Тема: Котенок-джентльмен Байрон

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109

    По умолчанию Котенок-джентльмен Байрон

    Вчера, 16.07.2017 года в переулке Дунаева наверху лестницы увидела его - он лежал на траве. Я остановилась посмотреть, все ли ок. Т.к. рядом стояла вода, он спокойно дышал, решила, что котейка спит. Через час я шла обратно. Он лежал рядом с первым местом и почти не дышал. Рядом было молоки и какие-то булки, кинутые людьми. Но он не отзывался даже когда его гладили! Я подошла поближе и увидела, что он весь в зеленке, и блохи на нем размером с него самого! Заменила воду в баночке и обмакнув палец в воду начала капать в ротик. Только на раз 10 он чуток приоткрыл рот. Стала больше капать, пока не начал приоткрывать глаза. И...я не выдержала. Завернула в полотенце и поспешила домой в панике: что делать с ним, что делать с семьей. По дороге набрала номер Лены - Osa2. Она дала четкий алгоритм действий: срочно в Эксвет. Ну, мы и поехали. Котейка молча вытерпел дорогу в маршрутке, с любопытством глядя в окно. У доктора вел себя замечательно - тихо и спокойно, как и полагает джентльмену! Там же оказалось, что он мальчик и ему чуть больше месяца. Только вот при измерении температуры оказалось, что голос есть Нам выписали назначения, купила ему шампуньчик от блох, таблеточку от глистов. Блохи сразу все не вымылись (и хотя мыться ему не понравилось он очень мужественно терпел и не плакал). И хотя его светили лампой после смывания грязи, блох и зеленки на боках оказалось 2 пятна с двух сторон (симметричных), которых не заметил доктор. Сегодня посмотрела поближе - скорее всего оказался в большой собачьей пасти. Сейчас он на карантине на балконе (есть непривитая коша в квартире, которой он пипец как не понравился). Пописял в купленный для него горшочек сам (это означает что он домашний был или просто умный?). Буду пристраивать в хорошие ручки под кастрацию (обязательное условие мое семьи - пристройство, кастрация это уже от меня).
    А как он, оказывается, поёт!!




    Последний раз редактировалось Lyti; 18.07.2017 в 06:33.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Еще раз обследовала его. К ранкам тянутся "бороздки" из травмированной кожи. Склоняюсь к тому, что выпал/выдернули из собачьей пасти.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Света, как он себя ведёт утром?
    Если что-то не так, то надо будет смотреть внутренние органы на УЗИ - ничего ли внутри не повреждено.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Хм... никогда не видела глистов в кошачьем кале. Но, кроме этого, на вид нормальный Хотя и сделал это в "спаленке" своей.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Света, как он себя ведёт утром?
    Если что-то не так, то надо будет смотреть внутренние органы на УЗИ - ничего ли внутри не повреждено.
    Нормально и активно. Непонятно как залез на подоконник на балконе. Взрослая кошка не всегда может залезть, а тут 6-недельный бутуз. На окнах сетки - тут я бдю. Но окна оставила на микропроветривание теперь. Играет с мячиком, издает странные звуки когда старшая на него шипит(издалека), очень хочет на ручки и сразу начинает "доить" ладонь. Может ему молоко еще надо?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Обнаружила, что корочка с ранок спала. Можно ли помазать хлоргексидином? Себе кожу всегда от ран им обрабатываю.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тогда всё относительно неплохо (ТТТ).
    1. Глисты не всегда видны в кале - они растворяются под воздействием желудочного сока. Если их не видно - это не значит, что их нет.
    2. Я за молоко в таком возрасте, но тут есть варианты:
    а) давать коровье, но обязательно разведённое тёплой КИПЯЧЕНОЙ водой. Для калорийности в него можно намешать сырое яйцо и немного сахара;
    б) давать козье молоко - разбавлять водой его не надо. Оно богато ферментами и лучше усваивается, чем коровье.
    3. Света, металлопластиковые окна, открытые на проветривание, таят огромную опасность для кошачьих! Часто животные застревают в полуоткрытой створке окна и не могут оттуда выбраться самостоятельно, т. к. у них нет опоры для задних лапок - т. е. происходит сдавливание задней части туловища. К сожалению, даже 2-3 минуты такого "повешивания" оставляет животное инвалидом на всю жизнь... а то и покойником(((
    Будьте осторожны и всегда помните об этом!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Тогда всё относительно неплохо (ТТТ).
    Будем надеяться, но...
    Как врач не заметила эти раны? Я не профи, и под шерстью не заметила вчера их. Сегодня они очистились, частично, от шерсти и это ужас! Они только что не кровоточат! Они свежие..как врач мог не заметить?

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это уже вопрос к врачу((
    Но зато раскрыта тайна зелёнки, которой буквально был облит Байрон (англичане в ужасе бы заламывали руки от прочитанного - хорошо, что они не читают Одесский форум))
    Обработайте их хлоргексидином и: или замажьте зелёнкой (если они не гноятся), или смазывайте левомиколем. Оба варианта могут оставлять следы на предметах быта и одежде((

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос к врачу((
    Но зато раскрыта тайна зелёнки, которой буквально был облит Байрон (англичане в ужасе бы заламывали руки от прочитанного - хорошо, что они не читают Одесский форум))
    Обработайте их хлоргексидином и: или замажьте зелёнкой (если они не гноятся), или смазывайте левомиколем. Оба варианта могут оставлять следы на предметах быта и одежде((
    Спасибо. Купила левомиколь. Хлоргексидин был. Еще душик с хоз.мылом.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    После душика с хоз. мылом всё-таки ещё намыльте шампунькой против блох.
    Как дела с прококсом?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    После душика с хоз. мылом всё-таки ещё намыльте шампунькой против блох.
    Как дела с прококсом?
    Намылю. Завтра последний день. Впрыскиваю в ротик у все хорошо.
    Вообще терпеливый ребенок. Мою - даже не мявкнет. Но потом приходится после сушки феном греть на груди. Ему нравится. Но не приучу ли я его к такому, что потом не смогут дать родители и семья ему? Хотя приучить к воде, фену и пылесосу - это полезно.
    О, а левомиколь он пытается слизать. Хлоргексин тоже, но его и при стоматите можно, так что ничего, а вот мазька меня смущает.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Левомиколь - это йод с антибиотиком, так что ничего страшного в том, что слизывает, нет.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Чем вообще занимаются котята? Сколько они не спят? Сколько раз они ходят в туалет по маленькому? Взрослые 1 раз в день. А этот вчера 4 раза. Это нормально? У него появилась черная полосочка вокруг носика. Это что-то со здоровьем или на балконе просто пыльно?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Байрон снизу, Елизавета сверху. Не перенюхиваются, но на балконе днем жарко и душно. Вынесла в комнату.
    В итоге Лиза обозлившись - ушла в другую. И это хорошо, что Тася сейчас не рядом - Байрону бы собака показалась мамой. Говорят, что он похож на Йоду... Ну, что что он умный - это 100%. Самостоятельно освоил когтеточку (сегодня). Про горшок ранее я уже писала.


  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Бедного Байрона постоянно переименовывают. Теперь моя семья зовет его Лариосик.
    Последний раз редактировалось Lyti; 18.07.2017 в 19:58.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Вчера вечером покапали стронгхолд. Сегодня будет ему ванна. Хочу увидеть "клиническую картину" с ранками.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Света, какая ванна?! Вы же Стронгхолд смоете! Хватит его купать! Да и ранки должны подсохнуть, не надо их мочить, а то Вашей семье придётся его переименовать в Ихтиандра.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Света, какая ванна?! Вы же Стронгхолд смоете! Хватит его купать! Да и ранки должны подсохнуть, не надо их мочить, а то Вашей семье придётся его переименовать в Ихтиандра.
    Ох. Тогда подождем с ванной. Caniverm (от глистов) через дней 7 давать?

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Каниверм можно дать через 2 дня.
    Какой желудок у Байрона?)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения