Тема: Паска, сырные и творожные паски

Ответить в теме
Страница 359 из 442 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 8838
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785

    Exclamation Паска, сырные и творожные паски

    После окончания Великого поста все будут печь или покупать пасхи. Решила первый раз сделать сама пасхи.
    Давайте делиться рецептами пасхального кулича. Кто и как делает тесто и как выпекает в духовке (или микроволновке). Где взять формы для выпекания.
    Вообщем всем, что касается этого ответственного дела.




    Пасхальные рецепты: паски, запеканки*
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 18.04.2023 в 13:05.

  2. Вверх #7161
    Посетитель Аватар для marinaodessa35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Репутация
    280
    Христос Воскрес! Со Светлой Пасхой! Мира нам! А вот и обещанные хвасты мои)) Украшенные паски и расписанные яйца))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oV5-MmpZtUU.jpg
Просмотров: 18
Размер:	123.6 Кб
ID:	11118964
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mVlZWi9ulL8.jpg
Просмотров: 20
Размер:	262.1 Кб
ID:	11118965Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61FCn90dyAU.jpg
Просмотров: 21
Размер:	237.2 Кб
ID:	11118966Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8MUKw0jexnY.jpg
Просмотров: 23
Размер:	280.0 Кб
ID:	11118967Нажмите на изображение для увеличения
Название: wp-prJLSIvg.jpg
Просмотров: 21
Размер:	264.5 Кб
ID:	11118968
    "Это невозможно - сказала Причина.Попробуйте... - шепнула Мечта".


  3. Вверх #7162
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    У меня тоже, к сожалению, неудачные по рецепту Счастья. Разрезала маленькую - посередине залипуха какая-то.
    Тоже самое - один в один...жалею что выбрала этот рецепт
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  4. Вверх #7163
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Христос Воскрес!
    Отчитываюсь и я по рецепту Счастья. Тесто не подходило ни в один из трех раз, ну разве что не значительно, где то на 1 см. Формы заполнила на половину, а не 1/3. отправила в духовку и потом оно начало подыматься , в готовом виде тесто поднялось до краев, шапки немножко треснули. Очень жирные паски, противень был весь в жиру. Из половины порции получилось 6 шт по 200 гр и 1 на 100 гр. Не помню сколько по времени были в духовке, но паски стали золотистые и спичка была сухой, но я чего то боялась, что не готово и держала еще, в итоге низ пригорел)) Когда остыли маленькую сразу съели, на вкус супер, именно то что так давно искала. Вчера тесто было как кекс мокрое и пористое, сегодня плотнее и немного суше, но вкус потрясающий. Я нашла свой рецепт! наконец то
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1700.jpg
Просмотров: 22
Размер:	152.0 Кб
ID:	11119043Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1715.jpg
Просмотров: 16
Размер:	152.5 Кб
ID:	11119044Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1707.jpg
Просмотров: 26
Размер:	173.3 Кб
ID:	11119045
    Последний раз редактировалось Ми_ми; 01.05.2016 в 07:52.

  5. Вверх #7164
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    Тоже самое - один в один...жалею что выбрала этот рецепт
    Очень хороший рецепт. Просто где-то допустили ошибку(и), и конечный результат не такой, какой должен быть. У меня вышли отличные - жирненькие и при этом воздушные, очень ароматные. Второй рецепт делала Олин, тоже вышли замечательные. Не могу понять, какие мне нравятся больше )))

  6. Вверх #7165
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,444
    Репутация
    67064
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Все...в этом году я без пасок. Таких неудачных пасок у меня еще не было. Паски не поднялись и мокрые внутри. Очень расстроена.((((
    В любой выпечке многое зависит от муки.
    По итогам выпечки других изделий, слегка начатая пачка муки пойдет только для жарки рыбы.
    На ней даже оладьи получаются плоские, а не пышные.


    Христос воскрес!

  7. Вверх #7166
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Очень хороший рецепт. Просто где-то допустили ошибку(и), и конечный результат не такой, какой должен быть. У меня вышли отличные - жирненькие и при этом воздушные, очень ароматные. Второй рецепт делала Олин, тоже вышли замечательные. Не могу понять, какие мне нравятся больше )))
    Если бы люди с опытом выпечки подсказали ошибку, была бы очень благодарна. Мне тоже очень нравится вкус и запах пасок по этому рецепту, но слипшаяся, не пропеченная середина огорчает. Мука была "Богумила", только что открытая пачка. Дрожжи одесские, очень активные вначале и выдохшиеся после )))

  8. Вверх #7167
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,444
    Репутация
    67064
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Если бы люди с опытом выпечки подсказали ошибку, была бы очень благодарна. Мне тоже очень нравится вкус и запах пасок по этому рецепту, но слипшаяся, не пропеченная середина огорчает. Мука была "Богумила", только что открытая пачка. Дрожжи одесские, очень активные вначале и выдохшиеся после )))
    По качеству - одессие дрожжи годятся только для самогона , и что-то мне подсказывает, что слипшаяся средина именно из-за их гибели или плохой активности.

  9. Вверх #7168
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Если бы люди с опытом выпечки подсказали ошибку, была бы очень благодарна. Мне тоже очень нравится вкус и запах пасок по этому рецепту, но слипшаяся, не пропеченная середина огорчает. Мука была "Богумила", только что открытая пачка. Дрожжи одесские, очень активные вначале и выдохшиеся после )))
    Опытный хлебопёк подсказал бы, если бы стоял рядом и видел весь процесс, наверное. Мне тоже часто не хватает такого совета рядом ))) Очень много факторов - температура молока, активность дрожжей, влажность масла, размер яиц, сила муки, температура и влажность помещения, время подъемов и много-много другого. Но не все так страшно, как кажется ))) Опыт - наше все! Мои первые куличи несколько лет назад тоже были жутко забитыми, сейчас намного приличнее, мне уже за них не стыдно ))) Каждый год пробую какой-то новый рецепт, и уже примерно понимаю, как пойдёт процесс )))

  10. Вверх #7169
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Спасибо большое Татке, очень вкусная получилась пасочка!
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  11. Вверх #7170
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Некоторые авторы очень подробно описывают процесс приготовления - как раз для таких профанов, как я, за что им огромное спасибо. Много лет пекла по рецепту Фуксии и Эллис - получалось ИМХО идеально. Но хочется новенького. Возможно, в данном случае, те тонкости, которые для автора "само собой", требуют отдельного разъяснения для меня )))

  12. Вверх #7171
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    87
    Да,Татке огромное спасибо за суперлегкий рецепт! Пекла вообще впервые,но получилась очень вкусная,только глазурь подвела,поэтому не фоткала)

  13. Вверх #7172
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    Тоже самое - один в один...жалею что выбрала этот рецепт
    Мне кажется, что здесь все-таки надо было делать обычную опару, а так дрожжи сыграли очень быстро и надолго их не хватило. Ну и качество всех же продуктов не проверишь.

    P.S. Спасибо всем за поддержку и плюсики в репку. Вчера, конечно, уже клялась себе, что не буду больше делать паски, но сегодня уже попустило. Поздно вечером муж съездил в магазин за пасками, так что праздник мы встретили как полагается.

    Всех с Пасхой! Христос воскресе!
    Прекрасных дней летят года...

  14. Вверх #7173
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Если бы люди с опытом выпечки подсказали ошибку, была бы очень благодарна. Мне тоже очень нравится вкус и запах пасок по этому рецепту, но слипшаяся, не пропеченная середина огорчает. Мука была "Богумила", только что открытая пачка. Дрожжи одесские, очень активные вначале и выдохшиеся после )))
    Не претендую на сильно опытного, но Татка в прошлом году указала на мои ошибки, так что точно скажу: мука Богумила не всегда удачная, дрожжи одесские тоже.
    Пекла на Макфе желтой и криворожских дрожжах - потрясающая паска из холодильника! К концу недели снова испеку.
    Всех с праздником Светлой Пасхи!
    Христос воскресе!
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  15. Вверх #7174
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Ой, девочки, какие все молодцы! Я вчера таки собралась и тоже все переделала. Спекла и пасочки и рулеты. Все получилось. А вот глазурь с желатином - как для меня ужас-ужасная. Все застыло мгновенно, не смогла ни толком намазать, ни прилично украсить
    В общем в этом году прям проблема за проблемой шла, но я завзята (я не здамся без бою...) все вышло!!!
    [MOD]

  16. Вверх #7175
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Я тоже попробую еще раз по рецепту Счастья на следующей неделе с учетом всех советов. Спасибо!

  17. Вверх #7176
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Не претендую на сильно опытного, но Татка в прошлом году указала на мои ошибки, так что точно скажу: мука Богумила не всегда удачная, дрожжи одесские тоже.
    Пекла на Макфе желтой и криворожских дрожжах - потрясающая паска из холодильника! К концу недели снова испеку.
    Всех с праздником Светлой Пасхи!
    Христос воскресе!
    Я каждый год паски пеку на Богумиле и все хорошо и вообще для всей своей выпечки использую эту муку, у меня проблем не возникало .

  18. Вверх #7177
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Если бы люди с опытом выпечки подсказали ошибку, была бы очень благодарна. Мне тоже очень нравится вкус и запах пасок по этому рецепту, но слипшаяся, не пропеченная середина огорчает. Мука была "Богумила", только что открытая пачка. Дрожжи одесские, очень активные вначале и выдохшиеся после )))
    Одесские дрожжи - это лотерея. Один год было такое, что я пекла на них и у меня все получилось идеально и прекрасно. И я с таким восторгом на следующий год их купила, поставила печь - и у меня попроваливались паски вообще воронками.
    Мука тоже может давать свое. То есть, понятно, что Богумила - она Богумила, но разные партии, могут быть отличия.
    Масло - не помню, в том рецепте оно растапливается или нет, если растапливается - то может быть перегретым, как и молоко.
    В общем, нюансов масса.
    Продукты - все одной температуры были?
    Или что-то из хол-ка, что-то нет?
    Посоветую - перед выпечкой все продукты достать, чтобы они были одной температуры - кухонной.
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, какие все молодцы! Я вчера таки собралась и тоже все переделала. Спекла и пасочки и рулеты. Все получилось. А вот глазурь с желатином - как для меня ужас-ужасная. Все застыло мгновенно, не смогла ни толком намазать, ни прилично украсить
    В общем в этом году прям проблема за проблемой шла, но я завзята (я не здамся без бою...) все вышло!!!
    Ну видишь) Все получилось и отлично!
    За опыт с глазурью спасибо - думала ее сделать. Но раз так, то и не буду.
    Цитата Сообщение от Ми_ми Посмотреть сообщение
    Я каждый год паски пеку на Богумиле и все хорошо и вообще для всей своей выпечки использую эту муку, у меня проблем не возникало .
    Она такая "потайная" - раз на раз не приходится.
    Ой, какая раньше была мука "Булкин"! Всем мукам мука!
    И еще я везла от мамы муку местного килийского элеватора - она тоже чудесная.
    Сейчас маршруткой не навозишься((
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #7178
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Мне в этом году подружка посоветовала Херсонскую муку Кальмиус. Она покупала на Новом Рынке. В пятницу я эту муку нашла на Южном рынке (колбасный магазинчик возле солений, 15 грн/кг). Вроде все получилось хорошо с ней по рецепту Счастья. В Олин рецепт я смешивала эту Кальмиус с манитобой.

  20. Вверх #7179
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Мне в этом году подружка посоветовала Херсонскую муку Кальмиус. Она покупала на Новом Рынке. В пятницу я эту муку нашла на Южном рынке (колбасный магазинчик возле солений, 15 грн/кг).
    Да, мука Кальмиус отличная! Тоже её рекомендую. У нас в Херсоне она, правда, в 2 раза дешевле чем в Одессе.

  21. Вверх #7180
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Огромное спасибо Татке и от меня за рецепт, а девочкам за все советы! Пасочка получилась очень ароматная, влажно-пористая. Из тройной порции получилось 3 средних и 4 побольше. Глазурь белок+сахарная пудра+лимонный сок - ведёт себя идеально, не течет, блестит, не крошится при нарезании. Мука пополам Богумила и Макфа, дрожжи криворожские.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160501_112419.jpg
Просмотров: 21
Размер:	150.9 Кб
ID:	11119710Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_222846.jpg
Просмотров: 22
Размер:	154.2 Кб
ID:	11119711Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_222825.jpg
Просмотров: 23
Размер:	168.4 Кб
ID:	11119713
    Последний раз редактировалось Nattali; 01.05.2016 в 17:42.


Ответить в теме
Страница 359 из 442 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения