Тема: Еврейское и 2ое кладбище!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сашулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    1225

    Exclamation Еврейское и 2ое кладбище!!!

    я думаю что все знают,что парк Ильича это 2ое кладбище.И вот я недавно видела по телевизору,что там раскапывают ямы и сваливают туда мусор и отходы не задумываясь о том,что они разрывают чужие могилы!!!!И разве никто ничего не может сделать. Уже неоднократно находили разрытые человеческие кости.Это же ужасно.
    А напротив 2ого кладбища,на водопроводной старое Еврейское кладбище.Так это место облюбовали под территорию,на которой учатся водить!!!
    Возникает вопрос.Неужели в нашем городе нет других мест кроме кладбищ,где можно сбасывать отходы и учиться водить машину????


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Жесть какая то - честное слово. Одно кладбище порушили, другое мусором завалили. Печально. А лично я вообще за крематорий двумя руками ЗА.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Небольшое уточнение. Бывший парк Ильича, ныне превращенный в некий парк аттракционов (вот уж, нашли где), это бывшее 1-ое кладбище. Причём, помимо православного, там были католический и, если мне не изменяет память, еврейский участки (последние были ближе к "чумке"). Т.о. на Водопроводной справа (если ехать из центра) 2-ое христианское, а слева- бывшее 2-ое еврейское. Кладбище, которое находится на выезде из города в сторону Киева(ул. Братьев Ачкановых, Грушевского) - 3-е еврейское.
    А помимо учебной езды на большой стоянке на территории бывшего 2-го еврейского кладбища, я когда-то видел людей, устраивавших там пикник с шашлычком...

  4. Вверх #4
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от piryur
    А помимо учебной езды на большой стоянке на территории бывшего 2-го еврейского кладбища, я когда-то видел людей, устраивавших там пикник с шашлычком...
    По поводу шашлыка – помню какое-то время на этой площадке (напротив центр. входа на 2-ое) простояла будка-наливайка, типа Шашлык-Шаурма, что меня поразило до глубины души. На 2-ом бываю часто, там и все бабушки, и родители. И каждый раз аллеи всё уже и уже, хотя подозреваю, что хоронить на 2-ом уже давно нельзя, а в реальности постоянно свежие могилы. Подозреваю, что денег стоит это тоже немеряно.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  5. Вверх #5
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Sanitar
    Подозреваю, что денег стоит это тоже немеряно.
    10 лет назад подруга жены хоронила маму. По большому блату это стоило 2000баксов Думаю сейчас минимум на порядок дороже.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Girik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    666
    Репутация
    116
    Неужели в нашем городе нет других мест кроме кладбищ
    А если посмотреть в глубину столетий, то где гарантия, что Ваш, мой и т.д. дом не стоит на каком-то кладбище?
    Я уважительно отношусь к памяти умерших, но надо думать и о живых.
    Поэтому я поддерживаю
    за крематорий двумя руками
    За справедливость!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скрытик
    10 лет назад подруга жены хоронила маму. По большому блату это стоило 2000баксов Думаю сейчас минимум на порядок дороже.
    в последний раз хоронили в 2003 но уже на имеющимся участке!!!! стоило не очень дорого!!! ща не скажу, т.к. платил не я

  8. Вверх #8
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от masta_man
    в последний раз хоронили в 2003 но уже на имеющимся участке!!!! стоило не очень дорого!!! ща не скажу, т.к. платил не я
    Потому и недорого, что участок уже был. Не знаю даже какие вообще кладбища в городе ещё хоронят (официально). Таировское будет скоро в Ильичевске, Северное по-моему уже тоже укомплектовано.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  9. Вверх #9
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20427
    Насколько я знаю,в районе рынка "Южный",что на Таирова было кладбище,на месте которого теперь стоит китайский ресторанчик "И Юань"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Сашулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    1225
    Цитата Сообщение от Joozy
    Насколько я знаю,в районе рынка "Южный",что на Таирова было кладбище,на месте которого теперь стоит китайский ресторанчик "И Юань"
    да,я про это тоже слышала.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Сашулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    1225
    а ещё на 2ом кладбище,где стенка с прахом стоит,какие то уроды взяли и разбили её и высыпали весь прах на землю.это было недавно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Sanitar
    Северное по-моему уже тоже укомплектовано.
    Северное уже давно закрыто, но хоронят на местах, где есть бронь.

  13. Вверх #13
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Joozy
    Насколько я знаю,в районе рынка "Южный",что на Таирова было кладбище,на месте которого теперь стоит китайский ресторанчик "И Юань"
    совершенно верно, я его даже помню смутными детскими воспоминаниями.
    там много было и еврейских могил, к слову.
    ырше рфззуты

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от RaY
    я вообще за крематорий двумя руками ЗА.
    А я против. Я считаю, что нужно хоронить по-людски. Да и потом и так глобальное изменение климата, а так ещё сколько жечь нужно.

    Может быть делать кладбища без оград? Как протестанты делают? Лужайка, деревья и небольшие камни. Тогда меньше места нужно будет, чем со столиками, скамейкой, и оградой.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    А я против. Я считаю, что нужно хоронить по-людски. Да и потом и так глобальное изменение климата, а так ещё сколько жечь нужно.

    Может быть делать кладбища без оград? Как протестанты делают? Лужайка, деревья и небольшие камни. Тогда меньше места нужно будет, чем со столиками, скамейкой, и оградой.
    На Таировском и так плечом к плечу лежат.... Плотнее- это уже в 2-3 уровнях хоронить придется... И сверху будут- одни камни, безо всяких лужаек и деревьев.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    А я против. Я считаю, что нужно хоронить по-людски.
    А вы знаете сколько сейчас на Земле городов с населением более 1 млн.человек? И их количество растёт... Где всех хоронить однако? Одна из глобальных проблем человечества - перенаселение. Я думаю в ближайшее время хоронить будут по-другому и религию слегка изменят. Приспосабливаемся... Нам предстоит столкнутся с такими проблемами, с которыми люди ещё никогда не сталкивались.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для BE COOL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    На 2 христианском похоронены все мои прородители.последнего кого я там хоронил.была моя бабушка,2003 г.Когда начали перенос кладбища с другой стороны,то я помню что под стенами тюрьмы тоже были могилы,сам лично видел разрытые могилы под стенами тюрьмы,тогда это было интересно,сейчас совсем по другому смотрю на эту проблему переносов кладбаща.В принципе в развивающемся городе всегда будут соприкасаться две стороны,развитие и расширение города и перенос кладбища.Хотя на мой взгляд умерших беспокоить не надо.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    Процесс переноса кладбищ не избежен, как мне кажется. Есть даже установленные сроки переноса. Кажется,это 80 лет. Хотя, мне не особенно нравится идея кримации, но кажется, что мы к этому очень скоро придем окончательно..
    А вот осквернение могил - это вандализм и маргенальство.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения