Тема: Как работают наши суды

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    По умолчанию Как работают наши суды

    Пришло на почту.

    Настало время давать правовую оценку действиям судей и судов всех инстанций, творящих беззаконие в Украине, для пресечения судебного беспредела и привлечения виновных судей к уголовной ответственности.
    Судья Приморского районного суда г.Одессы Ярош С.В., в свое время, наплевав на требования правовых норм действующего законодательства Украины, назначила Гурвица Э.И. мэром г.Одессы. Не отменила сфальсифицированные выборы, в которых Гурвиц Э.И. не принимал участия, так как был незаконно исключен из списков кандидатов на пост мэра г.Одессы. Не назначила новые выборы, а просто отдала должность мэра Гурвицу Э.И.. Я уверен в том, что это назначение Гурвица Э.И., Ярош С.В. сделала не бескорыстно.
    Дальше больше.
    По всей стране происходит обновление жилищного фонда, строительством новых домов или реконструкцией старых. Идея блестящая и нужная, но так как государство не желает выделять на это финансовые средства, то этим делом занимаются коммерческие структуры. Вот тут то и кроется тайная корысть коммерческих структур в получении сверх барышей, так как строительство и реконструкция проводится исключительно в престижных центральных районах городов, где стоимость квадратного метра реконструированной или вновь построенной жилой площади, является запредельной и не по карману прежним жильцам сносимых и реконструированных домов.
    Вроде бы проблем тут не должно возникать и коммерческие структуры, получающие огромную прибыль от строительства или реконструкции обязаны за свой счет предоставлять благоустроенное жилье прежним жильцам в том же районе города, где эти жильцы проживали или, по согласию жильцов, в любом районе города. Но не тут то было.
    Нарушая жилищные права отселяемых жильцов, не желая делиться с отселяемыми жильцами даже крохами от своей сверх прибыли, коммерческие структуры находят нужных им судей и с их помощью выбрасывают жильцов в те районы городов, где стоимость квадратного метра жилой площади самая низкая в городе и коммерческим структурам, приобретение квартир для отселяемых жильцов, обойдется по самой низкой цене.
    Ярош С.В., как раз та нужная ООО «Мечта» судья, выполнила заказ, за определенную мзду.
    Статьи 36,39 ЖК Украины устанавливают то, что граждане требующие улучшения жилищных условий и имеющие на это право, принимаются на учет улучшения жилищных условий исполкомом того района города, где эти граждане проживают.
    Статьи 42, 51 ЖК Украины четко определяют то, что только гражданам, стоящим на учете улучшения жилищных условий, предоставляется жилье. Логика ясна и очевидна тем, что исполком, в котором граждане стояли на учете улучшения жилищных условий, предоставляет жилье отселяемым в районе города, где отселяемые стояли на учете.
    У судьи Ярош С.В. совершенно другая, своя логика, полностью игнорирующая требования жилищного законодательства Украины, так как судья Ярош С.В. предоставляет право выбора района проживания отселяемых жильцов, не жильцам, а ООО «Мечта».
    Статьи 118, 119, 143 Конституции Украины возлагают контроль за неукоснительным соблюдением законодательства Украины на территориях местных органов власти, на местные органы власти. Ответственность, в этих случаях, так же возлагается на местные органы власти. Судья Ярош С.В. считает иначе. Исполком Одесского горсовета, передав право отселения жильцов квартиры 26, дома 4, ул.Переулок красный, города Одессы, коммерческой структуре ООО «Мечта», но не зафиксировав в своем решении № 362 от 05.07.2004 года, ответственность за невыполнение требований ЖК Украины этой коммерческой структурой, фактически сам должен нести эту ответственность.
    Судья Ярош С.В. отказала в удовлетворении требовании отселяемых жильцов, изложенных в административном иске к исполкому Одесского горсовета, заключающихся в конкретизации района города, куда должны отселяться жильцы, количества квартир по количеству семей и одиноких жильцов, предоставляемому метражу жилой площади на одного человека и качеству предлагаемых квартир. Судья Ярош С.В. полагает то, что исполком Одесского горсовета не несет ответственности за нарушение требований ЖК Украины коммерческой структурой ООО «Мечта», хотя исполком Одесского горсовета, видимо тоже за мзду, указал в своем дополнении № 313 к решению № 362 то, что на две семьи и два одиноких жильца предоставляется не четыре отдельных квартиры с метражом жилой площади на одного члена семьи в 13.65 кв.м., а только две двухкомнатные квартиры, в районе г.Одессы на усмотрение ООО «Мечта».
    Судья Ярош С.В. грубо проигнорировала ч.3 ст.50 ЖК Украины запрещающую поселение двух и более семей, а так же двух и более одиноких жильца, в квартиру построенную для одной семьи.
    То же самое, коммерческая структура ООО «Мечта», с помощью судьи Приморского района г.Одессы Шенцевой О.П., проделала с семьями Лысенко и Алейниковых. По моей апелляционной жалобе, апелляционный суд Одесской области отменил незаконное решение судьи Шенцевой О.П., постановив свое собственное решение 14 октября 2004 года немедленным исполнением, учтя требования ЖК Украины, изложенные выше. Верховный суд Украины оставил решение апелляционного суда Одесской области от 14.10.2004г. без изменений. И несмотря на это ООО «Мечта», теперь уже с помощью второго отдела государственной исполнительной службы Приморского района г.Одессы, возглавляемой Нестеренко А.А., уже третий год не исполняет решение апелляционного суда.
    Прошу Вас дать свою правовую оценку действиям этих судей и государственных исполнителей с мерой их ответственности за содеянное.
    Только вместе мы сможем вынудить судебную власть и другие органы государственной власти Украины, выполнять требования действующего законодательства Украины.

    Александр Донцов
    19 февраля 2007 год ПРАВОЗАЩИТА УКРАИНЫ


    Есть у кого-то соображения по этому поводу? Может кто-то лично столкнулся с подобными случаями?
    Последний раз редактировалось Скептик; 22.02.2007 в 20:30.
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #2
    Нечто подобное связанное с такой деятельностью "Мечты" уже видел на другом форуме годика полтора назад.
    За нашу победу!

  3. Вверх #3
    А есть и такая статья об одесских судьях http://www.cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=31422.
    За нашу победу!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Прошу Вас дать свою правовую оценку действиям этих судей и государственных исполнителей с мерой их ответственности за содеянное.
    Кого "прошу" ? Апелляционный суд Одесской области и Верховный суд Украины уже дали правовую оценку...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  5. Вверх #5
    Я знаю, что перед сносом дома зачастую люди фиктивно разводятся, детей фиктивно женят, и вместо одной квартиры хотят получить несколько, 3 - 4 квартиры. Это честно? Обманывают застройщиков.

    Конкретно по Светлане Ярош я знаю, что если на гражданина записана частная собственность на другую квартиру, а человек живёт ещё в одной, то при сносе ему не полагается квартира, а только денежная компенсация.

    Это закон. Она ему следует. А на неё злятся за это, так как теперь при сносе квартала происходят чудеса. Количество семей увеличивается в несколько раз. Причём многие люди имеют квартиры, а хотят получить на шару ещё. Чтобы сдавать.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Я знаю, что перед сносом дома зачастую люди фиктивно разводятся, детей фиктивно женят, и вместо одной квартиры хотят получить несколько, 3 - 4 квартиры. Это честно? Обманывают застройщиков.

    Конкретно по Светлане Ярош я знаю, что если на гражданина записана частная собственность на другую квартиру, а человек живёт ещё в одной, то при сносе ему не полагается квартира, а только денежная компенсация.

    Это закон. Она ему следует. А на неё злятся за это, так как теперь при сносе квартала происходят чудеса. Количество семей увеличивается в несколько раз. Причём многие люди имеют квартиры, а хотят получить на шару ещё. Чтобы сдавать.
    какая разница что хотят люди ??? ето их собственность и они назначают цену....застройщик ето частная компания если подходят условия пусть расселяет ,неподходит пусть нетрогает,все хотят получить больше..цены у застройщиков тоже немалые но никто на них в суд неподает..ето ихнее право устанавливать цену...так чем они отличаются от расселяемых ???
    [удалено]

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Причём многие люди имеют квартиры, а хотят получить на шару ещё. Чтобы сдавать.
    Извините, эти люди за второй квартирой не с улицы пришли, они ее уже имеют, и из нее их хотят насильно выселить, всучив минимальную компенсацию, т.е. заставляют продать то, что продавать не хотят.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Я знаю, что перед сносом дома зачастую люди фиктивно разводятся, детей фиктивно женят, и вместо одной квартиры хотят получить несколько, 3 - 4 квартиры. Это честно? Обманывают застройщиков.

    Конкретно по Светлане Ярош я знаю, что если на гражданина записана частная собственность на другую квартиру, а человек живёт ещё в одной, то при сносе ему не полагается квартира, а только денежная компенсация.

    Это закон. Она ему следует. А на неё злятся за это, так как теперь при сносе квартала происходят чудеса. Количество семей увеличивается в несколько раз. Причём многие люди имеют квартиры, а хотят получить на шару ещё. Чтобы сдавать.
    Да уж Максим, я вижу у Вас серьезные познания в законодательстве, в этой статье говорится о реальных семьях а не фиктивных, и эти четыри семьи хотят отселить в две квартиры и на Поскот, только из за того что у них родственные отношения, хотя фамилии разные и все члены этих семей проживают в этом доме с рождения.
    И еще, стоимость одного кв.м. в Красном переулке угол Дерибасовской к Вашей осведомленности доходит до 5 тыс. у.е., а на Поскоте????
    Плюс ООО"Мрия" еще всех имеет на метраже так как норма 13.65кв.м. на одного человека а они дают не более 8.5 кв.м. ну вот и считайте кого поимели, фирму или жильцов????
    А для общего развития возмите ЖК Украины, и поштудируйте отсиленсиские ст.ст. 36,39,47,50 и Вам станит все ясно, кто кого и на сколько!!!!

  9. Вверх #9
    Я считаю, что делать фиктивный развод, продолжая жить семьёй, для того, чтобы получить 2-е квартиры вместо комнаты в коммуне нечестно.

    Неважно сколько стоит квадратный метр. Я знаю, что уже существует целая индустрия выколачивания квартир с застройщиков.

    Но делать такие вещи незаконно.

    Я точно знаю случай, когда люди так делали. Была ещё приватизированная квартира, был фиктивный развод, и вымогательство с застройщика. Судья Светлана Ярош разобралась и поступила по закону. На неё вылили ушата грязи после этого.

    Поддерживайте нечестность и вымогательство. Когда-нибудь с такими ловкачами сами столнётесь. Подставят так, что не рады будете, что на свет народились.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Судья Светлана Ярош разобралась и поступила по закону.
    бесплатно ? закон учитывает интересы малоимущих? у нас в городе появился первый честный судья? не смешите)

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от !PUNISHER!
    бесплатно ? закон учитывает интересы малоимущих? у нас в городе появился первый честный судья? не смешите)
    Фирма покупает участок под застройку с отселением 12 квартир. Документы оформлены, месяц до начала стройки. Подбираются пару десятков квартир для отселения.

    И вдруг количество семей "малоимущих" начинает увеличиваться в геометрической прогрессии. 70 семей. Это миллионы долларов.

    Если застройщик купит 70 квартир, он вылетит в трубу. Строить до отселения он тоже не может.

    70 семей перекрывают улицы, пишут и ходят во все инстанции. Причём почти у всех есть уже приватизированные квартиры.

    В это время строители простаивают, средства связаны.

    Никто не идеализирует закон или судью. Но для того и создана независимая ветвь судебной власти, которая решает, чьи действия имеют большую социальную опасность.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    я немного знаком с женщиной, у которой были проблемы в суде из-за квартиры. В той ситуации, когда человек имел АБСОЛЮТНЫЕ ЗАКОННЫЕ ПРАВА на квартиру, Ярош отсудила у неё квартиру в пользу других людей и при помощи юридических заморочек добилась чтобы аппеляция не прошла в следующую судовую инстанцию. Вот так женщина осталась на улице без квартиры, хотя по закону это была ее собственность!
    что меня не убьет, сделает сильнее

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от German
    АБСОЛЮТНЫЕ ЗАКОННЫЕ ПРАВА на квартиру
    Это очень растяжимое понятие. Например, мне известен такой случай. Молодая пара приехала к бабушке, божему одуванчику, дальней родственнице, въехали к ней в квартиру, ухаживали несколько месяцев. Бабушка отошла в иной мир. Документов на квартиру не нашли вообще никаких.

    Вот решайте, законное это право этой молодой семьи на квартру? Здесь столько факторов нужно учесть и проверить на соответствие закону, что от малейшей детали решение может измениться. И правильное решение может сделать только опытный судья. Дилетант может развести много демагогии, но здесь требуется проффесионал, со знанием прецендентов, возможных последствий, опасности для социума, и т.д.

    Можно умилиться, и сказать - берите квартиру милые дети, живите счастливо. Но это прекраснодушие может привести к тому, что мошенники пербьют в горде половину стариков, чтобы забрать квартиры у этих слабых пожилых людей.

    Здесь то и нужен судья, человек-кремень, который может твёрдо защитить общество от опасностей, которые дилетантам даже не видны. Но которые судья знает. Ведь законы эти написаны кровью и не так легко как кажется их применять.
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 25.02.2007 в 08:19.

  14. Вверх #14
    Максим Д., а где же комментарий с яростной защитой судьи Свяченой, нарушевшей элементарные нормы ГПКУ.(см. ссылка выше)
    За нашу победу!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    29
    Честный судья? Это что новая шутка?

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Я считаю, что делать фиктивный развод, продолжая жить семьёй, для того, чтобы получить 2-е квартиры вместо комнаты в коммуне нечестно.

    Неважно сколько стоит квадратный метр. Я знаю, что уже существует целая индустрия выколачивания квартир с застройщиков.

    Но делать такие вещи незаконно.

    Я точно знаю случай, когда люди так делали. Была ещё приватизированная квартира, был фиктивный развод, и вымогательство с застройщика. Судья Светлана Ярош разобралась и поступила по закону. На неё вылили ушата грязи после этого.

    Поддерживайте нечестность и вымогательство. Когда-нибудь с такими ловкачами сами столнётесь. Подставят так, что не рады будете, что на свет народились.
    Застройщики строят не для того, чтобы раздать квартиры, а для того, чтобы получить прибыль. Продают они жилье по вполне рыночной цене. С учетом района, видов из окон и т д. И совершенно очевидно, что выкупаемые ими дома должны точно так же выкупаться по рыночной цене квадратного метра. Потому что иначе получается коррупционная схема, по которой застройщики при помощи властей и судов выбрасывают жильцов в некое условное жилье на границе с Николаевской областью, или вообще в открытый космос, а на месте их частных, заметим, квартир строят нечто "суперэлитное" , продавемое уже по рыночной цене. Рынок должен иметь один вход и выход для всех участников. А так- застройщики ходят через служебный вход и становятся за прилавки, а горожане- собственники жилья- через транспортный, и поступают НА прилавки.

  17. Вверх #17
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Рин
    Застройщики строят не для того, чтобы раздать квартиры, а для того, чтобы получить прибыль. Продают они жилье по вполне рыночной цене. С учетом района, видов из окон и т д. И совершенно очевидно, что выкупаемые ими дома должны точно так же выкупаться по рыночной цене квадратного метра. Потому что иначе получается коррупционная схема, по которой застройщики при помощи властей и судов выбрасывают жильцов в некое условное жилье на границе с Николаевской областью, или вообще в открытый космос, а на месте их частных, заметим, квартир строят нечто "суперэлитное" , продавемое уже по рыночной цене. Рынок должен иметь один вход и выход для всех участников. А так- застройщики ходят через служебный вход и становятся за прилавки, а горожане- собственники жилья- через транспортный, и поступают НА прилавки.
    СУПЕРСОГЛАСЕН

    надо учесть уровень коррупции в нашем обществе: если при этом рынок абсолютно ничем нерегулируемый, то может случиться так, что в один непрекрасный момент всё жильё станет принадлежать весьма узкой группе нарядных детупатов и иже с ними, а мы у них - арендаторы

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Все же думаю что ситуаций с нечистыми на руку затройщиками пребладающее большинство, нежели с желающими нажиться жильцами отселяемых домов. А собственно - почему бы и нет - всегда все можно купить

  19. Вверх #19
    "Справедливость" одесских судей все популярнее и популярнее http://www.cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=31828
    За нашу победу!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    Я считаю, что делать фиктивный развод, продолжая жить семьёй, для того, чтобы получить 2-е квартиры вместо комнаты в коммуне нечестно.

    Неважно сколько стоит квадратный метр. Я знаю, что уже существует целая индустрия выколачивания квартир с застройщиков.

    Но делать такие вещи незаконно.

    Я точно знаю случай, когда люди так делали. Была ещё приватизированная квартира, был фиктивный развод, и вымогательство с застройщика. Судья Светлана Ярош разобралась и поступила по закону. На неё вылили ушата грязи после этого.

    Поддерживайте нечестность и вымогательство. Когда-нибудь с такими ловкачами сами столнётесь. Подставят так, что не рады будете, что на свет народились.
    Подождите, вот объясните мне - живут люди, может быть в развалюхах, но живут, и их в принципе все устраивает. Тут приходит фирма и говорит, а давайте мы вас выселим, а тут что-то построим. Понятное дело люди выдвигают свои требования - если фирму они не устраивают, ок все остается на своих местах, развалюхи продолжают разваливаться - но это проблема тех жильцов, что не согласились на условия фирмы. Почему желания фирмы должны быть приоритентнее желаний жильцов?
    Классика жанра - жанр классики


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения