Тема: Дорожное братство - большие "спасибы"!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255

    По умолчанию Дорожное братство - большие "спасибы"!

    Эта тема создана специально для того, что бы поблагодарить тех одесситов, которые еще помнят о дорожном братстве и не оставляют в беде тех, кто попал в беду на дорогах.
    Начну первый - 13 декабря в воскресенье, под магазином Сапсан, заглох мой старенький дизелек. Видимо, где-то хапнул воздуха при перегазовке.
    После получаса моих бесплодных усилий его растолкать, около меня тормознул молодой парень с сережкой в ухе, проезжавший на жиге. Ветер дул сумасшедший, но парень самоотверженно сначала меня толкал, а потом предложил свой аккумулятор. Потом подъехал еще один парень на старенькой ауди. И с помощью троса таки растолкал мой дизелек. Несмотря на то, что я попытался их отблагодарить, оба махнули руками и улыбнулись на прощание.
    Огромное им спасибо! Если бы не они, я бы замерз посредине дороги - в тот момент помощи ждать было больше неоткуда. Да и денег на эвакуатор в тот момент тоже не было.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от берсерк Посмотреть сообщение
    Эта тема создана специально для того, что бы поблагодарить тех одесситов, которые еще помнят о дорожном братстве и не оставляют в беде тех, кто попал в беду на дорогах.
    Начну первый - 13 декабря в воскресенье, под магазином Сапсан, заглох мой старенький дизелек. Видимо, где-то хапнул воздуха при перегазовке.
    После получаса моих бесплодных усилий его растолкать, около меня тормознул молодой парень с сережкой в ухе, проезжавший на жиге. Ветер дул сумасшедший, но парень самоотверженно сначала меня толкал, а потом предложил свой аккумулятор. Потом подъехал еще один парень на старенькой ауди. И с помощью троса таки растолкал мой дизелек. Несмотря на то, что я попытался их отблагодарить, оба махнули руками и улыбнулись на прощание.
    Огромное им спасибо! Если бы не они, я бы замерз посредине дороги - в тот момент помощи ждать было больше неоткуда. Да и денег на эвакуатор в тот момент тоже не было.
    Есть все же Хорошие люди, но их мало(( А сам как-то видел, правда было в Сибире, там мерс G500 вытягивал из кювета автобус Лаз, вытянул, просто пожали руки и всего делов. А вообще, в нашей стране в принципе нет никакой культуры вождения и мне кажется, Одееса в ней лидер((

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от берсерк Посмотреть сообщение
    ....... Ветер дул сумасшедший, но парень самоотверженно сначала меня толкал, а потом предложил свой аккумулятор. Потом подъехал еще один парень на старенькой ауди. И с помощью троса таки растолкал мой дизелек. ......

    Молодцы... Заочное "уважаю" в их адрес.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для -=Tolik=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Побольше бы таких людей на дорогах

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Orakiv Посмотреть сообщение
    А вообще, в нашей стране в принципе нет никакой культуры вождения и мне кажется, Одееса в ней лидер((
    Ребята, не будет у нас культуры вождения пока

    Цитата Сообщение от берсерк Посмотреть сообщение
    Если бы не они, я бы замерз посредине дороги - в тот момент помощи ждать было больше неоткуда. Да и денег на эвакуатор в тот момент тоже не было.
    У человека не было 100грн!!!!! А он выехал в город. На машине, техническое состояние которой оставляет желать лучшего, если не сказать сомнительно. Слава богу, что нашлись добрые люди и помогли. Но пока наши водители будут жить на "авось", ни о какой культуре на дороге речь идти не будет.

    Хотите я расскажу, как это было у меня? Купили Хюндай в "белом" салоне, с машиной нам дали карточку Hyundai Assistance. Год не было в ней нужды, а потом у меня прямо посреди города отломалась педаль газа, я уже писала. Первые минуты 3 я была просто в шоке, потом стала звонить в салон, мне сказали, что спасение утопающих - это дело рук самих утопающих, ищите эвакуатор где хотите, не приедете до 17.45, можете вообще не приезжать. Потом вспомнила про карточку, она валялась в бардачке. Позвонила по горячей линии, через 20 минут приехал милейший дядька, загрузил машину на платформу, меня в кабину, на СТО мы приехали за 10 минут до закрытия. Дядьке я дала 50 грн (хотя могла вообще ничего не давать, вызов эвакуатора 1 раз в год бесплатно за счет Хюндая, а у меня пошел уже второй год), за оперативность, за то, что сам все цеплял-расцеплял и руководил процессом в деталях. Потом перезвонил мальчик и спросил, как я осталась довольна. Я осталась довольна, эвакуаторщик тоже.

    Спасибо тем, кто помогает, по работе или просто так, но культура начинается с себя самого и заключается не только в соблюдении ПДД. Например, она начинается еще с того, чтобы сегодня не выезжать на лысой резине....
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ребята, не будет у нас культуры вождения пока

    У человека не было 100грн!!!!! А он выехал в город. На машине, техническое состояние которой оставляет желать лучшего, если не сказать сомнительно. Слава богу, что нашлись добрые люди и помогли. Но пока наши водители будут жить на "авось", ни о какой культуре на дороге речь идти не будет.

    Спасибо тем, кто помогает, по работе или просто так, но культура начинается с себя самого и заключается не только в соблюдении ПДД. Например, она начинается еще с того, чтобы сегодня не выезжать на лысой резине....
    помоему как раз наоборот, у нас не будет культуры пока будут вот такие рассуждения "моя хата скраю"...
    заглох/завяз где то (и пофик по какой причине), а все произжают с презрительным взглядом "сам виноват, сам и разгребай, а я поеду домой в теплоту и выпью чаю", т.к. сейчас я не на твоем месте

    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Хотите я расскажу, как это было у меня? Купили Хюндай в "белом" салоне, с машиной нам дали карточку Hyundai Assistance. Год не было в ней нужды, а потом у меня прямо посреди города отломалась педаль газа, я уже писала. Первые минуты 3 я была просто в шоке, потом стала звонить в салон, мне сказали, что спасение утопающих - это дело рук самих утопающих, ищите эвакуатор где хотите, не приедете до 17.45, можете вообще не приезжать. Потом вспомнила про карточку, она валялась в бардачке. Позвонила по горячей линии, через 20 минут приехал милейший дядька, загрузил машину на платформу, меня в кабину, на СТО мы приехали за 10 минут до закрытия. Дядьке я дала 50 грн (хотя могла вообще ничего не давать, вызов эвакуатора 1 раз в год бесплатно за счет Хюндая, а у меня пошел уже второй год), за оперативность, за то, что сам все цеплял-расцеплял и руководил процессом в деталях. Потом перезвонил мальчик и спросил, как я осталась довольна. Я осталась довольна, эвакуаторщик тоже.
    причем тут ваша история, которую вы на форуме уже Нный раз рассказываете

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Например, она начинается еще с того, чтобы сегодня не выезжать на лысой резине....
    +100

    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Спасибо тем, кто помогает
    Мне самое первое время парковаться помогали, просто подходили и давали ЦУ Спасибо им.
    Последний раз редактировалось Авточайник; 16.12.2009 в 10:08.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    У меня была история однажды поздней осенью, ехал в николаев попал в яму - разорвало заднюю покрышку. Ну поднял я машину, думаю ща болты отвинчу запасочку поставлю и вперед... А не тут-то было как я не прыгал не изголялся я не мог отжать ни одного болта, а на улице было +2 ветер, вобщем без чужой помощи замерз бы. Но водительская солидарность спасла, за 40 минут останавливлось 8 человек, все прыгали на ключе но история таже не отжимаеться и все, а вот 9-й все таки умудрился отвентить и знаете реально помог. Так что теперь и сам если вижу, что кому нужна помощь по возможности пытаюсь помогать.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    помоему как раз наоборот, у нас не будет культуры пока будут вот такие рассуждения "моя хата скраю"...
    заглох/завяз где то (и пофик по какой причине), а все произжают с презрительным взглядом "сам виноват, сам и разгребай, а я поеду домой в теплоту и выпью чаю", т.к. сейчас я не на твоем месте

    причем тут ваша история, которую вы на форуме уже Нный раз рассказываете
    имеющий уши да услышит, имеющий моск да задумается. Сижу на Атамана Головатого, с видом на 4 полосы. Светофор не работает. Бабка с двумя клунками, женщина с ребенком пытаются перейти на другую сторону. Культурные водители нескончаемым потоком прут мимо, очевидно, боясь притормозить, предугадывая последствия. На перекрестке из инвалидных Жигулей выскакивает кто-то, возможно, сам инвалид, и пытается успеть протереть хотя бы переднее стекло, на заднем такой слой льда, что нужен ледоруб. Человек пытается выехать на Ат. Головатого левым поворотом, при нескольких встречных, которые пытаются переехать Ат. Головатого по прямой. Не вовремя или слишком сильно газует, слава богу, обошлось. Люди, давайте сначала начнем думать, а сказать спасибо никогда и никому не лишне. Не создавайте сами проблемы ни себе, ни людям - и спасибо скажут уже вам

    А история моя - это цивилизованное решение при форс-мажоре, а не "как я сам попал, а потом мне доблестно помогали, а то бы пропал".
    Последний раз редактировалось Indigomama; 16.12.2009 в 10:33.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А история моя - это цивилизованное решение при форс-мажоре, а не "как я сам попал, а потом мне доблестно помогали, а то бы пропал".
    ситуации бывают разные... и как раньше обходились без эвакуаторов и "ассистенсов"))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Так же, как поступают сейчас: или не выезжают, или выезжают на подготовленной и исправной машине с деньгами в кошельке или являются продвинутыми автомастерами, знающими состояние своего автомобиля и способными сами починить свой автомобиль в пути, если не дай бог что. Ничего не поменялось и не поменяется, просто возможностей для тех, кто не хочет сам в это лезть, поприбавилось. Не хочешь сам вникать - заработай на качественную платную помощь, не можешь себе ее позволить или предпочитаешь все делать сам - делаешь сам. Прекрасно, что есть добрые люди, которые помогают, если могут, но постоянно жить в расчете на добрых людей - это как-то не взросло. И винить людей в том, что они не помогают, в этом случае, как-то ну совсем некорректно. Уже давно никто никому ничем не обязан, коммунизм и пионеры кончились, людей раздражает отсутствие социальной ответственности у других людей. А если это разговор о человеческом сочувствии, поддержке и взаимопомощи, т.е. отдельном психологическом явлении, то это не вопрос культуры вождения, оно во взрослых людях не воспитуемо. Его или мама с папой вложили тебе в голову, или нет, безотносительно вождения.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Так же, как поступают сейчас: или не выезжают, или выезжают на подготовленной и исправной машине с деньгами в кошельке или являются продвинутыми автомастерами, знающими состояние своего автомобиля и способными сами починить свой автомобиль в пути, если не дай бог что. Ничего не поменялось и не поменяется, просто возможностей для тех, кто не хочет сам в это лезть, поприбавилось. Не хочешь сам вникать - заработай на качественную платную помощь, не можешь себе ее позволить или предпочитаешь все делать сам - делаешь сам. Прекрасно, что есть добрые люди, которые помогают, если могут, но постоянно жить в расчете на добрых людей - это как-то не взросло. И винить людей в том, что они не помогают, в этом случае, как-то ну совсем некорректно. Уже давно никто никому ничем не обязан, коммунизм и пионеры кончились, людей раздражает отсутствие социальной ответственности у других людей. А если это разговор о человеческом сочувствии, поддержке и взаимопомощи, т.е. отдельном психологическом явлении, то это не вопрос культуры вождения, оно во взрослых людях не воспитуемо. Его или мама с папой вложили тебе в голову, или нет, безотносительно вождения.
    всегда сущестовала автомобильная этика и водительская солидарность, т.к. если сегодня в сугробе застрял он, это не значит что завтра в нем не застрянешь ты... и пионеры/коммунизм тут не причем...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    всегда сущестовала автомобильная этика и водительская солидарность, т.к. если сегодня в сугробе застрял он, это не значит что завтра в нем не застрянешь ты... и пионеры/коммунизм тут не причем...
    Угу.. Давно уже хочу купить трос и провода для прикуривания (фиг знает, может и кому из своих пригодится, дело такое), да никак руки не дойдут
    Пы.Сы. Тросом, к тому же, можно и парковочные блокираторы дёргать в виде хобби
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Угу.. Давно уже хочу купить трос и провода для прикуривания (фиг знает, может и кому из своих пригодится, дело такое), да никак руки не дойдут
    аналогично никак не доберусь
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Тросом, к тому же, можно и парковочные блокираторы дёргать в виде хобби
    а это идея )))

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    у мну есть трос. Именно трос на 7т и никаких крючков - карабины. Тянуть кого-либо одно удовольствие - не пружинит, не дёргат.
    Меня как-то ребята на белой семёрке вытащили из болота. З что спасибо им огромное. Причем остановились и предложили помощь сами. Я знаю что и я остановлюсь, просто пока не было случая. А вот в такую погоду всегда людей подвожу. Особенно из тех мест где транспорта мало
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    https://forumodua.com/showthread.php?t=218651
    вроде есть уже подобная темка)))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=218651
    вроде есть уже подобная темка)))
    не это разные вещи

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    не это разные вещи
    да что ?
    а ну ка расскажи мне в чем же?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    да что ?
    а ну ка расскажи мне в чем же?
    там позитив любой на автотему, а тут исключительно помощь

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Indigomama

    Сразу видно Ваш "взляд с высока" и ясно читается контекст "вот недалекие, понакупали ломачей и без денег на дорогу выезжают".

    "А если это разговор о человеческом сочувствии, поддержке и взаимопомощи, т.е. отдельном психологическом явлении, то это не вопрос культуры вождения, оно во взрослых людях не воспитуемо. Его или мама с папой вложили тебе в голову, или нет, безотносительно вождения."

    Мы никого тут не собираемся перевоспитывать. Но я свято верю, то человек гибкое создание и обучаемое.

    +1000 ребятам, которые помогли топикстартеру.
    Сто друзей - свидетельство добродушия, а сто врагов - свидетельство успеха.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения