Тема: Паска, сырные и творожные паски

Ответить в теме
Страница 409 из 442 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 8837
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785

    Exclamation Паска, сырные и творожные паски

    После окончания Великого поста все будут печь или покупать пасхи. Решила первый раз сделать сама пасхи.
    Давайте делиться рецептами пасхального кулича. Кто и как делает тесто и как выпекает в духовке (или микроволновке). Где взять формы для выпекания.
    Вообщем всем, что касается этого ответственного дела.




    Пасхальные рецепты: паски, запеканки*
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 18.04.2023 в 14:05.

  2. Вверх #8161
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Так и у меня раза 3 получались - в первый раз даже с шапочками, другие разы- ровненькие . А последние 2 года- катастрофа с ними. По другим рецептам, более трудоемким-все супер. На тех же муке и дрожжах. Может недостаточно расстоялись в формах, может мало согрелись после холодильника... Но вкусные же... Буду набивать руку на них.


  3. Вверх #8162
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7616
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    Так и у меня раза 3 получались - в первый раз даже с шапочками, другие разы- ровненькие . А последние 2 года- катастрофа с ними. По другим рецептам, более трудоемким-все супер. На тех же муке и дрожжах. Может недостаточно расстоялись в формах, может мало согрелись после холодильника... Но вкусные же... Буду набивать руку на них.
    И у меня с ними ну не сложилось и ФСЁ!... Вкусные бецыки, но ни как не пасти... В этом году не рисковала... Может в субботу рискану...
    [MOD]

  4. Вверх #8163
    Живёт на форуме Аватар для ChocoLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    641
    Дрожжи криворожские, мука вообще неизвестная, привезли развесную из Винницкой области, даже хотела купить другую, дабы не рисковать, но уже не было времени бежать в магазин.
    В холодильнике сутки стояло, это первый год, когда в холодильнике поднялось, до этого оставалось в том же состоянии, росло уже в духовке. В этом году росло в холодильнике, на расстойке, в духовке чуть не вылезли из формочек, но потом слегка опали.
    При том, что при замесе около меня крутилась дочка 2 лет, постоянно открывала балконную дверь, шумела и отвлекала, я вообще мало на что надеялась))
    Испекла в прошлый четверг утром. Сегодня разрезали очередную пасочку, а она мягенькая, как будто только из духовки.

    Глазурь как обычно на желатине сделала, очень люблю ее.

  5. Вверх #8164
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1405
    У меня пасочки из холодильника, тесто за сутки там почти не поднялось, загустело только очень ну немного совсем бульки в нем появились, пыталось расти, видимо...
    Расстоялось тесто, в тепле стало хорошо расти ,но стало жидкое, почти как просто опара. Перекладывать с формы - это перелить просто. Расстороилась, на ходу бегом муки досыпала на глаз, не совсем густо чтоб было, но и не так жидко. Поставила в формы, поднялось и выпекла. Шикарнейшие пасочки, безумно вкусные - реально! Но вот даже свежими крошаться сильно, хотя никого это не смущает. Мама (опытнейший человек в этом деле со времен ее бабушки печет каждый год) сказала, что много масла, поэтому так крошаться.
    Итог - буду печь только эти пасочки! Быстро, удобно, вкусно! (каждый год разные рецепты пробовала)
    Последний раз редактировалось Косметика Израиль; 14.04.2018 в 18:54.

  6. Вверх #8165
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Я в этом году немного поработала рецепт по Молоховец.
    К 2 стаканам сахара добавила стакан сахарной пудры, а часть масла (грамм 100) заменила маргарином.
    Итог - Не крошатся, влажные, слоистые.
    Теперь буду так делать.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #8166
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    986
    Девочки, кто печёт пасочки по рецепту Оли (I-amhappy), добавлял ли кто то из вас дополнительно сахар? Мне в самый раз , а вот маме моей послаще бы хотелось.
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  8. Вверх #8167
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    По Похлебкину (что то же самое фактически) добавила сахар, масло, дрожжи. Леся Мама-Мия писала выше
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #8168
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Девочки, я много раз рассказывала свою историю выпечки по рецепту от Т@тк@ "Для тех, у кого нет времени", но если можно повторю.
    За все годы, что пекла, сложилось впечатление - я не знаю, что нужно сделать, чтобы по этому рецепту не получилась выпечка
    Галя, Галя. Я не могу тебе сказать что нужно сделать, но у меня вчера не получились... совсем. Сказать что я расстроена - ничего не сказать.
    Пеку их лет 5, основной рецепт Олин ( бабушкин кулич) и Таткины. У Таткиных иногда шапочки плосковаты получались, но вкусными были всегда. Вчера замесила утром тесто, хотела на проводы. В 8,00 замесила, в 19,00 пришла домой - подошло шикарно, за борта миски вылезло. Разложила в формочки, не больше чем через полчаса были уже вровень с формой ( теста было 1/3), духовка нагретая, через стекло видела как шапочки сформировались(((( минут через 20, шапочки опали, через 30 - сердце не выдержало - открыла духовку, на дне формочек жалкое подобие яишницы с мукой(((( я пеку паски уже сколько лет - вчера совсем не получились первый раз, и причину понять не могу((((
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  10. Вверх #8169
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Галя, Галя. Я не могу тебе сказать что нужно сделать, но у меня вчера не получились... совсем. Сказать что я расстроена - ничего не сказать.
    Пеку их лет 5, основной рецепт Олин ( бабушкин кулич) и Таткины. У Таткиных иногда шапочки плосковаты получались, но вкусными были всегда. Вчера замесила утром тесто, хотела на проводы. В 8,00 замесила, в 19,00 пришла домой - подошло шикарно, за борта миски вылезло. Разложила в формочки, не больше чем через полчаса были уже вровень с формой ( теста было 1/3), духовка нагретая, через стекло видела как шапочки сформировались(((( минут через 20, шапочки опали, через 30 - сердце не выдержало - открыла духовку, на дне формочек жалкое подобие яишницы с мукой(((( я пеку паски уже сколько лет - вчера совсем не получились первый раз, и причину понять не могу((((
    и вопрос ко всем у кого они в этом году получились - в итоге какое у вас было тесто??? Муку домешивали?
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  11. Вверх #8170
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    По Похлебкину (что то же самое фактически) добавила сахар, масло, дрожжи. Леся Мама-Мия писала выше
    Писала выше, но в другой теме)))))) Нашла , пасиб!
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  12. Вверх #8171
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    и вопрос ко всем у кого они в этом году получились - в итоге какое у вас было тесто??? Муку домешивали?
    Не домешивала. Тесто сначала было, как и написано в рецепте, как густая сметана, а после холодильника стало гуще, но липло к рукам.
    У меня в прошлом году тесто было слишком жидкое и убежало из форм прямо в духовке )). Но мука была в том году "Розумный выбир", а в этом году "Богумила", дрожжи оба раза брала криворожские. И в прошлом году на тоже муке и дрожжах пекла ещё по рецепту Интуиции - вышли очень вкусные пасочки.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #8172
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Ми_ми Посмотреть сообщение
    Девочки, кто то добавляет бошьше сахара по рецепту Фуксии?если да, то сколько? на паске в целом это не сказывается?
    Всегда пеку по этому рецепту... сахара кладу 950 гр...800 по рецепту для нас маловато)

  14. Вверх #8173
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто печёт пасочки по рецепту Оли (I-amhappy), добавлял ли кто то из вас дополнительно сахар? Мне в самый раз , а вот маме моей послаще бы хотелось.
    я увеличиваю и сахар и масло
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #8174
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Девчата, вы спрашиваете, а мне с телефона неудобно ссылку кидать.
    Я говорила про рецепт на 2 кг муки.
    Там есть пометка, что он по Молоховец.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #8175
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693
    я в Таткин рецепт никогда не добавляла ни сахар дополнительно,нимуку.Я кладу много изюма и свои цукаты апельсиновые.Мне и так сладко)
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  17. Вверх #8176
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    и вопрос ко всем у кого они в этом году получились - в итоге какое у вас было тесто??? Муку домешивали?
    Тесто в этом году получились более жидковатое, чем в прошлые годы, немного муки добавила. Совсем немного, грамм до 150. Хотелось добавить больше, но сдержала себя) после холодильника тесто загустело, но не до состояния пластилина... Оно такое было очень воздушное, дышащее. Все прекрасно поднялось, вкус обалденный.
    Но что-то было не то, наверное мука. Пекла как и всегда на Богумиле, дрожжи сухие Саф

  18. Вверх #8177
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75307
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    и вопрос ко всем у кого они в этом году получились - в итоге какое у вас было тесто??? Муку домешивали?
    Здравствуйте, мои хорошие.

    Девочки, миленькие, не расстраивайтесь так сильно. Просто отпустите ситуацию. Не вышло сейчас выйдет в другой раз.

    1. Муку не домешиваю. Думаю, этого делать нельзя.
    Единственное, что, иногда изюм добавляю перед раскладкой в формы. Так как, из угощающихся, есть противники изюма и слезно просят выпечку без оного. Часть теста выкладываю в формы, в остальную часть добавляю изюм.

    2. Я уже писала, повторю. В этом году на Пасху, у меня не было совсем времени, и от замеса до духовки прошло 6 часов. Тесто не застыло и я в формочки (бумажные) "разливала-засыпала) ложкой.


    Я поняла в чем у тебя вопрос:
    - ТЕСТО МОКРОЕ, ОНО ЛИПКОЕ, ПОСЛЕ ХОЛОДИЛЬНИКА, КОГДА НАГРЕЕТСЯ, ОБМИНАЮ РУКАМИ СМОЧЕННЫМИ В ПОСТНОМ МАСЛЕ.
    Я не знаю как сказать, девочки подскажите, тесто как бы не вымешивается, а размешивается


    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    я в Таткин рецепт никогда не добавляла ни сахар дополнительно,нимуку.Я кладу много изюма и свои цукаты апельсиновые.Мне и так сладко)
    И я кладу очень много изюма в свою порцию))))
    Сначала изюм замачиваю (чуть-чуть) потом обсушиваю, потом обваливаю в муке и потом добавляю.

  19. Вверх #8178
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я увеличиваю и сахар и масло
    вот мои так сказать последние пасочки, опять рецепт Похлебкина увеличила кол-во сахара и масла на 20 %.
    Изображения
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #8179
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто печёт пасочки по рецепту Оли (I-amhappy), добавлял ли кто то из вас дополнительно сахар? Мне в самый раз , а вот маме моей послаще бы хотелось.
    Пекла впервые, перепутала и 0.5 кг сахара насыпала, дрожжи не увеличивала. Пасочки сладенькие получились, с изюмом еще слаще будут)) мои не любят,поэтому мы строго без него. Какие пасочки по оригиналу не знаю,но можно и с 0.5 сахара печь.

  21. Вверх #8180
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    166
    Девочки, а у кого то есть опыт готовки Краффина? Хочу попробовать испечь что то еще новенькое в этом году, а по отзывам пишут, что он вроде вкусный только когда с пылу с жару(


Ответить в теме
Страница 409 из 442 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения