Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1435 из 1587 ПерваяПервая ... 435 935 1335 1385 1425 1433 1434 1435 1436 1437 1445 1485 1535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,681 по 28,700 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #28681
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Эленко Посмотреть сообщение
    Кто то в курсе что в немецком приюте эпидемия чумки и тчо половину собак сожгли?? мне мама позвонила сказала, наш пес заболел чумкой, врач в клинике за городом сказала что в области началась эпидемия и что в приюте тоже. родители живут за городом, уже много и домашних собак погибло. нашего успели вовремя лечить, он у нас с дефирялиозом, папа за ним всегда наблюдает , перстал кушать , отвезли в клинику и успели.
    у знакомого собака умерла уколы делали перестала на ноги становиться врачи не знали что это вообще


  3. Вверх #28682
    Новичок Аватар для Vikki 80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    43

    По умолчанию Срочно надо спасти собаку

    Помогите спасти собаку породы Алабай. Хозяйка его не любила с самого начала. А вчера спровоцировала собаку на то, что он ее укусил. Собака дрессирована, знает команды. Такое поведение для него совсем не типично. Сегодня хозяйка хочет его усыпить. Помогите спасти псину.

  4. Вверх #28683
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Vikki 80 Посмотреть сообщение
    СРОЧНО!!!!! Нужен совет. Сегодня собираются усыплять собаку породы Алабай. Неадекватная хозяйка хочет просто от него избавиться. Подскажите что делать. Его нужно срочно оттуда забирать.
    ничего кроме как сделать перепост в породную тему в голову не приходит...

    http://forumodua.com/showthread.php?t=109944&p=67189441&viewfull=1#post67189441
    и ещё, может написать подробнее в той теме о ситуации
    и вот такая темка нашлась http://forumodua.com/showthread.php?t=29390 Что делать, если собака стала опасна?
    (если дело в агрессии)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 22.06.2017 в 13:15.

  5. Вверх #28684
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Репост пожалуйста Асеньке, долг в клинике за лечение
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/1918839398353666
    https://vk.com/animals_odessa?w=wall-55757427_34098

  6. Вверх #28685
    Частый гость Аватар для Кошачья мать =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    город ГРЕХОВ
    Возраст
    36
    Сообщений
    806
    Репутация
    1283
    Девочки! Срочно! У кого есть кормящая кошка?!
    Разбирали сегодня кладовку в частном доме,в связи с переездом. Услышали душераздирающий плач котёнка. Доносилось это всё из под крыши. Через кладовку не достали ребёнка. Раздолбали потолок изнутри и достали оттуда малыша. Примерно пару недель ему,глаза ещё не открыл! Ещё 4 достали мёртвых. Соседи уехали,забрали с собой кошку! И судя по окрасу котят,это были её дети. Детёныш должен быть пушистым. Мы через 4 дня уезжаем!!! Я даже не знаю что делать с такими малышами без матери! Помогите кто может! Привезу куда скажете!

    0 63 105 72 96 Елена.

    Пока напоила его молоком 3,6 %,тёплым из шприца. Но он его не пьёт почти! Ребёнок всё время плачет!
    Последний раз редактировалось Кошачья мать =); 22.06.2017 в 18:13.
    Я вам не нравлюсь?
    Как жаль, что мне плевать.

  7. Вверх #28686
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Он не может сходить в туалет - помассажируйте ему животик по часовой стрелке и под хвостиком влажным спонжиком.

  8. Вверх #28687
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Он не может сходить в туалет - помассажируйте ему животик по часовой стрелке и под хвостиком влажным спонжиком.
    нет
    я звонила ей
    она все сделала
    котенок сходил в туалет

  9. Вверх #28688
    Частый гость Аватар для Кошачья мать =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    город ГРЕХОВ
    Возраст
    36
    Сообщений
    806
    Репутация
    1283
    Дитё спокойно спит сейчас в коробке с тёплой бутылкой на искусственных мехах. Но это дело! Ищем приёмную маму! У нас переезд и дурдом сплошной!
    Я вам не нравлюсь?
    Как жаль, что мне плевать.

  10. Вверх #28689
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Соседка подобрала во дворе птицу - предположительно сапсана, с ремешком на лапке. Птица на вид без повреждений, хотя к ней уже подбирались коты, но она не улетала. Мяско поела с удовольствием, сейчас находится в переноске. Что с ней делать и куда можно обратиться соседка не знает. Как и чем его кормить - тоже. Пока давала только то, что едят её домашние коты. Нужен совет или подходящий контакт. У себя она его держать не будет, завтра собирается отнести на староконку. Вариант не лучший наверное, но за неимением других, ничего не остается. Может найдется хозяин этого беглеца или тот, кто содержит и занимается такими птицами. К слову, похоже этот сапсан с прошлой недели летал в районе 7-ми самураев, наблюдали из окна его охоту на голубей и схватку с воронами (было похоже, что вороны его гоняли). В общем бедолагу нужно пристроить. Кто знает, куда можно обратиться, напишите здесь или в личку.

  11. Вверх #28690
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Соседка подобрала во дворе птицу - предположительно сапсана, с ремешком на лапке. Птица на вид без повреждений, хотя к ней уже подбирались коты, но она не улетала. Мяско поела с удовольствием, сейчас находится в переноске. Что с ней делать и куда можно обратиться соседка не знает. Как и чем его кормить - тоже. Пока давала только то, что едят её домашние коты. Нужен совет или подходящий контакт. У себя она его держать не будет, завтра собирается отнести на староконку. Вариант не лучший наверное, но за неимением других, ничего не остается. Может найдется хозяин этого беглеца или тот, кто содержит и занимается такими птицами. К слову, похоже этот сапсан с прошлой недели летал в районе 7-ми самураев, наблюдали из окна его охоту на голубей и схватку с воронами (было похоже, что вороны его гоняли). В общем бедолагу нужно пристроить. Кто знает, куда можно обратиться, напишите здесь или в личку.
    сделала перепост в птичью тему http://forumodua.com/showthread.php?t=76698&p=67194370&viewfull=1#post67194370

    и в ней же есть вот такие координаты (правда за 2007 год)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=76698&p=1871052&viewfull=1#post1871052
    Внимание!
    Всем, у кого есть вопросы по выхаживанию птиц, можно обращаться за консультацией:

    Геннадий Михайлович Казаков - 0673923480 орнитолог, если не птенец, может взять птицу на постоянное проживание. Если птенец, скорее всего нужно будет оплачивать корм и труд по его кормлению

    Елена Васильевна - врач-орнитолог зоопарка 0965084451

    п.с. имхо, но наверняка такого птица заберут в зоопарк, а может даже хозяин найдётся с их помощью)

    спасибо Вам и Вашей соседке за неравнодушие!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 22.06.2017 в 21:29.

  12. Вверх #28691
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от Polno44 Посмотреть сообщение
    Репост пожалуйста Асеньке, долг в клинике за лечение
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/1918839398353666
    https://vk.com/animals_odessa?w=wall-55757427_34098
    Как себя чувствует малышка и щенки?

  13. Вверх #28692
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Как себя чувствует малышка и щенки?
    Малышка на передержке. Слабенькая пока. Щенков нет.

  14. Вверх #28693
    Посетитель Аватар для Lola_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Кошачья мать =) Посмотреть сообщение
    Дитё спокойно спит сейчас в коробке с тёплой бутылкой на искусственных мехах. Но это дело! Ищем приёмную маму! У нас переезд и дурдом сплошной!
    завтра знакомого спрошу, отзвонюсь, киньте в личку ваш номер

  15. Вверх #28694
    Частый гость Аватар для Кошачья мать =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    город ГРЕХОВ
    Возраст
    36
    Сообщений
    806
    Репутация
    1283
    Люди помогите пожалуйста с котёнком! На выходных будем грузить вещи и возить выгружать в квартиру! Не будет возможности смотреть за ним вообще! И с собой возить не смогу его! Очень прошу помощи!!! На молоко или смеси если нужно дам денежку! Очень жалко малыша,всё дело во времени,которого нет на уход за ним!

    0 63 105 72 96
    Последний раз редактировалось Кошачья мать =); 23.06.2017 в 23:36.
    Я вам не нравлюсь?
    Как жаль, что мне плевать.

  16. Вверх #28695
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    У кота (сломана) правая передняя лапа. И предварительно повреждения ребер и внутренних органов. Сосиски кушает.





    Обитает по адресу:
    Поскот. ул. Жолио-Кюри 60, 5 парадная, время кормежки 19-22 часа.

    P.S. Переноски нет и нет возможности передержать.
    Последний раз редактировалось vlad11; 23.06.2017 в 19:06.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  17. Вверх #28696
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Коту нужна операция и осмотр ветеринара.

  18. Вверх #28697
    Частый гость Аватар для ramila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    738
    Репутация
    925
    Блин, редактировала сообщение. А оно удалилось. Собачка сбитая в Затоке. Я тут. Куда везти? В Белгороде есть клиники? Если что звоните, связь не очень.

    UPD собачку отвезла в айболит. По всем клиническим симптомам ветеринар предположил, что чумка и она вряд ли жилец. Провели эвтаназию думаю, это самое гуманное, что можно было сделать.
    Спасибо Малинка20 за поддержку!!!
    Последний раз редактировалось ramila; 24.06.2017 в 16:44.

  19. Вверх #28698
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Цитата Сообщение от ramila Посмотреть сообщение
    Блин, редактировала сообщение. А оно удалилось. Собачка сбитая в Затоке. Я тут. Куда везти? В Белгороде есть клиники? **+380 (67) 654 15 77‬‬ Если что звоните, связь не очень.
    Тип: Ветеринарная клиника Белгород- Днестровский, ул.Маяковского, 8 (04849)24338, 0974485906


    ближе не нашла
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  20. Вверх #28699
    Частый гость Аватар для ramila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    738
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    Тип: Ветеринарная клиника Белгород- Днестровский, ул.Маяковского, 8 (04849)24338, 0974485906



    ближе не нашла
    Везу собаку в Одессу

  21. Вверх #28700
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Цитата Сообщение от ramila Посмотреть сообщение
    Везу собаку в Одессу
    новую долину будете проезжать,там тоже есть ветеринар или вы все равно в Одессу?
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...


Ответить в теме
Страница 1435 из 1587 ПерваяПервая ... 435 935 1335 1385 1425 1433 1434 1435 1436 1437 1445 1485 1535 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения