Тема: УЗИ исследования беременных.

Ответить в теме
Страница 3 из 1857 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 37138
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Вот и мне интересно услышать про узи нормальное на Котовского. И кто-то слышал про Интосану:она еще делает узи?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно услышать про узи нормальное на Котовского. И кто-то слышал про Интосану:она еще делает узи?
    Интосана на Котовского УЗИ не делает. Хорошее УЗИ беременных в областном роддоме делает Никитюк каждый будний день с 11 до 16.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Интосана на Котовского УЗИ не делает. Хорошее УЗИ беременных в областном роддоме делает Никитюк каждый будний день с 11 до 16.
    По поводу обл.роддома:очередь страшная.УЗИ делают в ЖК на Паустовского Битченко Наталья Владимировна.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    на ПосКоте в 12 ЖК УЗИ Шевченко делает (заведующий). Минусы - датчик там только трансвагинальный (врач, к тому же, мужчина). Мне там первый скрининг делали. Была в восторге: хоть и неприятно, конечно, с таким датчиком, зато я ВЕСЬ сеанс видела своё чудо =) Врач всё рассказал, показал пяточки, пальчики и т.д. сделали "фото на память". Вобщем, вцелом понравилось. Ещё спросил, почему папку с собой не взяли.
    В сети читала, что после 12 недели нет смысла делать трансвагинальным, т.к. изображение на экран не поместится.

    2й скрининг делали на Слободке (Детская областная, Медико-генетический центр). Делала Витвицкая (Мороз в отпуске был). Знакомая гинеколог сказала, что Витвицкая даже лучше Мороза, т.к. он уже малость того.. закушался... Были целой делегацией - муж + свекровь. Без проблем пустила всех. Всё показала, рассказала. Классно было наблюдать за эмоциями родных и близких =) Не знаю только - принимают ли там без направления. Очередь есть, но т.к. там сначала идут к генетику, а потом на УЗИ - есть шанс попасть раньше. Расписания точного не знаю, но по субботам этот "центр" тоже работает. Были там 3 недели назад - в одном из кабинетов делают ремонт, поэтому вцелом обстановочка жутковатая, но Витвицкая как узист понравилась, поэтому немного негатива ушло.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    По поводу обл.роддома:очередь страшная.УЗИ делают в ЖК на Паустовского Битченко Наталья Владимировна.
    Очередь в роддоме не такая страшная, как кажется. Я просидела там не больше часа, в ЖК на Паустовского зачастую очередь больше. Не помню фамилии тех, кто на Паустовского, их там две: светленькая и темненькая. Темненькая нормальная - расскажет, покажет, объяснит. Светленькая - жуткая паникерша, у всех подозревает какие-то жуткие диагнозы (в моем случае и в случае моей подруги - совершенно неоправдано).

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от genia Посмотреть сообщение
    Очередь в роддоме не такая страшная, как кажется. Я просидела там не больше часа, в ЖК на Паустовского зачастую очередь больше. Не помню фамилии тех, кто на Паустовского, их там две: светленькая и темненькая. Темненькая нормальная - расскажет, покажет, объяснит. Светленькая - жуткая паникерша, у всех подозревает какие-то жуткие диагнозы (в моем случае и в случае моей подруги - совершенно неоправдано).
    Вам просто повезло.Когда я была в обл.роддоме на УЗИ , была очередь пришедших,очередь уже родивших +девочки с 4 этажа(лежащие на сохранении)УЖАС.А на Паустовского темненькая это Битченко Н.В.(я у нее наблюдалась 2 беременность)врач-супер,человек просто замечательный.А беленькая -Измириди Надежда отчество не помню-человек настроения, была у нее 1 раз еще при первой Б.больше не пойду к ней.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Спасибо по поводу узи, я уже сделала. В ЖК на Паустовского. Очередь быстро прошла А в областном роддоме я когда-то делала... условия там не очень и очередь, действительно, немаленькая.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Делали 1-е и 2-е УЗИ в Областном у Никитюка. При первом УЗИ сделали фото, все рассказали и показали. На втором все мужу показали, и были довольны что в животике сидит мальчишка На 3-е пойдем тоже к нему.
    Спокойный и внимательный дядька.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    кстати очередь как когда, 1-й раз 40 минут ждали, а 2-й были первые

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Хочу и здесь рассказать про УЗИ в 9й ЖК, врач Подмогин. Сделали мне там допплер, от которого врачи в 7м роддоме, собравшиеся на консилиум пришли в ужас. Занесли меня в свою "красную книгу" - мол до родов уже никуда не рыпаться от них, постоянное наблюдение, куча капельниц и в случае чего экстренные роды. Но понаблюдав за моии состоянием, сказали, что оно не соответствует тому диагнозу - ребенок должен был быть очень слабым, сердцебиение сниженное и не шевелится. А у него и у меня просто отличное самочувствие. Засомневались, отправили на повторный допплер. В 1м роддоме не удалось, ближайшая очередь на 18 августа (а у меня ПДР 20го), записалась в Интосану. Совершенно противоположное заключение УЗИ. Даже размеры ребенка не совпадают с предыдущим, которое делалось 3 дня назад. Тревогу сняли, но осадок остался...

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Good Olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    у меня так тоже было, пока к Блонскому не попала, все говорили черти-что - только бровями шевелили. К нему запись действительно на несколько недель вперед, но можно договориться, чтобы вас приняли после приема, только нужно набраться терпения, потому что без записи тоже очередь большая. Очень грамотный и внимательный доктор, аппаратура самая последняя. УЗИ с расширенным доплером 120 гривен.

  12. Вверх #52
    На узи все время ходила в 5-й роддом к Арбузовой. Чудо, а не узистка.
    Я кипишная была, она первые пару раз с таким каменным лицом на монитор смотрела, что у меня волосы от ужаса начинали шевелиться, я начинала задавать вопросы. Потом она это поняла и сразу коментировала все что видит, только я ложилась на кушетку.
    Чудесная женщина! Очень рекомендую!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Все разы пока жена была беременна делали УЗИ у Мороза в Ремеди - честно вам скажу, был спокоен, объяснения получал от врача вмеру своей любознательности, врачем доволен на все 100% - правда каждое УЗИ обходилось в районе 120 грн. , но тут уж извините - рождение ребенка, ровно как и беременность жены для меня были событием - поэтому "где дешевле" не искали.
    Что касается Мороза - не приветствует записи на касеты, DVD и другие носители - УЗИ это не развлечение, а в первую очередь медицинская процедура, влияние которой на еще не окрепший организм ребенка до конца не изучена. Повторюсь, но врачем довольны - четко и по существу, без рюшей и лишнего текста.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    А мы первое делали у Шестаковой, на Малиновского. Все рассказала, показала (правда, мужу, я ничего не видела), только фотку не сделала.
    А на второе попали к Арбузовой. Все пугали, что она не любит мужей, серьезная такая тетка, никаких вопросов ейй не задавать... Очень милая женщина, приветливая такая, и к мужу отнеслась не хуже, чем ко мне, и на вопросы все наши ответила. Правда, сказала прийти на повторное обследование через 2 недели, чем немного испугала. Но все в порядке, даже женег не взяла за повторное.
    Единственный минус - даже когода по записи, у нее очереди - она каждой уделяет по 15-20 минут, плюс еще приводят девочек со стационара. Но оно того стоит.
    Правда, еще она сказала, что фото не делает, но это смотря от кого направили к ней))).

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    А мы первое делали у Шестаковой, на Малиновского. Все рассказала, показала (правда, мужу, я ничего не видела), только фотку не сделала.
    А на второе попали к Арбузовой. Все пугали, что она не любит мужей, серьезная такая тетка, никаких вопросов ейй не задавать... Очень милая женщина, приветливая такая, и к мужу отнеслась не хуже, чем ко мне, и на вопросы все наши ответила. Правда, сказала прийти на повторное обследование через 2 недели, чем немного испугала. Но все в порядке, даже женег не взяла за повторное.
    Единственный минус - даже когода по записи, у нее очереди - она каждой уделяет по 15-20 минут, плюс еще приводят девочек со стационара. Но оно того стоит.
    Правда, еще она сказала, что фото не делает, но это смотря от кого направили к ней))).
    Что б попасть к Арбузовой в назначеное время - надо, что б тебя врач за ручку привел. Это самый неприятный момент.
    Я всю беременность к ней ходила. В день родов, когда у меня уже были довольно частые схатки - нужно было срочно сделать узи.
    Врач меня завел и побежал дальше, кесарево у другой пациентки былы.
    Другой дохтер попытался воткнуть свою девочку на осмотр, Арбузова только одним взглядом дала ему понять, что если он еще один шаг сделает она его убьет лично.
    Меня посмотрела, все записала, пожелала удачи, а когда я сказала, что не взяла денежку (ибо была только в "родильном балахоне") посмотрела на меня как на сумашедшую - иди рожай, говорит, какие деньги. Главное кнопку приниси потом показать...
    Принесла, показала... и ведро роз! Она просто золото, а не врач!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    И я добавлю свои восхищения способностям Арбузовой!!! Со второй Б пойду только к ней!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Я тоже обе беременности обследовалась у Арбузовой.Она очень внимательный врач,не отпустит пока не увидит каждый пальчик.А фото действительно не любит делать,ни одной фотки нет у меня,хотя ходила к ней довольно часто.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    45
    Моя жена ходила к Битченко около 3-х лет. Реально рассказываю оставила у неё около 4 штуцеров зелени - результат нулевой.... Хм, если бы он ещё бы и был нулевой - это пол беды... Главный дивиз врача - не навреди. По-моему Битченко ничего не слышала об этом дивизе.

    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Вам просто повезло.Когда я была в обл.роддоме на УЗИ , была очередь пришедших,очередь уже родивших +девочки с 4 этажа(лежащие на сохранении)УЖАС.А на Паустовского темненькая это Битченко Н.В.(я у нее наблюдалась 2 беременность)врач-супер,человек просто замечательный.А беленькая -Измириди Надежда отчество не помню-человек настроения, была у нее 1 раз еще при первой Б.больше не пойду к ней.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Moisha2005 Посмотреть сообщение
    Главный дивиз врача - не навреди. По-моему Битченко ничего не слышала об этом дивизе.
    Полностью согласна. Попала на консультацию к Битченко неделю назад по большо-о-ому блату. Мне требовалась срочная консультация в связи с осложнениями беременности, пока моя участковая в отпуске. Не смотря на свежие результаты анализа на ТОРЧ инфекции, которые показали, что инфекций нет, она напрописывала дорогущих лекарств, применяемых при активном герпесе и ВИЧ + еще какие-то незнакомые мне препараты, которые предложила купить прямо у нее в кабинете. На просьбу объяснить, зачем мне нужны эти лекарства, начала кричать. В принципе, она на меня кричала все 15 минут приема. По-моему, это просто обнаглевшая тетка, которая делает "аптечный бизнес".
    У нее также наблюдалась знакомая моей подруги. Битченко прописала ей на 6-м месяце уколы, от которых она через неделю родила. То, что ребенок выжил - чудо.
    Жалею, что не послушалась подругу и пошла к ней на консультацию. Зря потраченное в огромной очереди время и испорченное ее криками и хамством настроение.

    Хотя как УЗИсткой я была ею довольна (была у нее 1 раз в марте этого года). Во всяком случае, она определила, что беременность таки да есть и даже фотку маленькую сделала.
    Последний раз редактировалось genia; 20.08.2007 в 20:21.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Арбузова конечно молодец, но я как-то просидела у нее под кабинетом 4 часа, так и не попала. Пришлось ехать к другому узисту Бурлака П.Г., который сделал мне такое подробное узи, показав которое своему врачу, очень удивилась, что все так подробно рассписано. Он находится в консультативно-диагностическом центре. Что мне еще понравилось так это то, что как он меня записал к себе на 13.00 так и принял!


Ответить в теме
Страница 3 из 1857 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения