Тема: Одесская область лидирует по числу заболевших корью

Ответить в теме
Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1164
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    ага, есть... только там тусуются в основном антипрививочники и др.мнения там невозможны)))
    Я тоже антипрививочник,но не агрессивный.Беда в том,что прививки калечат,но врачи официально этого не признают,да что говорить,когда у моих знакомых в роддоме умер абсолютно здоровый ребенок,и они так ничего не смогли доказать?вся система гнилая,и чего можно ожидать,когда образование покупается?


  2. Вверх #62
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я тоже антипрививочник,но не агрессивный.Беда в том,что прививки калечат,но врачи официально этого не признают,да что говорить,когда у моих знакомых в роддоме умер абсолютно здоровый ребенок,и они так ничего не смогли доказать?вся система гнилая,и чего можно ожидать,когда образование покупается?
    беда в том, что и прививки не абсолютное добро, и без прививок плохо, как найти золотую середину???
    а в той теме я когда начинала делать прививки своей младшей (4.5 года), пыталась поинтересоваться чем-то конкретным, как набросились на меня, причем без аргументов, без информации, просто одна мысль - прививки зло, а что, как, почему никого не интересовало...
    п.с. старшему 24 года, естественно, в то время делались все прививки, причем не зная ни названий, ни состава, ничего...

    да и сейчас как только началась корь, там только и писали, что все это враки, никто не болеет, до первых жертв, только потом какой-то более-менее вменяемый диалог пошел

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Проблема прививок,как я ее вижу,в том,что в одной прививке идет целый букет.детей массово,без учета их иммунитета,бомбят этой дрянью.И если что пойдет не так,отрицают очевидное.Помните,как после прививок несколько лет назад умирали дети?А сколько их покалечить,про это нет статистики.И никто о вашем ребенке заботиться не будет,кроме вас самих.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    ооо, если бы умер привитой ребенок, поверьте - об этом бы уже трубили везде!!!
    (
    Да? Покажите хоть один случай, где озвучили этот факт.Перекрутят,но не выложат реальную ситуацию. поэтому у нас лавина нежелающих прививать - от недоверия к медицинской системе.Вранье на вранье,и нежелание делиться с населением реальной статистикой
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    http://www.ctvnews.ca/health/toronto-area-mother-launches-flu-vaccine-campaign-after-toddler-s-death-1.3130727
    https://m.facebook.com/jillpromoli/posts/10154387169507530?pnref=story
    Коротко.Канада,смерть после прививки,от болезни,которую прививка должна была предотвратить.Как видите,трубят.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Сегодня в некоторых школах было экстренное собрание, говорят что без вакцинации кпк директора вправе отказать ребенку в посещении детского коллектива, и теперь эта вакцинация строго обязательна. ну ну и это в период эпидемии...
    п.с прогнозируют очередную вспышку на сентябрь, если честно я думала что за время летних каникул эта зараза попритихнет.
    Фигею с логики. При чем сейчас школы? Кто туда ходит??? Дети до сентября успеют перезаразиться в лагерях и на площадках! Есть эпидемия - значит, по возможности, не водить в места массовых скоплений. Да и вообще, можно банально прийти в кафе, а там обслужит мама, чей ребенок болеет хз чем, и это хз у нее на руках.((

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    http://www.ctvnews.ca/health/toronto-area-mother-launches-flu-vaccine-campaign-after-toddler-s-death-1.3130727
    https://m.facebook.com/jillpromoli/posts/10154387169507530?pnref=story
    Коротко.Канада,смерть после прививки,от болезни,которую прививка должна была предотвратить.Как видите,трубят.
    Трубят. Но не нужно вырывать из общего контекста лишь один этот факт.
    Да, ребенок умер, хотя и был привит и в целом здоров. Причина смерти подтверждена вскрытием - грипп В.
    Доктор подробно объясняет, сочетание каких факторов привело к смерти. Мама, глядя на все это, инициирует целую пропагандистскую кампанию за вакцинацию (!), создает сообщество в фб, чтобы люди понимали, что риски осложнений после гриппа гораздо опаснее прививки. Общественность канадская, в отличие от нашей, воспринимает посыл правильно, и даже те, кто никогда не вакцинировались, обещают это делать регулярно. Статья несет в себе позитив.
    А теперь представьте, если бы что-то подобное произошло у нас. Убитая горем мама при поддержке антипрививочников будет обвинять все и вся, в первую очередь, врачей-"рвачей". И заговор фарммафии непременно. Ну и т.д.
    Ну не могут, не умеют люди наши адекватно воспринять такую инфу. Вот поэтому многое и не выносится на публику. Это все равно что инкурабельному пациенту, который не в состоянии объективно оценить свое положение в силу своей медицинской неграмотности, рассказать все. А он пойдет - и из окна выпрыгнет.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Vivaspa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    524
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    Трубят. Но не нужно вырывать из общего контекста лишь один этот факт.
    Да, ребенок умер, хотя и был привит и в целом здоров. Причина смерти подтверждена вскрытием - грипп В.
    Доктор подробно объясняет, сочетание каких факторов привело к смерти. Мама, глядя на все это, инициирует целую пропагандистскую кампанию за вакцинацию (!), создает сообщество в фб, чтобы люди понимали, что риски осложнений после гриппа гораздо опаснее прививки. Общественность канадская, в отличие от нашей, воспринимает посыл правильно, и даже те, кто никогда не вакцинировались, обещают это делать регулярно. Статья несет в себе позитив.
    А теперь представьте, если бы что-то подобное произошло у нас. Убитая горем мама при поддержке антипрививочников будет обвинять все и вся, в первую очередь, врачей-"рвачей". И заговор фарммафии непременно. Ну и т.д.
    Ну не могут, не умеют люди наши адекватно воспринять такую инфу. Вот поэтому многое и не выносится на публику. Это все равно что инкурабельному пациенту, который не в состоянии объективно оценить свое положение в силу своей медицинской неграмотности, рассказать все. А он пойдет - и из окна выпрыгнет.
    Случаи в Канаде,США,Франции,Германии,Австрии и т д к нам не применимы.Там тотальный контроль за качеством прививочного материала.
    К нам применима статистика стран" третьего мира",где бардак,отсутствие достоверной статистики,подтасовка фактов и левые фармконторы,непонятная транспортировка,бесконтрольные условия хранения и т д

    В Одессе,оказывается даже не предупредили о" статусе контакт по кори",родителей тех детей которые лежали в одном отделении с заболевшими детьми до перевода в инфекционное.Есть дети которые лежали в отделении с пневмонией и уехали в Иванофранковскую область и Львов,дети отдыхающие.Это хорошо что мамы обменивались телефонами ,когда лежали в палате и предупредили о ситуации в отделении тех кто выписался раньше.Получается медперсоналу по барабану судьба детей одновременно находившихся в отделении...или медперсонал почемуто заинтересован в эскалации ситуации.Я не знаю как обьяснить пофигизм.
    Последний раз редактировалось Vivaspa; 04.07.2017 в 11:08.

  9. Вверх #69
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Когда ваш ребенок горит и находится в полуобморочном состоянии , а врач морозится и на каждый симптом кори находит отмазку вы измените свое мнение по этому поводу. (не дай бог) Просто жуткая халатность наглость и безответственность наших врачей просто зашкаливает.
    Про халатность врачей знаю не понаслышке, просто очень скептически отношусь к новостям, в свете последних событий.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  10. Вверх #70
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Unforgettable1987 Посмотреть сообщение
    Как же надоели эти искусственно созданные "эпидемии"!!! Вспомните прошлый год - эпидемия ПОЛИОМИЕЛИТА! Все прививаться!!! А потом сколько деток умерло от тех самых прививок, сколько инвалидами осталось (об этом статистика умалчивает, типа, прививка не при чем). Да сами врачи халатно относятся к детским болезням и не умеют их лечить. Вспомните историю с красным горлом девочки Сони и как ее рВачи залечили до летального исхода! Поэтому, я не удивляюсь, что умерло 2 ребенка от кори, и это не от того что они были НЕ ПРИВИТЫ, А ОТ ТОГО, ЧТО ВРАЧИ СЕЙЧАС НЕ УМЕЮТ ВОВРЕМЯ РАСПОЗНАВАТЬ ТАКИЕ, казалось бы, ОБЫЧНЫЕ ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ. А потом они уже лечат осложнения.
    А когда началась вспышка кори, тут на форуме мамочки отписывались, что они сами видели что это корь, а врачи в инфекционке им не верили и даже на ПЦР кровь не брали чтоб узнать, что за вирус! И селили к ним деток с другими болячками - вот и пошла эпидемия! Не от НЕ ПРИВИТЫХ, а от ХАЛАТНОСТИ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ наших врачей!
    Ну а теперь, в свете всех событий, опять виновники торжества - НЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТКИ! Ну конечно, легче ж на это спихнуть все. Тем более, закуплено более 11000 вакцин, идите прививайтесь..если на то пошлО, то в ЭПИДЕМИЮ НЕЛЬЗЯ ПРИВИВАТЬ ДЕТЕЙ! Но этот момент, почему то, опять все упускают.
    Я уже молчу о том, что мамы НЕ ПРИВИТЫХ деток знают о прививках все, и как называется, и что входит в состав, и какой график - в то время как некоторые мамы ПРИВИТЫХ, даже название прививки правильно писать не могут, не знают что входит в состав и свято верят своим педиатрам. О педиатрах, которые сами не умеют ставить диагнозы детям, и даже не берут анализы крови и мочи перед прививкой - я умолчу. Говорят, типа это должны делать мамочки. Но не многие мамочки понимают в этих вопросах (они вообще, бывает, не хотят этим заморачиваться, подписывают бумагу о своей ответственности и потом локти кусают, когда ребенок после прививки с темпой под 40 и фебрильными судорогами, когда высыпания неизвестного происхождения, когда реанимация и инвалидность! - только потом они ПИШУТ ОТКАЗЫ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК!). А нужно ли было рисковать?
    Раньше всех прививали, и я была привита, но почему то все равно болела ангинами, бронхитами, отитами после каждой прививки. Но раньше как-то следили за состоянием вакцин, их транпортировкой, а сейчас бывают случаи, что медсестры колят АКДС не в ножку, а в попу! Что тут можно говорить, как и кем эти прививки перевозятся и в каких условиях хранятся. Очень много историй о халатности врачей и медсестер, но никто на это не обращает внимание. Если б я жила в другом государстве, может, я б еще задумалась о вакцинации. Но не в нашей стране! Не верю никому, никому не нужны наши дети, а все эти возгласы что мы заботимся о ваших детях - бегите срочно в эпидемию на прививки!!! - просто противно слышать!
    Почему никто не трубит об эпидемии туберкулеза, у нас эпидпорог превышен уже который год, и самое интересное, что привитых в тубдиспансерах намного больше, чем не привитых! А как в 2014 году около полугода не было вакцины БЦЖ, так никого это не смущало...
    Прошу прощения за оффтоп, просто сколько ж будет зомбированных родителей, кто свято верит нашим докторам?
    Не хочу ни с кем спорить, мое мнение твердо и непоколебимо. Эпидемии создают сами врачи в больницах, когда не могут вовремя и правильно поставить диагноз. А потом все камни летят в огород не привитых. И смешно то, что привитые так боятся не привитых деток -но вы же ПРИВИТЫ И ВАМ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ - У ВАС ЖЕ 100% ЗАЩИТА!!! По логике вещей, не привитым нужно вас бояться. И прививка - это маленькая болезнь, искусственно вводимая в кровь (!!!) ребенка! Хотя, все вирусы поступают к нам через нос и рот (кроме гапатита, ну тут надо постараться еще грудничку занести гепатит естественным образом!) и тем самым легче переносятся, если компетентные врачи ВОВРЕМЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ АДЕКВАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
    ИМХО.
    Присоединяюсь к аплодисментам
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    Трубят. Но не нужно вырывать из общего контекста лишь один этот факт.
    Да, ребенок умер, хотя и был привит и в целом здоров. Причина смерти подтверждена вскрытием - грипп В.
    Доктор подробно объясняет, сочетание каких факторов привело к смерти. Мама, глядя на все это, инициирует целую пропагандистскую кампанию за вакцинацию (!), создает сообщество в фб, чтобы люди понимали, что риски осложнений после гриппа гораздо опаснее прививки. Общественность канадская, в отличие от нашей, воспринимает посыл правильно, и даже те, кто никогда не вакцинировались, обещают это делать регулярно. Статья несет в себе позитив.
    А теперь представьте, если бы что-то подобное произошло у нас. Убитая горем мама при поддержке антипрививочников будет обвинять все и вся, в первую очередь, врачей-"рвачей". И заговор фарммафии непременно. Ну и т.д.
    Ну не могут, не умеют люди наши адекватно воспринять такую инфу. Вот поэтому многое и не выносится на публику. Это все равно что инкурабельному пациенту, который не в состоянии объективно оценить свое положение в силу своей медицинской неграмотности, рассказать все. А он пойдет - и из окна выпрыгнет.
    Выводы, которые делает мама, вполне понятны, она не есть противником вакцин в целом. Но толку с того? Ее ребенок умер. Грипп, если кто заметил, имеет свойство мутировать, и каждым годом он другой. Я помню гриипп 30 лет назад-полежал три дня, попил бульончка-и в бой. Сейчас-нефига.И, между прочим, это прямой результат вакцинаций от гриппа-вирус адаптируется и его уже не берет вчерашняя вакцина.
    Есть и другие сайты, где сидят очень агрессивные антивакцинщики, и делают совсем другие выводы, и также цитируют врачей и светил.Я лично насмотрелся, и сделал свои выводы.И не жалею.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Если не дай Бог столбняк или ботулизм - даже себе позволила ввести противостолбнячную сыворотку или сыворотку от ботулизма. Но вот "букет" с АКДС не вводила. Т.к во-первых, от столбняка НЕТ ИММУНИТЕТА - ЭТО МИФ! Даже привитому с АКДС в случае чего повторно колят противостолбн.сыворотку (если она есть в наличии).
    Во-вторых, "паровозом" дифтерию и коклюш одномоментно вливать и смотреть как справится организм ребенка - не буду. Причина - писала выше.
    Кроме того, иммунная система ребенка до конца не изучена, и лезть в нее с первых дней жизни, заражая всякими вирусами неокрепший детский организм - это преступление.
    Я смотрю на поколение ветеранов, которые прошли войну и на наших детей, которые с рождения уже не совсем здоровы т.к питаемся непонятно чем (многие продукты с ГМО), так в них еще и вливают в первый год жизни столько гадости. Как вы думаете, почему рак "помолодел"? Откуда столько маленьких деток с онко? Никто не трубит что все они были привиты, это только мамочки потом описывают свою историю и вскольз уплминают что все началось после плановой прививки - но снова таки, никто это не замечает. Стечение обстоятельств, прививка не при чем и много других отрицаний.
    За 3 года моего ребенка, меня пугали что дите заразится коклюшем, дифтерией, гепатитом - но знаете, я уж думаю, если и заразится, то не всем сразу, главное, чтоб медицина наша могла адекватно лечить и вовремя выявлять эти болезни. А наша медицина "на дне" и очень страшно становится. Риски заболеть есть всегда, и привитые потом болеют теми же прививаемыми болезнями - так зачем намеренно заражать ребенка? А вдруг не заболеет? Ну а если заболеет, дай Бог чтоб врачи правильно диагностировали и вылечили ребенка.

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от -V- Посмотреть сообщение
    Да? Покажите хоть один случай, где озвучили этот факт.Перекрутят,но не выложат реальную ситуацию. поэтому у нас лавина нежелающих прививать - от недоверия к медицинской системе.Вранье на вранье,и нежелание делиться с населением реальной статистикой
    Еще бы чтоб сказали что умер привитый, тогда все прививочная система летит ко всем чертям. Вообще в основном из-за халатности врачей эта дрянь до сих пор гуляет по Одессе. Я вообще не уверена что заболевших корью и смертельных исходов только два, возможно остальные просто не смогли доказать что это была именно корь. Они даже НЕ привитым специально не ставят правильный диагноз.
    Я сама повторюсь САМА ( после странного поведения зав. отделением ) перед капельницей попросила набрать мне в пробирку кровь моего ребенка, возле окна ждал папа который тут же эту пробирку отнес в частную лабораторию, стоимость анализа 230 грн. Через четыре дня пришел ответ -Корь! Думаю остальные мамы которым так же как мне пудрили мозги вполне могут и не быть в курсе что их ребенок переболел корью!!! А теперь вдумайтесь все... если родители ребенка не антипрививочники и пойдут сейчас делать ребенку КПК! Чем это может закончится??? Это преступление!!!
    О какой правдивой статистике о привитых, не привитых , заболевших и умерших может идти речь.
    Последний раз редактировалось Зимняя вишенка; 04.07.2017 в 12:59.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, аутизм неизлечим... увы(((
    во-вторых, аутизм диагностируется от 1 до 3 лет, т.е. совпадает со сроками вакцинации
    в-третьих, аутизм это генетика

    http://www.aspergers.ru/node/92 вот почитайте, что пишет девочка-аутистка о своей болезни
    6. Происхождение аутизма почти полностью генетическое. Наследственная составляющая аутизма составляет около 90%, что означает, что почти каждый случай аутизма можно свести к определенной комбинации генов, будь это "гены ботаников", которые передались от ваших родителей, или же это новые мутации, которые возникли только в вашем поколении. Аутизм никак не связан с теми прививками, которые вам делали, и он никак не связан с тем, что вы едите. По иронии, несмотря на аргументы противников вакцин, единственная доказанная не генетическая причина аутизма – это синдром врожденной краснухи, который возникает, когда беременная (обычно не прошедшая вакцинацию) женщина заболевает краснухой. Люди, делайте все необходимые прививки. Они спасают жизни – миллионы людей, которые каждый год умирают от заболеваний, которые можно было предотвратить вакцинами, с этим согласились бы.
    Русалка это вы не прочитали внимательно пост скопированный из темы о детках аутистах, у ребенка проблемы появились после прививки и о анализе на краснуху и корь в крови вы тоже упустили.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    когда это наши врачи садились за свои ошибки??? не идеализируйте советских врачей, в основной массе своей были такие же бестолочи как сейчас
    Тут вы абсолютно не правы и дипломы не покупались, самые тупые бестолочи советского периода гораздо умнее многих сегодняшних дипломированных специалистов. Хотя и из моего поста и из вашего следует что сейчас уже совсем плохо.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  16. Вверх #76
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,956
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от Unforgettable1987 Посмотреть сообщение
    Вклинюсь: раньше люди как-то ответственно подходили к вакцинации, медицина была направлена на оздоровление людей, не было столько равнодушных и циничных людей в белых халатах, не было столько смертей от тех же прививок. А все почему? Люди были сплоченнее, дружнее, ответственнее! Я также была привита, и все раньше прививались в обязательном порядке, но и следили за этим очень тщательно! Хотя, прививки мне здоровья не прибавили. Листая свою детскую карту и карту своего ребенка я понимаю, что у меня все детство прошло в болячках и постоянных ОРВИ, чего не скажешь (ттт) о моем малыше.
    Раньше врачи были ВРАЧАМИ, а сейчас большинство идут в медин за корочкой, знаний у многих - ноль! А люди, которые перевозят вакцины - вы уверены в них, что транспортировка по всем нормам проходит? А вы читали состав самих прививок и чем сейчас прививают? А сроки годности прививок? А где и как их изготавливают - вы это знаете? Нет, ничего вы не знаете. Но надеетесь, что авось прививка сделанная вашему ребенку окпжется реально качественной и у ребенка не случится ОПВ. Вы доверяете врачам, но все равно сердце сжимается - не будет ли осложнений? Как ребенок перенесет? Об этом пишет каждая вторая мама на мамских форумах перед прививкой - ОНА ВСЕ ТАКИ СОМНЕВАЕТСЯ!!! И на свой страх и риск ставит прививку, потому что лет этае надцать назад прививки спасли от оспы, все привитые были и бла бла бла. Но что ж вы сравниваете то время (где совесть и осознанность были одни из основных постулатов общества, где люди были дружны и помогали друг другу), и сейчас, наше время - озлобленность, разруха в головах и во всех сферах нашец жизни, особенно, в медицине! Где врачи поднимут свою жо только после хорошей взятки, где никто не несет ни за что ответственность и везде просят расписки у мам, что в случае чего она несет ответственность за последствия, и когда случается трагедия никто не виноват кроме мамы, которая доверилась и не уследила...
    Я не верю нашей системе здравоохранения, я не знаю как и где и кем эти прививки сделаны, какие будут после них последствия - и я не могу рисковать здоровьем своего ребенка, думая, пронесет или не пронесет. Сейчас нельзя быть уверенным ни в чем и ни в ком. И прививки - это зона риска. Увы, но сравнивать с тем что было раньше и сейчас - это как-то глупо...
    Я прекрасно помню как нам делали прививки, я чуть застала СССР - кололи всех по графику без анализов и предупреждения родителей, по одному забирали из кабинета в мед. пункт и медсестру не особ беспокоило как себя чувствует ребенок.
    В моем окружении все дети привиты, ни у одного нет никаких побочных явлений после прививок, мой ребенок привит всем, что положено по возрасту, меня заранее предупреждают в школе и просят письменного согласия. Не хотите индийскую вакцину - идете и покупаете ту которой доверяете. Раньше никто из родителей не знал откуда они.

    По мне так глупо не делать прививку от туберкулеза в стране, где эпидемия этой болезни, но многие отказываются начитавшись страшилок.

    П.С. Что я, что мой ребенок, муж - все мы привиты и в детстве не болели особо. Ребенка отдала в сад в 1,9 - никаких вечных соплей и болячек не было, за 4 года один раз подцепили грипп и ветрянку.

  17. Вверх #77
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,956
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    когда это наши врачи садились за свои ошибки??? не идеализируйте советских врачей, в основной массе своей были такие же бестолочи как сейчас
    +++ Никого не садили при союзе. Если врач уже конкретно "накосячил" и неоднократно ,то максимум его могли отправить с большого города куда-то на крайний север к оленям и зэкам работать, куда добровольно не особо хотели ехать)))

  18. Вверх #78
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Тут вы абсолютно не правы и дипломы не покупались, самые тупые бестолочи советского периода гораздо умнее многих сегодняшних дипломированных специалистов. Хотя и из моего поста и из вашего следует что сейчас уже совсем плохо.
    как это не покупались? самые дорогие вузы в Одессе всегда были медин и вышка

  19. Вверх #79
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,956
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от Unforgettable1987 Посмотреть сообщение
    Если не дай Бог столбняк или ботулизм - даже себе позволила ввести противостолбнячную сыворотку или сыворотку от ботулизма. Но вот "букет" с АКДС не вводила. Т.к во-первых, от столбняка НЕТ ИММУНИТЕТА - ЭТО МИФ! Даже привитому с АКДС в случае чего повторно колят противостолбн.сыворотку (если она есть в наличии).
    Во-вторых, "паровозом" дифтерию и коклюш одномоментно вливать и смотреть как справится организм ребенка - не буду. Причина - писала выше.
    Кроме того, иммунная система ребенка до конца не изучена, и лезть в нее с первых дней жизни, заражая всякими вирусами неокрепший детский организм - это преступление.
    Я смотрю на поколение ветеранов, которые прошли войну и на наших детей, которые с рождения уже не совсем здоровы т.к питаемся непонятно чем (многие продукты с ГМО), так в них еще и вливают в первый год жизни столько гадости. Как вы думаете, почему рак "помолодел"? Откуда столько маленьких деток с онко? Никто не трубит что все они были привиты, это только мамочки потом описывают свою историю и вскольз уплминают что все началось после плановой прививки - но снова таки, никто это не замечает. Стечение обстоятельств, прививка не при чем и много других отрицаний.
    За 3 года моего ребенка, меня пугали что дите заразится коклюшем, дифтерией, гепатитом - но знаете, я уж думаю, если и заразится, то не всем сразу, главное, чтоб медицина наша могла адекватно лечить и вовремя выявлять эти болезни. А наша медицина "на дне" и очень страшно становится. Риски заболеть есть всегда, и привитые потом болеют теми же прививаемыми болезнями - так зачем намеренно заражать ребенка? А вдруг не заболеет? Ну а если заболеет, дай Бог чтоб врачи правильно диагностировали и вылечили ребенка.
    Не пишите бред. Ребенка покусала бродячая собака - от бешенства сразу стали колоть, столбняк никто не колол. Подняли в школе таблицу прививок и принесли в травмпункт справку.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Русалка это вы не прочитали внимательно пост скопированный из темы о детках аутистах, у ребенка проблемы появились после прививки и о анализе на краснуху и корь в крови вы тоже упустили.
    это вы невнимательно прочитали мое сообщение

    диагностика аутизма и прививки по срокам совпадают, поэтому говорить, что аутизм - прямое следствие прививки, не совсем корректно
    девочка ясно пишет, что единственная доказанная не генетическая причина аутизма – это синдром врожденной краснухи, которая у большинства инфицированных детей в период новорожденности протекает бессистемно. У 70% из них впоследствии появляются признаки врожденной краснухи.


Ответить в теме
Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения