Тема: Живи так, чтобы не бояться Бога...

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Живи так, чтобы не бояться Бога...

    Я создаю эту тему в начале новых суток, потому что не знаю, что будет утром, но надеюсь, что мой новый подопечный встретит рассвет нового дня, что он выйдет из своего нынешнего состояния, что он просто выживет...
    Сегодня позвонила наша форумчанка Оксана и сказала, что к ним в подъезд около входной двери поставили коробку с беременной кошкой, которая не встаёт, плачет и не ест. Я, конечно же, сразу сказала, что кошку срочно надо везти на стерилизацию, чтобы новорожденных котят не постигла участь смертников.
    Вечером мы с Мишей поехали за кошкой. Когда я увидела её на руках одной из Оксаниных соседок, нехорошее чувство зародилось сразу - слишком уж крупной была эта кошка, слишком спокойно она вела себя в новой обстановке, с незнакомыми людьми. Так же спокойно она сидела в переноске всю дорогу в клинику.
    В клинике начался ужас... Кошка вышла из переноски и сразу упала на пол - лапы были совершенно холодные, дыхание прерывистое, реакция на всё была очень слабая.
    Температура оказалась 35,2. Слизистые совершенно белые. Полчища блох по всему телу, которое даже на ощупь было шероховатым. Такой крови я не видела никогда - она была цвета компота, жидкая и розовая. Вен нет вообще - еле набрали этого "компота" на общий анализ крови и, если хватит, то может быть, и на биохимию. Результат будет завтра. Тут же начали капать подогреттый р-р Рингера-Локка. Первично обработали от блох - это выглядело как будто мёртвого кота крутят как хотят - он не сопротивлялся. К сожалению, пришлось подключать аппарат искусственной вентиляции лёгких.
    Вердикт врачей - тяжёлое реанимационное животное, сейчас главная задача его стабилизировать. Подозрение на гемобартонеллёз, тяжелейшая анемия. Никаких прогнозов никто не даёт.
    А теперь самое главное, что послужило толчком к такому названию темы.
    Это не беременная кошка, а кот, лет трёх от роду - красивый, крупный, кастрированный(!). Чистокровный британец!
    И вот этого явно домашнего кота, видимо узнав о его диагнозе, просто принесли в коробке с полотенцем в чужой подъезд и оставили умирать...
    Бог судья его хозяевам. Пусть живут с этим дальше.
    А мы будем бороться за жизнь очередного преданного животного, у которого пока нет даже имени...
    Выживи, Кот!



    Последний раз редактировалось Osa2; 17.06.2017 в 02:03.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Боже, Леночка, у меня дежа вю. Один в один моя история с Любчиком : причиной его "беременности" был ФИП.
    От всей души надеюсь и желаю, что судьба этого малыша была поласковее с ним !!!
    Спасибо за то , что боретесь за мальчика
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    До утра дожил - наверное, благодаря переливанию донорской крови.
    В анализе крови ДО переливания эритроциты - 2, ПОСЛЕ переливания - 4.

    Стабильно тяжёлый.

    Светочка Svitvit как всегда откликнулась - спасибо за 200 грн. на карту.
    И Михаилу - за 2 (найденные и последние в магазине) банки рекавери.
    Скоро едем в клинику...

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Только что умер...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Только что умер...
    Леночка,держитесь(( Яркой радуги малышу..

    Лена,а долг какой в клинике остался?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,026
    Репутация
    2162
    Мальчк на радуге.. он умер у меня на глазах, лежал тряпочкой, температуру недержал постоянно на капельнице, и ИВЛ. но просто тихо ушел.. реанимационные меры к сожелению не помогли.. Беги ольшй, красивый кот..

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо всем за сопереживание и помощь.
    Спасибо врачам клиники на Дюковской, 14 - они боролись за жизнь ценой неимоверных усилий, они приняли смерть Кота как личную потерю. Без их помощи Кот умер бы ещё вчера в подъезде - его хозяева знали о смертельном диагнозе, может быть, и боролись за Кота, но не были с ним до конца, выставив его за дверь умирать под ногами проходящих чужих людей...
    Прости, Кот, и прощай - ты был славным парнем. Тебе просто не повезло с хозяевами...

    Ты не причинил им особых предсмертных хлопот и ушёл тихо - не оставив после себя даже долга.
    Спасибо всем, кто нам помог.
    Покойся с миром...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Светлой Радуги...
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения