Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 490 из 948 ПерваяПервая ... 390 440 480 488 489 490 491 492 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 18947
  1. Вверх #9781
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Вы своего мужа можете куда угодно гнать, он же вам перед алтарем обещал и в горе, и в радости. Вы даже можете все эти страшилки тут писать - тоже правила форума не запрещают, но будьте готовы услышать другую точку зрения, отличную от Вашей.
    Вы можете лечится столько, на сколько здоровья хватит, а остальные пусть сами решают, бежать ли им к врачу при плохом самочувствии и головной боли. Все таки, естественный отбор еще никто не отменял, выжить должны сильнейшие и самые умные, а жизнь покажет кто есть кто.
    Страшилка-не страшилка, но факт: без кашля, без температуры, без одышки- серьёзная пневмония таки бывает. Мнение других форумчан этот факт отменить вряд ли может
    Кстати, муж не поверил сразу, и быстренько проехалсч по нескольким врачам, прежде чем сдаться в стационар. Подтвердили диагноз все, вот удивительно.

    Насчет естественного отбора: по нему выживают не самые умные, а самые здоровые


  2. Вверх #9782
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Вы своего мужа можете куда угодно гнать, он же вам перед алтарем обещал и в горе, и в радости. Вы даже можете все эти страшилки тут писать - тоже правила форума не запрещают, но будьте готовы услышать другую точку зрения, отличную от Вашей.
    Вы можете лечится столько, на сколько здоровья хватит, а остальные пусть сами решают, бежать ли им к врачу при плохом самочувствии и головной боли. Все таки, естественный отбор еще никто не отменял, выжить должны сильнейшие и самые умные, а жизнь покажет кто есть кто.

    Лечится стоит, когда ты заболел сильно, а когда голова болит, стоит дать организму шанс самому справится с болезнью, вот так я думаю.
    Я правильно понимаю, что долевая пневмония- это не достаточно сильно заболел, чтобы лечиться и надо было дать шанс организму?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #9783
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что долевая пневмония- это не достаточно сильно заболел, чтобы лечиться и надо было дать шанс организму?
    долевая пневмония - это сильно заболел, но голова и плохое самочувствие, как по-мне, не сильно заболел, но если все считают, что надо бежать к врачу, может я не права, вообще,кто я,чтоы вас отговаривать, каждый развлекается как считает нужным. Кто-то ищет у себя пневмонию. Каждому дана жизнь, чтобы прожить в свое удовольствие,кому-то в радость маски носить, кому-то пневмонию искать, мне больше нравится заниматься развитием детей и себя.

    Только просьба, ищите пневмонию у себя, не надо ее у других искать, реально раздражают ваши страшилки.

    Кстати, любителям страшилок, мне еще рассказывали, что над нами самолеты летают и вирусы распыляют, вот, правда, как спасаться еще не придумали.
    А еще скоро всех мировое правительство через вакцинацию чипирует. Так что, как говорит наш всея Президент: "Какая разница"
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 19.09.2020 в 11:21.

  4. Вверх #9784
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента хочу спросить, у кого еще была пневмония без температуры и кашля?
    у меня и бронхит тоже был. 14 лет температура выше 37 не поднимается. если вы чего то не знаете это не значит что этого нет. сами ориентируйтесь на что хотите, но температура не всегда показатель.

    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Вы своего мужа можете куда угодно гнать, он же вам перед алтарем обещал и в горе, и в радости. Вы даже можете все эти страшилки тут писать - тоже правила форума не запрещают, но будьте готовы услышать другую точку зрения, отличную от Вашей.
    вы это к себе тоже примените, а то как то не последовательно у вас выходит
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    врачи Вас перехвалили, дома можете паниковать сколько влезет, а на государственном уровне паникеров хватает. Или Вы предлагаете при неважном самочувствии и головной боли ехать в больницу?????? Вы меня простите, но это уже маразм! Что с людьми-то твориться - вот реально страшно.
    т.е вас другая точка зрения не устраивает? ваше дело, но Ханна оказалась права в своем случае


    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Вы можете лечится столько, на сколько здоровья хватит, а остальные пусть сами решают, бежать ли им к врачу при плохом самочувствии и головной боли. Все таки, естественный отбор еще никто не отменял, выжить должны сильнейшие и самые умные, а жизнь покажет кто есть кто.
    вот спасибо что разрешили

    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Лечится стоит, когда ты заболел сильно, а когда голова болит, стоит дать организму шанс самому справится с болезнью, вот так я думаю.
    отлично, а Ханна подумала иначе. имеет право в своей семье, правда?

    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    долевая пневмония - это сильно заболел, но голова и плохое самочувствие, как по-мне, не сильно заболел, но если все считают, что надо бежать к врачу, может я не права, вообще,кто я,чтоы вас отговаривать, каждый развлекается как считает нужным.
    правильно, каждый сам разберется что ему делать и в каком состоянии к врачу идти


    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Только просьба, ищите пневмонию у себя, не надо ее у других искать, реально раздражают ваши страшилки.
    у вас ее вроде никто не ищет- нет? все пишут за себя, одна вы за всех тут расписываетесь кому что делать и писать. раздражает - что вы в теме карантина вообще забыли?

  5. Вверх #9785
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    долевая пневмония - это сильно заболел, но голова и плохое самочувствие, как по-мне, не сильно заболел, но если все считают, что надо бежать к врачу, может я не права, вообще,кто я,чтоы вас отговаривать, каждый развлекается как считает нужным. Кто-то ищет у себя пневмонию. Каждому дана жизнь, чтобы прожить в свое удовольствие,кому-то в радость маски носить, кому-то пневмонию искать, мне больше нравится заниматься развитием детей и себя.

    Только просьба, ищите пневмонию у себя, не надо ее у других искать, реально раздражают ваши страшилки.
    "Сильно заболел" и "не сильно заболел" - это любопытная диагностика. Я, тёмная, все больше на предварительный диагноз пульмонолога и на заключение рентгенолога полагаюсь...

    Если Вас та раздражают лично мои посты и мешают лично развиваться есть кнопочка "игнор".

    Но что бы Вы не думали - пневмония бывает и без кашля, и без температуры, а негаразд в лёгких терапевты могут и не услышать. Именно поэтому от этой вполне излечимой болезни до сих пор бывают смертельные случаи, особенно среди молодых мужчин.

  6. Вверх #9786
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    "Сильно заболел" и "не сильно заболел" - это любопытная диагностика. Я, тёмная, все больше на предварительный диагноз пульмонолога и на заключение рентгенолога полагаюсь...

    Если Вас та раздражают лично мои посты и мешают лично развиваться есть кнопочка "игнор".

    Но что бы Вы не думали - пневмония бывает и без кашля, и без температуры, а негаразд в лёгких терапевты могут и не услышать. Именно поэтому от этой вполне излечимой болезни до сих пор бывают смертельные случаи, особенно среди молодых мужчин.
    мне кажется у дамы стадия истеричного отрицания ситуации. иначе не могу обьяснить зачем тут проводить свободное время. ради интереса глянула феины сообщения... 5 последних страниц в ее профиле только в этой теме с криками что все параноики и вируса нет... и кто тут параноик в итоге?

  7. Вверх #9787
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9765
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Ну если аллергия не сильная, просто подтекает нос, то не вижу смысла ребенка кормить препаратами, которые часто совсем небезобидные и вызывают привыкание.
    Ну просто подтекает нос - это одно, а когда сопли ручьем и чихи каждые 5 минут - другое. Там еще и глаза могут быть задеты. Даже если у ребенка действительно аллергия, то общее состояние организма ну совсем не замечательное. С трудом себе представляю, как может такой ребенок сосредоточится на учебе.
    Я тоже долгое время ребенка не кормила опасными, на мой взгляд, препаратами. пыталась обойтись без них. В итоге - угроза наступления БА. Теперь уже не играюсь .....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #9788
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Насчет естественного отбора: по нему выживают не самые умные, а самые здоровые
    На самом деле в разных ситуациях по-разному. К примеру, в критических обстоятельствах умный сообразил, как из них выбраться, и выжил, а тупой - нет, хоть и здоровее был

  9. Вверх #9789
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    На самом деле в разных ситуациях по-разному. К примеру, в критических обстоятельствах умный сообразил, как из них выбраться, и выжил, а тупой - нет, хоть и здоровее был
    Речь шла про обращаться/ не обращаться к врачу.

  10. Вверх #9790
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    спор ради спора,здесь нет правых и не правых,тут каждый по своему прав.

    нельзя относится пофигистично к здоровью и симптомам,точно также,как и нельзя в крайность впадать,считаю,что каждый должен действовать по своим ощущениям и интуиции.

    я вспоминаю девочку 10 лет,которую привезли по скорой в инфекционку с опоясывающими жалобами в брюшной полости,диареей,рвотой...и температурой 38,казалось бы стандартный ротавирусный набор,ну или отравление,ничего особенного...несмотря на то,что целый день капали и промывали ребёнка,состояние не улучшалось...до этого было сделано УЗИ брюшной полости,взято куча анализов...но ничего особо не менялось,пока кто-то из врачей не предложил сделать кардиограмму,ну на всякий случай,мало ли чего,не помешает,если уж обследовать,так давайте и сердце проверим,проверили,а там ИНФАРКТ...у девочки 10 лет инфаркт!никто и в страшном сне предположить не мог такое,родители конечно в ужасе,врачи тоже.Вероятнее всего у ребёнка болело в области грудины,но боль иррадировала в живот,вот девочка и жаловалась на боли в животе,просто ребёнок не мог точно обозначить.После установки диагноза,была экстренная госпитализация по скорой в областную.Слава Богу с девочкой всё хорошо.
    Я к тому говорю,что не угадаешь и от всего не застрахуешься,беречь себя надо и быть внимательным,но даже это не даст никаких гарантий,на каждую жалобу или насморк КТ,МРТ,КТГ,ЭЭГ,колоноскопию делать не будешь,хотя произойти может всё что угодно.

  11. Вверх #9791
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Страшилка-не страшилка, но факт: без кашля, без температуры, без одышки- серьёзная пневмония таки бывает. Мнение других форумчан этот факт отменить вряд ли может
    Кстати, муж не поверил сразу, и быстренько проехалсч по нескольким врачам, прежде чем сдаться в стационар. Подтвердили диагноз все, вот удивительно.

    Насчет естественного отбора: по нему выживают не самые умные, а самые здоровые
    у вас при серьезной пневмонии без отдышки и кашля чем человек дышит - печенью? или коленками?

  12. Вверх #9792

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    у вас при серьезной пневмонии без отдышки и кашля чем человек дышит - печенью? или коленками?
    И я Не могу понять как элементарно не подключить логику. Пневмония это воспаление и бессимптомно она протекать не Может, т.к. задействованы органы дыхания.

  13. Вверх #9793
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    для общего развития, кому вдруг надо
    http://www.ccu.gov.ua/sites/default/...KeXu1ks7FEAp9M

  14. Вверх #9794
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    И я Не могу понять как элементарно не подключить логику. Пневмония это воспаление и бессимптомно она протекать не Может, т.к. задействованы органы дыхания.
    видите ли в чем вопрос, она у них атипичная, а эта все может....

  15. Вверх #9795
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    На своем опыте знаю, что такое атипичная пневмония. Ребенку 7 лет было. Ни кашля, ни отдушки, да температура была 38 и не сбивалась. Слабость. К то, что терапевты не слышат-это значит зерновые терапевты. По нашей той ситуации. Ночью скорая интосаны, утром с орая интосаны и 2 раза вердикт-вирус, продолжайте пить противовирусные. В обед приходит наш педиатр детский (ссчитайте пару часов от скорых прошло), слушает и с руганью отправляет хоть пешком (тогда заносы страшные были, зима) в областную. А там диагнос обширная двусторонняя пневмония. Так вот, она же прослушала ее, после того как другие не "услышали". Даже если нет кашля или отдушки, пневмония ощущается. Я могу руками определить, научили медсестрички в больнице, ну и я как массажистка может чувствительна. Ещё ни разу не ошиблась в участке, где потом рентген показывал. И у себя потом "услышала", когда симптомов в принципе не было. Температура 37…ни кашля. Конечно через пару дней накрыло. Но я к тому, что даже атипичная пневмония имеет прослушку. Есть ещё прибор классный, такие колбочки с 3 шариками разного веса и трубочкой, дуеш и шарики подымаются. По ним видно как лёгкие работают (это если прибор дома и есть сравнение со здоровым состоянием).

  16. Вверх #9796
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    один из самых главных и настораживающих симптомов при пневмонии,даже если она бессимптомная - это сильная слабость у ребёнка/взрослого.
    даже если температура 37,нет кашля и т.д и т.п,но ребёнок больше лежит,устаёт быстро и вялый,это сигнал,что явно что-то не так и надо идти к врачу или вызывать.

  17. Вверх #9797
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    у вас при серьезной пневмонии без отдышки и кашля чем человек дышит - печенью? или коленками?
    Лёгкими он дышит. Больными легкими

  18. Вверх #9798
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Лёгкими он дышит. Больными легкими
    без одышки и не кашляя, больными легкими? и ничего не мешает больным легким дышать?

    А зачем их лечить, если они свою функцию выполняют? Человек нормально дышит, отдышки нет, температуры нет - зачем лечить? Пусть себе болеют.

    Кстати, вот причина, по которой я против домашнего обучения, будем дышать больными легкими и пневмония будет бессимптомной.
    Вот выучится сын у Ханны на ДО по Ютубу, поступит за деньги в Медин одесский, я к тому времени старенькая буду и хана мне.
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 19.09.2020 в 14:13.

  19. Вверх #9799
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    И я Не могу понять как элементарно не подключить логику. Пневмония это воспаление и бессимптомно она протекать не Может, т.к. задействованы органы дыхания.
    К меня немножко другая логика: если пневмония видна на рентгене, то она есть, ее надо лечить, и слава Богу что это обнаружили.

    То, что при этом не было типичных симптомов - факт.
    Кстати, профильных врачей подобное течение не удивляет.

  20. Вверх #9800
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    без одышки и не кашляя, больными легкими? и ничего не мешает больным легким дышать?
    Это альтернативная физиология?
    Без одышки и не кашляя, да.

    Это кстати не такая уж прям редкость-редкость при пневмонии, можете расспросить какого-нить пульмонолога, они в курсе что это за физиология


Ответить в теме
Страница 490 из 948 ПерваяПервая ... 390 440 480 488 489 490 491 492 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения