Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 943 из 948 ПерваяПервая ... 443 843 893 933 941 942 943 944 945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,841 по 18,860 из 18947
  1. Вверх #18841
    Живёт на форуме Аватар для Mishunechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,497
    Репутация
    1483
    https://t.me/our_odessa/36579

    Петиция с требованием запретить оффлайн обучение в Украине до завершения военного положения набрала необходимое количество голосов

    Украинцы меньше, чем за месяц, собрали 25 с лишним тысяч голосов под петицией на сайте Президента о запрете очного обучения во всех учебных заведениях.

    Теперь Президент должен рассмотреть это предложение.


  2. Вверх #18842
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    6 июля министр образования и науки Украина Сергей Шкарлет посетил с рабочим визитом Одесскую область. На совещании с руководителями области, города, начальниками ГУНП и ГСЧС Одесской области, а также директорами департаментов образования и науки администрации и горсовета обсудили процесс подготовки к началу учебного года. «В области созданы комиссии, осуществляющие мониторинг наличия и состояния укрытий в учебных заведениях. По предварительным данным, в области 75% школ и садов имеют защитные сооружения, простейшие укрытия или вблизи есть защитные сооружения, которые могут использоваться во время воздушных тревог. Для максимальной безопасности в заведениях активно устанавливаются кнопки оповещения и камеры видеонаблюдения, решается вопрос подвоза учащихся», — сообщил Шкарлет.

    Источник: https://odessa.online/v-odesskoj-obl...pFPXRYwrM-Ddc0

  3. Вверх #18843
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    408
    Репутация
    108
    Мало верится, что хоть в одной школе есть оборудованное убежище, как можно написать , что вблизи школ есть защитные сооружения, а как эта вся толпа (извините,но если все классы начнут туда бежать, так и будет)вообще смогут поместиться ?Как Ковид -все по домам, как война -так в школу, просто нет слов по поводу адекватности нашего городского руководства!

  4. Вверх #18844
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12084
    Почитала Буйневич в ФБ по поводу учёбы. Она всегда такая хамка в ответах?
    И текс написан как то странно, как будто с бодуна писала.
    В общем, кто не хочет очно учиться, тех "исключат". И вообще, не понятно, как все это будет организовано.

  5. Вверх #18845
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Почитала Буйневич в ФБ по поводу учёбы. Она всегда такая хамка в ответах?
    И текс написан как то странно, как будто с бодуна писала.
    В общем, кто не хочет очно учиться, тех "исключат". И вообще, не понятно, как все это будет организовано.
    Кого они исключат, эти придурошные? Не будет учеников - не будет бабосиков из казны.
    Дьявол кроется в деталях

  6. Вверх #18846
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Почитала Буйневич в ФБ по поводу учёбы. Она всегда такая хамка в ответах?
    И текс написан как то странно, как будто с бодуна писала.
    В общем, кто не хочет очно учиться, тех "исключат". И вообще, не понятно, как все это будет организовано.
    Вы переведите текст на украинский, слово "удалены" исчезнет)
    ФБ переводить некорректно. Вот этот текс в оригинале.
    Изображения
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  7. Вверх #18847
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12084
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Вы переведите текст на украинский, слово "удалены" исчезнет)
    ФБ переводить некорректно. Вот этот текс в оригинале.
    А, спасибо. Не знала. Я вчера 2 раза читала, пыталась смысл понять.

  8. Вверх #18848
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Я тоже очень часто удивлялась текстам на ФБ. Там нужно внимательно смотреть) Когда пол текстом нажимаешь "оценить перевод" видна такая табличка... и сразу всё понятно, что просто ФБ по тупому перевёл)

    ( а Буйневич, конечно, хамка)
    Изображения
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  9. Вверх #18849
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    6 июля министр образования и науки Украина Сергей Шкарлет посетил с рабочим визитом Одесскую область. На совещании с руководителями области, города, начальниками ГУНП и ГСЧС Одесской области, а также директорами департаментов образования и науки администрации и горсовета обсудили процесс подготовки к началу учебного года. «В области созданы комиссии, осуществляющие мониторинг наличия и состояния укрытий в учебных заведениях. По предварительным данным, в области 75% школ и садов имеют защитные сооружения, простейшие укрытия или вблизи есть защитные сооружения, которые могут использоваться во время воздушных тревог. Для максимальной безопасности в заведениях активно устанавливаются кнопки оповещения и камеры видеонаблюдения, решается вопрос подвоза учащихся», — сообщил Шкарлет.

    Источник: https://odessa.online/v-odesskoj-obl...pFPXRYwrM-Ddc0
    Извините за маты, но .... какими надо быть уродами, показали один подвал явно в каком новострое и этот поц говорит про пример и готовность школ. Приемки школ на той неделе, даже палец о палец некто не ударил и не ударит (некому). А вопрос еды кто-то думал вообще? Насколько знаю конторы которые обеспечивают едой школы, даже не знают где вообще взять ту еду и набрать новый персонал взамен того который свалил нахер. Т.к. когда всякие ковидлы-повидлы и прочие вещи (каникулы длинные) пищеблок уходит за свой счет и так было всегда А сейчас война и народ свалил беженцами за бугор, тоже касается половины любого персонала, любых школ, повара, мед.сестры, учителя, тех.работники и прочие

  10. Вверх #18850
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Подвал показали в европейском лицее, насколько я знаю... вот было бы интересна их реакция, если бы они посетили подвал обыкновенной районой школы... а так, показуха в лучших традициях((((
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  11. Вверх #18851
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12084
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Подвал показали в европейском лицее, насколько я знаю... вот было бы интересна их реакция, если бы они посетили подвал обыкновенной районой школы... а так, показуха в лучших традициях((((
    Вот согласна. Особенно пусть покажут подвалы старых школ, из ракушняка которые.

  12. Вверх #18852
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Извините за маты, но .... какими надо быть уродами, показали один подвал явно в каком новострое и этот поц говорит про пример и готовность школ. Приемки школ на той неделе, даже палец о палец некто не ударил и не ударит (некому). А вопрос еды кто-то думал вообще? Насколько знаю конторы которые обеспечивают едой школы, даже не знают где вообще взять ту еду и набрать новый персонал взамен того который свалил нахер. Т.к. когда всякие ковидлы-повидлы и прочие вещи (каникулы длинные) пищеблок уходит за свой счет и так было всегда А сейчас война и народ свалил беженцами за бугор, тоже касается половины любого персонала, любых школ, повара, мед.сестры, учителя, тех.работники и прочие
    Показуха чистой воды ,нмчего у нас не поменялось ,и кто у нас будет отвечать за жизни детей ,господин Шкарлет .где интересно его дети ,и есть они вообще у него ,отойду от темы ,та же ситуация с приездом в Одессу Зеленского и министра здравоохранения Ляшко ,его поперли не в военные госпитали ,а в красивую ,после ремонта 11 больницу ,куда в ремонт влили больше 100 тыс долларов ,куда в приемное отделение даже не пускаяют больных и держат для показухи ,фонтан ,красота ,и водили его в пару палат ,где сделан шикарный ремонт ,так и Шкарлета водили .

  13. Вверх #18853
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    А почему как всегда односторонняя связь? Нужно собрать группу людей, созвать собрание с Буйневич и решать такие вопросы совместно с родителями, потому как решаются вопросы, касающиеся детей этих родителей, а не вопросы чиновников. Им то пофиг, а вам нет. То что вы здесь возмущаетесь, картину не поменяет. Нужно научится такие проблемы решать совместно.
    Всё будет хорошо!

  14. Вверх #18854
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    У Буйневич спросили- готова ли она отвести своего ребенка в школу офлайн? Ответ убил- я ещё думаю,но у нас есть возможность учиться дома
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  15. Вверх #18855
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Не Одесса, но для примера, не побоялись назвать все как есть.....


    "Результати обстежень показали, що стан підвальних приміщень не дозволяє, навіть у разі наведення там порядку, облаштування освітлення, вентиляції, туалетів тощо. Використовувати їх у якості укриттів не можна.

    Тому в разі, якщо бойові дії на території України триватимуть, з 1 вересня діти Новомосковську не підуть до шкіл та дитсадочків.

    -Безпека дітей – понад усе. Братських могил нікому не треба. В цьому були єдині усі присутні, — зазначив Сергій Рєзнік."

    Новомосковск- это город возле Днепра.
    Также в Днепропетровской области большинство ректоров уже отказались от выхода в аудитории, только он-лайн.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  16. Вверх #18856
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    У Буйневич спросили- готова ли она отвести своего ребенка в школу офлайн? Ответ убил- я ещё думаю,но у нас есть возможность учиться дома
    А мне вот понравилось, ей очень правильные и четкие вопросы задают,а ответы как обычно)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220708_130110.jpg
Просмотров: 18
Размер:	88.1 Кб
ID:	13559377Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220708_130051.jpg
Просмотров: 15
Размер:	98.9 Кб
ID:	13559378


    Ну и еще,когда спрашивают,как должны поместиться 1000 детей в подвале, она отвечает,что 1000 не наберется, половина будет онлайн))) Ок,а 500 учеников для подвала в самый раз?)))И вообще, укрытия же должны готовить, учитывая всех учащихся, а не примерно прикидывая сколько человек уйдет на онлайн.

  17. Вверх #18857
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    А мне вот понравилось, ей очень правильные и четкие вопросы задают,а ответы как обычно)
    Вложение 13559377Вложение 13559378


    Ну и еще,когда спрашивают,как должны поместиться 1000 детей в подвале, она отвечает,что 1000 не наберется, половина будет онлайн))) Ок,а 500 учеников для подвала в самый раз?)))И вообще, укрытия же должны готовить, учитывая всех учащихся, а не примерно прикидывая сколько человек уйдет на онлайн.
    Я только одного понять не могу,честно... Мой ребенок при закрытых окнах сирену фактически не слышит. Один раз попали на улице под вой сирены в школе. Это был трэш. Ребенок испугался сильно. Сижу и думаю ...учеба и тут по средам урока сирена и так раз пять за все время учёбы. Психологически это невыносимо. Плюс все время бегать в подвал? Это срываться с урока. А учителю ,то вообще капец..это пусть будет человек 15 ,а если у детей истерика или ступор...а не дай бог шарахнет...я с трудом представляю эту зону ответственности. Да,прилететь может везде. Да,надо работать. И да,есть разные ситуации. Но реально это какой то взрыв мозга. Я молчу вообще об остальном. Много вопросов у меня...до сентября может многое поменяться,многое...возможно и уехать нужно будет,увезти деток в более безопасное место...Какой- то выбор без выбора(((

  18. Вверх #18858
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    По последним событиям, я не вижу перспектив на обучение очно.
    Не смотря что в Николаеве хотят сделать до 50км от взрывов, открытие школ.
    То по вчерашнему выступлению московского гандона, я вижу в перспективе печальную картину. Остатки старых ракет, которые имеют погрешность в 200-500метров, и маразматический характер бункерного говна, я вижу только онлай обучение.
    При короне онлайн, при войне оффлайн? Кто тут идиот?

  19. Вверх #18859
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Одессу не оставят в покое, это уже озвучили четче некуда(
    Поэтому обсуждать обучение детей в учебных заведениях -это маразм... рашистам везде мерещется оружие в школах, как, например, где-то инфа была про 25 школу на Черемушках.
    Как после таких вбросов можно подставлять детей, ждать их 1 сентября в школах.
    Россия должна быть разрушена (с)

  20. Вверх #18860
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    В Харькове по учебному заведению прилет(((

    В результате ночного авиаудара по Харькову разрушено учебное учреждение и ранен 1 человек, - Харьковская областная прокуратура.

    По данным следствия, 10 июля около 3:30 оккупанты нанесли ракетные удары по Слободскому и Основянскому районам Харькова.

    Первая ракета попала на территорию учебного заведения, что привело к его разрушению.

    Другая ракета попала на территорию частного дома. Получил ранение 62-летний житель.

    Кроме того, частично повреждена территория детского санатория, расположенного рядом.


Ответить в теме
Страница 943 из 948 ПерваяПервая ... 443 843 893 933 941 942 943 944 945 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения