Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1408 из 1685 ПерваяПервая ... 408 908 1308 1358 1398 1406 1407 1408 1409 1410 1418 1458 1508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,141 по 28,160 из 33692
  1. Вверх #28141
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста, кошка выпала с балкона, отвезли в ближайшую клинику ( на Филатова).
    Врач осмотрел , предварительно сказал , что сломана челюсть и задняя нога , и сотрясение ( глаза навыкате )
    Сделал ей 5 каких то уколов , гормоны , обезбаливащее .
    И отправил нас домой до вечера. Сказал, надо подождать, чтоб успокоилась .
    А как ждать сложа руки ?? Почему сразу нельзя что-то сделать , рентген, операцию если надо...
    Сижу реву уже час ((
    так я не пойму, чего вы ждёте, что других клиник не существует? А если бы вместо кошки был человек, то вы бы тоже ждали потому что доктор сказал? Это ужас если честно.

    идите в другую клинику, срочно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, рентген лапки и что то решать...я в шоке
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #28142
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Гонзо Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, отвёз в Красный лис, там всё сделали по красоте) Для котика из помойки с ним всё оказалось очень хорошо тьфу тьфу тьфу
    отличную клинику выбрали!
    Спасибо Вам за спасение жизни малыша! Так приятно видеть подобные случаи)))))
    Счастья Вам всегда-всегда!

  3. Вверх #28143
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    Всем доброго дня! Вчера обработали кошку каплями BroadLine. Кажется сегодня она немного грустная. В прошлый раз давали от глистов отдельно таблетки, от блох капельки. В этот раз решили вот попробовать 2in1. По отзывам переносимость хорошая. Не скажу,что кошка совсем вялая,но всё же грустная какая-то. Может ли дать такой эффект этот препарат? Полностью в действие он приходит в течении 48 часов.
    Изображения
    К@нФет@

  4. Вверх #28144
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Вчера обработали кошку каплями BroadLine. Кажется сегодня она немного грустная. В прошлый раз давали от глистов отдельно таблетки, от блох капельки. В этот раз решили вот попробовать 2in1. По отзывам переносимость хорошая. Не скажу,что кошка совсем вялая,но всё же грустная какая-то. Может ли дать такой эффект этот препарат? Полностью в действие он приходит в течении 48 часов.
    у моего кота от Адвоката подобная реакция была. Заторможенность прошла через сутки.
    ;)

  5. Вверх #28145
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Вчера обработали кошку каплями BroadLine. Кажется сегодня она немного грустная. В прошлый раз давали от глистов отдельно таблетки, от блох капельки. В этот раз решили вот попробовать 2in1. По отзывам переносимость хорошая. Не скажу,что кошка совсем вялая,но всё же грустная какая-то. Может ли дать такой эффект этот препарат? Полностью в действие он приходит в течении 48 часов.

    Пару лет тому, я своему старенькому коту закапала капельки Адвантейдж, так он впал практически в коматозное состояние, вытягивали его сложно((( Нам тогда на М.Арнаутской сказали, что в таком преклонном возрасте капли нельзя, тогда предложили спрей, пользуемся им и сейчас.

  6. Вверх #28146
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,814
    Репутация
    20403
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Вчера обработали кошку каплями BroadLine. Кажется сегодня она немного грустная. В прошлый раз давали от глистов отдельно таблетки, от блох капельки. В этот раз решили вот попробовать 2in1. По отзывам переносимость хорошая. Не скажу,что кошка совсем вялая,но всё же грустная какая-то. Может ли дать такой эффект этот препарат? Полностью в действие он приходит в течении 48 часов.
    А чего не Адвентейдж?
    WoT

  7. Вверх #28147
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,713
    Репутация
    80459
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Пару лет тому, я своему старенькому коту закапала капельки Адвантейдж, так он впал практически в коматозное состояние, вытягивали его сложно((( Нам тогда на М.Арнаутской сказали, что в таком преклонном возрасте капли нельзя, тогда предложили спрей, пользуемся им и сейчас.
    А какой спрей? В этом году обрабатывали кота Эдвентейджем, перенес как обычно, денек покуксился. Коту почти 17 лет. Да, и конечно, не в жару.

  8. Вверх #28148
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А чего не Адвентейдж?
    На сколько я знаю, они от блох. А нам надо было и от них, и от глистов) Я обрадовалась, что есть 2 в 1) причем вроде как и сердечных глистов убивает... Не пришлось холку 2 раза каплями пачкать) Таблетки от глистов дома у нас не получается давать, хотя делаем так, как показывал доктор, но она выплевывает и пеной пенится))) Видимо рефлексы уже с детства. Первый год мы с клиники не вылезали, она уже в итоге чуть ли не мысли читала, когда я за переноской лезла - пряталась ((( в прошлый раз брали капли от глистов в Красном лисе. От блох обрабатывали до того. Но кисюня наша уже хорошо, слава Богу) Муж говорит, что в прошлый раз она тоже была немного поникшей после глистогоники, а я вот не могу вспомнить.
    К@нФет@

  9. Вверх #28149
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Немного отклонение от темы, но кошек нужно заранее приучать к переноскам, вплоть до того, что их в них кормить, ибо если коша заболела, а вы еще и вытащили жуткую вещь из подсобки, от которой она стрессует-это очень плохо!! Кошкам стресс очень вреден!!!

  10. Вверх #28150
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    Немного отклонение от темы, но кошек нужно заранее приучать к переноскам, вплоть до того, что их в них кормить, ибо если коша заболела, а вы еще и вытащили жуткую вещь из подсобки, от которой она стрессует-это очень плохо!! Кошкам стресс очень вреден!!!
    На счет стресса я знаю. Она боялась переноску в тот период, когда нам каждый день нужно было на капельницы ездить, или когда не могли понять что с ней, и катались каждый день по клиникам на анализы. Сейчас она с интересом воспринимает звук крышки и сама туда может залезть,посмотреть что в ней и зачем её достали вообще, если она (кошка) здорова)). А так, я сомневаюсь, что владельцы кошек держат переноски где-то на видном месте в квартире, а тем-более кормят в ней своё животное. Хорошо, что у многих она просто есть и они её используют в экстренных ситуациях. А не так, как наши соседи делают - заболела кошка, вынесли в коробке на улицу, оставили и продолжали себе спокойно жить дальше, пока бедняга умирала.... А вообще,
    я заметила, что когда приходили с клиники, кошка сразу шла в свой домик, а не на любимое место для сна, там спала пару часов, а потом вела себя как обычно и даже не обращала внимание на еще не спрятанную переноску. Думаю, кошкин дом - это отличный вариант такой своеобразной реабилитации после посещения ветеринарного врача
    Последний раз редактировалось Sandra; 05.08.2017 в 06:03.
    К@нФет@

  11. Вверх #28151
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    так я не пойму, чего вы ждёте, что других клиник не существует? А если бы вместо кошки был человек, то вы бы тоже ждали потому что доктор сказал? Это ужас если честно.

    идите в другую клинику, срочно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, рентген лапки и что то решать...я в шоке
    спасибо! ваше сообщение мне вправило мозги. а то я из-за совей беременности плохо соображаю в стрессовой ситуации(

    Отвезла сразу кошку в другую клинику, там ей сделали УЗИ и рентген.
    Внутренние органы, Слава Богу, целы. Вчера прооперировали челюсть и лапку. И отдали вечером нам ее домой.
    23.08.17

  12. Вверх #28152
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1013
    Только не понимаю,как быть с питьем и кормлением. Врач сказал, воду предлагать,но насильно не заливать. Еду также. Но я боюсь,как бы ей хуже не стало от обезвоживания и голода((
    Я ей закапала в рот пару капель воды со шприца, ей видимо очень больно, сразу плачет. Поэтому еду тем более боюсь давать((
    что делать? может, ей подкожно вводить физраствор и глюкозу??
    Последний раз редактировалось Жужундра; 05.08.2017 в 07:18.
    23.08.17

  13. Вверх #28153
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    Только не понимаю,как быть с питьем и кормлением. Врач сказал, воду предлагать,но насильно не заливать. Еду также. Но я боюсь,как бы ей хуже не стало от обезвоживания и голода((
    Я ей закапала в рот пару капель воды со шприца, ей видимо очень больно, сразу плачет. Поэтому еду тем более боюсь давать((
    что делать? может, ей подкожно вводить физраствор и глюкозу??
    Кошка нормальной упитанности до трех дней может обойтись без еды спокойно. Я думаю, ей болит челюсть после операции, поэтому она не хочет. А заливать силком - можно что-то там нарушить. Лично я бы подавала или поколола, если умеете, что-то обезбаливающее. Например, Таумель. Это гомеопатия, вреда не нанесет. Веты это редко назначают, но тем не менее...
    Предложите ей ту еду, которую она особенно любит. Может, ей проще будет лизать паштет, чем жевать кусочки или грызть бубочки сушки.
    Если не будет есть и на третий день, то посоветуйтесь со своим ветом - уже надо что-то делать будет
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 05.08.2017 в 10:36.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #28154
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    Только не понимаю,как быть с питьем и кормлением. Врач сказал, воду предлагать,но насильно не заливать. Еду также. Но я боюсь,как бы ей хуже не стало от обезвоживания и голода((
    Я ей закапала в рот пару капель воды со шприца, ей видимо очень больно, сразу плачет. Поэтому еду тем более боюсь давать((
    что делать? может, ей подкожно вводить физраствор и глюкозу??
    Лучше прямо сейчас обсудить с врачем обезболивание (а обезболивать нужно обязательно и сильными обезболивающими) и ежедневных капельницах. Если она не начнет есть на 2-3 день, то поговорите с врачем насчет установки зонда для кормления. Любые операции на "лицевой части" очень болезненны - мы с моей кошкой уже это проходили и я очень жалею, что не настояла на обезболивании на постоянной основе и капельницах сразу, а ждала 2 дня.

  15. Вверх #28155
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1013
    Я забыла написать, что врач нам дал уколы набранные с антибиотиком и обезбаливающим. Сказал колоть раз в сутки, и в понедельник на осмотр.
    Сейчас уколю, и позже попробую напоить и накормить, надеюсь будет не больно.
    23.08.17

  16. Вверх #28156
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    Я забыла написать, что врач нам дал уколы набранные с антибиотиком и обезбаливающим. Сказал колоть раз в сутки, и в понедельник на осмотр.
    Сейчас уколю, и позже попробую напоить и накормить, надеюсь будет не больно.
    А у вас нигде не записано, что это за обезболивающее и в какой дозе?

  17. Вверх #28157
    Новичок Аватар для Имбирь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Нашему котёнку 3,5 месяца . Когда сидит на горшке по-большому, в самом начале процесса мяукает. Долго не тужится, но какушки немного твердоваты. По-большому ходит раз в два дня. Кормим мальчика промороженной говядиной с тертой морковкой или кабачком, и небольш. кол-вом отрубей, курочкой вареной, субпродуктами куриными, творожком. К курице подмешиваю варёный буряк . Посоветуйте пожалуйста, что можно добавлять в еду, чтобы стул у котейки стал мягче.

  18. Вверх #28158
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Имбирь Посмотреть сообщение
    Нашему котёнку 3,5 месяца . Когда сидит на горшке по-большому, в самом начале процесса мяукает. Долго не тужится, но какушки немного твердоваты. По-большому ходит раз в два дня. Кормим мальчика промороженной говядиной с тертой морковкой или кабачком, и небольш. кол-вом отрубей, курочкой вареной, субпродуктами куриными, творожком. К курице подмешиваю варёный буряк . Посоветуйте пожалуйста, что можно добавлять в еду, чтобы стул у котейки стал мягче.
    Насколько он твердый?

  19. Вверх #28159
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2673
    Кефир и овсянка слабят чуть.

  20. Вверх #28160
    Новичок Аватар для Имбирь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Стул не совсем каменный конечно. Просто у нас сравнивать не с чем. Раньше котиков не имели. А кефир он не пьет к сожалению.


Ответить в теме
Страница 1408 из 1685 ПерваяПервая ... 408 908 1308 1358 1398 1406 1407 1408 1409 1410 1418 1458 1508 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения