Тема: Весенние беременюшки 2018

Закрытая тема
Страница 2 из 247 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4933
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1322
    Просто, есть волнение а когда идешь на УЗИ и тебе говорят, что все хорошо - волнение утихает. Думаю спокойствие мамы важно


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для tashabu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    Просто, есть волнение а когда идешь на УЗИ и тебе говорят, что все хорошо - волнение утихает. Думаю спокойствие мамы важно
    А я вот предпочла ХГЧ, уже один раз сдала, норма для моей недельки, сдам ещё раз гляну что в динамике все хорошо, и тоже буду спокойна)
    УЗИ не единственный вариант, и читая кучу статей и крутых книжек про, я все больше склоняюсь к мысли что если ничего особо не болит, не тревожит, нет жестких показаний- лучше с УЗИ не баловаться. Тебе то спокойнее, а ребеночку как?Имхо, конечно, на последнюю инстанцию не претендую
    За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть(с)

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    Всем приветик! Принимайте в темку , беременность вторая, 7 неделька, тошнит, аппетита совсем нет, 3 раза сдавала ХГЧ, динамика хорошая. 02.08.17 иду на Узи к Паненко. Пока на учет не становилась, думаю может в Гамету. Начиталась про скрининги, аж страшно. Записалась к Блонскому на сентябрь.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от tashabu Посмотреть сообщение
    А я вот предпочла ХГЧ, уже один раз сдала, норма для моей недельки, сдам ещё раз гляну что в динамике все хорошо, и тоже буду спокойна)
    УЗИ не единственный вариант, и читая кучу статей и крутых книжек про, я все больше склоняюсь к мысли что если ничего особо не болит, не тревожит, нет жестких показаний- лучше с УЗИ не баловаться. Тебе то спокойнее, а ребеночку как?Имхо, конечно, на последнюю инстанцию не претендую
    Я с тобой согласна, если хорошо все, ничего не болит, не тянет, то зачем делать узи? Я простужена уже три недели, горло перешло в кашель, который очень плохо лечился, поэтому для меня очень важно знать, что малявка нормально развивается.
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    случаи всякие бывают, не дай Бог. На узи пойду чтобы удостовериться что беременность маточная и все хорошо.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для love_storyy
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Тоже ничего не беспокоило, чувствую себя отлично. В 7 недель пошла на узи- обнаружили отслойку. Теперь вот строгий постельный режим, а могла бы и дальше на работу бегать.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр 🇨🇾
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Привет, девчули! Нам 6 недель. Первая беременность. Поздравляю нас всех! Неделю болела грудь, а сейчас как ни в чем ни бывало. Только низ живота иногда потягивает! Но мы же знаем, что все будет ХОРОШО!!!
    Последний раз редактировалось ttosechka; 28.07.2017 в 23:00.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр 🇨🇾
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Вопрос без подвоха - а что УЗИ влияет как-то? Это ж вроде не флюорография, без излучений!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от ttosechka Посмотреть сообщение
    Вопрос без подвоха - а что УЗИ влияет как-то? Это ж вроде не флюорография, без излучений!
    Узист (я ему доверяю) сказал, что УЗИ безвредно, но не рекомендовал делать трансвагинальное на ранних сроках
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для tashabu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ttosechka Посмотреть сообщение
    Вопрос без подвоха - а что УЗИ влияет как-то? Это ж вроде не флюорография, без излучений!
    Я случайно ( ну да ну да) ещё на первых недельках беременности, когда и не знала ещё, увидела пост про книжку о родах без боли, что-то такое, и так заинтересовала меня эта тема, что я нашла автора- акушера с огромным стажем и пренатального психолога, и нашла его аудио-лекции записанные, книжка то платная, а лекции- пожалуйста, слушайте) я уже на 9 лекции, и что я вам скажу... Послушайте для своего же развития, и сделайте выводы)
    Вообще всем первородящим( как я))) советую эту книжку(лекции) Я Столько! для себя нового узнала , это вау... Что-то заходит легко, с чем то мне хочется спорить, но по поводу УЗИ там позиция однозначная- УЗИ это ультразвук. А малыши ультразвук слышат! И им неприятно, мягко говоря.
    А искать,если кому интересно, Александр Кобаса " Человек рождается"
    Пысы: но книжку я куплю точно) А то он так мееедленно разговаривает, что моя холерическая натура страдает))
    Последний раз редактировалось tashabu; 29.07.2017 в 09:50.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от tashabu Посмотреть сообщение
    Я случайно ( ну да ну да) ещё на первых недельках беременности, когда и не знала ещё, увидела пост про книжку о родах без боли, что-то такое, и так заинтересовала меня эта тема, что я нашла автора- акушера с огромным стажем и пренатального психолога, и нашла его аудио-лекции записанные, книжка то платная, а лекции- пожалуйста, слушайте) я уже на 9 лекции, и что я вам скажу... Послушайте для своего же развития, и сделайте выводы)
    Вообще всем первородящим( как я))) советую эту книжку(лекции) Я Столько! для себя нового узнала , это вау... Что-то заходит легко, с чем то мне хочется спорить, но по поводу УЗИ там позиция однозначная- УЗИ это ультразвук. А малыши ультразвук слышат! И им неприятно, мягко говоря.
    А искать,если кому интересно, Александр Кобаса " Человек рождается"
    Пысы: но книжку я куплю точно) А то он так мееедленно разговаривает, что моя холерическая натура страдает))
    Можно ускорить, есть плеер VLC, там точно можно ускорить аудио) я последнее время все видео так смотрю, терпежа не хватает)
    Вот Березовская тоже против узи на ранних сроках, и пишет что заграничные врачи не отправляют на узи до 11-12 недели, только по строгим показаниям, не столько из-за самого ультразвука, а из-за тепла который он выделяет, при узи происходит большой нагрев мозга плода, и точных доказательств в исследованиях безвредности, как и вредности нет, так как чаще всего эти исследования проводят фирмы-производители узи-аппаратов,а они все-таки лица заинтересованные.
    Анализ на хгч пока самый безвредный способ узнать что беременность развивается и все идёт по плану)
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр 🇨🇾
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Uliannka Посмотреть сообщение
    Можно ускорить, есть плеер VLC, там точно можно ускорить аудио) я последнее время все видео так смотрю, терпежа не хватает)
    Вот Березовская тоже против узи на ранних сроках, и пишет что заграничные врачи не отправляют на узи до 11-12 недели, только по строгим показаниям, не столько из-за самого ультразвука, а из-за тепла который он выделяет, при узи происходит большой нагрев мозга плода, и точных доказательств в исследованиях безвредности, как и вредности нет, так как чаще всего эти исследования проводят фирмы-производители узи-аппаратов,а они все-таки лица заинтересованные.
    Анализ на хгч пока самый безвредный способ узнать что беременность развивается и все идёт по плану)
    Ну не знаю какую заграницу она имеет ввиду, но я вроде в Европе живу, и вчера когда пошла в ЧАСТНЫЙ (не государственный) госпиталь подтвердить беременность, он меня сразу положил на кушетку и на экран вывел и говорит:"Посмотрим так, а если ничего не увидим из-за раннего срока, то тогда уже анализы будем делать".

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от ttosechka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю какую заграницу она имеет ввиду, но я вроде в Европе живу, и вчера когда пошла в ЧАСТНЫЙ (не государственный) госпиталь подтвердить беременность, он меня сразу положил на кушетку и на экран вывел и говорит:"Посмотрим так, а если ничего не увидим из-за раннего срока, то тогда уже анализы будем делать".
    Она в Канаде живёт, наверное ту заграницу и имеет ввиду, возможно взгляды европейских врачей отличаются от американских, но один врач не показатель же.
    Последний раз редактировалось Uliannka; 29.07.2017 в 13:27.
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр 🇨🇾
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Uliannka Посмотреть сообщение
    Она в Канаде живёт, наверное ту заграницу и имеет ввиду, возможно взгляды европейских врачей отличаются от американских, но один врач не показатель же.
    Согласна, не показатель. Да и медицина в Канаде вообще совершенно на другом уровне (хотя не всегда в лучшую сторону, но в основном).

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Девочки, а кто то пьёт витамины, фолиевую кислоту и прочее? Или это только врач назначает?

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    50
    Девочки, УЗИ появилось не так давно. Поэтому по нему пока нет достоверных исследований влияет оно как то на малыша или нет. Исследования эти будут лет через 20. К тому же сами аппараты постоянно модифицируются.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Nat2238 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто то пьёт витамины, фолиевую кислоту и прочее? Или это только врач назначает?
    Я пью только фолиевую, точнее заказываю на iherb метафолин, это другая форма фолиевой кислоты, она лучше усваивается, такая есть в Фемибионе. Витамины пока никакие не пью, наслаждаюсь летними овощами и фруктами)
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кипр 🇨🇾
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от tashabu Посмотреть сообщение
    Я случайно ( ну да ну да) ещё на первых недельках беременности, когда и не знала ещё, увидела пост про книжку о родах без боли, что-то такое, и так заинтересовала меня эта тема, что я нашла автора- акушера с огромным стажем и пренатального психолога, и нашла его аудио-лекции записанные, книжка то платная, а лекции- пожалуйста, слушайте) я уже на 9 лекции, и что я вам скажу... Послушайте для своего же развития, и сделайте выводы)
    Вообще всем первородящим( как я))) советую эту книжку(лекции) Я Столько! для себя нового узнала , это вау... Что-то заходит легко, с чем то мне хочется спорить, но по поводу УЗИ там позиция однозначная- УЗИ это ультразвук. А малыши ультразвук слышат! И им неприятно, мягко говоря.
    А искать,если кому интересно, Александр Кобаса " Человек рождается"
    Пысы: но книжку я куплю точно) А то он так мееедленно разговаривает, что моя холерическая натура страдает))

    А какие лекции слушали? Есть ли где-то список? Не хочется ничего пропустить

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для tashabu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Nat2238 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто то пьёт витамины, фолиевую кислоту и прочее? Или это только врач назначает?
    И я пью только фолиевую, самую простую, 1 мг утром) сейчас и правда лучше все витамины получать из питания, тем более ну нет ещё у наших организмов сильных дефицитов, наши бусинки ещё маленькие) и то не факт что понадобится прям весь список, которым изобилуют комплексные витамины для беременных- вот тут уже потом доктор посоветует, после анализов, думаю)
    За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть(с)

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Uliannka Посмотреть сообщение
    Я пью только фолиевую, точнее заказываю на iherb метафолин, это другая форма фолиевой кислоты, она лучше усваивается, такая есть в Фемибионе. Витамины пока никакие не пью, наслаждаюсь летними овощами и фруктами)
    Спасибо, тоже думаю что овощей фруктов хватит пока


Закрытая тема
Страница 2 из 247 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достоевский... 2018 год...
    от poskot в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 14:18
  2. Продам б/у ксерокс ricoh aficio 2018 d
    от Cosa_Nostra в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 10:56
  3. Запчасти на 2018-09 и 2110-12
    от azda в разделе Запчасти
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 22:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 13:00
  5. Колонки Codegen 2.0 SP-2018 Black
    от ДмитрийВяче в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения