Тема: Кошка с вырезанным ртом

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 245
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Откуда информация по срокам?
    Не хотелось "грузить" здесь излишними подробностями - история длинная. Но за 2 месяца каждодневных посещений она, наверное, и не могла бы быть другой. Есть что рассказать: и трогательного и жесткого. Это отступление как раз из трогательных.

    Есть единственный человек во дворе, в котором жила Гирочка, словам которого я полностью доверяю.
    Когда я пыталась прояснить историю Гиры, кто-то из соседей и раньше говорил, что она уже 2 года так живет (с дырявым ртом и периодически появляющимися рваными ранами на теле), но версии соседей и сроки ее мучений настолько разнились, что невозможно было понять, какой из них можно доверять. А то, что никого не беспокоило тяжелое состояние Гиры и все отказывались объединиться, чтоб помочь с поимкой (сначала искала кого-нибудь, у кого можно было оставить переноску, кого-то, кто согласился бы туда подсыпать корм Гирочке при кормлении, чтоб она к ней привыкла, заходила туда и прочее, но никто даже и слышать не хотел ни о каких вариантах) и подавно подорвало доверие ко всем этим историям.

    Поначалу я думала, что Гира начала прятаться на крыше от нас, когда мы предпринимали попытки ее ловить. Я поднималась под крышу, на которой она сидела, по чужой лестнице, по частной территории, чтоб покормить ее. На мое удивление хозяева меня никогда не прогоняли, хотя семья, которую я никогда раньше не видела (но слышала, что жильцы - дома) явно слышала и видела, что я без спросу проникала на их частную территорию. Я все время была готова извиниться и объясниться, но никто мне никогда ничего не говорил по этому поводу. Все терпели длительное присутствие незнакомого человека - слышали, что я общаюсь с кошкой.

    Там живет очень добрый дедушка со своей семьей. Он всегда наливал Гирочке водичку, видела оставленную свежую и варенную рыбку (не думала, что Гира ее может есть с ее проблемами, но она ее, очевидно, ела) - подкармливал, а самое главное — он позволял ей прятаться на его территории. Сами понимаете: кошка грязная, явно больная (не понятно еще чем инфицированная), со рта течет (если не сгустки крови, то густая слюнявая масса). Не каждый выдержит у себя это зрелище на пороге, другой бы уже давно прогнал. В общем история длинная, а дедушка — прекрасный человек с красивой душой.

    Сегодня я навестила дедушку, чтоб сказать, что с Гирочкой все в порядке (ведь она пропала), чтоб не волновался и не думал ничего плохого.
    Так вот сегодня дедушка рассказал, как Гирочка оказалась на крыше на его территории. Ее драли собаки и коты — никто не принимал больное существо — она спасалась по его лестнице, удирая на крышу, они гнались за ней, но дедушка их всех прогонял, чтоб они ее не разодрали. Со временем собаки и коты поняли, что никому туда нельзя. И Гира начала находить там прибежище. Он и рассказал мне сегодня историю Гирочки, которая тянется уже 2 года.
    Последний раз редактировалось nati_us; 10.10.2017 в 00:02.


  2. Вверх #42
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Счёт Гирочки пополнился на 200 грн. - спасибо Шагиной О.О.
    На руках 350 грн.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Счёт Гирочки пополнился на 200 грн. - спасибо Шагиной О.О.
    На руках 350 грн.
    Огромное спасибо! Благополучия Вам и долгих лет жизни.
    Сегодня еду к Гирочке. После визита выложу фото и результаты исследований.

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И расскажите всё-таки историю Гиры.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    И расскажите всё-таки историю Гиры.
    Собственно, дедушка подтвердил одну из самых ранних версий (самую неприятную), которую я услышала 2 месяца назад от одной девочки-подростка - проблема возникла очень давно и постепенно усугублялась у всех на глазах. Ведь из рассказов детей и взрослых жильцов непонятно было даже самое элементарное - когда эта беда приключалась с Гирочкой, и как долго она уже мучается: кто-то говорил две недели назад, кто-то - два года, кто-то - год...

    Дедушка говорит, что сначала у Гиры начал выпадать и висеть язык, гниение ротика продолжалось, постепенно попортились все передние зубы и повыпадали один за другим). Доктор показала на приеме, что самые задние - в порядке (туда процесс гниения не распространился) и по ним видно, что кошечка - молоденькая. Ими Гира и справлялась с рыбкой.
    Я ей попробовала один раз принести холистик, чтоб Гире поступали витамины и минералы и прочие полезные вещества. Я рассчитывала на то, что гранулки там совсем мелкие, Гира их будет просто глотать и запивать водичкой. Корм она съела с огромным удовольствием и впоследствии очень его полюбила (что очень порадовало, так как уличные коты после низкокачественных ароматизированных кормов часто отказываются от холистиков, не имеющих запаха, но таких полезных для них) и теперь мне понятно, чем она с ним справлялась - задними молярами.

    Дедушка предполагает, что ее подкинули, и говорит, что поначалу с ротиком все было в порядке, она была нормальной кошкой.........
    Уже найдя приют на крыше на территории дедушки, Гира по утрам водила лапками по его окну, становилась на задние лапки и заглядывала, но никогда не заходила к нему в дом, хоть дверь летом была открыта. Эта самая аристократичная кошечка, которую мне доводилась видеть: не наглая, никогда ничего не просящая, принимающая только то, что ей перепадало.
    В последние недели, когда я видела, что Гира уже почти завершает кушать и можно уходить, я спускалась вниз по лестнице, а в самом низу оборачивалась, чтоб еще раз посмотреть, что она делает, и изумлялась...Гира находилась за мной - она тихо бежала следом, а когда я оборачивалась, она останавливалась и просто молча смотрела прямо в глаза на некотором расстоянии, но все равно никогда ничего не просила - безмолвно провожала. Самая скромная и благородная кошечка из всех когда-либо виденных мною.
    Последний раз редактировалось nati_us; 11.10.2017 в 08:50.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    какой холистик Вы покупали Гире?

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    какой холистик Вы покупали Гире?
    Нутрам. Мне очень повезло, что несколько месяцев летом был в продаже акционный свежайший Нутрам (1 пачку покупаете + 1 в подарок).
    Последний раз редактировалось nati_us; 11.10.2017 в 08:50.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    сейчас на нутрам тоже есть акция)
    сейчас найду ссылку, а Вы мне пока киньте, пожалуйста, свой телефон в публичку (или личку, если она не забита)

    Цитата Сообщение от Солт Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу взять своим котейкам на пробу канадский корм Нутрам
    Остановилась на http://zoomaa.net/product/nutram-sou...vzroslyh-kotov, или этот -http://zoomaa.net/product/nutram-ide...redlivyh-kotov
    Вроде и состав хороший (вот разбор этого корма - http://feedsmart.ru/nutram-sound-balanced-wellnessr-s3-adult-senior-chicken-salmon-split-pea), и скидка сейчас действует 20% при покупке 6.8 или 20 кг.
    Самая выгодная цена конечно же за мешок в 20 кг (выходит 124грн./кг), мне столько не нужно (да и незнаю еще, как есть его мои обормоты будут), если есть желающие разделить со мной мешок - пишите в личку!
    Если брать меньший вес, 1.8 кг например стоит 528 грн. - так что экономия приличная выходит.
    вот, наше маленькое СП по этому корму, сегодня Солт должны привезти мешочек нам пополам
    мы обе берём его впервые, надеюсь, наши котейки от него не откажутся)
    3 кг из своих хотела бы подарить Гире как только он будет у меня
    а дальше может будем соображать уже на троих)))

    Пронатюр холистик тоже знакомый корм, лет 5 назад его брала, но ушла из-за наплыва подопечных и его большой стоимости на Проформанс, а сейчас, когда последний исчез вообще, ищу ему замену
    Последний раз редактировалось BUSZ; 04.10.2017 в 11:03.

  9. Вверх #49
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Только что разговаривала с дерматологом В.Ю. Скороходом, осматривавшим сегодня Гирочку. По его мнению, поражения вызваны эозинофильной язвой - об этом свидетельствует мазок (в нём обнаружено 20 палочек - это очень много(( и отклонения в формуле крови (эозинофилия). Отобранный материал отправлен на цитологическое исследование, результат которого будет через 5-7 дней. Также у Гиры отсечён кусочек губы, который пока хранится в консерванте на случай, если всё-таки будут обнаружены раковые клетки. Тогда он будет отправлен на гистологию - но подозрения на онкологическую природу поражения малы (ттт). К сожалению, процесс слишком запущенный и длительный по времени, поэтому надежд на восстановление слизистых нет.
    Вопрос с отсутствием зубов пока открыт - они могли выпадать из-за какого-то хронического заболевания (например, ВИК) - это тоже будет выясняться.
    Сейчас Гира в нормальном состоянии, она нравится персоналу клиники своим ласковым и добрым, благодарным характером. Аппетит хороший, выглядит тоже нормально, о чём расскажет и покажет Наташа, которая сегодня с Сергеем навещала девочку.
    В общем, лечение и восстановление Гирочки займёт много времени и потребует больших материальных затрат.
    Я перевела на счёт Эксвета полученные от добрых людей 350 грн. Больше на счету Гирочки денег нет...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ь.jpg
Просмотров: 33
Размер:	73.6 Кб
ID:	12331026

  10. Вверх #50
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Больше на счету Гирочки денег нет...
    Ой, уже есть - 200 грн.
    Спасибо Лысой Н.В. за такую своевременную помощь!
    Последний раз редактировалось Osa2; 04.10.2017 в 19:56.

  11. Вверх #51
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ещё +500 грн. от Доброго человека.
    Как странно устроен мир - равнодушные жители большого одесского двора, два года наблюдавшие, как болело и страдало несчастное животное, и ничего не делавшие для того, чтобы хоть узнать, почему это происходит и чем можно помочь кошке.
    И совершенно другие люди - тоже жители нашего города, которые близко к сердцу приняли беду Гирочки и помогают материально её вылечить.
    Как хорошо, что добрых и сострадающих людей больше - на них держится мир...
    Спасибо Вам!

  12. Вверх #52
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    ссылка на инфу о Гире у меня на ФБ https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

    можно репостить.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Нам, к сожалению, сегодня не очень повезло
    Фотографировать животных в стационаре не разрешают, но администратор пообещала, что сами сделают фото и перешлют их Леночке Осе.
    Очень хотелось порадовать небольшим видео и фотографиями терпеливого ангелочка, но правила есть правила. Будем ждать фото клиники.

    С врачом также не удалось поговорить: ждали минут сорок, но так и не дождались — много пациентов, врачи очень заняты. Сказали, сегодня будут позже звонить Лене по статусу Гирочки. И я вот уже вижу по посту Лены, что звонили.

    Нам разрешили взглянуть на Гирочку. Визуально она выглядит очень хорошо: отмыли нашу Золушку — чистенькая, совсем другая девочка! Немного напуганная, забилась в угол клетки. Я нагнулась и протянула к ней руку (ее «апартаменты» на нижнем этаже - на полу, дотянуться до угла просторной клетки не так просто), через некоторое время Гира отреагировала на протянутую руку и чуть подвинулась, подставила головку, чтоб ее погладили, поурчала, но из клетки выйти не решилась (наверное большое количество вошедших людей ее напугало). Мы решили пока ее не беспокоить лишний раз вытаскиванием из клетки, ей сейчас и без нас стресса хватает: уколы, купание, осмотры, столько новых лиц, не совсем привычное пока место...
    Мы убедились, что она наконец-то чистенькая и ухоженная, пеленочки сухие, вдоволь места.

    Девочка, сопровождавшая нас в стационаре, сказала нам, что Гирочка очень ласковая кошечка, всем она нравится. Так приятно слышать, что наша благородная девочка никому не доставляет хлопот и всех только радует.

    За сегодняшний день калькуляцию затрат еще не сделали на момент нашего пребывания в клинике, но дали нам чек за вчерашний день.

    Последний раз редактировалось nati_us; 09.10.2017 в 23:49.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    сейчас на нутрам тоже есть акция)
    сейчас найду ссылку, а Вы мне пока киньте, пожалуйста, свой телефон в публичку (или личку, если она не забита)



    вот, наше маленькое СП по этому корму, сегодня Солт должны привезти мешочек нам пополам
    мы обе берём его впервые, надеюсь, наши котейки от него не откажутся)
    3 кг из своих хотела бы подарить Гире как только он будет у меня
    а дальше может будем соображать уже на троих)))

    Пронатюр холистик тоже знакомый корм, лет 5 назад его брала, но ушла из-за наплыва подопечных и его большой стоимости на Проформанс, а сейчас, когда последний исчез вообще, ищу ему замену
    Огромное Вам спасибо за Ваше щедрое предложение, BUSZ!
    Мы, конечно же, очень рады любой помощи и безмерно благодарны Вам за заботу о Гирочке, но у Вас, насколько я понимаю, у самой много котиков. Хватит ли на всех Ваших подопечных, если Вы отдалите аж 3 кг Гирочке?

    Я очень надеюсь, что Ваши котики оценят Нутрам холистик и не откажутся от него.
    Мистер Дог несколько месяцев продавал две пачки по цене одной — 50% скидка. 320 г пачка выходила 45 грн — очень хороша цена для канадского холистика. Так как это очень питательные корма, их надо совсем небольшое количество (сначала не могла понять, как кошка может наесться 60-ю граммами за весь день , ну, и самое главное - они очень полезны для здоровья животного и грамотно сбалансированы.

    Спасибо Вам огромное, что Вас еще хватает и на беспокойство о Гирочке. Долгих лет жизни Вам и крепкого здоровья!
    Последний раз редактировалось nati_us; 11.10.2017 в 08:53.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    ссылка на инфу о Гире у меня на ФБ https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

    можно репостить.
    Большое Вам спасибо, Криня!

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Только что разговаривала с дерматологом В.Ю. Скороходом, осматривавшим сегодня Гирочку. По его мнению, поражения вызваны эозинофильной язвой - об этом свидетельствует мазок (в нём обнаружено 20 палочек - это очень много(( и отклонения в формуле крови (эозинофилия). Отобранный материал отправлен на цитологическое исследование, результат которого будет через 5-7 дней. Также у Гиры отсечён кусочек губы, который пока хранится в консерванте на случай, если всё-таки будут обнаружены раковые клетки. Тогда он будет отправлен на гистологию - но подозрения на онкологическую природу поражения малы (ттт). К сожалению, процесс слишком запущенный и длительный по времени, поэтому надежд на восстановление слизистых нет.
    Вопрос с отсутствием зубов пока открыт - они могли выпадать из-за какого-то хронического заболевания (например, ВИК) - это тоже будет выясняться.
    Сейчас Гира в нормальном состоянии, она нравится персоналу клиники своим ласковым и добрым, благодарным характером. Аппетит хороший, выглядит тоже нормально, о чём расскажет и покажет Наташа, которая сегодня с Сергеем навещала девочку.
    В общем, лечение и восстановление Гирочки займёт много времени и потребует больших материальных затрат.
    Я перевела на счёт Эксвета полученные от добрых людей 350 грн. Больше на счету Гирочки денег нет...
    Вложение 12331026
    Леночка, спасибо большое за новости! Если Гирочке отсекали кусочек губы сегодня, понятно тогда, почему она была несколько настороженной.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Ой, уже есть - 200 грн.
    Спасибо Лысой Н.В. за такую своевременную помощь!
    Огромное Вам спасибо! Долгих лет жизни Вам, крепкого здоровья и радости за Ваше милосердие!
    Последний раз редактировалось nati_us; 04.10.2017 в 22:05.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Ещё +500 грн. от Доброго человека.
    Как странно устроен мир - равнодушные жители большого одесского двора, два года наблюдавшие, как болело и страдало несчастное животное, и ничего не делавшие для того, чтобы хоть узнать, почему это происходит и чем можно помочь кошке.
    И совершенно другие люди - тоже жители нашего города, которые близко к сердцу приняли беду Гирочки и помогают материально её вылечить.
    Как хорошо, что добрых и сострадающих людей больше - на них держится мир...
    Спасибо Вам!
    Огромнейшее Вам спасибо, Добрый человек, за сочувствие Гирочке!
    Впервые за последние несколько месяцев ко мне пришло долгожданное чувство спокойствия за нее. Она сейчас в хорошем, безопасном месте, в надежных руках профессионалов, которым мы все доверяем, наконец-то в нормальных условиях. И все это стало возможным, как в сказке, только благодаря отзывчивости и участию сострадающих людей. Одна бы я, конечно, не смогла вытянуть такую высококвалифицированную помощь и дать Гирочке реальный шанс выкарабкаться из всех ее ненастий.
    Спасибо огромное, что бедному существу, которое никогда никому особо не было нужно (кроме дедушки, который оберегал ее, как мог), наконец-то улыбнулась удача, и она засыпает и просыпается в тепле и заботе, благодаря Вам.

    Мне очень хочется сказать: "Спасибо Вам, люди. Вы - Супергерои!", но понимаю, что сострадание и благотворительность не делает нас Супергероями, она делает нас Нормальными людьми, какими мы и должны быть по определению, чтоб иметь право ими называться. Спасибо всем Нормальным людям за Вашу Нормальность. Это так много. Вы и есть самые замечательные представители человечества.

    Долгой Вам и радостной жизни, Добрый человек! Пусть она в ответ всегда будет к Вам благосклонна за Вашу доброту.
    Последний раз редактировалось nati_us; 05.10.2017 в 07:24.

  19. Вверх #59
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо, наши дорогие помощницы:
    Курару И.В. - 50 грн.
    Борозняк Е.Н. - 100 грн.

    На счету Гирочки - 850 грн.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Спасибо, наши дорогие помощницы:
    Курару И.В. - 50 грн.
    Борозняк Е.Н. - 100 грн.

    На счету Гирочки - 850 грн.
    Огромное спасибо Вам за то, что каждый из Вас сейчас творит новую жизнь Гирочки! Спасибо Вам за созидание! Всех благ Вам и долгой жизни!
    Последний раз редактировалось nati_us; 05.10.2017 в 09:34.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения