Тема: Различия любви мужчины и женщины.

Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 951
  1. Вверх #1
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10115

    По умолчанию Различия любви мужчины и женщины.

    Я недавно услышала мнение мужчины, который прожил 47 лет в счастливом браке с женой , о взаимоотношениях М и Ж. Он сказал очень интересное мнение о том, что для хороших, гармоничный отношений необходимо чтобы:

    "женщина мужчину немножко любила и очень хорошо понимала. А мужчина женщину очень любил и не пытался понимать"


    Немного поразмыслив, я поняла, что он прав. Между М и Ж такая пропасть различий, что любое требование женщины от мужчины понимать её и действовать соответственно её видению мира, для мужчины становится иногда неподьемной ношей, в силу его непонимания, что она вообще хочет.

    Приглашаю к обсуждению стартовой цитаты.

    Женщине надо мужчину больше понимать, чем любить.
    А мужчине надо женщину больше любить, чем понимать.

    Вы согласны с этим?
    Венера в скорпионе


  2. Вверх #2
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    "Немножко любить" как "немножко беременна"))

    А вот если женщина не любит - очень сильно ощущается)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,428
    Репутация
    7902
    Ерунда какая-то... Для псевдо понимания и тупых советов....Есть общие интересы они и объединяют, общие цели и пути к ним..локальные! глобальные! Общие взгляды! Это как в гонках есть водитель, а есть штурман! У каждого свои обязанности и подходы...Но общее дело и общая цель! Все удачные отличные семьи так и устроины это "экипаж машины боевой")))!!!
    Все остальное тупая пурга или враньё.

    А есть паразиты на заднем сидении...которые только залезли и едут давая тупые советы....а впереди водитель штурман ! Который за двоих горбатится по якобы любви....так это не семья и не экипаж! Пародия!
    Последний раз редактировалось Alexcat; 09.07.2017 в 14:13.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    "женщина мужчину немножко любила и очень хорошо понимала. А мужчина женщину очень любил и не пытался понимать"
    разве нельзя любить и понимать?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,428
    Репутация
    7902
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    разве нельзя любить и понимать?
    Не! что ты!!!))) Быть зелёным и тёплым! Как так? Или тёплый или зелёный...а если не очень зелёный то очень тёплый!))))
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    согласен. очень мудро.

  7. Вверх #7
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10115
    Любить мужчину совсем не значит понимать его.

    Можно любить так сильно, что он с радостью убежит от такой любви.

    А вот понимать мужчину, это сделать его пребывание рядом с тобой комфортным.

    С женщиной то же самое, только её любить надо.

    Меня лично, как женщину, особо понимать не надо, меня надо любить. Любящий мужчина лучше, чем понимающий. Это я из собственного опыта говорю.
    Венера в скорпионе

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Для меня разделять любовь и понимание в паре это какой-то диссонанс. Если он меня не понимает, то как он может меня любить? Значит он любит некий мой образ, то что ему удобно воспринимать, прощать и превозносить, не вникая в процессы, которые побуждают меня к тем или иным действиям. Нет, не думаю, что для меня это был бы хороший вариант. Я ценю именно то, что меня понимают (в большинстве случаев), и это дает мне чувство спокойствия.

    Был у меня один ухажер, очень любил меня (как он думал), прям безумная страсть. Бесил он страшно, потому, что вообще не понимал меня, и только лез со своей любовью не в тему. Если честно, я и не считаю это любовью, хотя его чувства были сильны, думаю, это как мираж... это была не я, а то, какой он хотел меня видеть.

  9. Вверх #9
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10115
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Для меня разделять любовь и понимание в паре это какой-то диссонанс. Если он меня не понимает, то как он может меня любить? Значит он любит некий мой образ, то что ему удобно воспринимать, прощать и превозносить, не вникая в процессы, которые побуждают меня к тем или иным действиям. Нет, не думаю, что для меня это был бы хороший вариант. Я ценю именно то, что меня понимают (в большинстве случаев), и это дает мне чувство спокойствия.

    Был у меня один ухажер, очень любил меня (как он думал), прям безумная страсть. Бесил он страшно, потому, что вообще не понимал меня, и только лез со своей любовью не в тему. Если честно, я и не считаю это любовью, хотя его чувства были сильны, думаю, это как мираж... это была не я, а то, какой он хотел меня видеть.
    Пока я не начала размышлять об этом, для меня тоже было диссонансом. А как включила мозг, начала понимать, что любовь, мужчина и женщина воспринимают по разному.

    Твой пример правиле. Но я говорю о сложившийся отношениях в браке, когда люди долго живут вместе.

    Моему мужу лучше, если я соберу ему термосок с едой на рыбалку, и не буду гундеть, что он все выходные проведёт с удочкой, чем я буду шептать ему на ушко слова любви и носить ему кофе в постель.

    Пример грубый, но суть выражает.
    Венера в скорпионе

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Пока я не начала размышлять об этом, для меня тоже было диссонансом. А как включила мозг, начала понимать, что любовь, мужчина и женщина воспринимают по разному.

    Твой пример правиле. Но я говорю о сложившийся отношениях в браке, когда люди долго живут вместе.

    Моему мужу лучше, если я соберу ему термосок с едой на рыбалку, и не буду гундеть, что он все выходные проведёт с удочкой, чем я буду шептать ему на ушко слова любви и носить ему кофе в постель.

    Пример грубый, но суть выражает.
    но разве здесь нет понимания? )

  11. Вверх #11
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10115
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    но разве здесь нет понимания? )
    Я и говорю о понимании. Ему важней, чтоб я его понимала, чем говорила, как сильно я его люблю, что хочу все время быть с ним, поэтому рыбалки не будет, а буду я, любящая.
    Венера в скорпионе

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    ....
    Женщине надо мужчину больше понимать, чем любить.
    А мужчине надо женщину больше любить, чем понимать.
    Вы согласны с этим?
    - нет.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Был у меня один ухажер, очень любил меня (как он думал), прям безумная страсть. Бесил он страшно, потому, что вообще не понимал меня, и только лез со своей любовью не в тему. Если честно, я и не считаю это любовью, хотя его чувства были сильны, думаю, это как мираж... это была не я, а то, какой он хотел меня видеть.
    вообще-то это не любовь. это невротическое состояние, потребности в одобрении и любви. ты ему не дашь, а он потом тебя с го.ном смешает или вовсе убить захочет вообщем, совсем не то
    Мне нравиться определение "Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромма.
    Если тут есть вопросы, очень советую почитать книги
    Влади́мир Льво́вич Леви́
    Аркадий Петрович Егидес
    Николай Иванович Козлов
    Михаил Литвак
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 10.07.2017 в 11:18.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    вообще-то это не любовь. это невротическое состояние, потребности в одобрении и любви. ты ему не дашь, а он потом тебя с го.ном смешает или вовсе убить захочет вообщем, совсем не то
    Мне нравиться определение "Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромма.
    с говном пытался, и испортить жисть тому, кому я даю, тоже... но они между собой разобрались, ху ис самец, а ху ис лох... и дальше всё стало хорошо.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    с говном пытался, и испортить жисть тому, кому я даю, тоже... но они между собой разобрались, ху ис самец, а ху ис лох... и дальше всё стало хорошо.
    а, ну такое есть еще такая стремная штука - треугольник судьбы (Карпмана). переламывает кости всем, надо просто хорошо понимать когда начинается игра и научится быстро выходить из него

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    а, ну такое есть еще такая стремная штука - треугольник судьбы (Карпмана). переламывает кости всем, надо просто хорошо понимать когда начинается игра и научится быстро выходить из него
    это не могло быть треугольником хотя бы потому, что у меня никогда не было симпатии

  17. Вверх #17
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10115
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - нет.
    А как правильно расставить приоритеты?

    Твоё мнение.
    Венера в скорпионе

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    .... есть еще такая стремная штука - треугольник судьбы (Карпмана). переламывает кости всем, надо просто хорошо понимать когда начинается игра и научится быстро выходить из него
    - циклическая смена ролей в нем - очень забавна

    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    А как правильно расставить приоритеты? ...
    - имхо: наилучшее состояние отношений, примерно равная степень влюбленности обоих (всех ) участников; это динамическая система, с постоянными девиациями, но стремиться (регулировать ее) необходимо именно к такому состоянию...
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  19. Вверх #19
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,428
    Репутация
    10115
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - циклическая смена ролей в нем - очень забавна

    - имхо: наилучшее состояние отношений, примерно равная степень влюбленности обоих (всех ) участников; это динамическая система, с постоянными девиациями, но стремиться (регулировать ее) необходимо именно к такому состоянию...
    Это в идеале.

    Но со временем первичная любовь трансформируется во что то иное.
    Понимание женщиной своего мужчины, как я думаю, есть важная составная любви, на протяжении всей жизни. Я бы даже сказала основная составляющая любви.
    Страсть трансформируется в другой вид любви. Это правильно.
    А если страсть ни во что не трансформируется, то ни о какой любви речи быть не может. Она просто проходит и все.

    А женщину нужно просто любить, ибо она сама себя не понимает, а её понять вообще сложно мужским пониманием. В любви к женщине проявляется и забота мужчины, и его участие в её жизни, и понимание в какой то части, в том числе.
    Венера в скорпионе

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    ....Страсть трансформируется в другой вид любви. Это правильно. А если страсть ни во что не трансформируется, то ни о какой любви речи быть не может. Она просто проходит и все.
    - я не о страсти, ты права, что ее лучше трансформировать ... иначе она просто стухнет ..... писал о взаимном интересе = влюбленности.

    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    ....А женщину нужно просто любить, ибо она сама себя не понимает, а её понять вообще сложно мужским пониманием..
    - та сказки все это, что нельзя понять: понять как раз вцелом элементарно, с учетом разнонаправленности и динамического сдвига ее векторов внимания
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)


Ответить в теме
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения