Тема: Смерть ребенка в реанимационном отделении ДГБ№3 на поселке Котовского по вине врачей.

Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 341 по 360 из 360
  1. Вверх #341
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Даже человеческий фактор,в Инто сане есть вся реанимация. Детское там очень сильное.
    Счастливы и здоровы!


  2. Вверх #342
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    В таком случае,почему мамочки должны разбираться только в медицине? Вот садишься в поезд,и доверяешь жизнь машинисту. Значит не хрен спокойно спать,а надо идти и контролировать его действия,там же ничего сложного нет!!! Что мешает быстренько получить кое-какие навыки? Кто не хочет,тот не прав,потому как машинисты не Боги,и у них тоже свои проблемы

  3. Вверх #343
    Посетитель Аватар для MONY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    В таком случае,почему мамочки должны разбираться только в медицине? Вот садишься в поезд,и доверяешь жизнь машинисту. Значит не хрен спокойно спать,а надо идти и контролировать его действия,там же ничего сложного нет!!! Что мешает быстренько получить кое-какие навыки? Кто не хочет,тот не прав,потому как машинисты не Боги,и у них тоже свои проблемы
    Следуя логике многих высказавшихся в теме то да, а еще нужно быть учителем, юристом и т.д.

  4. Вверх #344
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Сначала нужно провести чистку среди мам, которые максимум знают как сбивать температуру(да и ту не всю), но почему-то считают, что могут ничего не знать что делать при жизнеугрожающих состояниях.
    Об этом пишите заявки в минздрав, чтобы при каждой ЖК каждую беременную обучали всему необходимому для оказания первой помощи ребенку. Самоучение по интернету не вариант. А вообще то, что вы здесь пишите, никак не относится к случившейся трагедии, т.к. ребенок несколько дней находился в зоне ответственности уже врачей, заканчивайте нести откровенную чушь про чистки, здесь все-таки не лохи сидят, вешать некому.
    Правильно Комаровский сказал, что прежде, чем заводить собаку мы узнаем как за ней ухаживать, прежде, чем заводить змею или черепаху, мы покупаем террариум, лампу и корм.А прежде чем заводить ребёнка, нужно хотя бы обзавестись увлажнителем и знать элементарные правила первой помощи.
    Почему это вас так Возмущает?
    Можно смотреть за границу сколько угодно, но мы с вами живем в Украине.Здесь так .Спасение утопающих.
    Ухаживать, кормить и выводить из комы немного, ну так совсем чуть-чуть разные понятия, не?
    Последний раз редактировалось Zamira; 30.06.2017 в 01:00.

  5. Вверх #345
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Прочитала пару страниц здесь: уже от многих не в первый раз слышу, что в Киеве совсем другое отношение к пациентам и что касается Инто-саны - тоже пришлось там побывать разок - через 2 дня были дома - внимательный медперсонал, что сказать. Пока лежала там с малым, чувствовала себя белым человеком.


    Земля пухом малышке, родителям сил как-то жить дальше....
    Последний раз редактировалось Zamira; 30.06.2017 в 10:15.

  6. Вверх #346
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    zamira,а каким образом роддом относится к данной Теме? )
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  7. Вверх #347
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    zamira,а каким образом роддом относится к данной Теме? )
    К общей системе нашего здравоохранения, хотя, конечно, признаю, что это лишняя инфа.

  8. Вверх #348
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от MONY Посмотреть сообщение
    жуть....непонимаю тех, кто ругает инто-сану...в гос.больницах светила? Да? Бездари и еще хамье..ничего святого
    Да? А ни чего, что практически все врачи еще и обычных больницах работают. Удаляли в прошлом году дитю паховую грыжу (в И-С), врач и на Слободке и в Инто-Сане принимает. Расценки соответственно разные. Т.е. в И-С хамить нельзя, а на Слободке им можно. Хотя в ИС платят в кассу, а на Слободке, областной просто в карман.
    Пару месяцев назад, ребенок упала и порвала подбородок. Кинулись в И-С. Зашили - 3 шва. Заплатили 880 грн. Зато рядом и все ок. На след. день идем на перевязку, другой врач - он минут 20 выяснял, а заплатят ли ему за эту перевязку!? При том, что перевязка это - снять вчерашний пластырь и приклеить новый, ну и глянуть все ли со швами хорошо, шов см 1,5. Я за это заплатила 300 грн. И так противно стало, Инто-Сана, а он ....
    Последний раз редактировалось Марина"; 01.07.2017 в 21:55.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  9. Вверх #349
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Мы зашивали губу (уздечку)сыну в институте стоматологии за всё ушло 1500, Ещё и не учли аллергию на пенницилин. На Слободке зашили бы за 50 гр на то время.
    Да и вообще, грех на них жаловаться.Сколько там были, ни разу не платили ни за что.Лекартсва разве что.А так, Всё быстро, оперативно и на высшем уровне
    Последний раз редактировалось fisty; 02.07.2017 в 11:58.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  10. Вверх #350
    Посетитель Аватар для MONY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Да? А ни чего, что практически все врачи еще и обычных больницах работают. Удаляли в прошлом году дитю паховую грыжу (в И-С), врач и на Слободке и в Инто-Сане принимает. Расценки соответственно разные. Т.е. в И-С хамить нельзя, а на Слободке им можно. Хотя в ИС платят в кассу, а на Слободке, областной просто в карман.
    Пару месяцев назад, ребенок упала и порвала подбородок. Кинулись в И-С. Зашили - 3 шва. Заплатили 880 грн. Зато рядом и все ок. На след. день идем на перевязку, другой врач - он минут 20 выяснял, а заплатят ли ему за эту перевязку!? При том, что перевязка это - снять вчерашний пластырь и приклеить новый, ну и глянуть все ли со швами хорошо, шов см 1,5. Я за это заплатила 300 грн. И так противно стало, Инто-Сана, а он ....
    Понимаю вас....и у нас была ситуация....с малышом , когда ему было 2 мес. лежали в этой же 3й горбольнице. Утром ребенок зашелся кашлем....еле-еле дозвалась доктора, как оказалось позже по фамилии Бойко ( мордатый такой) очень грубо схватил ребенка, наорал на меня , типо " рот закрой, мамаша" ушел ничего не объясняя...пришла медсестра с ингаляцией...ребенок начал синеть...я в ужасе сама с ребенком побежала в реанимацию....ребенка забрали...вернули через час, успокоили....что я пережила..?..я сознание теряла когда бежала на второй этаж... И как я удивилась потом, когда узнала, что данный доктор Бойко теперь уже в и'с работает???!!!! Я там с ним не сталкивалась. Со старшей доченькой лежит муж в больнице. Говорит нормальный вежливый врач.....??????? Мне уже многие писали...тапками кидались...
    Я лишь хочу сказать, что педиатрия сильная, великолепная заведующая, скорая приезжает быстро...если выбирать между гос. И инто-саной...то выберу инто'сану.....а Америку мне никто не открыл, о том, что один и тот же доктор по разному ведет себя....опять же в той же 3горбольнице хорошая заведующая педиатрическим отделением Михайлова...когда нам с малышом нужны были дополнительные консультации специалистов, водила нас, советовались....тоже была спорная ситуация....не нужно так реагировать на мои посты....я вот думаю...виноват в той ситуации с девочкой Соней лечащий врач...ведь были же анализы..или некоторые врачи привыкли, а температура ...значит горло....как они не заметили проблемы с почками....???
    Последний раз редактировалось MONY; 02.07.2017 в 00:37.

  11. Вверх #351
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    Насколько я поняла,что проблем с почками изначально не было,девочка поступила с красным горлом,а почки это уже следствие "лечения",наверно (я так думаю,достоверно не знаю ),пошло осложнение ,которое упустили.Реагировали видно,как зачастую реагируют врачи на мамочек,которые 15 раз бегают за этими "врачами".
    Интересно,есть ли какие то сдвиги в следствии,что с этим "врачем",а то так вскоре и к нему в и-с можна попасть и он будет вежлив,только ума то не добавится (


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  12. Вверх #352
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Конечно ,хотелось бы, чтобы родители или близкие отписывались о ходе следствия, т.к. сколько бы тут не сравнивали И-С с гос.медициной, никакого отношения к теме это не имеет. На счет врача в реанимации, я ни в коем случае не считаю, что он не несет ответственности за ситуацию, Но все таки врач реанимации не лечит, он не назначает лечение и не занимается диагностикой. именно поэтому он видимо в присутствии мамы звонил и переспрашивал по поводу хода лечения, надиктовывая результаты анализов из Синево. Хотелось бы, чтобы помимо дежурного врача( который безусловно несет ответственность), были бы призваны к ответу и некомпетентные врачи, которые лечили ребенка до попадания в реанимацию, назначали анализы (возможно не информативные), определяли ход лечения, делали назначения.... а дальше ни за чем не следили. т.е. хотелось бы, чтобы не просто убрали безответственного дежурного реаниматолога, а вообще обратили внимание на то, что те кто носит белый халат как спец.одежду, уже давно к медицине никакого отношения не имеет ( по факту)

  13. Вверх #353
    Посетитель Аватар для MONY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Конечно ,хотелось бы, чтобы родители или близкие отписывались о ходе следствия, т.к. сколько бы тут не сравнивали И-С с гос.медициной, никакого отношения к теме это не имеет. На счет врача в реанимации, я ни в коем случае не считаю, что он не несет ответственности за ситуацию, Но все таки врач реанимации не лечит, он не назначает лечение и не занимается диагностикой. именно поэтому он видимо в присутствии мамы звонил и переспрашивал по поводу хода лечения, надиктовывая результаты анализов из Синево. Хотелось бы, чтобы помимо дежурного врача( который безусловно несет ответственность), были бы призваны к ответу и некомпетентные врачи, которые лечили ребенка до попадания в реанимацию, назначали анализы (возможно не информативные), определяли ход лечения, делали назначения.... а дальше ни за чем не следили. т.е. хотелось бы, чтобы не просто убрали безответственного дежурного реаниматолога, а вообще обратили внимание на то, что те кто носит белый халат как спец.одежду, уже давно к медицине никакого отношения не имеет ( по факту)
    Согласна. Вопрос : почему ребенок попал в реанимацию? Был же лечащий доктор, за которым закрепляют пациента. Сложно спорить.Я не врач. Но температуру высокую может дать не только горло но и почки. Халатность всех привела к трагическому исходу. Изначально ,видимо, диагноз был не правильно поставлен. Что касается реанимации....реаниматолог, который пытается привести в чувство тем, что трясет ребенка...отсутствует оборудование...это уже ответсвенность и заведующей реанимации и глав.врача больницы....главное, чтобы не было отписок, после...о каком то " диагнозе", что в свою очередь сможет оправдать действия данных " врачей"

  14. Вверх #354
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Самоучение, а точнее самообразование, имеет огромное значение в отношении нашего здоровья и наших детей. Есть ситуации, когда счёт идёт на минуты и нужно уметь оказать помощь до приезда врача. Профессиональная помощь не прибудет через 2-5 минут, скорее всего.
    Важно найти адекватную информацию, хорошие источники, где не врут, не пишут, что прививки вредны и что нужно лечиться гомеопатией. Для самообучения.
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Об этом пишите заявки в минздрав, чтобы при каждой ЖК каждую беременную обучали всему необходимому для оказания первой помощи ребенку. Самоучение по интернету не вариант. А вообще то, что вы здесь пишите, никак не относится к случившейся трагедии, т.к. ребенок несколько дней находился в зоне ответственности уже врачей, заканчивайте нести откровенную чушь про чистки, здесь все-таки не лохи сидят, вешать некому.
    Ухаживать, кормить и выводить из комы немного, ну так совсем чуть-чуть разные понятия, не?

  15. Вверх #355
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Какое отношение к этой теме имеют прививки с гомеопатией? То, что источник не пишет о гомеопатии, еще не указывает, что источник пишет достоверную медицинскую информацию. Простому обывателю сложно разобраться какому источнику верить, особенно когда во многих медицинских вопросах квалифицированные опытные медики спорят и не могут прийти к единому верному мнению.

  16. Вверх #356
    Посетитель Аватар для MONY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    74
    Возможно тему нужно закрыть до появления новой информации по данному вопросу....это уже базар..." это пишите, то не пишите..." сама уже не знаю...вроде отвечаю на посты предидущие, пишу свое мнение....и только агрессия в ответ....если писать по теме, то давайте все по теме...а не избирательно...пару человек решает.." это пишите, а то нет"....

  17. Вверх #357
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Iren01 Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла,что проблем с почками изначально не было,девочка поступила с красным горлом,а почки это уже следствие "лечения",наверно (я так думаю,достоверно не знаю ),пошло осложнение ,которое упустили.Реагировали видно,как зачастую реагируют врачи на мамочек,которые 15 раз бегают за этими "врачами".
    Интересно,есть ли какие то сдвиги в следствии,что с этим "врачем",а то так вскоре и к нему в и-с можна попасть и он будет вежлив,только ума то не добавится (


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Здесь мелькало название препарата, который возможно вводили ребенку. У него в побочках острая почечная недостаточность и прочее.
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #358
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Все это демагогия.
    На самом деле=это горе,которые не пожелаешь и врагу.
    путь врачей состоит из кладбищ: у кого=то больше,у кого=то меньше.
    Однозначно,что бы этих кладбищ,под названием "Врачебная халатность" не было.
    И больно,очень больно..совсем малышка. ей бы жить и жить.
    Дай Бог родителям сил пережить это горе.
    Врачам,которые виноваты- греть в аду.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  19. Вверх #359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Есть ли новости? Как продвигается расследование?Отпишитесь, кто в курсе, пожалуйста.

  20. Вверх #360
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    152
    Это страшная трагедия. Все врачи, которые убили девочку, должны быть наказаны. Рыба гниёт с головы, какое у нас правительство - такая и медицина, все должности по взяткам, связям и прочему, потом так и получается. Очень жаль девочку(((


Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения