Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 766 из 948 ПерваяПервая ... 266 666 716 756 764 765 766 767 768 776 816 866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,301 по 15,320 из 18947
  1. Вверх #15301
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Простите, что у нас там с понедельника? Свято тривае? Ну вообще тишина... Хоть бы как-то обозначили грядущее... Конечно, и так понятно, просто тишина удивляет)
    Я так полагаю, что многие озабочены тем, чем сегодня детей кормить, а не тем, что будет через несколько лет, поэтому вопросы образования отходят на второй план. Не все настолько успешны, как наши форумчане. Туризм сильно не факт, что будет в этом, кружки все закрыты, рынки, строительные, кафешки, парикмахерские, рестораны, спорткомплексы, театры. ДПА отменили, отменят ЗНО и прощай заработки тысяч преподавателей.
    Не знаю, наверное я одна вижу глаза тех, кто сегодня вынужден закрывать свой бизнес...
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 10.04.2021 в 16:45.


  2. Вверх #15302
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Простите, что у нас там с понедельника? Свято тривае? Ну вообще тишина... Хоть бы как-то обозначили грядущее... Конечно, и так понятно, просто тишина удивляет)
    У нас тоже тишина)

    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что многие озабочены тем, чем сегодня детей кормить, а не тем, что будет через несколько лет, поэтому вопросы образования отходят на второй план. Не все настолько успешны, как наши форумчане. Туризм сильно не факт, что будет в этом, кружки все закрыты, рынки, строительные, кафешки, парикмахерские, рестораны, спорткомплексы, театры. ДПА отменили, отменят ЗНО и прощай заработки тысяч преподавателей.
    Кто на что выучился.Чего теперь стонать,что на хлеб с маслом не хватает?
    У вас не было ДО,было очное образование,возможности учиться и хорошо учиться.
    Некоторые его просрали,а теперь рассказывают,что ДО-зло...очень смешно)
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #15303

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Простите, что у нас там с понедельника? Свято тривае? Ну вообще тишина... Хоть бы как-то обозначили грядущее... Конечно, и так понятно, просто тишина удивляет)
    Учимся. Европейская неделя.

  4. Вверх #15304
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А когда учитель скинул слайды или видео и он вместо этого завис в "видосиках для дибилосоков" (это я про блоггеров, которые промывают мозги нашим детям, не о детях - типа, что будет, если наполнить бассейн кока-колой насыпать туда соды...
    Если учитель не провел урок - то знаний не будет, это факт. Слайды и видео сами по себе уроком не являются.

    Насчет блоггеров- главное чтоб не вместо уроков. А так не вижу зла ( фонтан из колы с ментосом мы кстати повторяли, таки работает)

  5. Вверх #15305
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Для того стоб получить новую, должен быть носитель знаний, который их передаст. Через поколение таких не будет. Но вы продолжайте сидеть и верить.
    Вы о ком вообще, кого не будет? Если об учителях - то да, проблема усугбляется. Но карантин тут не при чем - проблема в зарплате.

    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что многие озабочены тем, чем сегодня детей кормить, а не тем, что будет через несколько лет, поэтому вопросы образования отходят на второй план. Не все настолько успешны, как наши форумчане. Туризм сильно не факт, что будет в этом, кружки все закрыты, рынки, строительные, кафешки, парикмахерские, рестораны, спорткомплексы, театры. ДПА отменили, отменят ЗНО и прощай заработки тысяч преподавателей.
    Не знаю, наверное я одна вижу глаза тех, кто сегодня вынужден закрывать свой бизнес...
    Парикмахерские работают по записи, рестораны доставляют еду на дом, стройки исправно функционируют. А преподаватели нужны не только чтоб к ЗНО готовить ( а если предмет нужен только для ЗНО, то значит предмет не нужен вообще)
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 10.04.2021 в 17:16.

  6. Вверх #15306
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что многие озабочены тем, чем сегодня детей кормить, а не тем, что будет через несколько лет, поэтому вопросы образования отходят на второй план. Не все настолько успешны, как наши форумчане. Туризм сильно не факт, что будет в этом, кружки все закрыты, рынки, строительные, кафешки, парикмахерские, рестораны, спорткомплексы, театры. ДПА отменили, отменят ЗНО и прощай заработки тысяч преподавателей.
    Не знаю, наверное я одна вижу глаза тех, кто сегодня вынужден закрывать свой бизнес...
    Кружки и курсы не все закрыты

    ДО-зло, эффективным может быть только очное, но при отмене ЗНО преподаватели попрощаются с заработком. Т.е. вы считаете, что учителя и очно в школе работают плохо, если требуются репетиторы, не так ли?
    Вы за репетиторов переживаете?
    Последний раз редактировалось Busin-ka; 10.04.2021 в 18:10.

  7. Вверх #15307
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Если вы приняли - это сугубо Ваша реальность. Другие живут и стараются не прятать голову в песок.
    Есть те кто отстояли очное образование на законодательном уровне, а не смирились с навязанными чинушами условиями.
    Ну вообще-то по.работе я много общаюсь с людьми из разных стран. Везде одно и то же в плане карантина. Видать, везде чинуши навязали.
    Отстояли очное - ну и очень жаль что им это в какой-то мере удалось.
    И хорошо что не удалось полностью
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 10.04.2021 в 18:20.

  8. Вверх #15308
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14893
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Если учитель не провел урок - то знаний не будет, это факт. Слайды и видео сами по себе уроком не являются.

    Насчет блоггеров- главное чтоб не вместо уроков. А так не вижу зла ( фонтан из колы с ментосом мы кстати повторяли, таки работает)
    Кому как.есть отличные видеоуроки

  9. Вверх #15309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Кому как.есть отличные видеоуроки
    Нет уж, простите, это не "кому как", а один из глобальных принципов преподавания.
    Обучения без обратной связи не бывает - ни усваивания информации, ни отработки навыков. Поэтому любое видео , даже самое лучшее - не заменит урок с двусторонним общением.
    В качестве дополнения - да, отлично.

  10. Вверх #15310
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Нет уж, простите, это не "кому как", а один из глобальных принципов преподавания.
    Обучения без обратной связи не бывает - ни усваивания информации, ни отработки навыков. Поэтому любое видео , даже самое лучшее - не заменит урок с двусторонним общением.
    В качестве дополнения - да, отлично.
    Слава тебе, Господи, хоть одно вменяемое сообщение,
    а то парад успешных бизнесменов с детьми-индиго вызывает приступы гомерического смеха.

  11. Вверх #15311
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    ‼ Кабмін ПОСЛАБИВ ОБМЕЖЕННЯ для «червоної» зони карантину

    💁🏻♂ Уряд дозволив на території регіонів, на яких установлено «червоний» рівень епідемічної небезпеки, торгівлю садивним матеріалом і надання послуг з прання та хімічного чищення текстильних і хутряних виробів.

    Такі зміни внесено до «карантинної» постанови від 09 грудня 2020 року №1236. Відповідна урядова постанова №310 набрала чинності 09 квітня 2021 року.

    ✅ Згідно з документом на території регіонів, на яких установлено «червоний» рівень епідемічної небезпеки, серед іншого, ДОЗВОЛЕНО:
    1⃣ приймання відвідувачів суб'єктами господарювання, які торгують товарами на торговельних площах, не менше 60 % яких призначено для торгівлі продуктами харчування, пальним, лікарськими засобами та виробами медичного призначення, засобами гігієни та побутовою хімією, засобами зв'язку, друкованими засобами масової інформації, ветеринарними препаратами, кормами, насінням і садивним матеріалом, засобами захисту рослин, без обмеження доступу відвідувачів до інших товарів, представлених в асортименті зазначених суб'єктів господарювання;
    2⃣ провадження діяльності з надання фінансових послуг, діяльності фінансових установ і діяльності з інкасації та перевезення валютних цінностей, діяльності операторів поштового зв'язку, а також медичної практики, ветеринарної практики, діяльності автозаправних комплексів (без зон харчування), діяльності з технічного обслуговування та ремонту транспортних засобів, ремонту комп'ютерів, побутових виробів і предметів особистого вжитку, прання та хімічного чищення текстильних і хутряних виробів, перукарень та салонів краси за попереднім записом.

    ‼ У регіонах «червоної зони» маски треба носити не всюди
    Жизнь подобна зеркалу.

  12. Вверх #15312
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Кружки и курсы не все закрыты

    ДО-зло, эффективным может быть только очное, но при отмене ЗНО преподаватели попрощаются с заработком. Т.е. вы считаете, что учителя и очно в школе работают плохо, если требуются репетиторы, не так ли?
    Вы за репетиторов переживаете?
    да, кружки закрыты не все, но большая часть. Что это меняет?
    Да, кафе закрыты не все, а 90%, что это меняет?
    ЗНО - та еще фигня, но оно является стимулом для обучения, и неплохим.
    Бесплатное образование себя уже изжило, но если подкрепить репетиторами, то оно как-то еще работало.

  13. Вверх #15313
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    ‼ Кабмін ПОСЛАБИВ ОБМЕЖЕННЯ для «червоної» зони карантину

    💁🏻♂ Уряд дозволив на території регіонів, на яких установлено «червоний» рівень епідемічної небезпеки, торгівлю садивним матеріалом і надання послуг з прання та хімічного чищення текстильних і хутряних виробів.

    Такі зміни внесено до «карантинної» постанови від 09 грудня 2020 року №1236. Відповідна урядова постанова №310 набрала чинності 09 квітня 2021 року.

    ✅ Згідно з документом на території регіонів, на яких установлено «червоний» рівень епідемічної небезпеки, серед іншого, ДОЗВОЛЕНО:
    1⃣ приймання відвідувачів суб'єктами господарювання, які торгують товарами на торговельних площах, не менше 60 % яких призначено для торгівлі продуктами харчування, пальним, лікарськими засобами та виробами медичного призначення, засобами гігієни та побутовою хімією, засобами зв'язку, друкованими засобами масової інформації, ветеринарними препаратами, кормами, насінням і садивним матеріалом, засобами захисту рослин, без обмеження доступу відвідувачів до інших товарів, представлених в асортименті зазначених суб'єктів господарювання;
    2⃣ провадження діяльності з надання фінансових послуг, діяльності фінансових установ і діяльності з інкасації та перевезення валютних цінностей, діяльності операторів поштового зв'язку, а також медичної практики, ветеринарної практики, діяльності автозаправних комплексів (без зон харчування), діяльності з технічного обслуговування та ремонту транспортних засобів, ремонту комп'ютерів, побутових виробів і предметів особистого вжитку, прання та хімічного чищення текстильних і хутряних виробів, перукарень та салонів краси за попереднім записом.

    ‼ У регіонах «червоної зони» маски треба носити не всюди
    шубы чистить можно, а учиться - нельзя, просто рай на Земле.

  14. Вверх #15314
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Слава тебе, Господи, хоть одно вменяемое сообщение,
    а то парад успешных бизнесменов с детьми-индиго вызывает приступы гомерического смеха.
    Спасибо. Но я считаю что этот самый урок с двусторонней связью может быть и уроком онлайн. Более того, я сама такие проводила. Минус таких уроков - сложно наладить парную работу ( в зуме реально, но при наличии хорошей техники и хорошего интернета у всех участников, в гугл- классе - не знаю, есть ли опция). Но эту самую парную работу далеко не все учителя включают в урок. Плюс - легче использовать интернет - ресурсы. Тот же кахут в обычном классе может не случиться просто из-за проблем с инетом.? А на удаленке - все спокойно удается.Но опять же не все учителя этими ресурсами пользуются.
    В любом случае, было бы желание и знания со сторонвыучителя и как минимум дисциплина со стороны учащихся.

  15. Вверх #15315
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Бесплатное образование себя уже изжило, но если подкрепить репетиторами, то оно как-то еще работало.
    Вы думаете платное лучше?

  16. Вверх #15316
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Если учитель не провел урок - то знаний не будет, это факт. Слайды и видео сами по себе уроком не являются.

    Насчет блоггеров- главное чтоб не вместо уроков. А так не вижу зла ( фонтан из колы с ментосом мы кстати повторяли, таки работает)
    Ой,и факт - если учитель провел урок, то появятся ли знания- очень большой вопрос.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  17. Вверх #15317
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Вы думаете платное лучше?
    не думаю, частные школы пока не показывают результаты, может потому, что их тоже привязали к программе и обязали использовать одобренные МОН учебники.
    На мой взгляд, пока показывает результаты индивидуальное обучение и несколько хороших школ в Одессе.

  18. Вверх #15318
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но я считаю что этот самый урок с двусторонней связью может быть и уроком онлайн. Более того, я сама такие проводила. Минус таких уроков - сложно наладить парную работу ( в зуме реально, но при наличии хорошей техники и хорошего интернета у всех участников, в гугл- классе - не знаю, есть ли опция). Но эту самую парную работу далеко не все учителя включают в урок. Плюс - легче использовать интернет - ресурсы. Тот же кахут в обычном классе может не случиться просто из-за проблем с инетом.? А на удаленке - все спокойно удается.Но опять же не все учителя этими ресурсами пользуются.
    В любом случае, было бы желание и знания со сторонвыучителя и как минимум дисциплина со стороны учащихся.
    он-лайн сильно усложняет коммуникацию и, на мой взгляд, снижает продуктивность. Я просто наблюдаю это на старшем. И уже было время сравнить и сделать выводы.

  19. Вверх #15319
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Ой,и факт - если учитель провел урок, то появятся ли знания- очень большой вопрос.
    а зачем тогда Ваш ребенок ходит в школу?

  20. Вверх #15320
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Нет уж, простите, это не "кому как", а один из глобальных принципов преподавания.
    Обучения без обратной связи не бывает - ни усваивания информации, ни отработки навыков. Поэтому любое видео , даже самое лучшее - не заменит урок с двусторонним общением.
    В качестве дополнения - да, отлично.
    Да ладно. Младшая школа - урок чтения, например, 1 и 2 класс, так точно. Тупо слушать, как бекают и мекают 30 твоих одноклассников или как все они рассказывают стихи.
    Урок письма - весь урок писать страницу в прописи, хорошо , если учитель раз подойдёт.
    Урок языка - два упражнения за урок ну и так далее.


Ответить в теме
Страница 766 из 948 ПерваяПервая ... 266 666 716 756 764 765 766 767 768 776 816 866 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения