Тема: Чипирование животных

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Lorenli Посмотреть сообщение
    Люди, будьте осознаннее..Неужели вы не понимаете, что чипирование животных делается совсем не для того, чтобы его можно было найти. Это первый шаг к контролю над людьми, потому что в паспорте животного будут все данные о владельце. И вся эта тема вводится таким образом, чтобы люди не понимали какова настоящая цель. А потом введут чипирование новорожденных под очередным соусом, что это дает что-то положительное. Все это очень печально для тех, кто понимает к чему все это приведет.
    ЛОЛ! очень весело когда находят собаку, сканируют чип. Узнают номер телефона владельца и за пару минут находят владельца.

    И очень печально когда чипа нет! А вот к чему это может привести??
    Если чипируем всех собак вызовем сатану?
    Я бы даже себе поставил чип, если бы это избавило меня от необходимости носить с собой права, паспорт, кредитку и т.д.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Угу а есть люди, которые думают, что чип это навигатор Я так со знакомой спорила, пока в клинику не затащила и ей врач уже не объяснил, мне веры не было

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Где можно сейчас сделать? Может кто-то знает...
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Suicide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Где можно сейчас сделать? Может кто-то знает...
    Amigo на Левитана или Айболит точно чипируют

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Zosya_UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Я хочу чипировать в частной клинике, но мне сказали, что для выезда заграницу нужен паспорт международного образца, который выдает единственная клиника в Одессе(!!!), на 7-й Пересыпской, что за монополия? есть тут постояльцы, которые это процесс походили в этом году?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Zosya_UA Посмотреть сообщение
    Я хочу чипировать в частной клинике, но мне сказали, что для выезда заграницу нужен паспорт международного образца, который выдает единственная клиника в Одессе(!!!), на 7-й Пересыпской, что за монополия? есть тут постояльцы, которые это процесс походили в этом году?
    Меня тоже интересует этот вопрос.,получение паспорта.Где, кроме 7 пересыпской можно получить этот паспорт.?

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Zosya_UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Здравствуйте, расскажу, как я готовлюсь с собакой, т.к. в итоге пришлось все изучать самой
    1) Все прививки есть, каждый год делаем, они все в паспорте старого образца (2017 года, а новый паспорт вступил в силу с 2018). Так что с прививками вопроса нет.
    2) Чипирование делали на 7-й Пересыпской, так как только там выдают новый паспорт европейского образца, чтоб не бегать, сразу и чипировала там же, на месте.
    3) Чипирование это один вход, паспорт - другой, на месте спросите. подскажут))
    4) Бланк и реквизиты для оплаты для получения паспорта есть в том же помещении, где и выдают это паспорт
    5) в тот же день, когда чипировала я взяла реквизиты и пошла на Укрпочту, там рядом, оплатила, а потом заняла очередь уже на паспорт
    6) Это долго, говорю сразу , и нервно; а если еще обед или воздушная тревога,.. в общем, морально готовьтесь, а лучше, все с утра
    7) тест на антитела не делают на 7-й Пересыпской, вам врач посоветует идти в частную клинику и делать там
    8) Цены на тест разные: 3 000, 3500, я делала на Разумовского за 3000, ждать 21 день, с собой собака с чипом, его паспорт новый, ваш загран
    9) Говорят, что За три дня до выезда заграницу надо ехать опять на 7-ю Пересыпскую, чтоб получить там сертификат на выезд, форма Ф1, но до этого я еще не добралась

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Всем привет! Планирую вывезти двух кошек за границу. С чипированием и паспортами все так же печально, как и раньше? Только 7-я Пересыпская? А запись там есть или живая очередь?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы найти по спутнику, нужен радио-маячок или другое устройство, испускающее сигналы.

    Чипы никаких сигналов не испускают. Чип хранит информацию (просто индивидуальный номер), этот номер можно считать при помощи сканера.
    Чипы испускают сигналы при сканировании. Поэтому сканер и работает.

    Сканер посылает чипу порцию беспроводного электричества через электромагнитное поле, чип принимает порцию, начинает работать, посылает сканеру сигнал и глохнет до следующей порции.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Беспроводная передача электричества - чип тоже на ней работает.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Практика:


  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    ***

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Сигнал сам по себе тоже несёт энергию, но это уже другая история...

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2023 в 00:20 ----------

    У мобильной связи тоже есть энергия, только там не машины, а электромагнитные волны. Волны везут информацию.

    Мобильный телефон должен тратить энергию на исходящий вызов, а вот на входящем - энергию можно принимать.

    Например, детекторный радиоприёмник — не нуждается в источнике электропитания — работает исключительно за счёт энергии принимаемого радиосигнала.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Кстати, чипируют не только домашних животных, но и сельскохозяйственных.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Вот тут, например, есть и про сельскохозяйственных тоже:

    RFID-идентификация животных

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Чип для пищевой рыбы:


  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Время на 3:40 - чип на ладони:




    В длину такой чип может быть даже короче 8 мм.


  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Каталог RFID зчитувачів

    Сканер - це зчитуючий пристрій для транспондерів (мікрочіпів).

    ''Зчитувач мікрочіпів для тварин необхідний абсолютно всім хто займається чіпуванням тварин, незалежно від типу тварин, а також від того наскільки часто або як багато тварин чіпується. Основні аргументи:

    перед тим як водити транспондер необхідно перевірити чи вже немає в тварині мікрочіпа, що без відповідного зчитувача перевірити не вдасться.
    перед тим як вводити чіп, необхідно перевірити чи транспондер справний, чи зчитується сканером, а також код чіпа, який показує сканер, співпадає з кодом на наклейках.
    після процедури імплантації мікрочіпа, необхідно обов'язково перевірити, чи веденний під шкіру чіп зчитується (бувають випадки, коли чіп не вводять до кінця, і він просто випадає, або чіп пошкоджується при імплантації)".
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 28.02.2024 в 23:11.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Репортаж ТСН

    У Львові розпочали чіпування безпритульних собак:

    Последний раз редактировалось Сто-пять; 07.03.2024 в 09:28.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    135
    Что такое Animal ID?

    ''Animal ID это международная платформа для ответственных владельцев домашних животных, а следовательно — для вас
    Мы начали с решений, которые помогают владельцам животных защищать своих хвостиков с помощью QR паспортов и расширили функционал нашей платформы, прислушиваясь к потребностям владельцев и их питомцев''.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения