно добавить много точек заезда и точки будут работать именно как добавил, без автоматической оптимизации как в гугл картах, практически все адреса домов Одессы забиты (отсутствующие пока не замечал), да и проехать хоть на маршрутке хоть на велике сделает маршрут без проблем.
    По гугл картам проблемы такие-же как и у Waze, не все адреса домов забиты, второе нельзя добавить точку заезда на перекресток -нужно выбирать конкретный адрес с домом для выбора точки, во время движения не пишет по какой улице еду, показывает только направление и не показывает движение по полосам (для поездки на машине довольно актуально).

    Чтобы не потеряться в городе и видеть с какой стороны в доме парадная, пока что только 2гис. Возможно есть более крутые навигаторы именно для Одессы с оффлаин картами интересно было бы попробовать.
    Делай хорошо, хреново само получится. Народная мудрость!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    О, ща начнётся про фсб, следящее за украинцами через 2гис. Пойду-ка я за попкорном.
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения