Результаты опроса: Посещали ли вы гадалок, ясновидящих и прочих аномаликов?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    29 70.73%
  • Нет

    5 12.20%
  • Собираюсь

    3 7.32%
  • Свой вариант ответа

    4 9.76%

Тема: * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

Закрытая тема
Страница 33 из 66 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1304
  1. Вверх #1
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658

    Smile * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

    Старожилы ОФа помнят, наверное, старую тему, которая просуществовала почти 6 лет, но, была закрыта. В той теме, порой, разгорались интересные дискуссии... встречались для милой беседы или для отчаянных баттлов аномалики с аномаликами... клиенты с практиками и просто мимокрокодилы...
    Лично я там познакомилась с интересными людьми, с некоторыми из которых общаемся по сей день. Причем, несмотря на бытовавшие в ту пору жаркие споры))

    С разрешения Пушистого супер модератора AsyA попробуем реанимировать ту атмосферу?

    Тема вновь открыта, теперь она получила статус звездоносной. Потому за флуд буду устраивать гонения. Надеюсь на понимание.


    Чёрный Маг Игнат и элькая - обоим на месяц запрет общения в флудо-темах (этой и Шизоидной флудилке) (до 20/09/19), при нарушении - ещё месяц отдыха и перманентный запрет.
    Последний раз редактировалось AsyA; 13.08.2019 в 14:48.

  2. Вверх #641
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Эти воспоминания касаются другой страны, даже материка, и другой эпохи. Достоверно проверить наверное уже нереально, но когда во взрослом возрасте мне "случайно" перекочевала книга о той местности, память словно прорезалась, я стала вспоминать уйму деталей, незначительных мелочей, и ни одна из них не выбивается из эпохи и местности. В детстве, еще раньше до этих воспоминаний, однажды у меня был бред от высокой температуры, и мне рассказывали, что несколько фраз я выдала на испанском (который не знаю и никогда не учила). В моих воспоминаниях я была наполовину испанкой и именно на испанском в основном общалась.

    Всё это слишком странно чтобы быть совпадением. Не думаю, что мозг ребенка так мастерски мог сложить картинку без очевидных ошибок.
    А что говорила?...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  3. Вверх #642
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Эти воспоминания касаются другой страны, даже материка, и другой эпохи. Достоверно проверить наверное уже нереально, но когда во взрослом возрасте мне "случайно" перекочевала книга о той местности, память словно прорезалась, я стала вспоминать уйму деталей, незначительных мелочей, и ни одна из них не выбивается из эпохи и местности. В детстве, еще раньше до этих воспоминаний, однажды у меня был бред от высокой температуры, и мне рассказывали, что несколько фраз я выдала на испанском (который не знаю и никогда не учила). В моих воспоминаниях я была наполовину испанкой и именно на испанском в основном общалась.

    Всё это слишком странно чтобы быть совпадением. Не думаю, что мозг ребенка так мастерски мог сложить картинку без очевидных ошибок.
    Это убедительно. Думаю, что у Вас действительно воспоминания, а не фантазии.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #643
    Постоялец форума Аватар для mercury day
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Я к тому и спросила, чтоб лучше ориентироваться. У меня есть определенные воспоминания, если так можно сказать, которые я проанализировала и пришла к выводу, что вряд ли с такой точностью могла придумать столь цельную картинку на тот момент (это было лет 12-13), т.к. я вообще не имела представления о том времени и месте, когда у меня впервые появился ряд этих странных воспоминаний. В тот момент у меня не возникало сомнения, что это - я, и оно никуда не ушло. Впервые эти обрывочные сцены пришли ко мне, когда я проводила лето в деревне, без телевизора и прочих элементов цивилизации, так что влияние их отметаю. Просто, разговоры о переселении душ и воспоминаниях люди воспринимают неоднозначно, и я обычно не распространяюсь об этих своих ощущениях ) Но я знаю еще людей с такими обрывочными воспоминаниями из ниоткуда, которые тоже считают это своими жизнями. Так что... коллективное помешательство, или все-таки чутье не врет.
    Никакое не помешательство!Рэймонд Моуди Вам в помощь! У него там целая коллекция таких воспоминаний , от людей ,находящихся в состоянии регрессивного гипноза.

  5. Вверх #644
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Эти воспоминания касаются другой страны, даже материка, и другой эпохи. Достоверно проверить наверное уже нереально, но когда во взрослом возрасте мне "случайно" перекочевала книга о той местности, память словно прорезалась, я стала вспоминать уйму деталей, незначительных мелочей, и ни одна из них не выбивается из эпохи и местности. В детстве, еще раньше до этих воспоминаний, однажды у меня был бред от высокой температуры, и мне рассказывали, что несколько фраз я выдала на испанском (который не знаю и никогда не учила). В моих воспоминаниях я была наполовину испанкой и именно на испанском в основном общалась.

    Всё это слишком странно чтобы быть совпадением. Не думаю, что мозг ребенка так мастерски мог сложить картинку без очевидных ошибок.
    я конечно не знаю, правда, почти ничего не знаю наверняка.
    но как по мне, то довольно странно что родители смогли понять что это именно испанский. значит они были хотя бы немного, но знакомы с языком. значит и у вас, будучи ребенка, тоже была возможность что-то услышать и запомнить.
    это мог быть и сериал, который родители смотрели от бессоницы, пока убаюкивали спать. например "Богатые тоже плачут". вариантов - масса. дети впитывают все как губка, не осознавая и не понимая.

  6. Вверх #645
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    был сегодня в одной викингской церкви... на удивление лёгкое впечатление, пустила в себя легко, выпустила тоже, я ушёл с улыбкой)

    обычно у многих из них другая аура... мол, ну заходи, если надо, но хорошо подумай, надо ли оно тебе)

    в связи с чем возник вопрос, у кого какие ощущения в церквях
    :) отстрел вампиров окончен

  7. Вверх #646
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    пустила в себя легко, выпустила тоже, я ушёл с улыбкой)
    Это Вы сами себя и впустили, и выпустили)

    у кого какие ощущения в церквях
    Хорошие ощущения. Намоленные места, это чувствуется.

  8. Вверх #647
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    я конечно не знаю, правда, почти ничего не знаю наверняка.
    но как по мне, то довольно странно что родители смогли понять что это именно испанский. значит они были хотя бы немного, но знакомы с языком. значит и у вас, будучи ребенка, тоже была возможность что-то услышать и запомнить.
    это мог быть и сериал, который родители смотрели от бессоницы, пока убаюкивали спать. например "Богатые тоже плачут". вариантов - масса. дети впитывают все как губка, не осознавая и не понимая.
    Я не сказала, что это родители - они также не знают языка, это сказал врач, но конечно никто у него диплом на знание языков не проверял тогда. Что же касается остального, у нас не смотрели сериалы.

    Именно по этим причинам я предпочитаю не углубляться в подробности своих видений, потому что обычно это заканчивается убеждениями в том, что я всё выдумала еще в детстве. Я ж говорю, что я и сама скептик, у меня нет слепой убежденности что всё это истинная правда, но это не единственный случай, когда со мной происходили странные вещи. Кроме видений прошлого, всю свою жизнь иногда я вижу зашифрованные сны, которые сильно отличаются от просто снов, и являются вещими. Во снах я видела смерти, болезни, рождения и разной значимости события, причем это бывало обычно о внезапных событиях (а не в случае затяжной болезни родственника, когда все знают что скоро он умрет).и в меньшей степени о событиях достаточно предсказуемых. Ни разу, кстати, осечки не было. Также я умею кое-что еще, но думаю не стоит об этом писать, а то сочтут сумасшедшей ))

    Ну и подытожив... никогда сама лично не увлекалась эзотерикой, гаданиями и прочим глубоко, я постоянно ищу подвох, проверяю свои ощущения, и если чувствую, что это догадки разума, понимаю, что это совсем не то. То что я называю чутьем, это вообще не разум, оно исходит из другого места, чувствуется иначе, и гораздо точнее, чем самый подробный анализ разума. Но я не думаю, что это неординарные способности, скорее это выработанная годами внимательность и умение прислушиваться к себе. Я думаю у многих людей бывало чувство, когда словно что-то им подсказывает, но они слушались рассудка и ошибались.

    Кстати, воцерковленные люди на моем пути обычно считают, что мне надо покреститься и это нечистая сила со мной говорит. Мол, откуда ты знаешь, кто и что тебе показывает и подсказывает. Уж не знаю, какая там сила мне говорит, но думаю нечисти в этих воцерковленных было поболее.

    Я думаю, то что я описываю, не есть нечто необычное. Просто как в мире слепцов, человек который различает тени, уже сверхчеловек ну или сумасшедший, хотя до того, чтобы видеть, ему еще далеко. Где-то так же я и воспринимаю себя и себе подобных. Мне не хочется становиться фанатиком, магом или кем-то еще, посвящать всю свою жизнь странным действам, которые сделают меня еще более отчужденной от общества и не известно, что дадут взамен.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2017 в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от mercury day Посмотреть сообщение
    Никакое не помешательство!Рэймонд Моуди Вам в помощь! У него там целая коллекция таких воспоминаний , от людей ,находящихся в состоянии регрессивного гипноза.
    Спасибо, почитаю на досуге. Гипноз штука интересная... я однажды оказалась под цыганским гипнозом, но что-то пошло не так ))

  9. Вверх #648
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    это не единственный случай, когда со мной происходили странные вещи. Кроме видений прошлого, всю свою жизнь иногда я вижу зашифрованные сны, которые сильно отличаются от просто снов, и являются вещими.
    я тоже вижу необычные сны... а можешь рассказать конкретный сон, чтобы было яснее?

    я умею кое-что еще, но думаю не стоит об этом писать
    не сочтут, гарантия)

    оно исходит из другого места
    из какого?

    думаю у многих людей бывало чувство, когда словно что-то им подсказывает, но они слушались рассудка и ошибались
    +

    Мне не хочется становиться фанатиком, магом или кем-то еще, посвящать всю свою жизнь странным действам, которые сделают меня еще более отчужденной от общества и не известно, что дадут взамен
    а чего хочется?
    :) отстрел вампиров окончен

  10. Вверх #649
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Также я умею кое-что еще, но думаю не стоит об этом писать, а то сочтут сумасшедшей ))
    да ладно люди не любят когда кто-то трахает их версию реальности, за это могут и убить. а в остальном - если это не социально опасная патия, то даже весело.
    прикольно

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2017 в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    в связи с чем возник вопрос, у кого какие ощущения в церквях
    думаю что в массе своей как на приеме у доктора, что по сути и есть оно. и очередь ...

  11. Вверх #650
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658

  12. Вверх #651
    Не покидает форум Аватар для Легкокрылая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    я тоже вижу необычные сны... а можешь рассказать конкретный сон, чтобы было яснее?


    не сочтут, гарантия)



    из какого?



    +



    а чего хочется?
    Мои сны это личное, я уже говорила, что у меня нет цели кому-то что-то доказывать. Вам это ни к чему, есть множество других людей, которые жаждут славы или проявить свои неординарные способности, я не вхожу в их число. Мои умения весьма посредственны. Возможно лишь на фоне людей, абсолютно отрицающих всё, что нельзя потрогать, измерить и взвесить, это будет иметь какой-то таинственный шарм, но не более.

    Про из какого места - отовсюду, изнутри. Мы всего лишь передатчики, можем поймать какую угодно волну, если настроиться.

    Что касается прошлого/настоящего/будущего: вполне возможно, что в мире существует бесконечное кол-во реальностей, событий, выбора, настолько бесчисленное, что наш разум не в состоянии это осмыслить. Это всё равно, что муравью рассказать о космосе, о горах, море, о том, что за верхушками деревьев. Разве всего этого нет в мире? Есть. Но есть ли в мире муравья? Он не придает значения горам, морю и космосу, для него это слишком недоступно, не нужно для жизни. Человек ничем не лучше муравья. Мы почти ничего не знаем о том, что важнее всего. Вся наша жизнь заполнена массой ненужной информации, ею пичкают еще со школы, но никто не объяснил, как прожить жить счастливо, в согласии с собой, как найти свое предназначение. Этому не учат. Не учат наблюдать и слушать себя. В итоге этими знаниями овладевают единицы, часто волею случая, вынужденные подолгу находиться наедине с собой и наблюдать.

    Так какое мы имеем право с гордостью заявлять, что всё познали и лучше всего знаем, как устроен этот мир? )

    Чего хочется... ну это уже тоже темы не касается. Простые человеческие желания. Ни власти над всей цивилизацией, ни колонизации Марса, ни излечения всех болезней в желаниях нет - скука одна.

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    да ладно люди не любят когда кто-то трахает их версию реальности, за это могут и убить. а в остальном - если это не социально опасная патия, то даже весело.
    Это слишком громко сказано. Мне неинтересно что-либо доказывать или убеждать в своей правоте, тем более тех, кто уже заранее решил, что я ошибаюсь и всё это просто буйство фантазии. Ваше право считать что угодно, равно как и мое )

  13. Вверх #652
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Это слишком громко сказано. Мне неинтересно что-либо доказывать или убеждать в своей правоте, тем более тех, кто уже заранее решил, что я ошибаюсь и всё это просто буйство фантазии. Ваше право считать что угодно, равно как и мое )
    не понял вы что, это на себя натянули ? ничего личного там не было и не могло быть в принципе. ну извините, если так получилось.

  14. Вверх #653
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Был интересный случай в 90-х. Миру явилась очаровательная женщина с удивительным голосом. Чаще всего миру она являлась в Одессе на поскоте. Описания жертв были сходны: заговаривала с ними, очень приятная... потом в голове туман, ничего не помню. Результат - все ценности исчезали из квартиры добровольно. Жертвы выносили и отдавали сами - деньги, золото... Её вычислили, посадили. Человек, который потом навещал её в тюрьме с дополнительными вопросами, рассказывал мне по дружбе, что очень приятная, и голос как мелодия, ласкает, музыкально так, и что-то внутри отзывается... Хорошо так становится... СирЕново так))

    *

    Л., какая слава? С собой бы в контакте быть. Если тебе этого не хочется, твой выбор. Мы не всего лишь передатчики... Не говори за муравья, ты им не была.

    Так какое мы имеем право с гордостью заявлять, что всё познали и лучше всего знаем, как устроен этот мир?
    это немного в другую тему) я тут ни разу не слышал подобных заявлений, ты первая
    :) отстрел вампиров окончен

  15. Вверх #654
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    Мои сны это личное, я уже говорила, что у меня нет цели кому-то что-то доказывать.
    mercury day попросил для Вас опубликовать))


  16. Вверх #655
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Легкокрылая Посмотреть сообщение
    А кто-то из присутствующих помнит какие-то осмысленные эпизоды из своих прошлых жизней? Не просто ощущения, а именно события, или нечто бОльшее? Насколько можно полагаться на такие воспоминания, и если да, то как вы понимаете, что это не выдумка вашего собственного разума?

  17. Вверх #656
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,767
    Репутация
    10374
    Пришлось когда-то в детстве смотреть в глаза умирающей собаке.
    Впрочем, я не знала, что она умирает.
    Как-то писала об этом в другой теме, но удалила потом.
    Вот что - даже в свои пять лет, почувствовала насколько большая сила живет в живом существе,
    и наблюдала как как она уходит.

    ps может это поможет тебе определиться со школой, кмк


    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2017 в 14:34 ----------

    Извините, что не по теме)

  18. Вверх #657
    Постоялец форума Аватар для mercury day
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Пришлось когда-то в детстве смотреть в глаза умирающей собаке.
    Впрочем, я не знала, что она умирает.
    Как-то писала об этом в другой теме, но удалила потом.
    Вот что - даже в свои пять лет, почувствовала насколько большая сила живет в живом существе,
    и наблюдала как как она уходит.

    ps может это поможет тебе определиться со школой, кмк


    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2017 в 14:34 ----------

    Извините, что не по теме)
    Не по теме...И этому рады! Тема совсем заглохла.Наблюдал подобное тоже в детстве....Собака знала и понимала, что её хотят пристрелить....Мы, дети, этого не понимали. И, да....глаза....Обречённая собака, казалось, не боялась Смерти...Она боялась несправедливой Боли!...Всё уже решили за неё и без неё...

  19. Вверх #658
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,767
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от mercury day Посмотреть сообщение
    Не по теме...И этому рады! Тема совсем заглохла.Наблюдал подобное тоже в детстве....Собака знала и понимала, что её хотят пристрелить....Мы, дети, этого не понимали. И, да....глаза....Обречённая собака, казалось, не боялась Смерти...Она боялась несправедливой Боли!...Всё уже решили за неё и без неё...
    насколько помню, то я хотела пожалеть собачку(ее стая загнала, пена изо рта кровавая, может бешенство?) и подойдя поближе, хотела погладить ее по морде. Пена меня смутила немного и остановила, и тут я заглянула ей в глаза. А там огромная сила, ограниченная(глазами как думала тогда, а может жизнью?) и большое желание выйти на свободу.
    Как -то так мне запомнилось. что-то среднее между - сижу за решеткой и а он мятежный

    мама у меня классику любила читать вслух во время домашней работы и я запоминала немногое

  20. Вверх #659
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    У меня в последние годы ясное осознание, что мысль рождается внутри как молния, мгновенно, и вот я уже ощущаю её движение, как дельфина в своих руках, который несёт меня ... и это всегда приятное ощущение. Будто прыжок на гребень волны, ты отдаёшься этой энергии, которая несёт тебя...

    Другое дело - пытаться мысль облечь в слова. Возможно, человечество потому так благодарно некоторым писателям, что те берут на себя эту довольно нудную и кропотливую работу, подбирая слова, сравнивая их с внутренним ощущением... вместо того, чтобы и дальше резвиться с дельфинами и волнами.

    Поэтому я воспринимаю тех, кто пожелал что-то (если искренне) дать остальным, рассказать (например) - как людей благородного склада, занимающихся благотворительностью. Конечно, среди них есть и будут мошенники...

    Приятно, когда кто-то озвучивает что-то за тебя, и ты видишь при этом, что и в тебе есть подобные осознания, но они были бессловесны. Мне понравилась сегодня речь человека, называемого Sadhguru, где, помимо многих других интересных штук, он говорит об аханкара - идентичности, начиная со второй минуты вот здесь.

    Помимо прочего, весьма интересно сопоставить, к примеру, вот с такими речами, и сделать кое-какие выводы.

  21. Вверх #660
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    52
    Vampozavr, премного благодарен.


Закрытая тема
Страница 33 из 66 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения