Тема: Обреченный на муки кот! Помогите словом,делом!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28

    Exclamation Обреченный на муки кот! Помогите словом,делом!

    В одной из тем читала,что людям любящих животных ходить точно никуда нельзя,потому как "клад" можно найти везде.Мой поход в магазин примерно так же вылился.На ступеньках супермаркетов часто можно встретить кошек,реже собак сидящих и поджидающих людей ,которые чем то да угостят.Когда вижу таких,никогда не выхожу с пустыми руками.Так было и на этот раз.Заходя в магазин,увидела кота сидевшего на ступеньках магазина "Обжора",что на Градоначаоьницкой,на выходе так обычно с едой.Позвав кота в сторонку ,что бы покормить увидела ужасную картину,тощий,грязненький и в добавок оторвана задняя лапка.К еде не притронулся.
    Всю ночь вертелась в раздумии куда его отнести,в какую клинику и что дальше?
    Практически не возможно,с большими трудностями пристраиваются здоровые животные.Как обычно дело и в финансах,всегда справлялась сама,в том числе операции,стерилизации бездомных кошек,даже успешное пристройство.-Но тут тяжелый случай- не вытяну!Рядом близ лежащие клиники Гранд Плюс,там мне с моими 1000гр хватит сказать только здравствуйте,есть еще на Дюковской 14,про эту клинику ничего не знаю,только слышала много плохого в период стерилизации бездомных кошек(не качественный шовный материал.И вот куда его нести?Подлечить и выпустить-не выживет,пристроить практически не реально.Дома коты..
    Пиарить ,создавать темы по соц.сетям с просьбами о мат.помощи я не умею.
    Сегодня беру переноску и надо куда то идти...
    Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Идите на Дюковскую.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Много плохого можно услышать по делу и не по делу про любого волонтера и про любую ветклинику. На Дюковской 14 мне прекрасно вылечили и простерилизовали дворовую кошку, пролечили и привили подобранного в полях щенка и выходили 12 котят, спасенных моей подругой на кладбище, которые были не в лучшем виде, а сейчас здоровы и прекрасно себя чувствуют. Спасайте кота, идите на Дюковскую.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Вчера отнесла кота на Дюковскую 14,действительно приняли нас хорошо!Я вчера подходя к магазину не сразу увидела кота.Он сидел обреченно у обочины дороги(возможно за не призентабельный вид его со ступенек погнали).Я приготовилась ловить кота т поэтому решила не сразу подходить,чтоб не испугать.Чтоб не ринулся на проезжую часть.Сделав несколько шагов к нему я присела и открыла дверцу клетки,чтоб если что сразу его туда засунуть.Но кот увидев меня сразу направился ко мне и на удивление сам зашел в переноску!Такое было впечатление,что он ждал,что верил и чувствовал,что на ним придут.Возможно ему так хотелось обрести дом,что переноска была для него каким то маленьким убежищем,от этого жестокого мира!
    Придя в клинику его осмотрел врач,лишая и температуры нет!Это уже хорошо,нет так же язвочек во рту!Ну а остальное будут выяснять.С трудом взяли кровь,ее просто от истощения и полного обезвоживания нет.Поставили предварительно капельницу и будем ждать анализов!Оставила пока 500гр,больше не взяли.
    Сегодня буду звонить!
    Кот записан на мое имя Корнейчук Людмила , назвали в попыхах Рыжик)))если у кого будет желание и возможность помогите.Может как то скидку смогут сделать,ну вообщем я не знаю.
    Фото я что то не могу прикрепить,не получается.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Вы скажите, что кот бездомный, и вам дадут скидку

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    ПО НЕМ БОЛЕЕ ЧЕМ ВИДНО))))Лапки нет,худющий,грязный,обезвоженный.
    Я спрошу конечно,но сами не предложили..

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Позвонила,сказали,что аппетит хороший,прокапали.Зайду после обеда.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Выставляйте карту для сбора. Делайте посты по соц.сетям. Лечение, очевидно, будет долгим.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Сегодня зашла к коту,сказали активненький.Но анализы как я и предполагала плохие,сейчас назначат антибиотик и возьмут еще анализ на наличие вирусов.
    Да лечение будет длительным.. и думаю затратным.
    По поводу скидки я спросила,сказали что они видят ,что животное бездомное и учтут.
    Единственная просьба ко всем кто читает эту тему,помогите как то это по соц.сетям разбросать.Я сделала снимки в клинике,но не умею даже сюда прицепить.
    И еще,сказали что чеки будут,но пока ничего в клинике не дали.
    Мой телефон с viber 0963858985 Людмила,у меня в телефоне фото.Может кому нибудь сброшу,чтоб помогли кинуть в соц сети.
    Мы с моим несчастным котом будем признательны от всего человеческого и кошачего сердца!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    На всякий случай номер карты 5168 7423 1358 6145 Корнейчук Людмила Михайловна
    вдруг кто нибудь захочет помочь

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Сегодня занесла еще 400гр в клинику.
    Только что разговаривая с доктором, сказали что девушка принесла 100гр.
    Спасибо Вам большущее!!!!
    И еще доктор сказала,что у него дистрофия и из за плохого питания плохо с печенью и почками..но поддержат и постараются сделать все,что бы несчастное,обездоленное животное прожило отмеренную ему жизнь нормально.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Это я заходила в клинику . Говорила с врачом. Анализы очень плохие. МКБ и проблемы с печенью. Учитывая, что он долгое время жил на улице и питался неизвестно чем, то не удивительно. То, что у него нет лапки - травма старая и шов очень аккуратный, так что скорее всего его оперировали в клинике. Как он потом оказался на улице - вопрос конечно интересный Странно, как он вообще выжил на улице с таким увечьем.
    Парень сидел конечно очень грустненький. Но аппетит хороший и в туалет ходит отлично. Так что будут его поддерживать и восстанавливать по мере возможности.
    Скиньте мне фотки на вайбер. Я размещу их тут. Номер напишу Вам в ЛС.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Спасибо Вам ОГРОМЕННОЕ!!!!
    Я тоже удивлена как он выживал,отсутствие лапки при жизни на улице ,как он спасался от собак и прочих опасностей загадка.Но результат это жизни на лицо((
    Я тоже очень расстроилась,но думаю шанс есть ему помочь.Буду стараться и будет совсем не плохо если будет помощь.
    Еще раз большое спасибо!!!!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Отправила Вам в вайбере фото,если надо другие,то пойду сделаю.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117


    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Помощь будет, если раскидать посты с просьбой о помощи по соц.сетям. ВКонтакте (не знаю, работает ли это сейчас? я крайне редко бываю там) и на ФэйсБуке. Если у Вас есть там страничка, попробуйте. Я помогу, если что. Спасибо, что не прошли мимо.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    Спасибо мне нужна будет Ваша помощь!Вместе мы сможем сделать для этого бедолаги хоть не много.Животные ,которые настрадались по вине людей.
    А пройти мимо не получилось,его взгляд-это взгляд человеческий,обреченный.И то как бездомный кот,которого так потрепала жизнь САМ пошел в переноску...это не объяснить словами,что я почувствовала...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Люда, все будет хорошо! Не переживайте, вытянем Рыжего. Лишь бы он сам хотел бороться за свою жизнь.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Аленочка, Таня (ник Норыся пристраивала котика с ампутацией лапки в семью), копия этого котика, нужно у нее спросить ни ее ли подопечного выкинули, ну очень похож. Это бы объяснило его поведение по поводу переноски и отношения к людям, котик доверчивый судя по всему.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Вот ссылка на тему http://forumodua.com/showthread.php?t=2409713&page=4, но по моему это не он. Посмотрела повнимательней не похож, пусть куратор оценит.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения