Тема: Ошибка в документе ?! Как получить загранпаспорт

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для JinoGG
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    13

    По умолчанию Ошибка в документе ?! Как получить загранпаспорт

    Здравствуйте!

    Хочу отдать документы на загранпаспорт, но обнаружил одну ошибку. Фамилия в идентификационном коде не совпадает с паспортом. Фамилия в идентификационном коде написана через букву "Е", а в паспорте через "Э".

    Является ли это проблемой? Стоит ли менять идентификационный код?

    В автомобильных правах взята фамилия с паспорта, через "Э".
    Я сам не уверен в правильности перевода, так как в русском варианте фамилия пишется через "Е".

    Подскажите как поступить, сталкивался кто нибудь с такой ситуацией ?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для JinoGG
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    up

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Avtoklava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    У меня была такая ситуация (буква в одном месте і, в другом ї). Несколько лет назад сдавала документы на Преображенской на загран паспорт, девушка заметила и сказала - поменять. Я сразу же поехала в налоговую (Киевскую), написала заявление, приложила копии документов, при мне сотрудница вошла в систему, поменяла написание фамилии (иден. код не меняется), распечатала и подписала новый бланк с иден.кодом и все, на следующее утро я довезла его в ОВИР. Лучше сделайте это заранее.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Paulina92
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    145
    Репутация
    104
    Во всех документах ФИО должны быть написано одинаково. У многих возникают проблемы при первом получении заграна и при отсутствии других документов, где есть ФИО на английском языке. Если вы знаете, как правильно писать свое имя, обязательно его указывайте. В ОВИРЕ часто используют программы, которые переводят имена. Мне написали одно, хотя по факту имя всегда писала совершенно иначе. Пришлось переделывать, вновь стоять в очередях и даже ругаться.
    Невнимательность - главный враг при оформлении документов))) Потому проверяйте всё, не отходя от кассы)
    P.S. Вскоре предстоит менять загран. О всех подводных камнях и личном опыте отпишусь)
    The grass is always greener on the other side of the fence.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для JinoGG
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Paulina92 Посмотреть сообщение
    Во всех документах ФИО должны быть написано одинаково. У многих возникают проблемы при первом получении заграна и при отсутствии других документов, где есть ФИО на английском языке. Если вы знаете, как правильно писать свое имя, обязательно его указывайте. В ОВИРЕ часто используют программы, которые переводят имена. Мне написали одно, хотя по факту имя всегда писала совершенно иначе. Пришлось переделывать, вновь стоять в очередях и даже ругаться.
    Невнимательность - главный враг при оформлении документов))) Потому проверяйте всё, не отходя от кассы)
    P.S. Вскоре предстоит менять загран. О всех подводных камнях и личном опыте отпишусь)
    Буду благодарен


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения