Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 282 из 442 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 8834
  1. Вверх #5621
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    ой)) это, наверное, про мой дом)) наша невменяемая собирает людей раз в год, чтобы объявить, что она в очередной раз поднимает себе зарплату! жильцы все в шоке, а сделать ничего не можем, нэма достойных занять ее место, никто в этом не разбирается((
    вторая проблема - пригласили бы человека со стороны, но по каким-то правилам начальник должен быть жильцом данного дома.
    Кто сказал, во многих домах председатель один на 3-4 дома
    Когда у нас обсуждался этот вопрос то нас к себе готова была взять председательша одного из соседних домов, а она уже вела 2 или 3 дома
    Но мы ушли в СОН ))


  2. Вверх #5622
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от ringed Посмотреть сообщение
    Кто сказал, во многих домах председатель один на 3-4 дома
    Когда у нас обсуждался этот вопрос то нас к себе готова была взять председательша одного из соседних домов, а она уже вела 2 или 3 дома
    Но мы ушли в СОН ))
    У моих родителей ОСМД уже давно. У председателя 17 домов и ничего, справляется. Родители очень довольны.

  3. Вверх #5623
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    ой)) это, наверное, про мой дом)) наша невменяемая собирает людей раз в год, чтобы объявить, что она в очередной раз поднимает себе зарплату! жильцы все в шоке, а сделать ничего не можем, нэма достойных занять ее место, никто в этом не разбирается((
    вторая проблема - пригласили бы человека со стороны, но по каким-то правилам начальник должен быть жильцом данного дома.
    Это не правда, контрольно-ревизионная комиссия, и группа инициативная должна быть собственником квартиры в этом доме, прописанным быть мало, а председатель может быть наемный
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  4. Вверх #5624
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    ой)) это, наверное, про мой дом)) наша невменяемая собирает людей раз в год, чтобы объявить, что она в очередной раз поднимает себе зарплату! жильцы все в шоке, а сделать ничего не можем, нэма достойных занять ее место, никто в этом не разбирается((
    вторая проблема - пригласили бы человека со стороны, но по каким-то правилам начальник должен быть жильцом данного дома.
    Председатель должен быть жильцом дома, управляющий человек наемный. У нас председатель без зарплаты и по какому праву председатель может сам поднять зп без общего собрания и голосования?
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  5. Вверх #5625
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от unissmile Посмотреть сообщение
    Претензии не ко мне. Как нам объяснили, так и рассказываю. А наша группа инициативная реально всё сама и делает))
    В шею тогда этого председателя, тем более если инициативная группа сама все делает.
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  6. Вверх #5626
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Девочки, на поселке есть частный дом или просто к которому можно без очереди прийти? Надо прерывание сделать
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  7. Вверх #5627
    Частый гость Аватар для Викуся)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    905
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста где лучше сделать ребёнку УЗИ брюшной полости? девочки, кто-то слышал за Драганюк Александра, врач со Слободки, есть про него отзывы?
    Мы у него наблюдаемся 3 года и операцию нам делал,хороший доктор

  8. Вверх #5628
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Девочки привет.
    Где можно мех покрасить?

  9. Вверх #5629
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    Девочки, на поселке есть частный дом или просто к которому можно без очереди прийти? Надо прерывание сделать
    Хорош т9...
    Девочки, на поселке есть частный ЛОР или просто к которому можно без очереди прийти? Надо ПРОМЫвание сделать
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  10. Вверх #5630
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    Хорош т9...
    Девочки, на поселке есть частный ЛОР или просто к которому можно без очереди прийти? Надо ПРОМЫвание сделать
    А я ж ещё думаю, ничего себе)))
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  11. Вверх #5631
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    Да, я тоже думаю ,что за Дом, где прерывание делают( подпольно чы шо?????))
    Кто сильно задирает нос, тот часто с носом остаётся)))

  12. Вверх #5632
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    787
    Репутация
    368
    Девочки, вы тут так бурно обсуждали зубную тему, что я тоже решила влезть со своим вопросом. Маме надо будет делать протезирование. Пока лечат, потом будут смотреть, что и где ставить. Мы решили сравнить цены в разных городах, чтобы понимать, что это вообще такое и с чем его едят. Я в теме стоматологии полный ноль. Спросила на форуме в профильной темке про акриловые съемные протезы, они вроде неплохие и относительно доступные по цене, так мне написали, что протез - 250 уе. А маме минимум 10 ставить надо, а то и больше, там и коронки, и мосты. Я почти в обмороке, где взять 3000 долларов на зубы, учитывая работу и допрасходы... Другой источник написал, что цена протеза 2500 грн, но от этого тоже не легче, 25-30 тысяч гривен просто неподъемны для нас(((( Это, выходит, по 2-3 зуба в год делать...

  13. Вверх #5633
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от As-ka Посмотреть сообщение
    А маме минимум 10 ставить надо, а то и больше, там и коронки, и мосты. Я почти в обмороке, где взять 3000 долларов на зубы, учитывая работу и допрасходы....
    Да уж
    дешевле сразу вставную челюсть делать

  14. Вверх #5634
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    Хорош т9...
    Девочки, на поселке есть частный ЛОР или просто к которому можно без очереди прийти? Надо ПРОМЫвание сделать
    Да уж напугала
    У меня уже такиие мысли пошли нехорошие...

  15. Вверх #5635
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Новинки ЖКХ: в Украине вводится пеня за долги по коммунальным услугам, а субсидии будут выдавать деньгами
    9 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон про жилищно коммунальные услуги.

    За принятие закона голосовали 262 депутата при минимально необходимом числе голосов в 226. Новый закон поддержали представители Блока Порошенко (106 из 138), «Народного фронта» (81 из 59), «Оппозиционного блока» (31 из 43), «Самопомичи» (20 из 25) и «Радикальной партии Ляшко» (12 из 20).

    Согласно закону, в Украине с 1 января 2019 года вводится пеня за просрочку платежей за услуги ЖКХ: с первого дня после истечения срока оплаты к долгу ежедневно прибавляется 0,01% от его суммы. Таким образом, пеня составит 0,3% от суммы просроченной задолженности за каждый месяц просрочки, а в годовом выражении — 3,65%. Иными словами, за долг в 1000 гривен за год «набежит» пеня в 36 гривен.

    Вторым новшеством является монетизация субсидий на оплату услуг ЖКХ. Сейчас эти субсидии носят безналичную форму: государство переводит их напрямую поставщикам услуг ЖКХ. С 1 января 2019 года льготы субсидии будут выдаваться потребителю в наличной форме. Как известно, деньги на оплату льгот и субсидий государство перечисляет весьма нерегулярно и в неполном объёме, из–за чего предприятия, оказывающие услуги ЖКХ, сталкиваются с существенными трудностями. Теперь же эту «головную боль» перекладывают на плечи граждан: поставщику услуг они должны будут платить в полном объёме, а уже потом разбираться с государством по поводу положенных им субсидий.

    Ознакомиться с текстом нового закона можно на сайте Верховной Рады

  16. Вверх #5636
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Доброе утро. У меня пропадает абонемент во фреш до 19 января. Отдам за 3 киндера и 1кг бананов для ребенка.
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  17. Вверх #5637
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,986
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от As-ka Посмотреть сообщение
    Девочки, вы тут так бурно обсуждали зубную тему, что я тоже решила влезть со своим вопросом. Маме надо будет делать протезирование. Пока лечат, потом будут смотреть, что и где ставить. Мы решили сравнить цены в разных городах, чтобы понимать, что это вообще такое и с чем его едят. Я в теме стоматологии полный ноль. Спросила на форуме в профильной темке про акриловые съемные протезы, они вроде неплохие и относительно доступные по цене, так мне написали, что протез - 250 уе. А маме минимум 10 ставить надо, а то и больше, там и коронки, и мосты. Я почти в обмороке, где взять 3000 долларов на зубы, учитывая работу и допрасходы... Другой источник написал, что цена протеза 2500 грн, но от этого тоже не легче, 25-30 тысяч гривен просто неподъемны для нас(((( Это, выходит, по 2-3 зуба в год делать...
    А зачем съемные акриловые на 1 зуб? Интересно. (Я еще понимаю съемный цельный протез)

    Помню писали, что в Виннице дешевле.

  18. Вверх #5638
    Постоялец форума Аватар для Flightness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от As-ka Посмотреть сообщение
    Девочки, вы тут так бурно обсуждали зубную тему, что я тоже решила влезть со своим вопросом. Маме надо будет делать протезирование. Пока лечат, потом будут смотреть, что и где ставить. Мы решили сравнить цены в разных городах, чтобы понимать, что это вообще такое и с чем его едят. Я в теме стоматологии полный ноль. Спросила на форуме в профильной темке про акриловые съемные протезы, они вроде неплохие и относительно доступные по цене, так мне написали, что протез - 250 уе. А маме минимум 10 ставить надо, а то и больше, там и коронки, и мосты. Я почти в обмороке, где взять 3000 долларов на зубы, учитывая работу и допрасходы... Другой источник написал, что цена протеза 2500 грн, но от этого тоже не легче, 25-30 тысяч гривен просто неподъемны для нас(((( Это, выходит, по 2-3 зуба в год делать...
    В маленьких городах, конечно, дешевле. Особенно в гос.поликлинниках. но тут поблизости я не подскажу. Мы ездим к бабушке в Сумскую область, и заодно там лечим зубы, в прошлом году в поликлинике пломба там стоила 100 грн, полимерная конечно. В частной вроде 300. В этом году цен ещё не узнавала)

  19. Вверх #5639
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Девочки,где качественно можно отреставрировать и покрасить дублёнку коротенькую?
    Сынок Максимка 26.10.2011

  20. Вверх #5640
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    787
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    А зачем съемные акриловые на 1 зуб? Интересно. (Я еще понимаю съемный цельный протез)
    Да это я по неопытности некорректно выразилась) На 1 зуб коронки, конечно, вроде от 100 уе в среднем. Хотя я вчера нашла на форуме врача, у него поприятнее цены, но в любом случае надо вести пациента, чтобы смотрели и считали, чего и сколько.


Ответить в теме
Страница 282 из 442 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения