Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 360 из 948 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 460 860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 18947
  1. Вверх #7181
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    последний пост. я никого не убеждаю. просто аналог карантина. например (не ваш, а гипотетический ребенок со схожей ситуацией) 11 лет без детства учился, учился , на носу поступления практики и тут бац, сбивает (конечно опять гипотетически) машина/падает (гипотетически, а то агриться начнут) с велика и ломает спину. и все усилия насмарку, надо лежать в больнице , лечиться и восстанавливаться. и уже никто не думает срочно сдавать зно и ехать на консультации. Просто отнеситесь к ситуации с карантином так же как к ситуации с примером выше. Оставляю вас при своем мнении. И да, был бы мой в 11м было бы так же фиолетово (кстати и моим родителям было фиолетово поступлю я или нет. но это не значит, что не дали мне возможности заниматься и брать репетиторов при желании.) И мне тоже было фиолетово, но поступила в свое время на бюджет. Все легко, без нервов. Может дело в легкости восприятия и возможности менять свои направления действий в зависимости от ситуаций? А армия совсем другой вопрос и решаемый, так что в пример не приводите.
    И чтоб было понятнее, да, мне параллелен карантин, я абсолютно не волнуюсь за оценки, экзамены и пр. Но я уже тихо мирно записала ребенка на некоторые онлайн курсы. Уже сидим, занимаемся с удовольствием и продолжаем не переживать. Надо действовать согласно сложившийся ситуации.
    И главное: волноваться и расстраиваться можно когда человек может изменить ситуацию. Задайтесь вопросом: вы можете ее поменять в вашем конкретном случае? Если нет, в чем смысл подобных постов?
    К описанной вами гипотетической ситуации относятся как к горю. Зачем относиться к карантину как к горю - не очень понимаю. Насчет "поменять"... Бывало, и не раз, что люди, обсуждая проблемы и объединяя усилия, находили какие-то возможности решения этих проблем, которых изначально, казалось бы, не было, и можно было сесть на попе ровно - "мы ничего не можем изменить".
    Последний раз редактировалось Весна навечно; 17.03.2020 в 15:27.


  2. Вверх #7182
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    То что сейчас происходит очень существенно подорвет финансовое положение большинства... И оплата контрактов может также стать под угрозу...
    Сейчас просто "всё лучшее сразу" - и экономические проблемы, и политические, и зно, последний звонок, выпускные....
    Я просто хочу, чтобы мы все вышли из этой ситуации без потерь...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  3. Вверх #7183
    Новичок Аватар для Sweet dreams
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Репутация
    79
    Сегодня ребенку скинули кучу заданий по всем предметам)) Типа,учитесь сами) И только один учитель по английскому изъявила желание проводить онлайн занятия с детьми до окончания карантина

  4. Вверх #7184
    Посетитель Аватар для Bliss_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Sweet dreams Посмотреть сообщение
    Сегодня ребенку скинули кучу заданий по всем предметам)) Типа,учитесь сами) И только один учитель по английскому изъявила желание проводить онлайн занятия с детьми до окончания карантина
    Такая же ситуация...я снова иду в школу...учимся вместе...и...я в шоке

  5. Вверх #7185
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Какой колледж?
    МКТФ
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  6. Вверх #7186
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Sonlyn Посмотреть сообщение
    Возможно кого-то успокою, а кого-то разозлю. Но почему вы переживаете за какую то ерунду типа практик и зно и поступлений? У меня не 11 классник, но если бы ребенок и был в выпускном классе, было бы абсолютно начихать поступит ли он в этом или в следующем году, или вообще через год. Всегда свободное время можно направить в другое интересное/нужное русло. Главное физическое и психологическое здоровье всех членов семьи. А практики, вузы..могут и подождать, да и не все должны быть топ менеджерами
    При чем тут топ менеджеры?сын шел с 6 класса и продолжает идти к своей мечте,учась в колледже.не на топ менеджера.Если вам плевать на будущее своего ребенка,то далеко не всем плевать.Много времени и нервов положено на это все,чтоб просто плюнуть сейчас из серии- а гори оно все синим пламенем.Поэтому практика ( кому как) ,а сыну важна.и если зно перенесут,то это крайне ужасно.К зно готовится.Конечнт хотелось бы уже,если не отменят,то сдать в этом году и забыть это все как страшный сон
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  7. Вверх #7187
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    И куда, в условиях такого карантина, можно направить свободное время одинадцатиклассника???
    Мы готовились, и готовимся, к поступлению 2 года... Даже думать не хочу, что в этом году с поступлением не сложится! ((((
    Мне кажется, что если бы у меня сын был сейчас в 10м, то я бы так же не переживала, а думала, чем занять....
    Вступительная кампания будет 100 %. Не могут ВУЗы остаться без первых курсов, а преподаватели лишиться такого количества часов, ставок и зарплат))) Так что не слушай всякую ерунду)) Вопрос только в сроках... Я верю и надеюсь, что карантин закончится 3.04!
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  8. Вверх #7188
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Дочка в Германии на удаленке с начала марта. И правила пока только ужесточаются. О выходе в офис пока речи нет.

  9. Вверх #7189
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Вступительная кампания будет 100 %. Не могут ВУЗы остаться без первых курсов, а преподаватели лишиться такого количества часов, ставок и зарплат))) Так что не слушай всякую ерунду)) Вопрос только в сроках... Я верю и надеюсь, что карантин закончится 3.04!
    Остается определиться какого года)))))Если что у меня уже нервный смех, валерьянка уже не берет, УЕФА с ФИФА попереносили на год 2021)))

  10. Вверх #7190
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Остается определиться какого года)))))Если что у меня уже нервный смех, валерьянка уже не берет, УЕФА с ФИФА попереносили на год 2021)))
    3.04.2020))) Не хочу думать о худшем, т.е. о ЗНО в июле... Не представляю, как они во времени разведут вступительную в магистратуру..
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  11. Вверх #7191
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Sweet dreams Посмотреть сообщение
    Сегодня ребенку скинули кучу заданий по всем предметам)) Типа,учитесь сами) И только один учитель по английскому изъявила желание проводить онлайн занятия с детьми до окончания карантина
    Такими темпами, в этом учебном году в школу можем уже и не попасть....

  12. Вверх #7192
    Новичок Аватар для Sweet dreams
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Такими темпами, в этом учебном году в школу можем уже и не попасть....
    Я даже не знаю...Единственное,что приходит на ум-это успокоиться и воспринимать информацию в спокойном состоянии. Исходя из " Что мы можем сделать?")) Продолжать жить, учить/ся с детьми, быть спокойными, не паниковать.


    Прошёл первый стресс, прошла стадия отрицания, родился интерес. А что будет после?

    Сейчас прочитала, что в Венеции стала прозрачной вода в каналах. В другом популярном среди туристов месте, которое сейчас пустует, появились редкие красивые птицы.

    Может планета хочет отдохнуть? Она устала от суеты людей, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями как собака, которая устала или вышла из воды.

    Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам. Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.
    Чтоб вспомнили о своём здоровье, о настольных играх, о чаепитиях с родителями и детьми. Чтоб испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания, вместо хот-дога на бегу. Чтоб смотреть, как варится кофе в турке, давно привезённой из путешествия, и неспешно пить его из красивой чашки. Дорисовать картину, переписать рецепты в блокнот, пересадить цветы.

    Планета загоняет нас по домам, чтоб мы навели в нём порядок: начиная со своей комнаты, продолжая своими мыслями. Возможно тогда мы начнём ценить. И скоро вернёмся в желанные туристические места, которые пока отдохнут без нас. Весна вдохнёт в них жизнь, обновит свежим воздухом без бесконечных селфи и мусора под ногами. И откроет нам новый мир, который нам нужно начинать беречь уже сейчас, в эту минуту, начиная с самих себя.

    Текст не мой, но как правильно сказано.

  13. Вверх #7193
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    3.04.2020))) Не хочу думать о худшем, т.е. о ЗНО в июле... Не представляю, как они во времени разведут вступительную в магистратуру..
    Судя по последним стат.новостям вовремя закрывают всех пассажиропотоки по стране:
    https://hromadske.ua/posts/v-ukrayini-she-7-vipadkiv-koronavirusu-zagalom-14-infikovanih

    ЗНО могут перенести и на август, а магистратуру в сентябре сделать, у них там хватит положений для отсрочки.

  14. Вверх #7194
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Судя по последним стат.новостям вовремя закрывают всех пассажиропотоки по стране:
    https://hromadske.ua/posts/v-ukrayini-she-7-vipadkiv-koronavirusu-zagalom-14-infikovanih

    ЗНО могут перенести и на август, а магистратуру в сентябре сделать, у них там хватит положений для отсрочки.
    То, что всё закроют 17.03, было известно ещё пару дней назад. Я и надеюсь поэтому, что к 3 апреля спадёт такая напряженность.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  15. Вверх #7195
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    То, что всё закроют 17.03, было известно ещё пару дней назад. Я и надеюсь поэтому, что к 3 апреля спадёт такая напряженность.
    Раимов вещает что речь идёт о продлении, дальше праздники-скопление людей не допустимы!
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  16. Вверх #7196
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    То, что всё закроют 17.03, было известно ещё пару дней назад. Я и надеюсь поэтому, что к 3 апреля спадёт такая напряженность.
    В Министерстве здравоохранения Украины не исключают, что карантин, введенный в стране для недопущения распространения коронавируса, будет продлен спустя две недели, если того потребует ситуацию.

    Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, запись опубликована в Facebook.

    "Продолжается карантин с учетом эпидемической ситуации у соседей, в странах Европейского союза и на территории Украины. Все меры, которые мы предпринимаем, сегодня мы предпринимаем с превентивной целью. В то же время мы не исключаем введения мер реагирования в случае массового распространения заболеваемости на территории Украины", - заявил Ляшко.

    По его словам, Минздрав обратится в Кабмин с позицией о возможности продления карантина ближе к дате завершения действующего срока карантина.

    https://strana.ua/news/255408-karant...lnykh-mer.html

  17. Вверх #7197
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Я вчера тоже смотрела типа брифинга с разными"шишками".Так многие говорили,что будут настаивать на продлении карантина до 20 апреля.
    Напрягает,что эпидситуация сейчас ухудшится из-за массового возврата наших соотечественников с отдыха и не только.Как такого контроля в аэропортах нет(((
    Последний раз редактировалось Ленца; 17.03.2020 в 22:11.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #7198
    Постоялец форума Аватар для Olga52
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    59424
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже смотрела типа брифинга с разными"шишками".Так многие говорили,что будут настаивать на продлении карантина до 20 апреля.
    Напрягает,что эпидситуация сейчас ухудшится из-за массового возврата наших соотечественников с отдыха и не только.Так такого контроля в аэропортах нет(((
    нигде нет никакого контроля
    Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.

  19. Вверх #7199
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    приперли всех из-за заграницы и продолжают -это называется карантин по Украински ((

  20. Вверх #7200
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    https://radiotrek.rv.ua/articles/tse...to_246934.html
    Швеция отказалась от борьбы с вирусом так как он не несет угрозы реальной людям


Ответить в теме
Страница 360 из 948 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 460 860 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения