Одесса: 26°С (вода 23°С)
Киев: 20°С
Львов: 22°С

Результаты опроса: Посещали ли вы гадалок, ясновидящих и прочих аномаликов?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

11 64.71%
  • Нет

3 17.65%
  • Собираюсь

0 0%
  • Свой вариант ответа

3 17.65%

Тема: Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация)

Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32
Показано с 621 по 639 из 639
  1. Вверх #621
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Записей в дневнике
    22
    чел... "мало того, они искренне пожелают своего счастья буддисту" - вот это и сформированная сила, и проклятие, одновременно. Хорошее наблюдение, жизненное.

...Любая гомогенная среда (например, секта) форматирует себя так, что всякий неформат - враг. И пусть все члены секты - деформанты (с точки зрения Фромма), друг для друга они "нормальные", так как уже некому показать таки нормальность.

- Безличие! Блаженство! - Из мультфильма "Властелин времени".

Ещё вспоминается притча о воде. Она мне часто вспоминается...

PS твои толкования личности и индивидуальности эквивалентны вики? Вопрос глупый, но необходимый.
    Абдурахман Йорикович Болитвин.

2. Вверх #622
    А кто-то из присутствующих помнит какие-то осмысленные эпизоды из своих прошлых жизней? Не просто ощущения, а именно события, или нечто бОльшее? Насколько можно полагаться на такие воспоминания, и если да, то как вы понимаете, что это не выдумка вашего собственного разума?

3. Вверх #623
    Иллюминатор Аватар для чeл
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    чел... "
    PS твои толкования личности и индивидуальности эквивалентны вики? Вопрос глупый, но необходимый.
    Вики не пользуюсь, у меня достаточно своих картинок, чтоб разгядывая их, находить новые для себя понимания.
    Так я увидел, как индивидуальность получает личностный опыт. Где в посмертии, индивидуальность разрушает личность, замещая собой..разрушение личности процесс болезненный, возможно поэтому состояние такое называют адом. Рай..это тоже практика, в этом состоянии индивидуальность с впитанным опытом, накопленным личностью, проходит через все состояния зацеплений, на которых была личность поймана в сети ума. Я бы это описал, как неоднократно, сдача экзамена, вхождение на платформу зацепки и выход из неё.
    Но при этом и ад и рай, это продолжение иллюзии действия, поскольку это все равно состояние вне богов.
    В принципе после этих практик, индивидуальность готова к дальнейшему своему пути развития.
    Есть ощущение, что надо именно при наличии тела, сделать эту трансформацию..заместить индивидуальностью личность, в традициях это описывают как снятие блоков с чакр, чтоб они все могли войти во взаимодействие.
    Поэтому есть основания полагать, что индивидуальность будет реинкарнировать до тех пор, пока не реализует себя в теле, погрузив в него разум и душу..стави единой триосферой.
    Хотя и этот процесс не бесконечный, есть циклы для каждого развития, время для цикла расчитывается по готовности быть..условно какого-то процентного соотношения особей. А так же возможности воплощения особей не имеющих индивидуальности, вероятно что люди..развивая свои личности, смогли развить то образование, которое является богами личностей. Как индивидуальности включены в сеть, так и личности включены в сеть.
    Завершение этапа, это соединение этих сетей и произойдёт выгорание личностей, те индивидуальности которых практически заместила личность, растворятся на простейшие элементы из которых были "созданы", как нежизнеспособные, говорят что это есть смерть души. Которую принято считать бессмертной, потому что в одном цикле так и есть..индивидуальность реинкарнирует, при смерти личности.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

4. Вверх #624
    Живёт на форуме Аватар для LOVELENA
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    не, у тела нет убеждений, откуда. спать, есть, стоять, сидеть, лежать, секс - вообщем-то и весь выбор. весь день вы или стоите или лежите или сидите.
    человек без эготипической структуры будет как годовалый ребенок. когда нет ничего, что упаковывает реальность по коробочкам с надписями, что вы сможете сделать или даже понять ? тело не даст в том плане, что оно само-отрегулировано на текущий гормональный фон и будет вести себя как наркоман без очередной дозы.
    Понятно, что убеждения не у самого тела, а у его хозяина. Хотя специалисты по телесной терапии говорят, "вы не имеете тела, вы и есть ваше тело". В том смысле, что по видимому, внешнему,можно прочитать невидимое, внутреннее. О том, кто в теремочке живет.
    И к этим же специалистам обращаются по поводу сильно эготипической структуры. Которую приходится с большим трудом и сопротивлением разархивировать.
    Абсолютно не зря говорится "будьте как дети". И там же - "не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни".
    Не годовалыми незрелыми детьми предлагается быть...
    А тело, конечно, отрегулировано. Столько защит и компенсаций наставлено. Баррикады, запруды и дамбы. Не даст пройти ни одному живому, свежему течению. Все строго по программам "отеческих гробов". Из рода в род..
    а сама жизнь - это вы и есть. все дуальности и все смыслы в одном флаконе. нечто само в себе, бесценное и неповторимое и беспокойное )
    Это понятно. Но иногда поздно, а часто и никогда.
    Так жил, что вовсе и не жил.
    always be

5. Вверх #625
    Хозяйка Медной горы Аватар для Любопытная
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    А кто-то из присутствующих помнит какие-то осмысленные эпизоды из своих прошлых жизней? Не просто ощущения, а именно события, или нечто бОльшее? Насколько можно полагаться на такие воспоминания, и если да, то как вы понимаете, что это не выдумка вашего собственного разума?
    Субъективно с долей объективности, т.к. все же анализировала и чужой опыт...
    События из прошлого, как и из прошлых воплощений (или из опыта в др. реальности/измерении) неразрывно связаны с ощущениями...
    Если совсем кратко, то. "выдумки разума" от реального самовоспоминания отличаются яркостью "картинок". Примечательно, что реальные самовоспоминания/воспоминания будут более блеклыми в сравнении с фантазиями/грезами (выдумками разума) + сюда же такое понятие, как ресурсы: внешние (информация, обстановка) и внутренние (знания, опыт, состояния (в т.ч. физические), ценности, способности/таланты). Ведь, ресурсы могут черпаться как из прошлого, так и из настоящего... и даже из будущего. Все это входит в работу с Линией времени (а они у каждого свои и по виду, и по форме и т.д. и т.п.) + реальные самовоспоминания/воспоминания никогда не располагаются (визуально) впереди, справа в верху (это как раз условная область фантазийного конструирования).
    Тут, исходя из личного профессионального опыта, могу утверждать, что большинство людей, говоря неправду или фантазируя, невольно обращают свой взгляд вправо вверх...
    Но, всегда есть исключения... т.к. каждый человек может быть по-разному ориентирован: кто-то одинаково на прошлое, настоящее и будущее... кто-то - на настоящее... кто-то - на будущее. Эта ориентация влияет на образотворчество и воспоминания.
    И больше нас Вселенной нет! И крылья дал нам Дух Бессмертный! © Wood Filin

6. Вверх #626
    Записей в дневнике
    22
    Я подозреваю, что вся эта ацтекская культура варилась вокруг каннибализма. Любила их верхушка откушать человечинки. Притом, не абы какой, а чтобы красивой, с хорошими генами. Как сейчас говорят, чтобы без ГМО. Но людям надо было что-то рассказывать, чтобы многие верили.

Если внимательно присмотреться, кто что ел? Жрецы - то самое сердце. Они верили, что там вся основная сила.

Знать пониже (в буквальном смысле, им тело без сердца и головы скатывали вниз по ступеням) - остальное. Толпа, как боги, питалась запахами и наблюдениями. И всякими пленниками. А лучшее, самое лучшее, расходилось по верхам. Детей специально выращивали в жертву.

7. Вверх #627
    Не покидает форум Аватар для a33
    Записей в дневнике
    5
    по вопросу Легкокрылой только такое:
    одно из ранних воспоминаний - мне чуть больше 2-х лет, мы в кинотеатре - на экране мальчик-оборванец, звук не включился и с перерывами и включением света этот эпизод повторялся и зависал на экране,
    и тут появилась мысль) в голове, что еще раз родился, придется еще раз умирать, мысль звучала в мужском исполнении, и первый раз возникло ощущение тоски, сильное
    Законы изменятся,когда мы станем сильнее.

8. Вверх #628
    Записей в дневнике
    22
    a33 - СПАСИБО. Всегда прошу людей разговаривать именно в этом формате, это же куда... гуманнее)) Я по поводу Вашей истории о знакомстве с гаданием, и о продолжении с кинотеатром.

Легкокрылая, очень интересное ощущение ты описала, что больше в гадании не нуждаешься. Обычно стараются, кто отговаривает, запугать. А должно быть, по-моему, иначе, как у тебя. Должно быть, когда человек именно сам начинает ощущать, что живёт изнутри, собственным интересом, а не тем, что подскажут. Хотя, ситуации разные... Не все идут из любопытства. Хорошо сказала: "Уже не хочется полагаться на случай, и я решила для себя, что лучший ответ могу дать на свой вопрос только я. Возможно, это звучит смело, но мне так больше нравится"

9. Вверх #629
    Философ форума
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    личность - это опыт души?
    Этот аспект есть, безусловно, но для определения Души этого недостаточно.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 в 00:53 ----------

да, там есть нюансик. это как тот телевизор, который хочет убрать сам себя. то что хочет убрать, и есть то, что надо убрать. но оно себя никогда не уберет Оно отыграет любую пьесу, что пожелаешь, - и поиск себя и самоубийство тоже
    да и, строго говоря, ты не сможешь это убрать, эго нельзя ни убить ни каким образом, иначе превратишься в овощь, да и тело не позволит.
    но достаточно один раз провалиться, даже на пару секунд. этот опыт запускает лавину процессов отказа от прежних убеждений. они будут отваливаться кусками как старые тряпки. и ты как бы подружишься со смертью, по крайней мере такое ощущение будет. скорее всего голова будет болеть и что сходишь с ума, хотя и некое ядро осознания таки будет. При этом хорошо бы в в далеке от людей полгода провести, хотя и все равно, уже не остановить..
    Ощущение, что сходишь с ума может быть только у тех, кто скачет через уровни и гонится за ощущениями. Если человек к осознанию себя внутренне готов, то будет чувство большого облегчения в первую очередь. Чувство покой и радости. И мир будет объемным... каждое движение будет приносить радость. То, что раньше происходило автоматически, будет ощущаться как чудо. Поднимаешь руку - это чудо, делаешь вздох - испытываешь удовольствие. И так во всем. Как в детстве познавание мира, но только с той разницей, что в детстве потом это проходит, а в этом случае будет продолжаться всегда. Если только сам человек не захочет опять "заснуть".
    Я желаю всем счастья!

10. Вверх #630
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вики не пользуюсь, у меня достаточно своих картинок, чтоб разгядывая их, находить новые для себя понимания.
    тогда, если ты говоришь какие-то слова, и они не имеют общепринятого толкования, то ты сознаёшь, что говоришь с собой, а не с окружающими? Как тебя понять извне, если все твои слова имеют твоё собственное значение, не вполне ясное слушателям?

если я верно тебя понял, то у тебя:
    индивидуальность=душа
    личность = наработки ума /в процессе одного воплощения/
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 20.07.2017 в 23:58.

11. Вверх #631
    Иллюминатор Аватар для чeл
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    тогда, если ты говоришь какие-то слова, и они не имеют общепринятого толкования, то ты сознаёшь, что говоришь с собой, а не с окружающими? Как тебя понять извне, если все твои слова имеют твоё собственное значение, не вполне ясное слушателям?
    Конечно с собой, а что..здесь есть кто нибудь?
    Я и окружающих создаю в себе, чтоб мне казалось что есть слушатели.
    Так ясно?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

12. Вверх #632
    Записей в дневнике
    22
    Так ясно?
    Да, спасибо, что подтвердил)

13. Вверх #633
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Записей в дневнике
    1
    Так ясно?
    ну да есть принимающие мишени. я часто замечаю такой ход, когда пишут не для ответа, а чтобы это "отправить".
    кстати, по моему опыту сильные сдвиги происходят когда начинаешь записывать все что в голову приходит. вообще голова - не место для серъезных мыслей еще не вошло в ежедневную практику, но каждый раз это помогало разобраться с чем-то и продвинуться дальше.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 в 12:28 ----------

p.s. меня тут в репе спросили почему голова не лучшее место. в большинстве своем, мысли спонтанны, алогичны и чрезвычайно непоследовательны. любое целенаправленное действие в творческом плане, как изобретение, сочинение музыки или создание теории требует записать и переработать. Так поступали все, кто хоть что-то смогли сделать нового. Нелья верить мыслям, особенно каждой подряд

мысли просто приходят и уходят. как будто кто-то накидывает возможные варианты, начиная с худших я думаю это и есть то, что пока отличает разум компьютера от разума человека - наличие спонтанных мыслей, не связанных рамками алгоритма или концепции.
    если вы понимаете это и видите, то можете какие-то принять, а какие-то нет. но лучше всего записать, чтобы сфокусироваться, изучить детали и решить - думать ее дальше или нет. своеобразная гигиена для ума.

кстати. насчет гигиены когда нужна гигиена тела - мы принимаем душ, идем на пробежку или в спортзал. а когда надо навести порядок в голове или подкачать некоторые мысли, то что ? ведь мозг - такой же орган как и все остальные. и так же важно заниматься уборкой и треннировками, как и с телом. тогда и работать будет как надо
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 21.07.2017 в 21:45.

14. Вверх #634
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Субъективно с долей объективности, т.к. все же анализировала и чужой опыт...
    События из прошлого, как и из прошлых воплощений (или из опыта в др. реальности/измерении) неразрывно связаны с ощущениями...
    Если совсем кратко, то. "выдумки разума" от реального самовоспоминания отличаются яркостью "картинок". Примечательно, что реальные самовоспоминания/воспоминания будут более блеклыми в сравнении с фантазиями/грезами (выдумками разума) + сюда же такое понятие, как ресурсы: внешние (информация, обстановка) и внутренние (знания, опыт, состояния (в т.ч. физические), ценности, способности/таланты). Ведь, ресурсы могут черпаться как из прошлого, так и из настоящего... и даже из будущего. Все это входит в работу с Линией времени (а они у каждого свои и по виду, и по форме и т.д. и т.п.) + реальные самовоспоминания/воспоминания никогда не располагаются (визуально) впереди, справа в верху (это как раз условная область фантазийного конструирования).
    Тут, исходя из личного профессионального опыта, могу утверждать, что большинство людей, говоря неправду или фантазируя, невольно обращают свой взгляд вправо вверх...
    Но, всегда есть исключения... т.к. каждый человек может быть по-разному ориентирован: кто-то одинаково на прошлое, настоящее и будущее... кто-то - на настоящее... кто-то - на будущее. Эта ориентация влияет на образотворчество и воспоминания.
    Я к тому и спросила, чтоб лучше ориентироваться. У меня есть определенные воспоминания, если так можно сказать, которые я проанализировала и пришла к выводу, что вряд ли с такой точностью могла придумать столь цельную картинку на тот момент (это было лет 12-13), т.к. я вообще не имела представления о том времени и месте, когда у меня впервые появился ряд этих странных воспоминаний. В тот момент у меня не возникало сомнения, что это - я, и оно никуда не ушло. Впервые эти обрывочные сцены пришли ко мне, когда я проводила лето в деревне, без телевизора и прочих элементов цивилизации, так что влияние их отметаю. Просто, разговоры о переселении душ и воспоминаниях люди воспринимают неоднозначно, и я обычно не распространяюсь об этих своих ощущениях ) Но я знаю еще людей с такими обрывочными воспоминаниями из ниоткуда, которые тоже считают это своими жизнями. Так что... коллективное помешательство, или все-таки чутье не врет.

15. Вверх #635
    Не покидает форум Аватар для Freedom*
    Записей в дневнике
    3
    Так ясно?
    Красавчик чел. В десяточку.

И не надо простыни настрачивать, в тотальном припадке кому-то что-то доказывать.
    Среди добрых я добрая, среди зверей я зверь.

16. Вверх #636
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Записей в дневнике
    121
    Нелья верить мыслям, особенно каждой подряд

мысли просто приходят и уходят. как будто кто-то накидывает возможные варианты,
    начиная с худших
    Спорный вопрос... Мысли... как вмешательство социума... И мысли... как подсказка пространства... то бишь... интуиция... Они приходят на уровне ощущений... Их не поймёшь сразу... Нужно только принимать... Осознание поступка... совершённого по подсказке пространства... приходит позднее... По ходу действия...

А к худшим я бы отнёс... именно те... которые сразу легко объясняют вновь пришедшую ситуацию... Т.е. человек... в таком случае... ищет подтверждения на уровне социальных устоев... или наработок из социального опыта...

---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 в 19:04 ----------

У меня есть определенные воспоминания, если так можно сказать,

Так что... коллективное помешательство, или все-таки чутье не врет.
    Медики называют такое состояние... дежа-вю... )
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

17. Вверх #637
    Философ форума
    По поводу мыслей все очень просто. Или "мысли думают тебя", или "ты думаешь мысли".
    В первом случае - это хаос. И идти за мыслями нет никакого смысла, все время будут путаться, будут возникать новые... вариант - "хвост виляет собакой".
    Если "ты думаешь мысли", то их развитие будет плодотворно, будут и открытия, будут и достижения, будет и интуиция, которая дает верные ответы.

И еще один момент. Все мысли, которые навязаны социумом идут от чувств. На чувствах ловят неофитов секты... "навязанные переживания" - этот тезис вообще заслуживает отдельной темы
    Я желаю всем счастья!

18. Вверх #638
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос... Мысли... как вмешательство социума... И мысли... как ()... интуиция... Они приходят на уровне ощущений... Их не поймёшь сразу... Нужно только принимать... Осознание поступка... совершённого по подсказке пространства... приходит позднее... По ходу действия...

А к худшим я бы отнёс... именно те... которые сразу легко объясняют вновь пришедшую ситуацию... Т.е. человек... в таком случае... ищет подтверждения на уровне социальных устоев... или наработок из социального опыта...
    Очень нужные наблюдения. С одной поправкой-уточнением. Их и сразу поймёшь, если не мешать, но обычно мешает шум в голове)) социум обычно сбивает с ловли ощущений. Если пойти на поводу общественных, игноря ощущения, потом отмотать назад, можно чётко вычленить подсказки, и собственную тупость в игнорировании подсказок... а если удаётся себя расслышать на уровне ощущений, то всё идёт на удивление гладко, и даже - с удовольствием

*

В чём прикол стрессовых, экстремальных ситуаций - нет времени думать, и решения находятся мгновенно. Хотя, отматывая, уже социальный ум говорит - это небезопасно было, глупый риск, и т.п. Иди знай, кто прав?
    Последний раз редактировалось Vampozavr; Вчера в 01:59.

19. Вверх #639
    Философ форума
    А эти воспоминания можно проверить? Есть в воспоминаниях конкретные факты, ориентиры по местности?
    Я желаю всем счастья!

Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права