Тема: Осталась одна с детьми без работы и денег...

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Капочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Репутация
    29

    По умолчанию Осталась одна с детьми без работы и денег...

    Всем доброго дня. Не нашла подобную тему на форуме... А вопрос наверное актуален для многих мам на сегодняшний день. Одна голова хорошо, а много -ещё лучше. Под этим девизом и пишу здесь... Сидела в декрете заметила, что спектр мышления значительно сузился и зачастую до элементарных вещей сама и не додумываюсь. Поэтому прошу совета здесь, у мам, которые имеют опыт в подобном вопросе либо знакомы с опытом других женщин, переживших подобную ситуацию с успехом. Думаю, найдется немало женщин, которым это также будет интересно и полезно.
    Постараюсь кратко.
    Развожусь с мужем. Имею двух детей -мальчика (до этого брака, но усыновленного мужем) 9 лет и общую девочку 2.5 года. Уже год, как мы съехали от моей мамы и проживаем в аренде (это примерно 5 тысяч грн. ежемесячно). С мужем врозь живем более трех месяцев. Деньгами он более менее помогал, но через постоянные нервотрепки (хотя всё это закономерно и на том спасибо). На сегодняшний день в помощи отказал. Но это не самое страшное. Я хочу сама зарабатывать и знаю как. Но дело в том, что моя дочка -достаточно требовательный, активный и неспокойный ребенок... Даже обычные бытовые вопросы решаются очень тяжело и медленно, потому что оставлять без присмотра её надолго нельзя, а дел столько, что даже оставшись одной, мне их разгребать неделю, не приседая... Я молчу уже о заработке (хотела бы работать на дому). Няня есть, но не смотря на то, что она не дорогая, у меня все равно нет возможности вызывать её на дольше, чем 8-10 часов в неделю. А это ничего по сравнению с объемом работы (любой -и по дому и в плане заработка). Мама (а она из родственников только одна) уехала за границу на заработки. Родственники мужа в отказе от нас, короче, с ребенком помочь некому. Старший ребенок (сын) может посидеть с сестрой пару часов, но за это время я могу решить только небольшую часть бытовых вопросов. В садик нас берут только с сентября (через три месяца). А до него надо еще дожить, платить аренду и чем то питаться (я молчу о многих других вопросах, связанных с детьми).
    Так вот сам вопрос! Как Вы/Ваши знакомые выходили из подобных ситуаций? Что предпринимали в плане пристройства ребенка, как выкручивались? Ничего не приходит в голову, очень надеюсь на дельные советы от Вас.)
    Последний раз редактировалось Капочка; 24.06.2017 в 09:58.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Капочка, в первую очередь - не опускайте руки.
    Далее по делу: у нас есть на форуме тема "Помощь нуждающимся", рекомендую вам посетить ее и попробовать там найти женщину с ребенком, которая живет неподалеку. Не думаю, что это будет дороже вашей няни. Возможно, вам удастся найти помощницу и/или комнату (часть дома) подешевле.
    Какая у вас надомная работа? Сколько часов она занимает? Может как раз найдется кто-то, кто сможет вам помочь именно в это время. Взаимовыручка - отличная штука.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Капочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Спасибо.) Тему просмотрю. А про соседних мамочек не додумалась... Ни с кем почти не общалась, но буду теперь почаще выходить на контакт.))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Капочка Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Не нашла подобную тему на форуме... А вопрос наверное актуален для многих мам на сегодняшний день. Одна голова хорошо, а много -ещё лучше. Под этим девизом и пишу здесь... Сидела в декрете заметила, что спектр мышления значительно сузился и зачастую до элементарных вещей сама и не додумываюсь. Поэтому прошу совета здесь, у мам, которые имеют опыт в подобном вопросе либо знакомы с опытом других женщин, переживших подобную ситуацию с успехом. Думаю, найдется немало женщин, которым это также будет интересно и полезно.
    Постараюсь кратко.
    Могу посоветовать как-то решить вопрос с жильем, если ваша мама уехала заграницу, можно переехать к ней, чтоб не платить аренду...она сейчас очень и очень дорогая....
    я также осталась одна без мужа с маленьким дитём.....в такой ответственный момент у меня наоборот включились какие-то неизведанные резервы организма по обдумыванию дальнейших действий)) жили у родителей моих, но т.к. своих денег не было да и на шее родителей не хотела сидеть (да и стыдно как-то было), начала с частных уроков (я по образованию учитель нач. классов), ездила к деткам на дом - занимало это от силы два часа в день, моталась по всему городу...оставляла малого со своей мамой (сказать к слову, сын был такой же как у вас - оставлять больше чем на 2 часа было очень проблематично).....но как-то выкручивалась.....ночами сидела на фрилансе....это пока ребенок не пошёл в сад....потом стало намного легче и я вышла на работу, в последствии -открыла свой бизнес))...
    так что не опускайте руки)
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения