Результаты опроса: Посещали ли вы гадалок, ясновидящих и прочих аномаликов?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    29 70.73%
  • Нет

    5 12.20%
  • Собираюсь

    3 7.32%
  • Свой вариант ответа

    4 9.76%

Тема: * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

Закрытая тема
Страница 27 из 66 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1304
  1. Вверх #1
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658

    Smile * Гадалки, ясновидящие и прочие аномалики. Реинкарнация) *

    Старожилы ОФа помнят, наверное, старую тему, которая просуществовала почти 6 лет, но, была закрыта. В той теме, порой, разгорались интересные дискуссии... встречались для милой беседы или для отчаянных баттлов аномалики с аномаликами... клиенты с практиками и просто мимокрокодилы...
    Лично я там познакомилась с интересными людьми, с некоторыми из которых общаемся по сей день. Причем, несмотря на бытовавшие в ту пору жаркие споры))

    С разрешения Пушистого супер модератора AsyA попробуем реанимировать ту атмосферу?

    Тема вновь открыта, теперь она получила статус звездоносной. Потому за флуд буду устраивать гонения. Надеюсь на понимание.


    Чёрный Маг Игнат и элькая - обоим на месяц запрет общения в флудо-темах (этой и Шизоидной флудилке) (до 20/09/19), при нарушении - ещё месяц отдыха и перманентный запрет.
    Последний раз редактировалось AsyA; 13.08.2019 в 14:48.

  2. Вверх #521
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    кто-то идущий следом может вступить, а если дети
    детям надо дать возможность приобрести собственный опыт, пусть даже ценой разбитых коленок, а не убирать все на пути. иначе они так и остануться детьми. обяснить надо, показать пример, но помогать только когда попросят.


  3. Вверх #522
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,753
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    детям надо дать возможность приобрести собственный опыт, пусть даже ценой разбитых коленок, а не убирать все на пути. иначе они так и остануться детьми. обяснить надо, показать пример, но помогать только когда попросят.
    правильно, насчет коленок) а грязную обувь, обычно кто моет-чистит

  4. Вверх #523
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    зато AlexOdessa, оказывается, способен изъясняться внятно, ежли того пожелает - ну, хотя бы на предмет говна, но не суть... сей феномен в теме об аномаликах как бы намекает))
    по правде говоря мне трудно общаться с тобой.
    во-первых, ты часто смотришь на палец, который показывает на луну, вместо того, чтобы смотреть на саму луну. я им кручу в разные стороны, а ты только на палец и смотришь
    во-вторых, представь что ты живешь в домике, а во дворе пару злых псов и никогда не выходишь оттуда. и пытаешь так разговаривать с первым встречным. может ты изнутри этого и не чувствуешь (потому что никогда не был на улице), но там, снаружи, это вызывает недоумение, потому что и подойти поговорить то нельзя, из-за собак. проще просто пройти мимо.

  5. Вверх #524
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    не знаю, мне пост выше не видно. У меня не все картинки открываются, а видео так воще не идут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2017 в 14:05 ----------

    любопытно, кто-то практикует специальные физические упражнения с целью проявления-усиления-поддержки своих необычных способностей?
    Релаксация Кум Нье - физический + психологический подход...

  6. Вверх #525
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ....
    А то, что тут пошло дальше со стороны Любопытной и Nata__Liya к самому видео отношения не имеет, там другие цели.)))
    Мдя... у меня был конкретный вопрос, касающийся цели выкладывания вашего видео...
    Ответить на него вы не смогли...
    Зато надумали себе что-то там, ловлю, травлю, выводы...
    Придумали себе мои цели...
    Не можете ответить по существу - не надо, в принципе, предполагалось и это...

    Но я бы вас попросила придерживаться собственных слов и не переходить на личности...
    Тем более, вы заявляли, что обсуждение пользователей не в ваших правилах.

  7. Вверх #526
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Метафорическая притча о полусталкере.

    Студент, будущий паталогоанатом, задумчиво роется в трупе. Тянет что-то оттуда, бормочет.

    - Хм... Длинная скользкая хрень... На вид абсолютно бесполезная. Какой-то дебил написал, что через это усваивается пища. Когда вполне ясно, что пища усваивается через рот. Ну, может ещё через жопу... щас посмотрю, что там.

    *


    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    А что это за путешествие такое?)
    Клюев "Между двумя стульями"

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    ВВП - кукла, кукловоды -отвратны
    В 1987г пришлось встречаться с теми, кто позже стал называться русс нациками, на митинге и за рюмкой чая в Росии. Умные и образованные люди, они стали начинкой в бутерброде из министерского и обкомовского сопровождения и люберецких качков из подвала.
    можно чуточку яснее, пожалуйста? всё очень плохо или есть надежда?

    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    по правде говоря мне трудно общаться с тобой.
    во-первых, ты часто смотришь на палец, который показывает на луну, вместо того, чтобы смотреть на саму луну. я им кручу в разные стороны, а ты только на палец и смотришь
    во-вторых, представь что ты живешь в домике, а во дворе пару злых псов и никогда не выходишь оттуда. и пытаешь так разговаривать с первым встречным. может ты изнутри этого и не чувствуешь (потому что никогда не был на улице), но там, снаружи, это вызывает недоумение, потому что и подойти поговорить то нельзя, из-за собак. проще просто пройти мимо.

    ты ещё и по правде говоря можешь?) прогресс, два феномена в день, что дальше?) а ты попробуй ещё непонятнее всё заворачивать, и тогда не только со мной... ты главное, чтобы с собой связь не потерял палец с Луной не спутал)

    Нет, даже три, впервые понятные метафоры пошли... погода повлияла?) Алекс, когда во дворе собаки, не нужно на них тявкать, достаточно позвонить 13/4 раза в звонок под табличкой "Пластилин Мира", и никаких сюрпризов)

    вообще, умиляет, когда ты сначала (в другой теме) в позе всезнайки лопочешь какие-то невнятные многосмысленности, на контакт не идёшь, человеческим языком не разговариваешь, а потом такой вдруг "миролюбивый" спускаешь на меня очередную змею с табличкой "миротворец"... В ответ на то, как я тебя узнал по прошлым подвигам? Ну, извини, друже, так уж ты мне запомнился, у меня память не такая быстрая как у некоторых.

    Если проще - я рад, что ты заговорил як людына. Вэлкам!)

    :) отстрел вампиров окончен

  8. Вверх #527
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,753
    Репутация
    10372
    Nata__Liya по поводу ролика первого из обсуждения, смотрите: в нем Куровской и его мысли даны в обрамлении ВВП и прочего, а почему, к примеру, не генерала Петрова?
    или почему не чистый ролик о том, что главное в нем, без всяких обрамлений
    вся жизнь игра, и кто кем играет можно спорить

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2017 в 17:42 ----------

    можно чуточку яснее, пожалуйста? всё очень плохо или есть надежда?
    без всякой эзотерики - Кремль недалеко, он рядом, и в нем полно украинцев))

  9. Вверх #528
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Nata__Liya по поводу ролика первого из обсуждения, смотрите: в нем Куровской и его мысли даны в обрамлении ВВП и прочего, а почему, к примеру, не генерала Петрова?
    или почему не чистый ролик о том, что главное в нем, без всяких обрамлений
    вся жизнь игра, и кто кем играет можно спорить....
    А разве я по поводу этого ролика спрашивала? ))))
    Мой вопрос относился как раз ко второму ролику...

  10. Вверх #529
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,753
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    А разве я по поводу этого ролика спрашивала? ))))
    Мой вопрос относился как раз ко второму ролику...
    По второму, я посещаю эту тему(еле-еле))и подвержена влиянию, манипулятивности и внушению, есть такое, а вы ведь задавали вопрос в общем
    На чем основывается ваш вывод о том, что пользователи данной ветки подвержены зомбированию?
    пресловутое - мы

  11. Вверх #530
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Вэлкам!)
    не, ну ты ведь опять на мой палец посмотрел. я уже не помню почему мне пришло в голову использовать метафору именно с собаками, вообще речь шла о другом, - что каждый понимает только то, что есть в его прямом опыте. Самый простой пример - я скорее всего улыбнусь на грязное ругательство на испанском, особенно если при этом человек будет мне улыбаться. И даже подставлю челюсть. И эта особенность касается всего, когда нет подходящих образов (перевода в понятные). кто-то из лучших побуждений предложит тебе сердце врага есть, но ты ведь это не оценишь, и станешь очередным врагом ему. просто разные культуры, хотя ничего плохого нет в принципе. Из-за этого и сложность.

    именно поэтому ты понимаешь меня только тогда, когда я специально подбираю простые и доступные образы, которые есть у меня и у тебя. а там я сдуру решил абстрактный разговор завести для удовольствия, да и размятся.
    но вообщем, не с кем, у всех злые псы во дворе

    Не знаю, понимаешь, или нет..

  12. Вверх #531
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    По второму, я посещаю эту тему(еле-еле))и подвержена влиянию, манипулятивности и внушению, есть такое, а вы ведь задавали вопрос в общем

    пресловутое - мы
    Шикарный ответ)))
    Видите, как все просто?))))

  13. Вверх #532
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    не, ну ты ведь опять на мой палец посмотрел. я уже не помню почему мне пришло в голову использовать метафору именно с собаками, вообще речь шла о другом, - что каждый понимает только то, что есть в его прямом опыте. Самый простой пример - я скорее всего улыбнусь на грязное ругательство на испанском, особенно если при этом человек будет мне улыбаться. И даже подставлю челюсть. И эта особенность касается всего, когда нет подходящих образов (перевода в понятные). кто-то из лучших побуждений предложит тебе сердце врага есть, но ты ведь это не оценишь, и станешь очередным врагом ему. просто разные культуры, хотя ничего плохого нет в принципе. Из-за этого и сложность.

    именно поэтому ты понимаешь меня только тогда, когда я специально подбираю простые и доступные образы, которые есть у меня и у тебя. а там я сдуру решил абстрактный разговор завести для удовольствия, да и размятся.
    но вообщем, не с кем, у всех злые псы во дворе

    Не знаю, понимаешь, или нет..

    Я давно уже заметила, что большинство людей раздражают такие конструкции... абстракция... метафора...
    Это не к твоему диалогу, Алекс, с Вампозавром. Нет... Это взагалі.
    Точно также с этим роликом вышло... Вместо того, чтобы разглядеть зерна "между строк", каждый разглядел только то, что доступно его пониманию...

  14. Вверх #533
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    не, ну ты ведь опять на мой палец посмотрел. я уже не помню почему мне пришло в голову использовать метафору именно с собаками, вообще речь шла о другом, - что каждый понимает только то, что есть в его прямом опыте. Самый простой пример - я скорее всего улыбнусь на грязное ругательство на испанском, особенно если при этом человек будет мне улыбаться. И даже подставлю челюсть. И эта особенность касается всего, когда нет подходящих образов (перевода в понятные). кто-то из лучших побуждений предложит тебе сердце врага есть, но ты ведь это не оценишь, и станешь очередным врагом ему. просто разные культуры, хотя ничего плохого нет в принципе. Из-за этого и сложность.

    именно поэтому ты понимаешь меня только тогда, когда я специально подбираю простые и доступные образы, которые есть у меня и у тебя. а там я сдуру решил абстрактный разговор завести для удовольствия, да и размятся.
    но вообщем, не с кем, у всех злые псы во дворе

    Не знаю, понимаешь, или нет..
    твоё "не помню" слишком характерно... "каждый понимает только то, что есть в его прямом опыте" - мудро. Так ты скоро поймёшь, что читатель видит таки только текст (палец), а какую Луну себе нарисует читатель, весьма зависит от тебя, пишущего. И потому, плохо нарисовав палец, - пенять потом на читателя, это как-то по-свински, нет?)) Ты уж будь добр, не забывай, о чём думал в начале фразы, когда её заканчиваешь. Ну или сотри и начни заново. Давай искать общие Луны))

    Как тебе такая мысль... когда мне задвигают нечто слишком неопределённое... моя фантазия производит слишком много версий, и становится как-то неудобно переспрашивать, а самому их дедуктивно отсекать лень) Подумай об этом )

    Или так: если твоя мысль слишком проста для озвучки, и ты хочешь придать ей более помпезный вид за счёт неопределённости, устроив из этого целую игру в лото... то не проще ли быть чуть скромнее?)
    :) отстрел вампиров окончен

  15. Вверх #534
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,753
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Шикарный ответ)))
    Видите, как все просто?))))
    )
    хороший фильм, последую примеру оставлю ссылку
      Показать скрытый текст
    ...

    жаль не находится "Колебания и волны" 60г

    ps см первый ролик 33:32 нашим ... они зазомбированы...
    Последний раз редактировалось a33; 15.07.2017 в 17:49.

  16. Вверх #535
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Видимо, у просветленных и ясновидящих карма такая - чуть что, друг другу норовите в лицо всеми десятью когтями вцепиться... Тема плавно отбывает вдогонку за своей предшественницей, раз не можете нормально общаться.

    UPD: так и быть ) упокоение темы откладывается до следующего срача )

    Последний раз редактировалось grremlin; 16.07.2017 в 20:07.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #536
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,753
    Репутация
    10372
    Цитата Сообщение от Любопытная Посмотреть сообщение
    Точно также с этим роликом вышло... Вместо того, чтобы разглядеть зерна "между строк", каждый разглядел только то, что доступно его пониманию...
    Да, когда просматриваю ролик, стараюсь найти то, что доступно моему пониманию.
    Вы подскажите, что там искать "между строк", в плане аномаликов или в вопросе становления славянского народа?
    У христиан, вышедших из иудаизма, есть своя проверенная и отточенная веками, технология. Семь заповедей потомкам Ноя и вперед за пояснениями(кто к кому)
    А что есть у новых осознавших себя славянами?
    Да, отдельные талантливые и гениальные(пусть) личности,а дальше как...
    с уважением

  18. Вверх #537
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Игроков как раз Силы любят, холят и лелеют.
    А игроманы — больные люди, которым отнюдь не гадалка нужна.
    Цитата Сообщение от mercury day Посмотреть сообщение
    Давайте так.... Не мудрствуя лукаво...один пример...а то мы не поймём друг-друга....У древних египтян было принято приводить рабов( и даже не обязательно рабов!) в новую пирамиду, или в новый храм...в новое помещение,короче) ....для медленного умерщвления. Рабу обещались все возможные блага после смерти (т.е. в следующей жизни) ,покровительство самогО фараона и Богов, ему, и его Роду....Но, после вот такой вот, медленной смерти, душа раба оставалась навсегда охранять пирамиду, храм ,здание....То ,что нуждалось в охране, короче...Посмотрите Эрнста Рифгатовича Мулдашева,Он человек добросовестный! У него много чего интересного! А вопросы у Вас правильные....
    Спасибо за ссылку, но в теме интереснее слышать живые мысли.

    Я думаю, что версия с охраной не вполне то, так как жертвы были частые, регулярные, и совершались, похоже, с иной целью.

    Может быть, ацтеки были просто честнее? Хотите зрелищ - нате, трепещите. Собрались, вырезали сердце одному из любимых ближних, получили в душу трепет, и до следующего раза. Народ, как известно, надо развлекать, заодно демонстрируя ему свою силу.

    Другое дело, какая за этим всем идея была. Ведь жертва якобы принимала такую участь, как и все присутствующие при этом. Как Вы сказали, что-то им обещали. Блага после смерти, всё такое - да. Но целью была не охрана пирамиды. Да и умерщвление было не таким уж медленным, сердце вырезали, тут уже не поживёшь особо.
    :) отстрел вампиров окончен

  19. Вверх #538
    Постоялец форума Аватар для mercury day
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, когда просматриваю ролик, стараюсь найти то, что доступно моему пониманию.
    Вы подскажите, что там искать "между строк", в плане аномаликов или в вопросе становления славянского народа?
    У христиан, вышедших из иудаизма, есть своя проверенная и отточенная веками, технология. Семь заповедей потомкам Ноя и вперед за пояснениями(кто к кому)
    А что есть у новых осознавших себя славянами?
    Да, отдельные талантливые и гениальные(пусть) личности,а дальше как...
    с уважением
    Заранее прошу прощения! Я долго отсутствовал...Возможно, окажусь в чём-то не прав... Я давал ссылку лишь на предпоследнюю серию целого сериала...! Просмотрите его хотя бы с серии 5.2....Сериал "Игры Богов" снимался Сергеем Стрижаком (который живёт в Крыму) ещё в то время, когда Крым был украинским....В России на Стрижака , в те ещё годы , завели уголовку по статье 282..." Разжигание национальной вражды...." и всё такое...Разве сериал о политике??? Или призывает к каким-то разногласиям??? Не проще ли понять, что Наследие Предков существует отдельно от нынешней политики...! Так было всегда,так есть, и так будет...Общество ОБЯЗАНО развиваться! Об одном жалею...только недавно, здесь, на форуме, думал, что нашёл интересного единомышленника,даже в разногласиях....Жаль,канеш.... Больше этот человек для меня не существует!

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2017 в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, но в теме интереснее слышать живые мысли.

    Я думаю, что версия с охраной не вполне то, так как жертвы были частые, регулярные, и совершались, похоже, с иной целью.

    Может быть, ацтеки были просто честнее? Хотите зрелищ - нате, трепещите. Собрались, вырезали сердце одному из любимых ближних, получили в душу трепет, и до следующего раза. Народ, как известно, надо развлекать, заодно демонстрируя ему свою силу.

    Другое дело, какая за этим всем идея была. Ведь жертва якобы принимала такую участь, как и все присутствующие при этом. Как Вы сказали, что-то им обещали. Блага после смерти, всё такое - да. Но целью была не охрана пирамиды. Да и умерщвление было не таким уж медленным, сердце вырезали, тут уже не поживёшь особо.
    Знаете... Я не стану что-то надумывать и добавлять от себя....То, что я написал Вам по древнему Египту и пирамидам...так и есть..!.Более того, на этом куске географии, который именуется Украйной,( на древних картах, южная её часть обозначается как Тму-Таракань) с...никто точно не определил, с каких времён... существовала такая же традиция....Известен один из случаев (можете найти ролик на youtube " История белой дамы" кажется..), когда в западной части Украйны, в каком-то из городов, четверо каменщиков строили зАмок и стены....Не хочу портить впечатление! Найдите и посмотрите сами!...Касаемо ацтеков...слишком много данных по ним я не встречал...Единственное...( не ошибиться бы!) Они , кажется, питали Вицли-Пуцли энергией гавваха ( сегодняшнее выражение)....Ещё раз говорю: я долго отсутствовал...При перекачке библиотек со старого компа на новый, у меня улетело только библиотеки гектар 120....Восстановить нужно немалое время! И ...многие ресурсы,на сегодня, или в гоне, или удалены...Извините! Чем располагаю...

  20. Вверх #539
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Сергей Стрижак, создатель фильмов «Игры богов», оказывается еще и саентолог. Так что межнациональную рознь он сеет профессионально.
    Теперь все понятно. Неудивительно, что меня от этого материала чуть не вывернуло. Это промывка мозгов! Категорически не рекомендую к просмотру!
    Я желаю всем счастья!

  21. Вверх #540
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Не удивительно, что православных/христиан бомбануло от этих фильмов.


Закрытая тема
Страница 27 из 66 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения