Тема: Сингапур - моя мечта!

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431

    По умолчанию Сингапур - моя мечта!

    В этой теме будем делиться яркими впечатлениями, полезными советами и задавать вопросы бывалым знатокам. Прошу поделиться своим опытом посещения Сингапура, эмоциями и ощущениями. особо ценной будет информация о хороших отелях, интересных экскурсиях и прочих деталях, о которых и не догадывается неопытный турист. Помогите не попасть в безвыходное положение в таком загадочном и экзотическом городе - Сингапур. И так. поехали!!!)))


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Shaha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    47
    Были три года назад. Эмоции до сих пор) и дикое желание повторить поездку. Летели с Киева, через Дубаи. На тот момент был самый оптимальный вариант, какс финансовой стороны, так и в плане полета, не сильно утомительно. Город влюбляет в себя с первого взгляда, по крайней мере у меня так получилось). По гостинице -честно, не помню название, но город настолько стремительно развивается и меняется, что сложно уследить. Мы были там неделю и все равно все не успели посмотреть, не знаю, как некоторые умудряются запихнуь все в пару дней. Один зоопарк чего стоит. Уходит целый день и еще кусочек. Он делится на три части-непосредственно сам зоопарк, потом речной (или как-то так) - плывете по реке на лодке и ночной. Это разные части целого и между собой они не пересекаются. Отдельно почти целый день ушел на парк птиц. Момент на который надо обратить внимание -что ближе к закрытию оттуда очень проблематично уехать. Сказочный ботанический сад. День запросто уходит на Сентосу -остров развлечений, где много всего и за день возможна только часть. Там же есть аквапарк, так что можно совместить. Советую посмотреть знаменитое шоу кранов, бесплатно, вечером на набережной. Билеты почти везде покупали онлайн, так было и дешевле, и удобнее. По еде... в ресторанчике на набережной, в туристическом месте можно оставить оч приличную сумму))) но у меня муж раньше работал в Сингапуре и водил нас по местам где обедают местные. Разница в цене колосальна. А еще очень вкусное местное пиво, которое продается только там. Впечатлил отель "Раффлз", в частности его бар, где делают знаменитый местный коктейль и скорлупой арахиса (очень много) на полу))). В знаменитый бассейн с панорамным видом вы не попадете, если не живете в отеле. Гости могут воспользоваться смотровыми площадками, есть два варианта-бюджетный- бесплатно и достаточно большая территория и не совсем - бар, где можно наблюдать за ночным городом с бокалом в руке. Красиво, но в толпе)) . Ну, и колесо обозрения. Мы были днем, думали пойти еще и вечером, но побывав на смотровых площадках пришли к выводу, что это необязательно. Транспорт -в основном такси, много , быстрои не ак, чтобы очень дорого. Метро -быстро, удобно. Впервые увидела метро без вагоновожатого(?))). Работает до полуночи, потом только такси. Есть речной трамвайчик, до десяти вечера. Погода -мы были в первых числах февраля, и погода нас радовала, дождь был один раз. Но, по рассказам так бывает не всегда. Ну и орхидеи. Они везде. Являются символом города. Улетая купила в аэропорту колбочку с мини-орхидейкой, которая должна была расти-расти и вырасти)) пока что растет-растет, а вырасти никак не хочет))))
    Ну, вот как-то так. Что вспомнила сразу. Город волшебный и стоит того, чтобы побывать)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Огромное спасибо за обстоятельный и развернутый ответ. Я прямо сама прочувствовала ваш восторг и позитивные эмоции. Начинаю составлять экскурсионную свою программу) Еще бы по финансам сориентироваться, а так же определиться с отелем.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Всем привет! Прошло лето, может кто-то уже успел отдохнуть в Сингапуре? Поделитесь, пжл, впечатлениями и ценными советами)))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Сингапур в сентябре 2017
    Изображения

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Отдельное спасибо Танечке за консультации, почти везде побывала. Потрясающие и незабываемые впечатления)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Zari@; 13.10.2017 в 21:31.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо Танечке за консультации, почти везде побывала. Потрясающие и незабываемые впечатления)))
    Ой,расскажите в двух словах,как Вам аэропорт.?
    Мы были давненько,трижды и для меня до сих пор как магия.последний раз пробыли в аэропорту три дня и так все и не испробовали-кухни, развлечения , тематические зоны.
    Один бассейн на крыше чего стоил-слева сад из подсолнухов,рядом пальмы,правее -кактусовый сад, тишина ,тепло, умиротворение,лежишь в теплой водичке,ребенок релаксирует рядом в джакузи и прям перед глазами небо в звездах и тихо!!!взлетающие лайнеры.
    Для меня до сих пор загадка, огромные терминалы, (перезжали на мини электричке с полной обзорностью территории), много людей, но потрясающая тишина. Чистота идеальная. То ли они там все время все меняют, то ли мы не все успевали обойти, но интерьер каждый раз был разный. И рыбки,и водопады, и зоны отдыха с разной тематикой. На удивление очень простой и дорогой оказалась гостиница при аэропорту.
    Изменилось ли что то из мною описанного? Жаль не могу выложить отснятого много часового видео.
    Сын подрос и смотрит диски с записями ,кое что помнит, но очень хочет увидеть воотчию уже осознанным взглядом
    Насколько сейчас интересен аэропорт?.же Тогда он был как город, покорил больше,чем австралийский зоопарк и вся остальная экзотика.
    В том году был рейс Одесса-Стамбул-сингапур и Одесса-дубами-сингапур.У эмиратских дешевле и без дозаправки в Банкоке(но так и не полетели)
    Zaria,подскажите пожалуйста, можно в личку, какой рейс предпочли Вы , какие стыковки и отель.
    А то отель в аэропорту нас поразил-150$ за 6 часов , крохотный и скромный. В Стамбуле за сутки в аэропорту вдвое дешевле и как квартира .
    Вы сами ехали или лучше тур брать?
    Заранее спасибо.

    И вот для нас важное-это климат в это время года -сентябрь -ноябрь.Когда я была первый раз , была середина мая, вышла на улицу и решила, что мне плохо-абсолютно как в сауне. Мне объяснили, что на тот момент это так и было высокая влажность и жара. Плохо переношу такое состояние.
    Последний раз редактировалось artemia2000; 13.10.2017 в 23:21.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Сингапур покорил, очаровал и приворожил меня навсегда. Ничего не могу вам сказать про аэропорт, я в нем не жила. А сразу по приезду трансфер увез в нашу гостиницу. По ценам могу сказать, что они в разы дороже аэропортовских. Это вообще дорогая страна, сравнивать со Стамбулом не стоит. Там мы жили рядом с Голубой Мечетью с видом на Босфор и СултанАхмет по цене аэропорта Сингапура. Летели через Эмираты, аэропорт в Бубаи - это верх восторга. Как и их аэробусы, сервис и атмосфера в целом.
    Изображения

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    На наш взгляд самым оптимальным оказался маршрут Одесса-Стамбул-Дубаи-Сингапур. Сервис Эмиратских авиалиний - верх всяких похвал, смотреть потом на наши невозможно без слез, сплошной позор.
    Изображения

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    В Сингапуре время пролетело вихрем, около двух недель мы посвятили знакомству со всеми достопримечательствами, культурой и кухней этой замечательной страны. С нашим визитом совпало проведение Формулы 1 и выборы нового президента Сингапура))) Погода тоже не подкачала +33, правда тропический ливень подпортил нам развлечения на Сентосе. А вот на зоопарк и ночное сафари ушел целый день, получили массу удовольствия и позитива. Роскошные ухоженные животные живут без клеток в близости к посетителям. Семь экскурсионных автобусных линий пронизывают весь город (в Стамбуле их всего 2). Все автобусы, машины, рестораны, магазины и любые заведения оснащены кондиционерами. Большая разница в температуре в помещении и на улице однако спровоцировала простуду. Но и это не смогло омрачить впечатление от посещений Марина-Бей, Рафл-бара, Садов у залива, Чайнатаун, индийских кварталов и арабской мечети.
    Изображения

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    В Сингапуре время пролетело вихрем, около двух недель мы посвятили знакомству со всеми достопримечательствами, культурой и кухней этой замечательной страны. С нашим визитом совпало проведение Формулы 1 и выборы нового президента Сингапура))) Погода тоже не подкачала +33, правда тропический ливень подпортил нам развлечения на Сентосе. А вот на зоопарк и ночное сафари ушел целый день, получили массу удовольствия и позитива. Роскошные ухоженные животные живут без клеток в близости к посетителям. Семь экскурсионных автобусных линий пронизывают весь город (в Стамбуле их всего 2). Все автобусы, машины, рестораны, магазины и любые заведения оснащены кондиционерами. Большая разница в температуре в помещении и на улице однако спровоцировала простуду. Но и это не смогло омрачить впечатление от посещений Марина-Бей, Рафл-бара, Садов у залива, Чайнатаун, индийских кварталов и арабской мечети.

    Большое спасибо за развернутый и впечатляющий ответ и фото.
    Да,аэропорт в Дубаи впечатляет , отменяю вариант через Turkish.

    А фото в самолете это бизнес класс или эконом??

    У Turkish бизнес класс в разы проще( один раз пришлось лететь).,в эконом 10 часов Стамбул-Сингапур вообще тяжело было-битком народу, узкий и длинный салон.

    Где лучше покупать билет-напрямую у эмиратских или через тур агенство?

    Еще раз спасибо и Вам и Shaha.
    Желаю Вам еще много путешествий и ярких впечатлений.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Мы летали бизнесом, и обязательно возьмите на аэробус, а не на Боинг 777. Там много преимуществ в сервисе. На сегодняшний день это самый лучший самолет в мире, очень крутой просторный салон + бар + ресторанная еда + косметички. Со Стамбула летели на МАУ, то было просто гадко. Билеты можете покупать как через агенство, так и самостоятельно. Цены на еду тоже очень разнятся, можно поесть на 20 дол, а можно на 150. Нам хотелось попробовать разные кухни, блюда, напитки, поэтому ходили каждый раз в разные рестораны. А если надо экономить, то есть многочисленные небольшие уличные кафешки, где вкусно и недорого кормят. Буду рада помочь и подсказать.
    Изображения

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для artemia2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Мы летали бизнесом, и обязательно возьмите на аэробус, а не на Боинг 777. Там много преимуществ в сервисе. На сегодняшний день это самый лучший самолет в мире, очень крутой просторный салон + бар + ресторанная еда + косметички. Со Стамбула летели на МАУ, то было просто гадко. Билеты можете покупать как через агенство, так и самостоятельно. Цены на еду тоже очень разнятся, можно поесть на 20 дол, а можно на 150. Нам хотелось попробовать разные кухни, блюда, напитки, поэтому ходили каждый раз в разные рестораны. А если надо экономить, то есть многочисленные небольшие уличные кафешки, где вкусно и недорого кормят. Буду рада помочь и подсказать.
    Спасибо Вам большое.
    Очень помогли информацией.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здорово!
    Я вот ищу через какую авиакомпанию лететь..
    Последний раз редактировалось alexey85; 19.02.2018 в 16:00.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от alexey85 Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Я вот ищу через какую авиакомпанию лететь..
    Ваш выбор зависит от того, чему вы отдадите предпочтение - экономить или получать удовольствие. Отсюда и цена будет очень различаться. Выбирать вам, детальной информации в интернете масса.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от artemia2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое.
    Очень помогли информацией.
    Кстати, artemia2000, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и фото с вашего путешествия))) Приятно будет поностальгировать и повспоминать)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Опять отпуск, надо выбирать новую страну, а я до сих пор испытываю трепет при слове "Сингапур". Кто еще побывал в этой современной сказке, поделитесь, пжл, впечатлениями)))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для nesuslik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    397
    Репутация
    493
    Поздно наткнулась на эту тему.Сразу после посещения Сингапура просто разрывало от впечатлений.
    Была с 9 по 19 сентября2016. Муж в командировку взял меня.
    Тоже попали на Формулу-1, юбилейную.Нам в гостинице подарили флешку в виде болида,на память.
    Гостиница поздравила меня с Днем рождения,это было очень неожиданно и приятно-приличный торт шоколадный с открыткой с теплыми пожеланиями.
    Жили на Орчад,типа нашей Садовой/Дерибасовской.В Ботанический сад ходила ногами,там минут 30.По городу ездила на метро,освоила на 2-е сутки пребывания ,интересно на жизнь было посмотреть.
    Тоскую по Сингапуру до сих пор,такие условия для жизни там классные, простые люди тоже душевные.
    - Ты суслика видишь?
    - Нет....
    - А он есть!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Руслан Г.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    139
    может кто летам в этом году в Синг? как там наших (украинцев) пускаю на транзит хотя бы?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения