Тема: ЖК "36 Жемчужина" (ул. Генуэзская) от Kadorr Group

Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 244
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Godiva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    59
    Решать Вам. Но если сделать перепланировку на этом этапе, плюс в том, что она будет внесена в техпаспорт и не придется выравнивать полы после убранных стен. Минус в том, что площадь убранных стен будет добавлена к площади квартиры и за нее придется доплачивать. Хотя реальные размеры при сдаче наверное в любом случае будут немного больше или меньше оговоренных в договоре.


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Непараллельные стены .Разница в гостиной между стеной с окном и противоположной зо сантиметров. Веер,а не комната! Эти архитектурные изыски не дают везде прямых углов. Еще голову поломаем над этими перепланировками

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Да, непараллельный стены было видно сразу(
    Надеюсь, все таки, что это решаемо.
    И куда ты такой нарядный… Белая рубашка… трико…

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Интересно, а можно чтобы просто стены не строили те, которые возможно и так оставили, или если не делать перепланировку, то оставят как в плане? У меня трехкомнатная, а показывали второй этаж, вообще ничего не понять, там куча лишних стен. Санузел махонький, что один, что второй. Вообще, сложно в бетоне воспринимать как-то. А так неплохо. Надеюсь, на Генуэзской перед нами ничего не построят?)) А почему счетчики после отопительного сезона? Все нормальные люди во время ремонта ставят. Как их потом лепить?
    Я фоткала, но не особо информативно

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от аркадия100 Посмотреть сообщение
    Непараллельные стены .Разница в гостиной между стеной с окном и противоположной зо сантиметров. Веер,а не комната! Эти архитектурные изыски не дают везде прямых углов. Еще голову поломаем над этими перепланировками
    У нас в квартире разница между двумя сторонами 2,2 метра))

    А очередь у главного инженера наверное будет просто нереальная (
    Последний раз редактировалось kanivero; 21.01.2018 в 21:42.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Diahle* Посмотреть сообщение
    Я была.
    Были люди с помощниками) чертили-замеряли.
    Я не готова решать сегодня уже перепланировку.
    Дом стоит не так уж и близко к Генуэзской. С улицы кажется гораздо ближе.
    Вид на Генуэзскую отличный, а во двор такого не скажешь.
    Фото у меня есть.
    Но впечатления отличные. Выбор верный.
    Выставьте пожалуйста фото.
    может кто знает,какая высота потолков на двадцатых этажах?

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для Godiva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Diahle* Посмотреть сообщение
    Да, непараллельный стены было видно сразу(
    Надеюсь, все таки, что это решаемо.
    Конечно решаемо. Только отходы того, чем будете покрывать пол будут больше, чем при прямых углах. Прирезки будет много. И не так эстетично будет смотреться рисунок на полу. Но все это действительно было видно сразу... Параллельных стен там в принципе не могло быть никак, только в очень небольших помещениях.

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    29
    Кто-то забирал план сегодня? Долго по времени? Совпадает с тем, что нарисовано было и тем что мы видели на просмотре?

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Извините, повернуть не могу)

    Просмотр был на 2 этаже, на фото красные ленточки видны
    Изображения
    И куда ты такой нарядный… Белая рубашка… трико…

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Godiva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    59
    Была сегодня в отделе продаж по поводу кладочного плана. Никаких очередей утром не было. Но забрать свой план раньше графика нельзя - их просто еще не передали (не отчертили). Успокоили что сдать перепланировку можно позже 5 февраля, для тех, кому планы выдаются последними.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Lyubomir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Муж+Жена
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    961
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно чтобы просто стены не строили те, которые возможно и так оставили, или если не делать перепланировку, то оставят как в плане? У меня трехкомнатная, а показывали второй этаж, вообще ничего не понять, там куча лишних стен. Санузел махонький, что один, что второй. Вообще, сложно в бетоне воспринимать как-то. А так неплохо. Надеюсь, на Генуэзской перед нами ничего не построят?)) А почему счетчики после отопительного сезона? Все нормальные люди во время ремонта ставят. Как их потом лепить?
    Я фоткала, но не особо информативно
    Можете смело делать ремонт. Теплосчётчик устанавливается за пределами квартиры.
    А вот термоголовки желательно установить сразу, ещё лучше Danfoss Link

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    29
    Подскажите, кто-то уже носил на подпись переделанные планы? и еще, кто-то расширяет санузлы, за счет комнаты или корридора? не знаете, так можно?

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Свет@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-то уже носил на подпись переделанные планы? и еще, кто-то расширяет санузлы, за счет комнаты или корридора? не знаете, так можно?
    Да, мы носили. Пошли где-то в 14.15, очередь была человек 5-6. Изначально принимал один инженер, потом пришёл второй и дело пошло быстрее. Мы перепланировали только жилую комнату, но я слышала другие люди хотели расширить кухню за счёт комнаты. Инженер достаточно резко и категорично сказал, что по закону мокрые зоны нельзя увеличивать, но точно не помню вообще нельзя или за счёт жилых комнат. Иначе, в случае потопа можно затопить соседям снизу спальню,например.
    И кстати, он там на месте в случае необходимости помогает исправить перепланировку, снимает копию и подписывает! По 10 раз никого не гоняли переделывать.
    Но вообще, инженеры работают грамотно, вникают в каждый конкретный случай, отвечали на все вопросы, а у меня их было достаточно много!
    Последний раз редактировалось AnMan; 31.01.2018 в 11:18.

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    29
    Спасибо! Надеюсь нам разрешат не в комнату, а в корридор хоть подвинуть на полметра стенку санузла...

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от AnMan Посмотреть сообщение
    Да, мы носили. Пошли где-то в 14.15, очередь была человек 5-6. Изначально принимал один инженер, потом пришёл второй и дело пошло быстрее. Мы перепланировали только жилую комнату, но я слышала другие люди хотели расширить кухню за счёт комнаты. Инженер достаточно резко и категорично сказал, что по закону мокрые зоны нельзя увеличивать, но точно не помню вообще нельзя или за счёт жилых комнат. Иначе, в случае потопа можно затопить соседям снизу спальню,например.
    И кстати, он там на месте в случае необходимости помогает исправить перепланировку, снимает копию и подписывает! По 10 раз никого не гоняли переделывать.
    Но вообще, инженеры работают грамотно, вникают в каждый конкретный случай, отвечали на все вопросы, а у меня их было достаточно много!
    Мокрые зоны нельзя перемещать, а не увеличивать

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Dimitr Dimitrov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    У меня вот такие варианты нарисовались по перепланировку... Стоит ли из 2х комнатную делать однушку или добавить гардеробную комнату, туалет и ванная обязательно сделаю общие. Какие мысли?
    Изображения

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Godiva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    59
    Как по мне, то лучше первый вариант - без гардеробной между комнатами. Для меня важнее чтобы комната была просторней. Для вещей хватит и шкафа-купе под потолок.

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    29
    Если не расширять кухню за счет комнаты, и если нужны 2 комнаты, то я бы не делала гардеробную, а ставила просто шкафы. Совсем крошечные комнаты получатся, если гардеробную делать и она особо не спасет и будет тоже маленькая

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Godiva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    59
    Сегодня сдавала перепланировку в отдел продаж и узнала новость, а может для кого-то и нет... В 36 Ж тоже не будет панорам. Снизу парапет 50 см.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    до какого числа надо сдать перепланировку?


Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЖК "Пятая Жемчужина" от KADORR Group (ул.Архитекторская)
    от CoffeeTime в разделе Недвижимость
    Ответов: 40622
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 16:32
  2. ЖК " 11я Жемчужина" (ул. Малиновского) "Kadorr group"
    от Laris@ в разделе Недвижимость
    Ответов: 4645
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 09:48
  3. Ответов: 448
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения