Тема: Что делать, если собака стала опасна?

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 178 из 178
  1. Вверх #161
    Новичок Аватар для Nimrodele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    12

    По умолчанию Боюсь свою собаку. Что делать?

    Пять лет не живу с родителями. За это время у родителей появилась собака, беспородный кобель. Уже почти четыре года. Растят практически с рождения. Когда приезжала к родителям в гости он меня либо не замечал, либо начинал рычать, когда я подходила близко к вольеру. Один раз вообще набросился и покусал за лицо. Накладывали швы. Я у него ничего не отбирала, не давала никакой причины для агрессии. С этого момента панически его боюсь.
    Сейчас возвращаюсь в Одессу и снова буду жить с родителями и... этим монстром. Пока приезжала в гости собаку держали в вольере. А что теперь делать? До смерти его в вольере держать и не выпускать никуда? У меня перед ним панический страх. Снятся кошмары и даже когда он закрыт не могу спокойно ходить по дому. Вдруг найдет лазейку, выберется и опять нападет?
    Что можно сделать в таком случае?
    Родителей он слушается и признает за старших. Поэтому дрессировать послушание вроде и нет причины. В присутствии родителей он в любом случае меня не трогает. Да и не поздно ли уже дрессировать?
    Можно ли как-то побороть страх и наладить отношения с собакой, которая меня не признает?
    Why so serious?)


  2. Вверх #162
    Посетитель Аватар для Sergey_1100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    336
    как раз дрессировка с хорошим тренером может помочь - участники тренировок - тренер, собака, вы и кто то из родителей или оба. Нужно что бы собака понял, что он самый младший

  3. Вверх #163
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Это все потому,что вы даете ему повод думать,что он сильнее вас и вы ему ничего не сделаете. Любое животное будет проявлять доминантные качества.
    Я не знаю как у вас с самоконтролем,хоть молитвы,хоть мантры себе под нос бубните,но в пределах видимости собакой Вас на его территории,Вы должны показать ему,что ВЫ-ХОЗЯЙКА! Это ваша территория,а не его,и даже вольер находится на вашей территории и это не его,а ваше!
    Только начал рычать,холку дыбить,уши прижимать,кааак рявкните на повышенных тонах на него любую фразу (ФУ,в будку,место,сидеть),можно ногой топнуть и рукой еще на будку указать и смотрите реакцию.

    Я в октябре приехала к родственникам и так радостно вбежала во двор увидев племянника,что забыла за новую овчарку (2 года псу). Собака меня ни разу не видела,я для него чужая,из взрослых(хозяев) во дворе был 4х лет племянник. Конечно же,собака выполнила свой долг по охране и напала на меня. Собак я не боюсь,реакция хорошая. Кааак крикнула ему "А ну в будку б...ь!" и рукой команду дала. Хвост поджал и аж полетел в будку. Сразу понял,что меня лучше не трогать,бо сама порву
    Последний раз редактировалось Megiona; 02.12.2016 в 09:37.

  4. Вверх #164
    Посетитель Аватар для Odisseya 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    103
    дрессировать на послушание всегда есть причины и никогда не поздно. Сама вы с этим не справитесь, необходима помощь специалиста, только нужен нормальный проверенный кинолог, а не дрессировщик советского образца. если хотите, я поищу номер телефона одной девочки, она занимается стаффами и вроде делает это хорошо, учитывая специфику породы.

  5. Вверх #165
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,537
    Репутация
    11562
    ...через это проходят почти все владельцы крупных собак - породных и не очень, собаки, в какой-то момент, пробуют своих хозяев "на прочность". У меня тоже так было, хоть своих двоих я выкормила из соски, так получилось, что попали они ко мне ещё слепыми. Тогда ещё была жива мать и, нашкодив, когда я пыталась их наказать, они прятались за неё, а она активно их защищала. В какой-то момент они уже просто "вылезли на голову", а заступничество матери вылилось в то, что они не просто уже прятались, а начали огрызаться на меня, достаточно злобно. Я поняла, если сейчас их на место не поставлю, когда это будут две взрослые, достаточно мощные собаки, я уже ничего не сделаю. В очередной раз, когда они попытались ощетиниться на меня, я просто схватила одного за холку, сбила с лап и прижала мордой к земле, как это делают собаки в драке: повалить и прижать. Всё, авторитет был восстановлен. Причём, безоговорочный.

  6. Вверх #166
    Посетитель Аватар для Odisseya 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...через это проходят почти все владельцы крупных собак - породных и не очень, собаки, в какой-то момент, пробуют своих хозяев "на прочность". У меня тоже так было, хоть своих двоих я выкормила из соски, так получилось, что попали они ко мне ещё слепыми. Тогда ещё была жива мать и, нашкодив, когда я пыталась их наказать, они прятались за неё, а она активно их защищала. В какой-то момент они уже просто "вылезли на голову", а заступничество матери вылилось в то, что они не просто уже прятались, а начали огрызаться на меня, достаточно злобно. Я поняла, если сейчас их на место не поставлю, когда это будут две взрослые, достаточно мощные собаки, я уже ничего не сделаю. В очередной раз, когда они попытались ощетиниться на меня, я просто схватила одного за холку, сбила с лап и прижала мордой к земле, как это делают собаки в драке: повалить и прижать. Всё, авторитет был восстановлен. Причём, безоговорочный.
    газетка еще очень хорошо работает, с щенячьего возраста, ко мне когда щенок или подросток попадает, я без газетки под мышкой вообще по дому не хожу. Но тут речь о взрослой собаке, с ним трепки за холку и газеткой по носу не прокатит.

  7. Вверх #167
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Odisseya 23 Посмотреть сообщение
    газетка еще очень хорошо работает, с щенячьего возраста, ко мне когда щенок или подросток попадает, я без газетки под мышкой вообще по дому не хожу. Но тут речь о взрослой собаке, с ним трепки за холку и газеткой по носу не прокатит.
    Животное должно уважать и подчиняться ВАМ,а не газетке. А что если в какой-то момент газетки не будет под рукой?

  8. Вверх #168
    Посетитель Аватар для Odisseya 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Животное должно уважать и подчиняться ВАМ,а не газетке. А что если в какой-то момент газетки не будет под рукой?
    а кто сказал, что нужно постоянно с газеткой ходить? это отрицательное подкрепление, помогает собаке усвоить правила поведения, как только правило усвоены, потребность отпадает. Уважение и подчинение не завоевываются за один день, это работа иногда долгая и кропотливая, и целый комплекс мероприятий, в том числе положительное и отрицательное подкрепления.

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758

    Exclamation Собака проявляет агрессию к ребенку . Нужны советы и кинолог

    Всем добрый день. В доме две собаки, сучка лабрадор и кобель бульмастиф 3 года. Вот с ним недавно проблемы начались. Стал проявлять агрессию. До 3 лет все было ок. Внезапно первый раз когда сын присел обнял собаку и гладил он на него рыканул и укусил. Непонятно с чего...Второй раз мы были рядом,сын 8 лет сидел на садовой качели, пес сам подошел и он его гладить начал, он снова рыканул и укусил за руку. Не могу понять причину, но к нему он относится не так как к нам с мужем. Так же недавно приходила наша домработница для уборки, и погладила его, он на нее зарычал ! Я в растерянности как быть. Ребенок его не обижает, мы тоже любим . Первой мыслью было отдать собаку,т.к. ребенок и мы теперь боимся. Но решили попробовать чтото сделать, корректировку отношений так сказать. У кого есть опыт, посоветуйте что делать? Поможет ли стерилизация пса ? И очень нужен хороший кинолог, работающий с бульмастифами. Собака не проходила дрессуру. Кто даст координаты грамотного кинолога плиизз?!

    Знаю что надо было с детства, но не было опыта и не думали о таких ситуациях.

    Последний раз редактировалось Анюток; 21.07.2017 в 10:40.

  10. Вверх #170
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Скорее всего Вам надо пересмотреть иерархическую лестницу в семье. Собака чувствует, что ребенок (и домработница) не в плохом понимании слова, но находятся на более низкой ступеньке, чем Вы. Вот собака и хочет тоже быть наравне с Вами))
    Есть хороший кинолог - именно по мастифам, амбулям. Это Михаил Подлин, но координат у меня его нет. Обратитесь к Интернету.

  11. Вверх #171
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вам надо пересмотреть иерархическую лестницу в семье. Собака чувствует, что ребенок (и домработница) не в плохом понимании слова, но находятся на более низкой ступеньке, чем Вы. Вот собака и хочет тоже быть наравне с Вами))
    Есть хороший кинолог - именно по мастифам, амбулям. Это Михаил Подлин, но координат у меня его нет. Обратитесь к Интернету.
    а инет выводит на ОФ)))
    http://forumodua.com/showthread.php?t=715549&p=62228317&viewfull=1#post62228317

    ну и ещё парочку ссылок
    https://bordercollie-puppies.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%89
    https://www.youtube.com/watch?v=DxTF...D%D0%B8%D0%B5/

    наверно по указанным телефонам можно узнать где его найти)
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    9 июля Одесский научно-испытательный племенной центр собаководства проводит рабочие испытания по Обидиенс (все категории). Судит испытания - Подлин Михаил Владимирович судья FCI по рабочим качествам ("Obedience ").

    Контакты для связи
    066 33 66 00 8 (viber)
    736 56 06
    [email protected]
    http://www.facebook.com/profile.php?id=100001970861646
    http://vk.com/id8207595
    Наталья.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 21.07.2017 в 20:25.

  12. Вверх #172
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Вломите ему звиздюлей, да так что бы запомнил на всегда.

    Вы не хозяин, он ставит себя выше по иерархии и показывает вам это.
    Вы его боитесь, он вас нет

    Строгач, поводок, и вперёд
    Льва не интересует мнение овец.

  13. Вверх #173
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Поищите на Ютюбе видео дрессировщика Антуан Наджарян, точнее он не дрессировщик он скорее зоопсихолог, работает даже с очень сложными случаями,да вообще с любыми(посмотрите не пожалеете).
    В Одессе есть девушка Ирина она работает примерно похожим методом. Нынешние цены я не знаю, полтора года назад у неё была цена 200 гр занятие. Лично мне она помогла, результат был уже после первого занятия,всего было 5 занятий. Если нужен её телефон пишите мне в личку или в репку я вам напишу
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  14. Вверх #174
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Вообще о этой породе и детях знаю только хорошее. Но собака есть собака. Даже хорошо воспитанная собака периодически устраивает проверки для вожака стаи (т.е хозяина). На данный момент он скорее всего поставил себя на ступень выше ребенка. Дальше,если вы дадите слабину,то он сместит и вас. Один раз прогнетесь и он уже не будет считать вас/мужа вожаком и соответственно слушаться перестанет. Вам надо воспитывать не только его,но и учить ребенка правильно с ним обращаться. Чтоб собака чувствовала,кто главный.
    На счёт кинолога (не конкретно по породе) завтра попробую узнать у знакомых.
    100%

  15. Вверх #175
    Новичок Аватар для Marina1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Это все иерархия. Собаки постоянно пробивают какое место в стае могут занять, так сказать. Если рыпаются и хотят подняться по иерархии - люлей наваляли хороших, больше не сунется, значит Вы выше в иерархии и Ваше слово закон.
    Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают сволочи ушастые

  16. Вверх #176
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    122
    Репутация
    38
    Всем доброго дня. Подскажите, что делать, куда обращаться, со сложившейся ситуацией:
    Приобрели частный дом, предыдущая хозяйка оставила нам молодого пса (дворняга) на цепи. Первое время кормили игрались с ним, всё было хорошо, но потом начался просто ужас. К своей будке не подпускает, мне зимой разорвал руку, два раза покусал отца, порвал цепь и бросился на внезапно зашедшего соседа, по двору передвигаемся только скраю, во двор (дом) никто из посторонних спокойно зайти не может, бросается всех порвать. Боюсь за жизни людей, что сорвётся в очередной раз и загрызет. Псу где-то 1,5-2 года.

  17. Вверх #177
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Подскажите, что делать, куда обращаться, со сложившейся ситуацией:
    Приобрели частный дом, предыдущая хозяйка оставила нам молодого пса (дворняга) на цепи. Первое время кормили игрались с ним, всё было хорошо, но потом начался просто ужас. К своей будке не подпускает, мне зимой разорвал руку, два раза покусал отца, порвал цепь и бросился на внезапно зашедшего соседа, по двору передвигаемся только скраю, во двор (дом) никто из посторонних спокойно зайти не может, бросается всех порвать. Боюсь за жизни людей, что сорвётся в очередной раз и загрызет. Псу где-то 1,5-2 года.
    Доброго.
    Не все собаки спокойно сживаются с жизнью на привязи. Вам нужен хороший кинолог для оценки поведения и самой ситуации в целом. Обратитесь к :
    http://www.facebook.com/profile.php?id=100005906859904 или девушка-кинолог http://www.facebook.com/profile.php?id=100005214604156

  18. Вверх #178
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Тема старая, но может кто-то подскажет.
    Идиоты-соседи прикормили двух крупных собак. На просьбы этого не делать соседи не реагирует.
    Собаки в парадной начинают рычать на людей.
    Куда обращаться?


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения