Тема: Одесская область лидирует по числу заболевших корью

Ответить в теме
Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1164
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Мне сами врачи говорили, которые прививали своих детей, а потом те становились инвалидами, что прививок надо избегать, как огня.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Сегодня в некоторых школах было экстренное собрание, говорят что без вакцинации кпк директора вправе отказать ребенку в посещении детского коллектива, и теперь эта вакцинация строго обязательна. ну ну и это в период эпидемии...
    п.с прогнозируют очередную вспышку на сентябрь, если честно я думала что за время летних каникул эта зараза попритихнет.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1854
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    какая защита? Ребенку вкалывают саму болезнь. А если его иммунитет низок? ?Кто серьезно подходит к этому вопросу, вот в чем вопрос.
    А как по другому организм научится вырабатывать антитела? только вакцина или болезнь. А при "низком" иммунитете положен медотвод.

    Цитата Сообщение от Unforgettable1987 Посмотреть сообщение
    Ну а теперь, в свете всех событий, опять виновники торжества - НЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТКИ! Ну конечно, легче ж на это спихнуть все. Тем более, закуплено более 11000 вакцин, идите прививайтесь..если на то пошлО, то в ЭПИДЕМИЮ НЕЛЬЗЯ ПРИВИВАТЬ ДЕТЕЙ! Но этот момент, почему то, опять все упускают.
    Не непривитые детки виновники торжества, а их мамочки- активные антипрививочницы. Очень жаль погибших деток, но именно их мамы не дали им шанса. Если бы можно было повернуть время вспять, эти мамочки к прививкам отнеслись бы совсем иначе.
    Не надо изобретать велосипед - в эпидемию прививать можно. Пример тому, возобновление прививочной кампании против дифтерии в 90-е. Много болело, немало смертных случаев, но эпидемию все-таки удалось предотвратить.
    В Европе тоже сейчас вспышка кори. В соседней Румынии - 30 умерших в течение полугода. И как борются? Только вакцинация. Вот когда у 90-95% будут антитела в защитном титре после прививки или болезни (для иммунитета это не важно), вот тогда вирусу негде будет "развиваться", и заболеваемость пойдет на спад. Так природа устроена.

    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    а причем тут ревакцинация кори во взрослом возрасте я со своей весь опасно-заразный период нос в нос на одной кровати и ничего не заболела же...
    Слава Богу.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    А как по другому организм научится вырабатывать антитела? только вакцина или болезнь. А при "низком" иммунитете положен медотвод.



    Не непривитые детки виновники торжества, а их мамочки- активные антипрививочницы. Очень жаль погибших деток, но именно их мамы не дали им шанса. Если бы можно было повернуть время вспять, эти мамочки к прививкам отнеслись бы совсем иначе.
    Не надо изобретать велосипед - в эпидемию прививать можно. Пример тому, возобновление прививочной кампании против дифтерии в 90-е. Много болело, немало смертных случаев, но эпидемию все-таки удалось предотвратить.
    В Европе тоже сейчас вспышка кори. В соседней Румынии - 30 умерших в течение полугода. И как борются? Только вакцинация. Вот когда у 90-95% будут антитела в защитном титре после прививки или болезни (для иммунитета это не важно), вот тогда вирусу негде будет "развиваться", и заболеваемость пойдет на спад. Так природа устроена.



    Слава Богу.
    Вы 100% уверены что гибнут именно непривитые? Это из разряда фраз *** Не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить*** В некоторых случаях нужно меньше верить врачам и липовой статистике, написать можно все что угодно!
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение



    Не непривитые детки виновники торжества, а их мамочки- активные антипрививочницы. Очень жаль погибших деток, но именно их мамы не дали им шанса. Если бы можно было повернуть время вспять, эти мамочки к прививкам отнеслись бы совсем иначе.
    Не надо изобретать велосипед - в эпидемию прививать можно.
    Слава Богу.
    Очень жаль тех мамочек, которые "дали шанс" своим деткам сыграть в прививочную "русскую рулетку", и бонусом получили ОПВ, инвалидность, и в некоторых случаях, смерть своих малышей после ОПВ. Вы знаете, если уж рассуждать от противного, то лучше пусть мой ребенок получит иммунитет естественным путем, при попадании вируса через слизистые, и без всяких доп.смесей в кровь типа ртути и прочей дряни, которая потом даст свои "плоды", если не сразу. Не так страшен черт! Погибшие дети, очень сомневаюсь, что погибли именно от такой "страшной и ужасной" детской болезни, а скорее от не компетентности рвачей, которых сейчас пруд пруди в сфере педиатрии!
    И еще момент, мой ребенок не привитой, и у него есть шанс получить ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, если не дай Бог он заболеет какой-то из прививочных болячек. Т.к очень часто привитым не ставят реальные диагнозы, дабы не портить статистику прививок! Привитому от коклюша никогда не впишут в карту коклюш, если он реально им заболеет! И случаи такие были у моих знакомых - бронхит, ОРВИ, ВСЕ ЧТО УГОДНО, но только не реальный диагноз, лечение совсем не то, что нужно для коклюша - в итоге, родители сами втихую сдают анализ на коклюш, получают верный диагноз, но рвачи все равно в историю болезни им пишут "острый бронхит". И таких случаев миллионы! Если вы не хотите видеть очевидное, то как я уже писала, нет желания спорить.
    Я ЗА ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, а нынешние прививки убивают иммунитет. Фармкомпаниям не выгодно здоровое общество, это бизнес! Самый страшный, циничный и беспощадный бизнес - ИММУНИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО НАСЕЛЕНИЯ!
    Будьте здоровы!

  6. Вверх #46
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,703
    Репутация
    13330
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Вы 100% уверены что гибнут именно непривитые? Это из разряда фраз *** Не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить*** В некоторых случаях нужно меньше верить врачам и липовой статистике, написать можно все что угодно!
    В свое время вакцинация от оспы (не ветрянки, а именно обычной оспы) привела к практически исчезновению этой болезни. Ничего нет плохого в вакцинации при соблюдении всех условий, самое главное из которых здоровье ребенка в момент прививки.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В свое время вакцинация от оспы (не ветрянки, а именно обычной оспы) привела к практически исчезновению этой болезни. Ничего нет плохого в вакцинации при соблюдении всех условий, самое главное из которых здоровье ребенка в момент прививки.
    Вклинюсь: раньше люди как-то ответственно подходили к вакцинации, медицина была направлена на оздоровление людей, не было столько равнодушных и циничных людей в белых халатах, не было столько смертей от тех же прививок. А все почему? Люди были сплоченнее, дружнее, ответственнее! Я также была привита, и все раньше прививались в обязательном порядке, но и следили за этим очень тщательно! Хотя, прививки мне здоровья не прибавили. Листая свою детскую карту и карту своего ребенка я понимаю, что у меня все детство прошло в болячках и постоянных ОРВИ, чего не скажешь (ттт) о моем малыше.
    Раньше врачи были ВРАЧАМИ, а сейчас большинство идут в медин за корочкой, знаний у многих - ноль! А люди, которые перевозят вакцины - вы уверены в них, что транспортировка по всем нормам проходит? А вы читали состав самих прививок и чем сейчас прививают? А сроки годности прививок? А где и как их изготавливают - вы это знаете? Нет, ничего вы не знаете. Но надеетесь, что авось прививка сделанная вашему ребенку окпжется реально качественной и у ребенка не случится ОПВ. Вы доверяете врачам, но все равно сердце сжимается - не будет ли осложнений? Как ребенок перенесет? Об этом пишет каждая вторая мама на мамских форумах перед прививкой - ОНА ВСЕ ТАКИ СОМНЕВАЕТСЯ!!! И на свой страх и риск ставит прививку, потому что лет этае надцать назад прививки спасли от оспы, все привитые были и бла бла бла. Но что ж вы сравниваете то время (где совесть и осознанность были одни из основных постулатов общества, где люди были дружны и помогали друг другу), и сейчас, наше время - озлобленность, разруха в головах и во всех сферах нашец жизни, особенно, в медицине! Где врачи поднимут свою жо только после хорошей взятки, где никто не несет ни за что ответственность и везде просят расписки у мам, что в случае чего она несет ответственность за последствия, и когда случается трагедия никто не виноват кроме мамы, которая доверилась и не уследила...
    Я не верю нашей системе здравоохранения, я не знаю как и где и кем эти прививки сделаны, какие будут после них последствия - и я не могу рисковать здоровьем своего ребенка, думая, пронесет или не пронесет. Сейчас нельзя быть уверенным ни в чем и ни в ком. И прививки - это зона риска. Увы, но сравнивать с тем что было раньше и сейчас - это как-то глупо...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    кто следил тщательно? загнали весь класс в медпункт,укололи и отправили дальше учиться,никаких мам не предупреждали,и кто знал,что было накануне с тем или иным ребенком. и сомневаюсь,что качество вакцин сильно отличалось от нынешних.сейчас можешь сам купить вакцину,привел ребенка тогда,когда считаешь нужным(за исключением ,когда делают в школе-но и тут никто в шею не гонит,не хочешь сегодня-ведешь сам завтра). в той же америке никто не посмотрит на сопли-сделают прививку аж бегом,у них сопли -это нормальное состояние, и дети в саду-школе на полу спят....и т.д ,и т.п...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В свое время вакцинация от оспы (не ветрянки, а именно обычной оспы) привела к практически исчезновению этой болезни. Ничего нет плохого в вакцинации при соблюдении всех условий, самое главное из которых здоровье ребенка в момент прививки.
    В свое время контроль прививочного материала был совершенно другой и за сегодняшние "безобидные"ошибки врачей - тогда можно было сесть за решетку и причем на долго. Не нужно сравнивать докторскую колбасу тогда и ту же докторскую сейчас. Ни о каких индийских вакцинах речи даже не шло. Вы правы...Ничего нет плохого в вакцинации при соблюдении всех условий, самое главное из которых здоровье ребенка в момент прививки. Но если сама вакцина плохого качества шансов у здорового ребенка уже значительно меньше. А там уже как повезет.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    КОРЬ тоже гадость еще та , ребенок 8л. полтора месяца назад ею переболел! И та же прогнившая система и заведующий дет. отделением в инфекционной больнице который наотрез отказывался признать что это корь!
    Я так понимаю мы были одними из первых, ребенок был не привит, перенесла плохо состояние было очень тяжелое (как на мой взгляд) все время с температурой в полуобморочном состоянии будила ее и часто поила водой , кушать она отказывалась. Лечение было неадекватным по причине того что Зав. отделением на каждый симптом кори находил обьяснение ...Сыпь - это аллергия, белые точки на внутренней части щеки - стоматит, высокая температура - реакция организма на стоматит. Не сказали вообще что у ребенка ацетон 2++ ,узнала случайно от дежурного врача, ходила выпрашивала чтоб в капельницу добавили кокарбоксилазу. Палата 150 грн. в день все лекарства за свой счет, благодарность врачам, медсестрам за каждую капельницу и итог ЛОЖЬ по поводу диагноза . Никогда не поверю что врач с 25 летним стажем не видел что это КОРЬ! Наличие денег не гарантия того что вас будут лечить достойно! А бесплатно лечиться вообще не вариант!
    Кстати подхватили мы ее в той же инфекционке двумя неделями ранее в 7!!!! местной палате когда попали с ангиной! Отдельных палат не было, медсестра которая нас оформляла сказала что мест нет даже в общих. Там лежала девочка примерно лет 3-4 с высокой температурой и жутко обсыпанная красной сыпью. И ее маме тоже рассказывали что это реакция (аллергия) на лекарства. Девочка живет на Молдованке и ходит в один из садиков на ул. Болгарской. По словам нашего инфекциониста из этой палаты ни один ребенок без кори не уехал! Я 100% уверена что и там врачи видели что это Корь но продолжали зараженного ребенка держать в общей палате! Там же в это же время мы сначала заразились ротавирусом, и я и ребенок ...в общем то во второй раз в инфекционку мы попали именно с ним и как только мы оправились от него у дочки началась корь. Поэтому в самый острый период когда мой ребенок мог заразить других мы были в отдельной палате и слава богу не разнесли эту заразу дальше. Что меня еще поразило это то что в инфекционке не берут анализ на ротавирус, но это не самое страшное по словам Зав. отделением который нас так сказать " лечил"анализ крови на корь тоже лаборатория не берет . Вопрос напрашивается сам собой А НА КОЙ ЧЕРТ ОНИ ВООБЩЕ ТАМ ??? Если я лежа в больнице чтоб доказать что у ребенка корь из под тишка беру у малой кровь и сдаю его в частной лаборатории!
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Ваше мнение видя ребенка и его состояние жалеете что не делали прививку?
    Нет не жалею, потому что не верю что у нас сейчас есть прививки достойного качества, недавно почитала темку про деток аутистов (нашу на форуме) и еще раз убедилась в правильности своего решения, но это чисто мое мнение . Изначально я собиралась делать все прививки своему ребенку (кроме гепатита) но у нас как не коклюш так корь или еще что то ...в добавок ребенок оказался аллергиком . Поэтому если ваш ребенок абсолютно здоров и вы уверены в качестве данной вакцины почему ж не делать. Старшая дочь привита всеми прививками кроме того же гепатита. Но тогда речь на шла например о вакцине из Индии.... Единственная прививка сделанная младшей от туберкулеза.
    В том то и дело(( из нашей палаты дети разьехались домой в нескольких семьях не один ребенок, за два дня до высыпания ребенок уже может заразить окружающих, пока не появились высыпания симптомы как у простуды. Я доказывала что наша сыпь не просто аллергия что в предыдущий визит в инфекционку в палате был ребенок с такой же сыпью, в лицо спрашивала зав. отделением что это скарлатина или корь, а мне рассказывали сказки и уверяли что я ошибаюсь!
    Незнаю даже, мы вышли без осложнений (дай бог) с постановкой диагноза сейчас при таком кол-ве заболевших уже наверное таких казусов как у нас не должно быть. Надеюсь. Лечение насколько помню симптоматическое, нужно смотреть по ребенку. Может учитывая то что у нас нет осложнений после болезни мы еще перенесли ее не в такой уж тяжелой форме??? Бывает хуже??? Спрашивала у людей которые переболели давно, все говорят очень тяжелое течение болезни. Хоть бы ктото отписался и порадовал фразой "Мой ребенок привит от кори и мы перенесли это очень легко" Думаю все таки в больнице в остром периоде спокойнее особенно с детьми до 5 лет.
    4 дня, я вообще сама реально сначала думала что у нас сильнейшая аллергия малая за день до высыпания начала сильно тереть нос потом полились сопли, просила меня часто "погладь мама нос" только после высыпания которое я уже видела две недели назад закрались подозрения что это корь или скарлатина.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Сообщение от -ленусик Посмотреть сообщение
    у моей старшей пару лет назад была скарлатина. Я уже знала,что это скарлатина,т.к. в музыкальной школе половина детей,тогда переболело до нас. Повезла ее в инфекционку,рассказала доктору о ситуации, показала сыпь. У нас только языка еще характерного не было,а сыпь уже появиласью Но доктор в приемном уперто доказывал,что горло болит-это ангина, а сыпь -это аллергия. Так я и уехала,а когда дома появился характерный для скарлатины язык, позвонила педиатру и продавала старшей курс антибиотика, чтоб небыло осложнений. Тащить ребенка с температурой в инфекционку,еще раз, чтоб доказать доктору,что это таки скарлатина- не хотелось. Так все и оставили.


    Типичная ситуация, у нас так с коклюшем было, взяли анализ тогда когда он уже 100% не должен был показать наличие коклюша, я так же ходила и доказывала что это именно он, они идиотски улыбались и говорили " ну так анализ же на коклюш отрицательный" что в переводе означало " хрен вы мамочка докажете что это коклюш". Это при том что я говорила ребенок не привит, т.е. тем самым статистику мы не подпортим. Видели что ребенку в закрытой палате плохо, кололи антибиотик и не выписывали, отделение где дети лежат с обструктивным бронхитом, представляю что было с тем ребенком которого не дай бог мы наградили еще и коклюшем. Нам дежурная врач сказала "Бегите отсюда у вас коклюш к морю на воздух, а то вы заразите много других которым и без вашего коклюша плохо. До сих пор очень благодарна ей. Но именно помня этот случай не очень верила в сказки с аллергией вместо кори. Для того чтоб у ребенка в мед. карте были данные о перенесенной болезни типа коклюш, корь, краснуха и пр. нужен лабораторный анализ. Так коклюш у нас мед. карте и не записан.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    вот перенесла ранее написанное мною из темы "Свинной и сезонный грипп"
    http://forumodua.com/showthread.php?t=230448&page=1292
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    https://www.unian.net/society/117939...k-ot-kori.html
    статья старая, а что собственно изменилось в лучшую сторону(((
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Вот наша форумная тема про деток аутистов. http://forumodua.com/showthread.php?p=38871972#post38871972

    Сообщение от консуэла Посмотреть сообщение

    Слава Богу, что находятся не безразличные люди, готовые искренне помогать проблемным деткам. Относительно того, что наших деток нужно понимать, в этом вы правы, так же они уникальны, как и все остальные дети. Однако, важно понимать, что это больные детки, которых нужно лечить и помогать им выходить из их особого состояния, в которое они попадают посредством поражения вирусами, бактериями и.т.д. в виду ослабления иммунных функций, а не восхищаться их уникальностью. Я уже рассказывала о своем сыне, в июле будет 3 года как он на диете бгбк и я лечу его биомедом. Мой ребенок родился и развивался нормально, однако, после прививки КПК ( корь, краснуха, паротит),он постепенно начал регрессировать в развитие, появилась безудержная гиперактивность, бесконечные истерики, ребенок перестал меня слушать, перестал смотреть в глаза, появились однотипные движения, раскачивания, кружения, перестал играть с игрушками, перестал играться с детками, стал очень ограничено питаться и т.д., в общем появились аутичные черты и речи не было. После того, как я сына посадила на диету, он стал спокойнее, через 2 месяца диеты, он заболел лимфоденитом (как сейчас я понимаю, иммунитет окреп и вывел тогда прививочный вирус паротита), неделю была высокая температура,но после этого, он начал говорить, постепенно лучше и лучше. Потом я проводила биомед протоколы, выводила вирус кори, так после этого ушли наши ненормальные кружения, махания, ненормальная мимика лица, птичий взгляд и другие стимы. Полтора года назад я сдала анализ и обнаружила у ребенка вирус краснухи, его было 500, при норме до 10. Я позвонила инфекционисту и меня уверили, что это стойкий иммунитет, после прививки.(хотя западные иммунологи, утверждают, что краснуха поражает мозг и дает воспаление, следствие аутичное поведение). Так вот, я продолжала ребенка лечить диетой и биомедом и он очень хорошо прогрессировал. Ушла боязнь громких звуков, стал спокойным, появилась речь, диалог, появилась моторика, усидчивость, внимание, начал ездить на велосипеде, рисовать, собирать пазлы, нормально без истерик заниматься, с ним стало легко договариваться, уже слышит ритм, поет и т.д. Но, долгое время еще были бесконечные цитирования мультиков ( эхолалии), а месяц назад, я заметила, что этих цитирований больше нет! Я сначала даже не поверила, но потом, все кто с ним близко общается это заметили, ребенок перестал быть в этом особом состоянии, когда он погруженный в себя бормотал фразы из мультов. Я сдала анализы и о чудо, наш стойкий иммунитет к краснухе рухнул и ее осталось из 500, только 60!!! Вот и прогресс у ребенка на лицо. Сейчас мой ребенок со стороны совершенно не отличается от здоровых деток, однако есть еще проблемы с речью ( не выговаривает многие буквы), но он может объяснить, что он хочет, задать вопрос. Он еще не восстановлен полностью, есть еще проблемы, но это уже совершенно не тот ребенок который был даже год назад, он с каждым днем становиться лучше и я верю, что по милости Божьей, он полностью восстановиться. Я это написала, для того, чтобы мамы понимали, что в организме ребенка сидит причина которая не дает ему нормально развиваться и приводит к неадекватному поведению, деткам очень плохо в таком состоянии, поэтому нам нужно не восхищаться особенностью своего ребенка, а пытаться помочь ему выйти из этого состояния.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Вот наша форумная тема про деток аутистов. http://forumodua.com/showthread.php?p=38871972#post38871972

    Сообщение от консуэла Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, аутизм неизлечим... увы(((
    во-вторых, аутизм диагностируется от 1 до 3 лет, т.е. совпадает со сроками вакцинации
    в-третьих, аутизм это генетика

    http://www.aspergers.ru/node/92 вот почитайте, что пишет девочка-аутистка о своей болезни
    6. Происхождение аутизма почти полностью генетическое. Наследственная составляющая аутизма составляет около 90%, что означает, что почти каждый случай аутизма можно свести к определенной комбинации генов, будь это "гены ботаников", которые передались от ваших родителей, или же это новые мутации, которые возникли только в вашем поколении. Аутизм никак не связан с теми прививками, которые вам делали, и он никак не связан с тем, что вы едите. По иронии, несмотря на аргументы противников вакцин, единственная доказанная не генетическая причина аутизма – это синдром врожденной краснухи, который возникает, когда беременная (обычно не прошедшая вакцинацию) женщина заболевает краснухой. Люди, делайте все необходимые прививки. Они спасают жизни – миллионы людей, которые каждый год умирают от заболеваний, которые можно было предотвратить вакцинами, с этим согласились бы.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    В свое время контроль прививочного материала был совершенно другой и за сегодняшние "безобидные"ошибки врачей - тогда можно было сесть за решетку и причем на долго. Не нужно сравнивать докторскую колбасу тогда и ту же докторскую сейчас. Ни о каких индийских вакцинах речи даже не шло. Вы правы...Ничего нет плохого в вакцинации при соблюдении всех условий, самое главное из которых здоровье ребенка в момент прививки. Но если сама вакцина плохого качества шансов у здорового ребенка уже значительно меньше. А там уже как повезет.
    когда это наши врачи садились за свои ошибки??? не идеализируйте советских врачей, в основной массе своей были такие же бестолочи как сейчас

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Вы 100% уверены что гибнут именно непривитые? Это из разряда фраз *** Не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить*** В некоторых случаях нужно меньше верить врачам и липовой статистике, написать можно все что угодно!
    ооо, если бы умер привитой ребенок, поверьте - об этом бы уже трубили везде!!!

    давала ссылку пару дней назад на тему форумного педиатра, которая знакома с семьей умершего ребенка, там 3 ребенка было, мама 4-го ждет, ни один не был привит, ее аргумент - это же детские болезни, ничего страшного(((

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1854
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Вы 100% уверены что гибнут именно непривитые? Это из разряда фраз *** Не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить*** В некоторых случаях нужно меньше верить врачам и липовой статистике, написать можно все что угодно!
    Представляете что бы было, если бы среди умерших был хоть один случай с прививкой?? Что бы уже раздули из этого заинтересованные сми, врачи, мамы? Но, видимо, нет таких фактов. Все по прежнему в плоскости домыслов.


    Цитата Сообщение от Unforgettable1987 Посмотреть сообщение
    Очень жаль тех мамочек, которые "дали шанс" своим деткам сыграть в прививочную "русскую рулетку", и бонусом получили ОПВ, инвалидность, и в некоторых случаях, смерть своих малышей после ОПВ. Вы знаете, если уж рассуждать от противного, то лучше пусть мой ребенок получит иммунитет естественным путем, при попадании вируса через слизистые, и без всяких доп.смесей в кровь типа ртути и прочей дряни, которая потом даст свои "плоды", если не сразу. Не так страшен черт! Погибшие дети, очень сомневаюсь, что погибли именно от такой "страшной и ужасной" детской болезни, а скорее от не компетентности рвачей, которых сейчас пруд пруди в сфере педиатрии!
    И еще момент, мой ребенок не привитой, и у него есть шанс получить ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, если не дай Бог он заболеет какой-то из прививочных болячек. Т.к очень часто привитым не ставят реальные диагнозы, дабы не портить статистику прививок! Привитому от коклюша никогда не впишут в карту коклюш, если он реально им заболеет! И случаи такие были у моих знакомых - бронхит, ОРВИ, ВСЕ ЧТО УГОДНО, но только не реальный диагноз, лечение совсем не то, что нужно для коклюша - в итоге, родители сами втихую сдают анализ на коклюш, получают верный диагноз, но рвачи все равно в историю болезни им пишут "острый бронхит". И таких случаев миллионы! Если вы не хотите видеть очевидное, то как я уже писала, нет желания спорить.
    Я ЗА ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ, а нынешние прививки убивают иммунитет. Фармкомпаниям не выгодно здоровое общество, это бизнес! Самый страшный, циничный и беспощадный бизнес - ИММУНИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО НАСЕЛЕНИЯ!
    Будьте здоровы!
    Как сами видите, пока в "русскую рулетку" играют жизнями непривитых детей - заболел или авось не заболеет, пронесет. В итоге печальный финал. Уверена, родители, переживающие такую трагедию, никогда больше не будут так рисковать.
    А вот если, не дай Бог, столкнетесь со столбняком или ботулизмом, который нынче в тренде? Такая вероятность есть у каждого в нашей стране. Откажетесь от антидота, которого все равно, правда, нет? Ведь он же тоже вредный для организма. Или приложите все усилия, чтобы найти его и ввести? Думаю, что все-таки второй вариант. И даже капслоком кричать не будете ))
    Поэтому, еще раз - не надо ничего выдумывать, все придумано давным давно. Основной принцип вакцинации сформулировал еще Пастер. А до Пастера другой ученый успешно провел вакцинацию от оспы. Иммунологии как таковой не было еще тогда вообще. Что-то поменялось с тех пор в плане борьбы с инфекциями? Да ничего. Вакцины как были, так и будут основным способом предотвращения эпидемий.
    А по поводу осложнений после... Да, они возможны. Каждый случай индивидуален, на один и тот же раздражитель, каждый организм реагирует по разному. Но говорить об этих осложнениях, как о системных, не серьезно, без подтвержденных данных с цифрами и опираясь только на рассказы мам с форумов.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Холивар про прививки вроде уже есть на форуме.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Холивар про прививки вроде уже есть на форуме.
    ага, есть... только там тусуются в основном антипрививочники и др.мнения там невозможны)))


Ответить в теме
Страница 3 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения