Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 331 из 948 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 18947
  1. Вверх #6601
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день действительно есть огромный рост заболеваний: грипп, корь...и гепатит. Вчера так сказал врач инфекционки к которой мы пришли прослушать коллегу, т.к. у нее кашель не проходит. Отделения таки все переполнены. У нас был такой шок от увиденного, что захотелось сразу убежать обратно к себе на работу ( тоже медучреждение, но не инфекционная, просто в одном переулке), что забыли спросить вспышка какого вида гепатита у нас.
    На работе у нас тоже много коллег болеют.
    Гепатит А - какого еще может быть вспышка??? В Николаеве была вспышка прошлой зимой. Но это особо никого не парило, т.к. вакцины от него нет и впаривать нечего. Видимо, в Одессе то же самое - никто и словом не обмолвился ни о какой вспышке гепатита А.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #6602
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    В Одессе в два раза выросла заболеваемость гепатитом

    Одесситы все чаще болеют гепатитом А.

    Об этом сообщила представитель Госпотребслужбы Ольга Балановская.

    По ее словам, в 2018 году количество заболевших гепатитом А увеличилось по сравнению с 2017-м в два раза:

    «Уже в этом году в инфекционную больницу поступило 35 человек, это достаточно серьезный показатель», — отметила она.

    В Госпотребслужбе призывают одесситов тщательно соблюдать правила гигиены: регулярно мыть руки, употреблять очищенную и бутылированную воду, так как гепатит А весьма коварен.

    «К примеру, у 90% детей он протекает бессимптомно, у взрослых этот показатель ниже – 20-25%, но если человек работает в системе общепита или в медучреждении, то он может, сам того не зная, заражать других людей», — отметила Ольга Балановская и добавила, что гапатит А, кроме всего прочего, передается половым путем.

  3. Вверх #6603
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Гепатит А - какого еще может быть вспышка??? В Николаеве была вспышка прошлой зимой. Но это особо никого не парило, т.к. вакцины от него нет и впаривать нечего. Видимо, в Одессе то же самое - никто и словом не обмолвился ни о какой вспышке гепатита А.
    Если будет время завтра забегу в инфекционку и уточню. В детском отделении не были, именно во взрослом и там таки много взрослых с гриппом, а в отдельных боксах были больные с корью и ветрянкой. Но это всё взрослые, как в детских отделениях не знаю, не спрашивала и не видела.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  4. Вверх #6604
    Посетитель Аватар для AfinaS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    135
    Как при такой эпидкартине давать добро на возобновление занятий??? Это же на неделю, потом будет просто аут!!!!!!!

  5. Вверх #6605
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    В Одессе ещё и коклюш гуляет, только о нем предпочитают молчать
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  6. Вверх #6606
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    как же так? а чего молчат? это же такой шанс навакцинировать всех по самое немогу

  7. Вверх #6607
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    В Одессе ещё и коклюш гуляет, только о нем предпочитают молчать
    Потому что в карте не этот диагноз, а пишут о.бронхит. В принципе,как и с другими диагнозами...вот и статистика заболеваний.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  8. Вверх #6608
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Потому что в карте не этот диагноз, а пишут о.бронхит. В принципе,как и с другими диагнозами...вот и статистика заболеваний.
    так о.бронхит проходит а коклюш- тут кашель длится месяцами... как такое могут писать ...

  9. Вверх #6609
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    так о.бронхит проходит а коклюш- тут кашель длится месяцами... как такое могут писать ...
    Ну или не писать вообще У меня двое детей переболели ветрянкой, в карте диагноз ОРВИ . Видимо у них свои инструкции, статистика...
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  10. Вверх #6610
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Ну или не писать вообще У меня двое детей переболели ветрянкой, в карте диагноз ОРВИ . Видимо у них свои инструкции, статистика...
    єто очень зря...у меня так кума попала,врач то не писал в карте то другое писал..потом ребенок заболел серьезным заболеваниеми когда в Киеве мама рассказывала все на словах,какие были болезни..там все в шоке были,сказали ,что надо таких врачей...и это нам надо чтоб они всё писали,потому что потом никому не докажешь ничего,а они сейчас не хотят писать...ответственность с себя снимают

  11. Вверх #6611
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    єто очень зря...у меня так кума попала,врач то не писал в карте то другое писал..потом ребенок заболел серьезным заболеваниеми когда в Киеве мама рассказывала все на словах,какие были болезни..там все в шоке были,сказали ,что надо таких врачей...и это нам надо чтоб они всё писали,потому что потом никому не докажешь ничего,а они сейчас не хотят писать...ответственность с себя снимают
    мне в детстве диагноз коклюш тоже не написали,но на ушко маме прошептали и на отдельном листке лечение выписали. Так и с моими... лечение назначила,в гости забегала, а что не написала увидела через много лет, при выписке карты на руки. Не думаю, что сейчас что-то изменилось...
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  12. Вверх #6612
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    может и не изменилось но если требовать думаю все будет правильно написано,есть же и гарячие линии и т.д.
    у нас тоже смотрю врачи пишут на листике лекарства и все,я в последний раз говорю пишите мне все в карту,осмотр и диагноз и печать подпись,мало ли что потом

  13. Вверх #6613
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    У нас в группе в вайбере написали,что в школу 21.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #6614
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    У нас тоже .

  15. Вверх #6615
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У нас в группе в вайбере написали,что в школу 21.
    Еще два дня до понедельника, все может измениться.

  16. Вверх #6616
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    так о.бронхит проходит а коклюш- тут кашель длится месяцами... как такое могут писать ...
    Кашель при коклюше не длится месяцами, кашляла около месяца и то только потому что районный терапевт поставила пневманию и назначила соответствующее лечение. Адекватный и грамотный врач кашель убрала довольно быстро. И да, у меня в карте было написано коклюш на основании анализа с инфекционки, болела в 25 лет.

    Классная написала еще два дня назад в вайбере что в понедельник в школу, есть оф. распоряжение и провела опрос кто из детей болеет на данный момент - со всего класса 1 ребенок.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #6617
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    У меня дочка кашляет почти два месяца, диагнозы от бронхита до аллергии на мандарины
    Но когда она своей аллергией на мандарины заразила брата, я с ним сходила и сдала анализ, и о чудо, это коклюш. Хорошо хоть его вовремя начали адекватно лечить.
    У дочки пол класса кашляло одинаково, диагнозы у всех разные. Замкнутый круг.

    Нам сообщили сегодня что однозначно идём в школу в понедельник
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  18. Вверх #6618
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Ну вот, недельку позанимались.
    И завтра опять будут заседать и решать, стоит ли с понедельника детей выпускать в школу.
    Очень похоже, что объявят карантин по кори.

  19. Вверх #6619
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Ну вот, недельку позанимались.
    И завтра опять будут заседать и решать, стоит ли с понедельника детей выпускать в школу.
    Очень похоже, что объявят карантин по кори.
    Вспышки кори вроде в области или уже и в Одессе?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #6620
    Постоялец форума Аватар для arinka04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса УКРАИНА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    3421
    В нашем классе корью болел один мальчик еще до НГ. Больше вроде никто не заразился, 21 день уже прошел. Спасло, видимо, то, что до того как корь у него подтвердили, он дней 10 в школу не ходил, болел.


Ответить в теме
Страница 331 из 948 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 831 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения