Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Современный Казахстан

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Современный Казахстан

Приезжайте в Астану. Да, климат дерьмо полное... Да, со степи несет пыль ветер, а ветра там постоянно. Да, в дождь все это превращается в грязь и липнет к ногам. Но однажды мне позвонила жена и попросила сделать флюорографию, у дочки на БЦЖ положительная реакция была. Сходил я в больницу. Там целая улица есть, где больницы разных направлений расположены. Знаете, я живал в Хайатах и Хилтонах. Так вое, там не хуже. Смешно звучит, но это больница, куда хочется лечь... чтобы там жить! А оборудование - как на космическом корабле. В СССР не было ничего подобного. Даже сравнимого с США или Европой. А там лучше! Для казахов - почти бесплатно, а зарабатывают они на иностранцах, типа меня. Я 80 баксов отдал за флюорограмму. Для казаха - бесплатно!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Приезжайте в Астану.
    А ещё там, говорят, можно найти чистопородного щенка алабая(оченно мне нравится сия порода) и в Казахстане есть Чуйская долина...
    А вот про больницы - весьма удивлен, почтеннейший Буджак

3. Вверх #3
    Политический аналитик
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Для казахов - почти бесплатно, а зарабатывают они на иностранцах, типа меня. Я 80 баксов отдал за флюорограмму. Для казаха - бесплатно!
    Буджак, пожалуйста, уточните: под казахом подразумевается любой гражданин Казахстана?
    Специально для специальной части пользователей.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Алабай, по-моему, киргизская порода, а не казахская. Но я не знаток, так что точно не уверен. Мне о ней все уши киргизы прожужжали на Иссык-Куле.
    Буджак, пожалуйста, уточните: под казахом подразумевается любой гражданин Казахстана?
    Любой человек, который может предъявить паспорт гражданина Республики Казахстан. Я не мог...

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    у них там даже два государственных языка )))))ох,беда их ждет ,глупые они ,потеряют они свою независимость
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    у них там даже два государственных языка )))))ох,беда их ждет ,глупые они ,потеряют они свою независимость
    Да енормально там живут. У меня там куча родственников и никто уезжать не собирается. Все горой стоят за Назарбаева.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Алабай, по-моему, киргизская порода, а не казахская. Но я не знаток, так что точно не уверен. Мне о ней все уши киргизы прожужжали на Иссык-Куле.

Любой человек, который может предъявить паспорт гражданина Республики Казахстан. Я не мог...
    Точно так же и туркмены считают, что это их детище.
    Насколько я читал - порода формировалась в течении многих веков на огромной территории....куда входит десяток государств))
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    По крайней мере, на Иссык-Куле мне киргизы все время рассказывали, что эта собака жует волков на завтрак, обед и ужин, а Президент их подарил такую то ли Путину, то ли Бушу, не помню точно. Вот в Туркмении не был - она закрыта для бизнеса. А казахи ничего подобного не рассказывали!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Да енормально там живут. У меня там куча родственников и никто уезжать не собирается. Все горой стоят за Назарбаева.
    так чего нас лечат нас националисты .что русский язык может расколоть страну ?Казахстан не раскалывает ,а Украине все хана !
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    По крайней мере, на Иссык-Куле мне киргизы все время рассказывали, что эта собака жует волков на завтрак, обед и ужин, а Президент их подарил такую то ли Путину, то ли Бушу, не помню точно. Вот в Туркмении не был - она закрыта для бизнеса. А казахи ничего подобного не рассказывали!
    Жует волков.
    И не только волков может сжевать))))
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    И Киргизию не раскалывает... Они не этого боятся, а что казахи всю страну скупят, в первую очередь - Иссык-Куль.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Не подскажете, если есть время и желание, как Казахстан относиться к миграции? Кого принимают, кого нет, что требуют и что могут предложить?
    Они хорошо относятся к тем, кто жил в Казахстане до 1991 года, но в целом миграцию не поощряют. Приглашают экспатов за большие деньги, но там обязательно западное образование или ведущие российские вузы. Продажа недвижимости иностранцам была до недавнего времени запрещена, как сейчас - не знаю. Я в свое время там комбинировал...
    Впрочем, это я о финансах. Там спрос на квалифицированных механиков, инженеров по эксплуатации нефтяного оборудования, буровиков, водителей, сварщиков, строителей... Только очень квалифицированных. Я был там на буровой, мне ботинки Red Wings подарили. Я раньше никогда не знал, что на свете есть такая обувь!
    Последний раз редактировалось Буджак; 15.12.2009 в 21:30.

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Не подскажете, если есть время и желание, как Казахстан относиться к миграции? Кого принимают, кого нет, что требуют и что могут предложить?
    По совету нашего общего друга , решил посмотреть что из себя представляет программа переселения .
    Как не странно переселение из казахстана там тоже предусмотренно почемуто .
    http://www.ruvek.ru/?page=doclist
    http://www.apn.kz/publications/article266.htm
    вот про казахстан свежее не нашол
    а вот про программу переселения в Россию еще но уже черное
    http://www.russkie.org/index.php?mod...litem&id=10859
    Последний раз редактировалось hotrein; 15.12.2009 в 22:01.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    От себя могу сказать, что единственное место, куда там можно переселяться - Алматы. Более-менее мягкий климат, современный город, великолепные дороги, финансовая столица. Недостатки - офигенные пробки, гаишники, не берущие взяток вообще, что не удобно, плохая экология. Там очень дешевые машины, хотя в основном новенькие иномарки, но сам город плохо продувается из-за гор, так что от выхлопа постоянно смог. В остальных городах климат столь мерзкий, или они столь маленькие (страна небольшая, всего миллионов 10), что там как в деревне.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    О. Прелесть! Респект тому, кто выделил в отдельную ветку!
    Скажите, многомудрый Буджак, каково же отношение в Казахстане к..э...простите, за корявые слова, "нетрадиционным" национальностям(африканцам, испанцам, эскимосам...к примеру)?

16. Вверх #16
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Всегда уважал восточную культуру. Пол мира обошел, а Востока незнаю. Хотелось-бы посмотреть открытки (фотки)
    Жизнь карантин у входа в Рай.

17. Вверх #17
    User banned
    Меня степной Казахстан не радует. Вот южный с Тянь-Шанем - мое любимое место

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Спецкор «Комсомольской правды» Дарья Асламова увидела, как живет «самая стабильная республика бывшего СССР» - Казахстан, и узнала о самом главном страхе казахов
    статья тут

19. Вверх #19
    Для казаха - бесплатно!
    В октябре 1999 года в Берлине был обнародован рейтинг коррупции по странам мира. Республика Казахстан попала в число самых коррумпированных государств - наряду с Камеруном и Гондурасом.

Все ключевые посты в стране занимают родственники президента.

Жена президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Сара Алпысовна, возглавляет благотворительный Детский фонд, в который обязаны “добровольно” отчислять средства все руководители областей.

Средняя дочь, Динара,- руководитель Фонда образования имени Нурсултана Назарбаева.

Старшая дочь, Дарига руководит информационным агентством “Хабар”, которое за короткое время не без господдержки превратилось в гигантский медиа-холдинг и теперь называется Казахстанским республиканским госпредприятием при правительстве Республики Казахстан. В него входит крупнейший в республике телеканал “Хабар”, который дотируется из госбюджета, радиостанция и ряд печатных СМИ.

Муж Дариги, доктор медицинских наук Рахат Алиев,- тоже медиа-магнат. В прошлом году он купил телекомпанию КТК. К тому же Алиев - владелец влиятельных газет “Новое поколение” и “Караван”. Так что можно смело сказать, что семья казахстанского президента обладает информационной монополией в Казахстане.

Кстати, врач Алиев долго руководил Комитетом налоговой полиции Казахстана, а недавно получил звание генерал-майора полиции и сейчас возглавляет департамент Комитета национальной безопасности по Алма-Ате и Алма-Атинской области. В республике всем известно, что его готовят на должность шефа главной спецслужбы Казахстана.

Оно и правильно: кому быть главным силовиком, как не зятю президента?

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Там вся власть принадлежит Назарбаеву и президентом он будет пожизненно. И это хорошо для страны... И ставит родственников на ключевые посты, что естественно. Только вот незадача. Муж дочери стырил валом денег на строительных подрядах. Кара пришла незамедлительно! Пришлось их обоих в международный розыск объявлять. А теперь представьте что-то такое у нас... Там очень свободная страна, там неплохо жить, и никому не мешает, что на всяких постах там родственники. Они лишь технические фигуры, реально там только одна фигура.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права