Тема: Выбор задней втулки

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    1385
    Новатеки громкие, самого бесило. И смазки больше давал туда, но оно хватало на месяц, не более. А сейчас привык, все хорошие райдерские втулки громкие, оцениваешь когда пешики тебя слышат и на соревках при обгоне иногда помогает)
    Так а спицевался у кого? По моему опыту лучший спицовщик мастер Йода. А что вылезла 8ка, так все правильно, после пересборки, нужно слегонца обкатать и снова на правку, обод, спицы садятся.
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Новатеки громкие, самого бесило. И смазки больше давал туда, но оно хватало на месяц, не более. А сейчас привык, все хорошие райдерские втулки громкие, оцениваешь когда пешики тебя слышат и на соревках при обгоне иногда помогает)
    Так а спицевался у кого? По моему опыту лучший спицовщик мастер Йода. А что вылезла 8ка, так все правильно, после пересборки, нужно слегонца обкатать и снова на правку, обод, спицы садятся.
    Колесо делали в Фортис Байк.
    Так уж сложилось, что этот магазин и мастерская территориально очень близко от меня, потому в итоге, я у них обслуживаю свою Norco.
    Все Ок, меня устраивает.

  3. Вверх #23
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    1385
    Свои вилсеты всегда у Серого делаю. Сборняк из спиц и флиперов Марч, обода АлексРимс, втулка новатек 042... При жесткой езде в тч бордюры и ступеньки, прыжки вылазит на заднем колесе небольшая восьмерка, а переднее практически идеал и на профилактику раз в 7-10 приезжаю поправить колесики. Может случай подвернется, обзаведусь спицовочным станком, научусь у Сереги делать вилсеты и будет на поскоте качественный сервис по колесам)
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Блин, так непривычно от этого стрекотания )))
    Мой старый Срамчик такой тихий был ...
    Хороший выбор,у меня тоже такая втулка стоит,только от FireEye.Там еще можно заводскую смазку с барабана и собачек убрать и капнуть густого масла,тогда она просто поёт)))

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Мне собирали кастомный вилсет с втулками Novatec и фрирайдными ободами FUNN в БайкерШопе (он от меня недалеко ) и после сборки весной их протягивать ещё не приходилось, несмотря на мою массу ~100кг.
    Сказали, что они при сборке сразу колеса нагружают. Езжу на новом вилсете с марта - восьмерок нет. Правда не прыгал на них, жалко
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  6. Вверх #26
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    1385
    Парни, колеса протягивать нужно обязательно, это как не выпить кофе утром для кофемана. Оно может и не выскочить сразу, но при первичной сборке делается другое натяжение и ездить с ним нельзя.
    От меня вообще все далеко, но Серый дальше всех, на другом конце города и мне не лень приехать что б байк точно был исправен в том, чего я не знаю
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    ... А, ну да ))) Я уже на колесах.
    С чем и поздравляю!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от pirsn Посмотреть сообщение
    С чем и поздравляю!
    Спасибо )))

    З.Ы. Раз уж тема о втулках, то в продолжение темы . . .

    Оказывается в Украине есть производитель втулок на промах.

    Производство в Полтаве, бренд "Trailmech".
    Сайт: http://trailmech.com

    Делают кросскантрийные втулки, как я понял реально по одной модели перед и назад, под диск, комбинируемые под разные оси.
    На сайте есть раздел с техдокументацией по разборке, сборке и сервису.
    Кмк, техноманьякам будет интересно.

    Ценник довольно высокий.

    Списался с ними, запросил:
    - передняя XC FRONT 100х15мм
    - задняя XC REAR 135х10 мм

    Дали такие цены:
    . . .Цены не зависят от цвета и комплектации оси, но для задней втулки зависят от вида барабана - Shimano или XD.
    Передняя - 2,100 грн.
    Задняя - 4,150 или 4,450, для комплектации с Shimano или XD соответственно. .
    .
    Есть тема с обсуждением на ХТ.

  9. Вверх #29
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    1385
    Так Шаурмен катает на такой. Там барабан ппц как щелкает! Рядом едешь, разговариваешь и друг друга плохо слышно))
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Они не то чтобы барабан ушатывают, прикипают достаточно быстро.
    Ушатывают-ушатывают. Наборная кассета работает не целиком, а каждое звездой. И в результате каждая звезда, особенно при ломёжке, давит в барабан. А поскольку стальная звезда всё ж потвёрже алюминия, то получается вот такая картинка:


    Мало того, что барабан противно выглядеть начинает, так и ещё и кассету снять не очень просто выходит, ибо каждая звезда прогрызла в зацепах барабана свою канавку своей глубины, и пока вытащишь - намучаешься. Даже двумя хлыстами, дёргая кассету в разные стороны.
    Кассета на пауке не панацея, ибо всех звёзд на паук всё равно не посадишь, последние 3-4 всё равно останутся отдельными. И хотя мало кто на них ломит, всё равно вот такая картинка может появиться:


    Для избежания - некоторые берут скрепки от степлеров, расправляют их и втыкают вот таким образом, чтоб режущая нагрузка от звезды ложилась на скрепку, а не на барабан.

    В общем, чем страдать из-за дорогих кассет, дорогих втулок и потерять 200-300 граммов и ещё и заплатить за это под сотню баксов разницы - мне кажется нунафиг, проще остаться на проверенной годами 042 плюс любая кассета.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Парни, колеса протягивать нужно обязательно, это как не выпить кофе утром для кофемана. Оно может и не выскочить сразу, но при первичной сборке делается другое натяжение и ездить с ним нельзя.
    От меня вообще все далеко, но Серый дальше всех, на другом конце города и мне не лень приехать что б байк точно был исправен в том, чего я не знаю
    Вот раньше я тоже так считал. А как-то получилось так, что собрал одно колесо у Юры Паламарчука (вернее, он мне пересобрал неверно собранное из маленькой мастерской, купленное в походе из-за поломки старого) и пару - у Юры Смирнова. То одно заднее прошло около 20Мм с двумя горными и одним грязевым походом, в идеальном состоянии. На этих двух (про которые мне до сих пор говорят, что низзя. Ибо для ободьев зтр крест и спиц дтр 2-1,5-1,8 я слишком толстый) я езжу пока немного, около 4Мм. Зато с бездорожьем, Куяльником, камнями, прыжками с и на бордюры и через полицаев. Пару раз пытался проверить на восьмёрки - нифига не видно. Сунул было Юре на тензометр - он померял, глянул в мои насыпные втулки - и сказал, чтоб я валил нафиг и не отвлекал его от работы. Будут проблемы, мол, приезжай. А так - в сад.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения